Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#81 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 13 апреля 2005 - 17:49

а что в Берлин автостопом нельзя доехать? дня так за 2-3, как народ в прошлом столетии делал!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, если очень ограничено время, то самолет очень даже имеет смысл. Я вот хочу в Венецию, а у меня всего 10 дней. Чем шесть из них на стоп тратить, я лучше долечу полпути. Тем более что у меня, например, средний бюджет 5 евро, так если я буду ехать три дня, это 15 евро и не факт, что доберусь быстро. А на самолет всего 20, и за день там.

<{POST_SNAPBACK}>


Но в этих же авиакомпаниях НЕ кормят :( :blink: (точнее кормят но за отдельную плату)
По мне дак лучше стопом, а уж если лететь то с комфортом. :D

#82 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2005 - 19:20

ТЫ что, не можешь три часа не поесть?
У меня в стопе чаще бывали ситуации, когда нельзя поесть. Например, едешь с водителем, который сам ни фига не ест. Неудобно. А чтоб и самой, и его накормить -- еды мало.

#83 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 16:59

По мне дак лучше стопом, а уж если лететь то с комфортом.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Абсолютно поддерживаю! Это как с авто - либо мерин , лексус или фаррари на худой конец, а если нет - лучше вообще ничего. Даже велик об бордюр вдрызг, что-б пафос не портил. :D :D :D

#84 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 19:13

C 21 часа по московскому времени 14 апреля на сайте www.germanwings.com появляется возможность бронирования! По поводу надежности - компания фактически дочка Люфтганзы.

Сообщение отредактировал AlexI: 14 апреля 2005 - 19:15


#85 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 20:54

Ну вот заказал на сентябрь Москва (Внуково) - Берлин по 19 евро (11,05+7,95) и обратно за 39,82 (18+21,82). Если бы чуть пораньше начал бронирование, то мог бы из Берлина взять за 21,83, но при обновлении страницы цена увеличилась - видимо народ вовсю делает заказы.
В общем на текущий момент, не считая автостопа, это самый дешевый способ попасть из Москвы в Германию. :thumbup:
ЗЫ Чуть позже они обещают начать полеты из Внуково в Кельн.

Сообщение отредактировал AlexI: 14 апреля 2005 - 20:55


#86 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 апреля 2005 - 15:28

ТЫ что, не можешь три часа не поесть?
У меня в стопе чаще бывали ситуации, когда нельзя поесть. Например, едешь с водителем, который сам ни фига не ест. Неудобно. А чтоб и самой, и его накормить -- еды мало.

<{POST_SNAPBACK}>



Ne aaa) Dlya menya samolet eto prezde vsego letauyshiy restoran :D :D :D
I zelatelno ctob so shvedskim stolom :thumbup:

#87 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 16:03

Ну вот, пока 19-евровые билеты кончились, оставшиеся - минимум 39 . Особо экономные могут ждать акций, когда снова часть билетов будет по 19.

#88 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 апреля 2005 - 19:12

Blin vot vi po 19 evrikov bileti ishete, vot bi menya do Kanadi za takuyu summu dovezli))), a net prishlos segodnya 593 evrika :o :( :blink: zaplatit za bilet do MONTREALYA.
Lecu iz Pariza cerez London 20.04.05 :) :D :)

#89 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2005 - 19:23

Да всё нормально, прокатило тогда, как всегда...
Только вот было это уже почти год назад!
Много с тех пор воды утекло... ;)

#90 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2005 - 22:27

http://www.skynet.aero/news.html?id=60


DIRECT FLIGHTS FROM IRELAND TO ST.PETERBURG


Skynet in cooperation with Pulkovo Airlines plans to commence service from St.Petersburg to Shannon this summer with a view to feeding traffic to and from transatlantic flights. The link will also facilitate Irish tourists to the 'Venice of the North' as well as opening a new inbound market for Irish tourism.

State Aviation Company Pulkovo Airlines based in St.Peterburg's Pulkovo Airport is one of the leading Russian airlines. It has regular and charter services to 84 countries around the world and 46 cities in Russia and Russian states. They have representative offices in 43 countries around the world. High level of on board service, punctuality, wide network of routs - that's what is keeping this airline in the leading positions, this is one of the reasons why Skynet chose Pulkovo as our partner.

Pulkovo Airport is situated very near to the city center and therefore is very convenient for the passengers.

'St. Petersburg is one of the world's premier cities and is considered by many the cultural capital of Russia. Its museums, music and architecture are world famous.

Skynet is proud of its part in creating this first link between the West of Ireland and St. Petersburg and is happy to be associated with Pulkovo Airlines.'


SkyNet Airlines, SkyNet House, Shannon Business Park,
Shannon, Co Clare, Ireland
Reservation Call Centre +353 (0)61 234455 E-mail: reservations*песик*skynet.aero

#91 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2005 - 22:30

SKYNET AIRLINES PLANS TO RESUME REGULAR FLIGHTS

FROM MAY 2005 TO THE FOLLOWING DESTINATIONS:

FROM SHANNON TO MOSCOW, ST.PETERSBURG, NEW YORK.

Flights between MOSCOW, ST.PETERSBURG and destinations in the USA will be operated by the same aircraft.

Ireland is the only country in Europe whith US immigration preclearance.

This makes Shannon your most convenient gateway to the US!

#92 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:40

Лишний повод заехать ко мне в гости ;)

#93 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 25 апреля 2005 - 00:31

доберемся мы до тебя, доберёмся :-))))

#94 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 21:53

Теперь и в Кельн появились билеты. Пока еще есть немного рейсов по цене 19 евро (и в ту, и в другую сторону)

#95 Guest_Коровкина Света_*

Guest_Коровкина Света_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 22:36

Подскажите, где вы собираетесь выкупать билеты Germanwings. В аэропорту Внуково о них никто не слышал. Рейсов, обозначеных на сайте, например, - 4U995 (Внуково-Кельн) :huh: - нет.

#96 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2005 - 15:28

Билеты покупаются на сайте

#97 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 мая 2005 - 16:32

Билеты покупаются на сайте

<{POST_SNAPBACK}>

А сайт сестрички Мавроди? ;)

#98 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 18:53

[/quote]
А сайт сестрички Мавроди? ;)
[/quote]
Фома неверующий :P
Компания - одна из старейших бюджетных.
Полет можно забронировать только на сайте www.germanwings.com и по телефонам в европейских странах, никаких бумажных билетов нет - такова обычная практика low cost экономии. Если рейс отменят, все деньги тебе вернут - 100%.

#99 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 12 июня 2005 - 14:01

Народ, у нас заработали малобюджетные авиалинии из Внуково с 2004 года по направлениям в европу. (http://www.rosfin.ru/news14623.html)
правильно ли я понимаю, что в европе можно вообще летать за мелочь благодаря распространненым малобюджеткам там? плюс еще айсик


Кто что знает еще что нибудь об этом, делитесь вкусссненьким

рр

#100 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2005 - 19:05

В марте сего года заказал билеты из Бергамо в Краков на 1 июля в словацкой авиакомпании SkyEurope. (www.skyeurope.com)*. Кроме распечатки с нашим Confirmation Num с их сайта ничего весомого, хотя-бы подтверждения на мэйл, не получил. Единственное косвенное подтверждение - SMS из Альфабанка на мой сотовый, что платеж прошел успешно. Невполне четкая ситуация, если честно, меня несколько напрягала. За три дня до отлета из Бергамо, позвонил в их итальянское представительство и мне подтвердили бронирование, объяснили, как удобнее всего добраться от вокзала до аэропорта Orio Al Serio. Показав паспорта и распечатку на стойке регистрации, получили свои посадочные талоны с магнитной полосой и в указанноу время покинули шенгенское пространство с истекающей в этот день визой навстречу польскому пятидневному транзиту. Все прошло "без сучка и задоринки". Возит SkyEurope небольшими самолетами типа такого Боинга.

* - на Шанинском сайте в разделе ссылок эта компания позиционируется, как оперирующая в Восточной Европе. Такое анонсирование скорее вводит в заблуждение. И вообще, там 70% ссылок либо неверно анонсируются, либо "битые". Будьте очень внимательны.
У SkyEurope пять базовых аэропортов в Польше, Словакии и Венгрии. Но летают они в основном в Западную Европу.

Прикрепленные изображения

  • sky.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей