Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По Европе наземкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:17

Народ, у когонить есть ссылки на
- поезда по Европе
- автобусы по Европе

Давайте делится линками и опытом!

мои..

поезда
http://www.mitfahrgelegenheit.de/
http://www.deutsche-...start.asp?sp=DU

но пользоваться не пыталась.. :unsure:

#2 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 18:24

Автобусные компании:

"EUROLINES". Билеты можно купить здесь.

"ECOLINES"Билеты можно купить здесь.

Недостаток обоих компаний в том, что автобусы идут из России транзитом через Латвию и Литву - потребуется предварительное оформление транзитной литовской визы. А из Украины в Польшу рейсов у данных автобусных ассоциаций нет.

#3 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:04

поезда
http://www.mitfahrgelegenheit.de/
http://www.deutsche-...start.asp?sp=DU

Где поезда? Первый линк - митфар, второй - автобусы.

но пользоваться не пыталась..

А, понятно теперь...

#4 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:32

я по немецки не шпрехаю :(

Как мне от Гамбурга доехать до Амстердама? :helpsmilie:

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:34

Как мне от Гамбурга доехать до Амстердама? :helpsmilie:

1) автостопом. (пытался, пользовался)
2) автобусом. (пытался, пользовался)
3) ж.д. (пользоваться не пытался)

#6 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 09:12

автобусом 140 евров получается (если я прально нажала там все), я о........фигеваю :blink:

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 09:14

я о........фигеваю :blink:

Я тоже. :lol:
Ольга, Вы Неподражаемы-II. :thumbup:
Может быть есть смысл попробовать автостопом? Во-первых дешевле, вплоть до "бесплатно".
Во-вторых, я убежден, что вы потрясающая красавица-блондинка :tomato: и при таком экстерьере стоп будет ураганным. Все Ferrari, Lamborgini, и как уже тележный вариант - мерседесы будут ваши при взмахе руки. Нафига вам такие дорогие автобусы?
Я серьезно. :blink:

#8 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:21

автобусом 140 евров получается

Будет туда обратно (HH<->Adam) 116 евро, если ехать фирмой Gullivers Reisen. Если надо автобусом и еще дешевле, то можно таким хитрым ходом коня: из HH в Берлин, а оттуда до А-дама на Берлинской Линии ( http://www.berlinlinienbus.de ). У этой линии есть особ. предл. в этом году (работает при условии, если резервировать не позже, чем за 1 неделю) - так что выйдет всего 38 евро в 1 конец: от НН до В 9 евро, от В до Адам - 29 евро. Однако... 3 часа доп. до В ехать. Времени уйдет в сумме больше, поскольку от В до Адама ехать дольше. Скачать расписание и цены Берл. Линии можно здесь: http://www.berlinlin...nload/index.php . Блин, як запутано, слушь, а ты случаем не Алёшенька с Кыштыма чудом материализовавшийся в этом форуме?

Все Ferrari, Lamborgini, и как уже тележный вариант - мерседесы будут ваши при взмахе руки.

Табличка с указанием цели при автостопе необходима. Чтобы помимо Ламборджинов и Фераров останавливались все (увеличение охвата популяции), лучше написать "kudanibud". Запоржцы тоже тромозить будут.

Сообщение отредактировал Комбриг: 04 апреля 2007 - 10:22


#9 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:36

Оленька, я о Запоржцах пошутил, каюсь.

Теперь серьезно о щитах автостоповских. Если будете стопить (слушайте Громмита, он верно говорит: надёжно и бесплатно), то щиты (таблички) обязательны, тогда быстрее возьмут.

На Вашем маршруте (Гамбург<->Амстердам) Вам понадобится всего одна (!) табличка, на одной стороне будет стоять одно направление, на другой - другое.

То есть: когда едете из Гамбурга в Амстердам, показывайте автопотоку ту сторону таблички, где написано "A-dam" (означает "а дам"), когда поедете обратно, показывайте ту сторону, где написано "HH" (читается "ха-ха" и обозначает хорошее настроение после "дама"-а). Видите, как просто.

НН

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:51

Будет туда обратно (HH<->Adam) 116 евро, если ехать фирмой Gullivers Reisen.

Ребята, может быть у меня глюки и это уже я Алешенька с Кыштымом, но я лично ездил за 49 евро (в один конец). Причем, из них что-то в интервале 8 - 12 евро - это была доплата за лежачее спальное место в "задней" половине автобуса. Уж дюже спать хотелось. А сидя это стоило что-то в интервале 37-41 евро.
Покупалось в бюро Тур-информации (где увидел - там и купил, чтобы не мотаться на ZOB). Посему, из 49 евро - 3 евро была такса за резервирование.
Сейчас на сайте компании цена 40 евро. По ISIC - 37. И это окончательная цена.
Блондинок - на трассу! :bye:

... где написано "HH" (читается "ха-ха" и обозначает хорошее настроение после "дама"-а).


Комбриг жжет! :lol: :lol: :lol:
Hansestadt Hamburg = HH.

#11 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 12:38

Да, я почти блондинка... точнее сказать брюнетка я.

Я билеты мне нужно забукать для посольства Голландского, хотят они видеть маршрут мой. А так как по прикидкам на желаемые мне даты Москва-Амстердам-Москва мне будет стоит 398 евриков, я думаю что через Гамбург или Кельна выдет дешевле (180 евро) поэтому я рассчитывала что поездом или автобусом ну максимум 80 получится.
То есть поехать я и стопом могу, тольк на КПП германии мне нужно убдет обосновать как я двигаюсь даьше.

#12 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 04 апреля 2007 - 13:58

КПП Германии пересекала несколько раз, либо в аэропорту (этот опыт тут нерелевантен), либо на машине (стопом) со стороны Польши (на самом деле, чтобы именно наземный КПП стопом пересекать, то бишь пункт, где 100% документы будут проверять, надо, кажется, из Чехии или Польши ехать - все остальное - шенген - поправьте, если ошибаюсь. Да, или из Швейцарии). Ну так вот - у меня ни разу не спрашивали проездные документы. Деньги просили показать один раз - но это была Финляндия и моя первая виза в паспорте :)

Вспомнила, билет просили показать в этом январе, при движении из Литвы в Латвию (транзит по Латвии с литовской визой). Но там и ситуация была для погранца странная (в Москву гораздо логичнее было бы ехать через Беларусь), и практика транзита относительно новая.

"обосновать как двигаюсь дальше" - хм... ну если вы стопом и в машине, почему бы не двигаться на ней же дальше?

#13 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:34

Ребята, может быть у меня глюки и это уже я Алешенька с Кыштымом, но я лично ездил за 49 евро (в один конец).

поезда за 29 евро из берлина не наши методы....)

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 17:50

поезда за 29 евро из берлина...

Та брось! Какие такие поезда за 29 евро из Берлина в Амстердам?

#15 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:50

Ночные.

#16 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:53

Ночные.

И не только.

Та брось! Какие такие поезда за 29 евро из Берлина в Амстердам?

те же шо из кельна за 19...)))

#17 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:05

И не только.
те же шо из кельна за 19...)))



а где из Кельна по 19 ??))

#18 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 апреля 2007 - 23:32

Есть такие.
Это спеццена. Europa-Spezial (AP1) называется
По http://www.bahn.de поищите.
Правда там много всяких ограничений.
Например, по такому билету можно ехать только этим поездом, следующим уже нельзя.
И ещё при проверке билета надо предъявить кредитку, с которой он куплен. Смысл в том, чтобы с чужой нельзя было купить.
Да и покупаться они должны заранее, за несколько недель

#19 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 05 апреля 2007 - 00:58

...при проверке билета надо предъявить кредитку, с которой он куплен.

Это не кредитка, а BahnCard. Её действительно надо предьявлять, поскольку она именная и передать ее другому нельзя.

#20 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 05 апреля 2007 - 06:53

Это не кредитка, а BahnCard. Её действительно надо предьявлять, поскольку она именная и передать ее другому нельзя.


ну банкард это вообще совсем другая песня...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей