Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#201 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2009 - 07:43

А кто делал в Питере? Без приглашения по прежнему не прокатит? Тогда кто подскажет, где дешевле сделать приглашение?

#202 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2009 - 07:51

Пускают. Совершенно спокойно.

Да... Времена меняются. В 92-м (до Динеца) пускали автобусы, а с машинами было не проехать. Был на ралли Париж-Пекин.

#203 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:21

А знает ли кто-нибудь про китайскую визу в Мьянме? Интересно, консульство еще в Янгоне или в новой столице?
По идее, должно быть также просто и недорого, как в Бангкоке или Чиангмае. Поделитесь информацией!

#204 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 марта 2010 - 12:32

А на сколько просто получить китайскую L на 3 месяца в Бангкоке, Куала-Лумпуре ии Вьентьяне?
И сколько то тут стоит?

#205 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2010 - 13:54

В 2008 получал в Чиангмае. Им было всё равно, на 30 или на 90 давать. Просто уточнили, что в паспорте есть старые китайские визы. Стоило столько же, сколько и 30-дневная (1100 бат вроде бы). Ждать дня 4 или 5.
Предполагаю, что в иных консульствах должно быть так же. Ибо, например, в московском посольстве КНР они берут деньги не за срок действия визы, а за количество въездов, так, например, все однократные стоят 1500 р, что на 30 дней, что на 90.
Напомню, кстати, что ближайшее к Пхукету консульство КНР находится в городе Сонгхла (Таиланд). Когда мы его посещали - было закрыто ввиду выходных, но выглядело довольно симпатично и визы тоже выдавало. ;)

Сообщение отредактировал fynjy: 14 марта 2010 - 13:57


#206 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 марта 2010 - 15:58

fynjy спасибо. Пожалуй, в Сонгхле и попробую где-нибудь в мае, потом напишу как оно было. Не хочется в самом Китае заморачиваться продлениями, тем более если в Тибет поеду.

Сообщение отредактировал Дождик: 14 марта 2010 - 16:01


#207 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 17 апреля 2010 - 11:44

судя по отзывам в гонг конге получить китайскую визу легко, но гложет мысль, что таки лучше её заранее сделать в кл или таиланде))


вдруг запросят бронь проживания и обратный билет в каком-нибудь месте)

Сообщение отредактировал otter: 17 апреля 2010 - 11:49


#208 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:18

Кто-нибудь в курсе дают ли сейчас визу где нибудь на переходах из россии в китай
Как раньше например давали в забайкальске, хотя бы 5-дневную

#209 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:44

mosafer - Только сейчас по телеку передали, что китайцы на переходе Благовещенск-Хйэхэ сделали сильное послабление для пересекающих границу. Правда, не уточнили, касается это выдачи виз на границе или, практически, убрали таможенные досмотры для челноков. Увы, телевизионщики...

А вот про Душанбе, Ташкент, Бишкек, Алмаату - самому интересно, можно ли на сегодня взять китайские визы и за сколько?

Сообщение отредактировал viktor2009: 28 апреля 2010 - 11:57


#210 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 14 мая 2010 - 19:19

подскажите пожалуйста может кто не давно получал визу в улан-баторе или на границе россия-китай

#211 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 15 мая 2010 - 14:34

С 5 мая генеральное консульство Китая в Иркутске начинает выдачу виз. Дипмиссия была открыта здесь еще в декабре прошлого года, но выдачей виз не занималась. В консульский округ входит сама Иркутская область, Забайкальский край, Тува, Хакасия, Бурятия. Генеральное консульство КНР в Иркутске расположено по адресу: ул. Карла Маркса, д. 40. Телефоны: (3952) 781-433, 781-434, 781-435, факс: 781-413. Возможность оформления для жителей других регионов, а также стоимость и сроки требуют уточнения.

#212 humptydumpty

humptydumpty

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 21 мая 2010 - 19:28

Владивосток

если из Владивостока то погранпереход (не пешеходный) Краскино - ХунЧун, виза делается на границе, на один месяц, стоит 1300 рублей, автобусы каждое утро (?) кроме воскресения Баляево - Луговая-Центр-100 летие и тд ... с 05 утра, мне стоил 500 р до Краскино + 1200 р до границы, вроде это официальная цена, я ехал без билета, т.к. его надо покупать заранее днем, где то в офисе, в центре города, причем в одной конторе требуют визу в другой не требуют... по цене думаю можно поторговаться с водителем, т.к. на границе он всеравно ждать вас не будет и укатит в ХунЧун... а 1200 р за 20-30 км как то многовато я думаю...
на границе все просто, российским пограницникам говорите "по визе", на китайской стороне идете на право, оплачиваете визу, вас фотографируют, заполняете бумажки... и все готово через 5 минут... Welcome to China
только спрашивают номер телефона в Kитае, можно дать любой китайский номер,
можете дать этот 13251833361 Канвей (Саша) переводчик

http://www.translit.ru/ спасибо! научился писать по русски

#213 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 28 мая 2010 - 07:44

Я проехал в Китай через Владивосток-Краскино. Предыдущая информация подтвердилась, за исключением того, что визы на переходе ставят только на 10 дней
Билет Москва - Владик 6300 руб. (владивосток - авиа) Во владике сделал приглашение в турагенстве Amita у Натальи Лаврентьевны (тел. 8 (4232) 44 63 71)
Делают за 10 минут и 100 руб. Без приглашения визу на переходе не ставят, но возможно его удастся сделать в Славянке и Краскино. По предъявлении приглашения купил билет на автобус Владик - ХунЧунь - 1600 рублей. Дешевле там автобусов нет. Отправляется из Владика в 5 утра, в Хунчуне часов через 7. Виза на переходе 1300 р (выгодней платить в рублях). Ставят только на 10 дней (это из-за шанхайской выставки, говорят). Я сказал им что еду дальше в Ченгду но мне не хотели ставить визу - боялись что я не успею. В итоге они стали звонить моим друзьям в китае, чтобы те подтвердили что помогут продлить мне визу. Так что лучше говорить что едешь в ХунЧунь или Харбин на шоппинг ;)
от ХунЧуня 15 юаней на маршрутке до г Тумынь, где есть вокзал. Откуда 200 юаней и меньше суток до Пекина.

#214 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 июня 2010 - 20:13

Привет!
Кто в последнее время открывал китайскую визу в посольствах Средней Азии? Астана, Бишкек, Душамбе....Реально ли это для граждан Украины? Сроки и суммы?

Спасибо!

#215 humptydumpty

humptydumpty

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 15 июня 2010 - 10:24

По Юго-Восточной Азии

Я так понял лучшее место это Вьентьен, столица Лаоса
32$, но ждать 4 рабочих дня, если подаете документы в четверг-пятницу, прибавляйте еще 2 дня выходных
+30$ будет готова после обеда
+18$ два входа

заполняете заявление, клеите фото, лишних вопросов не задают

Как найти? доходите до самой ближней дороге к Меконгу, поварачиваете налево и идете в строну "Friendship Bridge" до посольства Сингапура и "UFMC", там сворачиваете во дворы и примерно поворот направо, поворот на лево, точно не помню

Таиланд: Банкок и Сонгхла - 1300 Батов

Вьетнам - Ханои, в посольстве Китая, что напротив статуи отца СССР Ленина туристические визы не делают, то ли не хотят то ли не умеют, в общем ситуация непонятная, работники не очень контактые, по английски говорят не особо. Можно сделать через посреднические конторы примерно за 60$ , ждать от 5 до 8 дней, они отправляют документы то ли в Хошимин Сити, то ли в ГонКонг

Сообщение отредактировал humptydumpty: 15 июня 2010 - 10:25


#216 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2010 - 11:22

Друзья, кто в последнее время делал китайскую визу в Гонг Конге? Судя по официальной информации (http://www.fmcoprc.g.../zgqz/hzsyjbtk/) никаких дополнительных документов не требуется.

Но, конечно, хотелось бы знать про личный опыт последних месяцев?

В Гонг Конге буду 8 августа.

#217 ymaclay56

ymaclay56

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 июня 2010 - 11:31

Во владике сделал приглашение в турагенстве Amita у Натальи Лаврентьевны

Для получения Китайской визы на переходе Краскино - Хунчунь приглашение
не требуется. При покупке билета в автобус говоришь, что визу получишь на границе.
Автобусы утренние ходят, также иэ Славянки и Уссуриййска. В 13-00 есть автобус Краскино - Хунчунь,
если в первых рядах успеваешь в визовый отдел - успеешь и на автобус (виза делается 15-20 мин при
наличии своей фото и отсутствии проблем с Китайской стороной). В этой визовой службе продают симки за 250 руб,
из Пекина звонил без проблем в Россию, проблемно проверять баланс.

#218 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 22 июня 2010 - 16:51

я на прошлой неделе получил визу в улан-баторе
виза стоит 30$ 5 рабочих дней после обеда +30 послезавтра +20
нужен билет в китай и бронь гостиниц если больше 20 дней мне дали на 14 дней я предъявил билет на поезд до пекина

#219 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 17 июля 2010 - 15:40

plombir13, 14 дней потому что вы на столько попросили? а на 3 месяца дают? бронь гостиницы разумеетя не на весь период пребывания?

Сообщение отредактировал Xavier: 17 июля 2010 - 15:46


#220 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 июля 2010 - 18:10

Кто в последнее время открывал китайскую визу в посольствах Средней Азии? Астана, Бишкек, Душамбе....Реально ли это для граждан Украины? Сроки и суммы?

Астана - нужна регистрация. Ташкент - тоже самое. Бишкек - не знаю. ДушаНбе - 30$ за 5 дней без проблем и без реги.
Единственный минус - коридор на однократку 1 месяц. См. мою тему "Возвращение в Эдем" :)

Насчет украинцев точно не знаю, как там и что, но русских очень уважают. Охранники на сдачу пропустили без
очереди, тогда как там у посольства бардак и очередь крайне мутная. В основном, все выглядит так: охранник открывает тонированную дверь и говорит кому-то: "ты, заходи!". По-азиатски-мягко возмущенная толпа: "как же так? у нас тут очередь!" Охрана: "мы тут определяем порядок очереди" :)
На получении пришлось час-полтора проторчать под дождем, но затем все равно охранники вытянули меня вперед пол-очереди.
Вознаграждения за это не хотят (честно пытался всучить 10 сумониев за "особое отношение" - отказались). По ходу, искренне хорошо к русским относятся.

Май 2010.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей