Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#241 Gandalf

Gandalf

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:English Harbour Town

Отправлено 14 марта 2011 - 15:50

Доброго! кто ведает, что можно ожидать в плане китайской визы в Забайкальске в ближайшее время?

В ноябре прошлого года пристопал в Срединное государство из города-героя Минска, немного путешествовал, много обосновывался, сейчас нужно сделать "долгоиграющую" визу F. Сейчас в паспорте 5 китайских туристических, это многовато.




Сам обитаю в ЮВ-китайском городе Иу (Yiwu, ??), чуть что - заглядывайте, с радостью приючу.

Сообщение отредактировал Gandalf: 14 марта 2011 - 16:04


#242 Golitely

Golitely

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 11:45

Трехмесячную визу в Китай получила в Сонгкхле прошлой весной. 1100 бат и три дня, одна фотография и анкета. мне надо было только на один месяц, но в анкете трехмесячная была самая короткая, так что дали ее.
в Екатеринбурге делают визу месячную за неделю и 50$ при наличии брони авиабилетов и гостинниц на весь срок пребывания. Но только для жителей области и нескольких соседних.

в Сонгкле уже не дают, шлют в Бангкок

#243 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2011 - 08:57

А в каком месяце вы её делали?Я пытался получить в феврале 2010 и ответ был таким как я уже упоминал выше - там даже объяснять ничего особо не хотели.


Как раз,похоже,что всё и изменилось вскоре после вас.По информации из других форумов,с китайской визой в Ханое теперь ничуть не лучше чем с какой-нибудь японской.Боюсь как бы эти нововведения не расползлись и на соседние страны.

делал в марте. была очередь из иностранцев....

#244 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 15 апреля 2011 - 06:31

Est' li infa po polucheniyu tur. vuzy Kitaya v Honkonge? Ochen' skoro predstoit...

#245 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:59

Est' li infa po polucheniyu tur. vuzy Kitaya v Honkonge? Ochen' skoro predstoit...

делается легко, за 4 дня, где-то на форуме инфа была, может даже в этой ветке
  • LD7 нравится это

#246 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:40

Блин, да конечно и в этой ветке. Подробная, с адресом и ценами. Неужели сложно посмотреть?
<_<

#247 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 19 апреля 2011 - 04:32

Vetku izuchil - za poslednie 3 goda infy ne nashel((((

#248 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2011 - 10:21

Vetku izuchil - za poslednie 3 goda infy ne nashel((((

я делал визу в июне 2010 г., фотография, анкета, оплата при получении. Делается 4 дня. За доп. плату могут хоть в тот же день сделать. В очереди можно простоять около 2 часов.
  • LD7 нравится это

#249 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 20 апреля 2011 - 05:46

denwer, спасибо! А очередь, интересно - сплошь путешествующие лаоваи или местные?)
А где делал? В PSB?

#250 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 16 мая 2011 - 08:44

В Бангкоке сегодня получил китайскую мультивизу на 6 мес. Каждый въезд по 30 дней. 2200 бат делают 4 дня
Ничего особенного не требовали, разве что повлияло что у меня до этого в паспорте стояло 2 китайских визы - бизнес на 10 дней и туристическая двухкратка.
Правда при приеме доков сотрудница немного удивилась но кого-то спросила из коллег и взяла документы.
  • LD7 нравится это

#251 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2011 - 09:49

denwer, спасибо! А очередь, интересно - сплошь путешествующие лаоваи или местные?)
А где делал? В PSB?

что такое PSB?
в очереди много местных, но лаоваев тоже хватало

#252 floji

floji

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 17:53

Уважаемые! Дают ли визы безработным? И где всё таки если не секрет в том же Питере, или Москве лучше делать визу без приглашения, через турфирму, какую?

#253 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июля 2011 - 18:00

В Москве "Открытие" делало по вменяемым ценам и весьма неплохо.
Я тут случайно заглянув в паспорт, обнаружила, что вместо заказанных 2х месяцев, мне дали аж целых 3. Правда заметила поздно-))

Так что проверяйте.

#254 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:14

В Алматах иностранцам (неказахам) визу не дают. Требуют вид на жительство.
В Консульство не пройти, вся инфа от охраны (казахские копы).
Инфа сегодняшнего утра. (14 сентября 2011).
Придется ехать назад в Душанбе.

#255 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:13

Месячная виза в Душанбе по-прежнему стоит 30 долларов, только теперь они требуют приглашение.

#256 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:18

Привет!

Мы все таки подались на китайскую визу.
Приглашение добыто простым запросом на каучсёрфинге (попались милая пара - португалец и русская, которые что-там там изучают по студенческой визе).
Хватило приглашения в свободной форме (хотя сначала нас качественно профакали в голову), копии паспортов приглашающего и заверенной китайской ментовкой копии его вида на жительство в Китае.
Кроме того мы сдали: наши загранпаспорта, копии регистрации и въездной бумажки, по цветной фотке и по писят баксов за каждого (20 за срочность, ибо консульство не пашет всю след. неделю из-за Китайской Индепендеции).
Еще нужно заполнить 4-х страничную простыню, но хвала аллаху, не на китайском :)

Консул просто посмотрел доки, не особо интересуясь приглашением и взял документы в работу.
В пятницу мы получаем и прямо с утра фланируем в сторону Алма-аты.

Желаем вам приятного полета и до встречи на дорогах ЮВА!

#257 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:22

Получил вчера визу в Москве.
1. Бронь через аэрофлот. Звонишь, просишь прислать на эмейл.
2. Анкета. Заполняется с обеих сторон страниц.
3. Фотография 3-4, цветная на светлом фоне. Лучше сразу наклеить.
4. Бронируешь гесты по предполагаемому маршруту. Через Элонг. Без депозитов и предоплаты, находишь.
У меня шесть штук получилось.
5. Консульство принимает документы с 9-12. Понедельник-Пятница. Большая очередь. Состоит из четырёх секций: подающие, получающие, агенты турфирм, китайцы.
Подающих на визу, где-то человек сорок в среднем проходит, в день. Люди занимают места с ночи. Ведётся список. Важно прийти не позже 7 утра. Я пришёл ровно в семь
и был в списке 15. Попал в консульство через 20 минут после открытия. Вся процедура подачи заняла 5 минут. Важно: В пятницу лучше в консульство не ходить.
6. Получаешь визу через неделю. Оплата по любой нормальной карте, типа: виза классик. Прямо в консульстве. Стоит 1537 рублей. Можно ещё оплатить через китайский банк наличными. Не знаю, где он находится.
Адрес: г. Москва, ул. Дружбы, 6

По моим сведениям, трёхмесячную визу в Москве не дают. Я делал из расчёта на месяц. Поправьте если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал urel: 29 сентября 2011 - 11:29


#258 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:01

По моим сведениям, трёхмесячную визу в Москве не дают. Я делал из расчёта на месяц. Поправьте если ошибаюсь.

Дают.

#259 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:51

Какова тактика?

#260 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:17

Ну, я не знаю, какова там какая-то тактика самостоятельного получения, но тот факт, что в турагентствах продают 90-дневные визы, которые сами агентства, естессно, оформляют в консульстве, так что В ПРИНЦИПЕ их выдают.
Хочу заметить, что при настоящей стоимости однократной китайской визы в 1537 рублей покупка её в агентстве стоит всего 2750-3200 рублей, то есть за примерно 50 баксов сверху вы избавляете себя от бронирования всяких хостелов-билетов и прочего геморроя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей