Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#261 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:55

так что В ПРИНЦИПЕ их выдают.

Да, в агентствах выдают. Я неточно выразился. Подразумевал самостоятельное получение в консульстве. Вообще то трудностей с китайскими бронями гостиниц и аэрофлотом нет никаких. Занимает час в общей сложности. Я сейчас сразу три визы делаю. Для меня неподьёмно по деньгам заниматься ими через агентства.

#262 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:23

А в Судане всем желающим тут же рядом с посольством оформляют приглашения. Там центр международной китайской торговли, постоянно проходят какие-то выставки и т.п. Любой суданец может запросто поехать на какую-нибудь "выставку по компьютерным технологиям" безо всяких броней билетов, гостиниц и прочего бреда. От иностранцев вроде меня, правда, потребовали письмо из посольства. Опыт свежий, визу получил сегодня утром

#263 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 21:58

Наконец-то удалось выправить визу после двух недель мотания по Алма-Ате, Бишкеку и Душному Душанбе.
И казахи и кыргызы ставят визы только своим, иностранцам нужна или рабочая виза или что-то такое.
В Ташкенте были проездом просто на краю города, что там с китайским консульством, точно не знаю.

Короче, про визу: на CS мы нашли ребят, которые говорят с нами на одном языке, попросили их помочь. Они не отаказали и заморочились не зная нас в лицо, только по переписке. Они в Китае иностранцы, учатся по студенческой визе. Текст приглашения мы брали здесь:

http://www.china-vis...-invitation.htm

N.B. Нужно изменить "extend an ivitation" на "made an invitation" в первом абзаце.

Наш человек в Китае сходил в МИД Китая по месту своей регистрации и попросил заверить их это приглашение. Сам текст МИД не заверил, но поставили печать на отдельном листке с подтверждением сущности просителя. Еще были копии паспорта поручителя, копия его визы и копии наших паспортов, регистрация в таджикском ОВИРЕ, билайновская дикларация с границы и по одной фотографии с каждого (совместное фото не подошло). В Консульство в первый визит мы принесли заполненное приглашение без печати и каких-либо документов. Нам там покрутили пальцем у виска и отправили за печатью мифической Туристической Компании "Китай", которая должна быть известна любому китайцу и находиться чуть ли не в каждой деревне. Наш человек в Китае такой компании не нашел, и пошел сразу в МИД. Мы спросили в интернетах, там про такую не знают. Вариант с печатью и кипой ксерокопий в Консульстве приняли не особо канаясь и визу выдали за 2 дня. Один въезд на 30 дней в корридоре 3 месяца.

Стоило все удовольствие на человека:

Визовый сбор: 30$
Ускорение: 20$ (в среду сдали, в пятницу утром получили)
Регистрация: 17$ (на три месяца поставили, хотя просили на один)
Итого: 67$

Эту неделю (с первого по седьмое октября) Консульство не работает в честь Дня Независимости КНР.
Не принимает и не выдаёт!

#264 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 октября 2011 - 22:02

Короче, про визу: на CS мы нашли ребят, которые говорят с нами на одном языке, попросили их помочь. Они не отаказали и заморочились не зная нас в лицо, только по переписке. Они в Китае иностранцы, учатся по студенческой визе. Текст приглашения мы брали здесь:
http://www.china-vis...-invitation.htm

Спасибо за информацию. Только ссылка битая, можно исправить?

#265 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:09

Только ссылка битая, можно исправить?


http://www.china-vis...-invitation.htm

#266 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:31

http://www.china-visas.ru/guest-invitation.htm

Спасибо. Насколько я понимаю, это приглашение для визы L (туристической)? Или какого-то другого типа?

#267 mingi

mingi

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:01

В Бангкоке сегодня получил китайскую мультивизу на 6 мес. Каждый въезд по 30 дней. 2200 бат

а если однократная, на 1 мес., какова актуальная стоимость, не подскажешь?
Выше писали, что ценник в БКК, на китайскую визу - 32$.

делают 4 дня

любую визу? это стандартный срок?

Ничего особенного не требовали, разве что повлияло что у меня до этого в паспорте стояло 2 китайских визы - бизнес на 10 дней и туристическая двухкратка.
Правда при приеме доков сотрудница немного удивилась но кого-то спросила из коллег и взяла документы.


Ничего особенного, это: фото-2шт. анкета, паспорт, деньги? или еще что-то?
билеты, к примеру, могут спросить?

#268 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:19

а если однократная, на 1 мес., какова актуальная стоимость, не подскажешь?
Выше писали, что ценник в БКК, на китайскую визу - 32$.

1100 бат

это стандартный срок?

Да.

Ничего особенного, это: фото-2шт. анкета, паспорт, деньги? или еще что-то?
билеты, к примеру, могут спросить?

Фото, по-моему, даже одно. Деньги при получении, вроде бы.
Билеты не спрашивают.
  • LD7 нравится это

#269 mingi

mingi

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 22:50

Спасибо, добрый человек, за быстрый и содержательный ответ.

так же буду безмерно благодарен, если кто-нибудь даст линк на анкету и расскажет, как долго продлится сдача\выдача документов в посольстве.

#270 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 23:02

http://www.china-emb...22979183369.pdf
Ну, и тут ссылки еще есть:
http://www.china-emb...ews/t785547.htm
В зависимости от очереди. Если очереди нет, то заполнение анкеты и сдача документов может занять минут 15.

Сообщение отредактировал fynjy: 22 ноября 2011 - 23:05


#271 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:17

Спасибо. Насколько я понимаю, это приглашение для визы L (туристической)? Или какого-то другого типа?


Мы с ним подавались на туристическую. Удалось сделать визу в Бишкеке(граждане Беларуси и Украины). Хотя по правилам там требуется киргизская прописка и справка с киргизской же работы, консул при первом нашем визите пообещал сделать визу при наличие приглашения и справки о бюджете. Приглашение удалось обрести через CS, в качестве справки о доходах предоставили чек с украинской карты, распечатанный на банкомате, причем сумма там была указана в гривнах и сомах, консул, не особо вдаваясь в подробности попросил выдать нам анкеты. За визы отдали по 40 баксов, с чем связана такая сумма, не знаю, т.к. официальная стоимость указана 50$.

#272 странствующий дух

странствующий дух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2012 - 16:49

Вопрос! А если делать в визу Гонконге (правда об этом уже писали, что нет разницы по деньгам и можно делать в России), на сколько дадут?
Я делала прошлым летом обычную (видимо, тур.визу) на 41 день (правда, делала в немецком консульстве, т.к. нахожусь в Германии). Теперь хочу на дольше сделать - типа на 4 месяца. Не знаю, дадут ли тур визу на 4 месяца? или заморачиваться с приглашением (будет бумага из института, где исследование делаем совместно, но это не учеба)... и сделают ли всё это в Гонконге? А то я как лох приеду, а визу дадут только на месяц... Подскажите, люди..!!! :secret:

Сообщение отредактировал странствующий дух: 17 января 2012 - 16:50


#273 странствующий дух

странствующий дух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2012 - 16:57

Мы, например, получали 90-дневные туристические в Таиланде (Чиангмай) за 1100 бат и 5 дней. Так что бывают.

а только ли на 90 дней бывают тур.визы? могут ли дать в Тае визу в Китай на 4 месяца?

#274 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 января 2012 - 17:01

В Чианг Мае, Таиланд делать визу хорошо.
Но дают только месячную, можно двукратку. 1650 бат, 4 дня ожидания.
Никаких очередей, оплата по получению (!). Никаких фотокопий - тупо заполненная анкета с адресами и телефонами гостиниц (любых), 1 фото.

#275 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2012 - 17:25

Вот официальный сайт посольства Китая в Гонконге. Там расписана стоимость визы в зависимости от ее типа. Не знаю, выдают ли там визы более чем на месяц - там в анкете есть графа, мы указывали ровно месяц. Возможно дадут и на три месяца. Больше врятли. Виза двухкратная и многократная подразумевает пребывание в стране два или много раз по, например, месяцу. Т.е. можно выехать через месяц и сразу вернуться, что правда довольно не удобно. Мне вот все интересно: если прийти в аэропорт, пройти таможню, получив выездной штамп, а потом обратно, на выходе снова получив штамп въездной - прокатит ли это? Если кто опробует это в любой стране - отпишитесь, пожалуйста.
С другой стороны, читал рассказы людей, что мол в Китае можно без особых проблем продлить визу по месту пребывания. Но тут тоже много раз могут не продлить. Я читал максимально - раза два-три продляли. Если повезет и все три раза продлят - то вот и будет 4 месяца.

#276 странствующий дух

странствующий дух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2012 - 21:50

Если повезет и все три раза продлят - то вот и будет 4 месяца.

спасибо, это вариант, хотя заморачиваться придется.... зато можно рискнуть с 3хмесячной визой... на худой конец, уехать и все...

#277 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 03:48

зато можно рискнуть с 3хмесячной визой...

А почему бы вам не сделать визу заранее, в России? Если нужна длинная - то я вот как-то получал и 2*60, что в сумме и составляет 4 месяца.

#278 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2012 - 08:27

Вообще-то даже трехмесячные визы не всегда и не везде продаются. Надо уточнять заранее. 2*60 тоже. На месяц всегда можно купить. 6-месячную однократную визу L я видел, она была получена в Москве в посольстве за 1500, но там особый способ. В Гонконге ситуация каждый день меняется, ну и сидеть там неделю тоже для любителей только.
На месяц виза легко продлевается в любом областном центре за 2-3 дня. Это можно делать 2-3 раза. Недавно кто-то здесь писал об этом. Только не надо пытаться продлевать в крупных городах.
Я бы на вашем месте попытался дозвониться в Гонконг, в посольство или турфирмы, чтобы узнать что там и почем. Но на 80% уверен, что проще получить 3 месяца в России, если есть такая возможность. Потом продлить, если надо.
С 2*60, если 60 наступят в глубине Китая, будет далеко ехать, продлить проще.

#279 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 08:35

С 2*60, если 60 наступят в глубине Китая, будет далеко ехать, продлить проще.

Я в своё время 2*60 для Гонконга и делал. После первых 60-ти выехал туда на 2 недели, потом въехал обратно на вторые 60.
На 90 и 2*60 и прочие подобные - да, не везде делают. Надо поискать.

#280 странствующий дух

странствующий дух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2012 - 01:15

А почему бы вам не сделать визу заранее, в России? Если нужна длинная - то я вот как-то получал и 2*60, что в сумме и составляет 4 месяца.

В России меня смущают требования. У меня может быть максимум - приглашение из института, где мы ведем исследование. Достаточно ли этого для визы 2 по 60 ? плюс, не уверена, что у меня будет возможность пересечения границы. было бы здорово продлить 60-тидневную визу будучи внутри Китая...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей