Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#281 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2012 - 06:44

У меня может быть максимум - приглашение из института, где мы ведем исследование.

Это другое дело. Речь шла о покупке визы в турагентстве. По приглашению китайской организации визу скорей всего дадут на тот срок, на который напишут в приглашении. Но могут и на меньший, это лоторея. Внутри Китая, в городе, где этот институт находится, тоже можно продлить. Я продлевал по бумаге из фирмы, которая только на бумаге и существовала (но при этом был подлинник свидетельства о регистрации этой фирмы). Продлили на 6 месяцев, это максимум, в бумаге от фирмы я писал меньше.
Беда в том, что институт это ганьбу, которые совсем неуправляемы, даже если это друзья.
Надо просить приглашение из института, месяца на 2-3, идти в консульство в Питере или лучше в Германии. Потом в Китае тоже можно попытаться продлить. Но чем ближе к столицам тем гуманоиды вреднее, могут начать еще бумаги требовать.
В Харбине просили только регистрацию по месту жительства.

#282 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 09 марта 2012 - 19:16

Сегодня ходил подавать на китайскую визу в посольстве в бангкоке
Потребовали билеты туда-обратно, брони отелей
И максимум двухкратку. Мульти шестимесячную не хотят давать как раньше
Кто еще сталкивался? Еще полгода назад получил 6 мес. мультивизу без всяких вопросов и броней

#283 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 марта 2012 - 10:35

В Чиангмае месячную визу в декабре давали легко, три месяца - только по приглашению. Говорили что-то про новые правила. Броней билетов и прочей ерунды для месячной двукратки не требовали

#284 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2012 - 13:12

9-го февраля получали в Сонгкле обычные месячные однократки. Хотели обратные билеты. Мы убедили консула что поедем на автобусе Луангпрабанг-Куньмин. Дал со скрипом. 1100 бат, 4 дня.

#285 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 23 марта 2012 - 12:58

Получил сегодня в Бангкоке 2х30 дней, срок действия 6 мес.
При подаче документов попросили бронь отелей (2 раза по 1 дню достаточно)
Сначала хотели еще бронь авиа туда обратно, но я сказал что поеду по земле и они попросили написать обьяснительную, куда и как я поеду, с точности до дня, и все равно не хотели давать 2х кратку так как я написал, что поеду в россию. Сказали чтобы взял там визу. Пришлось втолковывать что россия большая и из сибири в москву за визой неохота ехать....
Вообще сложилось впечатление, что если в визовом центре документы взяли, то уже в визе не должны отказать
Стоит 1650 бат, несрочная, за 4 дня

#286 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 марта 2012 - 08:24

да, я тоже сказала что еду по земле, и написала на листочке с саита http://www.travelchinaguide.com


K472 Kunming Beijing West 11:38 10:18 1d22h 40m ?320/$52 hard seat
T62 Kunming Beijing West 21:00 11:04 1d14h 04m ?320/$52 - ?890/$144 hard seat



K274/K275/K277 Hohhot Manzhouli 07:39 14:47 1d07h 08m ?226/$37 hard seat
1301__________ Beijing Manzhouli 10:49 19:13 1d08h 24m ?223/$36 hard seat
K19___________ Beijing Manzhouli 23:00 03:30 1d04h 30m ?437/$71 - hard seat
8-10

и расписала им по дням 1 день ночевка в куньмине,
2 иду на вокзал билеты продают за дня
3-6 дни - жду
7-8 дни еду ... и так же дальше

они попросили бронь отеля в кунмине. на эту одну ночь. дальше не просили потому что непонятно на какое число я возьму билет. я им обяснила что не знаю в какои день точно окажусь в кунмине , потому что еду по земле, там еще лаос, у меня в лаосе знакомые..
она сама барышня в окошке сказала сделаи формально на 1 день любо отель. я говорю так на како же день мне делать. я сдавала 2 марта. получать 8го. ну примерно на 14-15 мы договорились
я побежала скоре искать интернет делать бронь - там все рядом с посольством.
прием документов работает до 11.30. я вернулась уже было 12, и все равно какие-то очереди. я сдала. Хорошо!

тока до сих пор получить не могу ( застряла на острове и забыла что у меня виза оказывается есть на месяц в таиланде, и она скоро кончится, и забыла какои день недели- приехала - выходнои в посольстве. жду теперь

#287 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 марта 2012 - 10:50

Вот вы им мозг хардситами изнасиловали. Еще бы про автостоп упомянули.

Кстати, я сейчас в Китае, 13-го апреля в Гуйлине сдаю экзамен по китайскому, затем потихоньку домой. Заезжайте в гости)

#288 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2012 - 15:06

и думаешь,... не дали бы визу?

#289 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:54

13-го апреля в Гуйлине сдаю экзамен по китайскому

А где экзамен?

#290 Viva

Viva

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:24

Ребята, дайте совет. Собираюсь летом в дальневосточное путешествие с заездом в Китай. Где лучше всего по пути в Китай оформить визу? Алма-Ата, Душанбе, Бишкек, Улан-Батор или, например, Красонярск? Гражданство украинское. Заранее в Украине через тур.агентство нет смысла, т.к. еду не напрямую в Китай, а через страны Средней Азии с заездом в Монголию. Спасибо.

#291 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 01 апреля 2012 - 17:28

Ребята, дайте совет. Собираюсь летом в дальневосточное путешествие с заездом в Китай. Где лучше всего по пути в Китай оформить визу?

А у меня такой же вопрос, но с российским паспортом. Собираюсь автостопом в Таиланд через китай этим летом, интересует возможность недорого и быстро получить визу в Китай, каким маршрутом проще пересекать границу, если выехать из Тюменской области?

Сообщение отредактировал dmsday: 01 апреля 2012 - 17:40


#292 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:17

если делать в визу Гонконге , на сколько дадут?


мне в Гонконге в сентябре 2011 дали только на 2 недели, хотя я просила на месяц... и потребовали билет из страны и бронь гостиницы. Дату билета я нарисовала с учетом месячного пребывания в Китае, но они просто исправили запрашиваемый срок в анкете и сказали продлять дальше в Китае. Одновременно со мной подавала девушка из Украины (я - гражданка России) - ей дали на 30 дней без всяких бумажек...

#293 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:33

Заранее в Украине через тур.агентство нет смысла, т.к. еду не напрямую в Китай, а через страны Средней Азии с заездом в Монголию.

А почему бы не попробовать сделать заранее в Украине в посольстве? Возможно, потребуют билеты, но если у вас есть знакомые в Киеве, то однозначно стоит туда сунуться. Может быть, удастся заменить их какими-нибудь другими бумагами. Правда, может оказаться что где-нибудь в Улан-Баторе виза получится дешевле чем в Киеве (850грн), но не факт что дадут. По крайней мере в России сэкономить можете и не пытаться.

Сообщение отредактировал Tarkus: 28 апреля 2012 - 10:34


#294 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 апреля 2012 - 15:29

Свежая инфа по продлению визы в Гуйлине. Продлевают по предьявлении показных денег. 3000 долларов надо показать для получения 30-дневной визы, 1500$ для 15-суточной. Можно показать какую-нибудь банковскую выписку со счета. Так как я на исходе азиатского трипа вышеуказанным условиям не удовлетворяю, приходится срочно телепортироваться Гуйлин-Ченду-уУрумчи, и углубляться в казахскую опень

#295 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 апреля 2012 - 15:54

Ps Отвечая на вопрос где в Гуйлине экзамен - В Гуйлиньском педагогическом. Нашел его в списке учреждений, аккредитованых к проведению тестирования HSK. Насчет результатов экзамена пришлось договориться о высылке сертификата почтой, ибо как дождаться самому теперь не получится, визы осталось неделя

#296 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2012 - 14:20

Так продли в любом областном центре. Месяц назад я спрашивал в Баошань, никаких денег показывать не надо. 160 юаней стоит месяц, как и раньше.
  • Kris Vandervalke нравится это

#297 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2012 - 14:37

****не бейте меня если я задам еще раз одни и те же вопросы, просто читаю и читаю а ответы не вижу...

По Китаю собираюсь путешествовать (самостоятельно) 3 месяца...При этом хочу проехать через Монголию и посетить Гонконг. Какую визу мне делать?

Пока я вижу это так (пожалуйста подправьте если я где ошиблась):
-я оформляю 2-х кратную тур визу по 30 дней с коридором 90 дней, коридор я понимаю так: что я должна максимум на 89 -ый день успеть въехать в китай уже 2-ой раз и у меня в запасе еще 30 дней
(в гонконг до 14 дней виза сейчас не нужна, так что вообще ничего не надо)
- шатаюсь по китаю 29 дней, въезжаю в гонконг, там у меня китайская виза аннулируется...
- при выезде из гонгонга заезжаю в китай еще на 30 дней но максимум на 89-й день своего коридора, т.к. виза 2-х кратная..после окончания еще 30 дней я могу где-то продлить свою визу еще на месяц и шататься дальше.

ну и вопросы: где в китае продлить визу(желательно на юге), можно ли сделать монгольскую визу в китае чтобы в обратный путь проехать через монголию ?


#298 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2012 - 16:56

По срокам все правильно. Виза продлевается в любом из таких городов:
http://ru.wikipedia....го_значения_КНР
Чем меньше этот город, тем лучше. Чтобы не было, как в Гуйлине (см. выше).

#299 madxtramp

madxtramp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 17:47

Насколько сейчас актуальна информация из Вольной Энциклопедии в плане переходов китайской границы при движении автостопом? Как быть с требованием приглашения или билетов туда-обратно+брони отеля, опубликованных на сайте посольства? Бронь можно отменить, возможно ли объяснить в консульстве, что еду автостопом и авиабилетов не имею?

Сообщение отредактировал madxtramp: 06 мая 2012 - 18:28


#300 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2012 - 06:39

В Чианг-Мае по умолчанию дают только месячную туристическую визу. Но если очень попросить, то можно получить и на 2 месяца, и на 3 (как мы).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей