Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#61 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:18

Хотелось бы подешевле)) Меня бы устроило 1500 руб., но интересны риски
А так было бы дешевле в Открытии сделать


У меня знакомые делали в июле однократную туристич визу во Владике. Сами они москвичи. Цены совпадают с московскими (110 долл, делают неделю). Так что дешевле и проще в Открытии ;)

#62 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:46

диана_518, Юра (Паганель) в Астане делал за 35 бакинских.

Сообщение отредактировал Manull: 24 сентября 2007 - 23:54


#63 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:44

диана_518, Юра (Паганель) в Астане делал за 35 бакинских.
Тебе до Астаны как раз рукой подать ;)

Нет, Астана далековато. Дело в том, что я в командировке буду в Хабаровском и Приморском краях и на о. Сахалин. Так что могу делать либо в любом их городов этих краев и области, либо в Москве, но никак не в Астане. :)

Сообщение отредактировал Manull: 24 сентября 2007 - 23:55


#64 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2007 - 17:22

диана_518, Юра (Паганель) в Астане делал за 35 бакинских.

V Almaate. Ne putaite narod ;)

#65 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2007 - 18:06

В Алмате, наверно, ген.консульство Китая.
А в Астане, как столице, должно быть посольство с консульским отделом. Если я ничего не путаю.

#66 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 05 октября 2007 - 09:44

на всякий случай немного сделаю небольшую рекламу по собственному опыту.
в Зеленограде (Москва - 20км на Питерское направление) есть турагенство "Сан-Сити Тур".

Звонил туда. 30/90 стоит 3400, делают неделю. Дешевле уж в Открытии.

Абсолютно реальный вариант оформления с помощью китайских турфирм в Маньчжурии. Звоните им заранее, говорите что надо помочь с визой. Отправляете факсом им данные паспорта, они вас встречают на китайской таможне, передают вам билеты на самолет, вы с этими билетами оформляете визу, например
Можно попробовать через фирму Отпуск, делали через них.
Маньчжурия, гостиница Бэйго, 3 этаж. Телефоны: +86-470-6231615, 6239007

Позвонил туда. Трубку берет китаянка, но толковая и неплохо говорит по-русски.
Вот что она расказала:
Теперь с билетами такую схему они не проворачивают. Раньше, да было, а щас нет.
На границе ставят либо 5 дней, либо полгода. Месячной нет (могут поставить только при наличии билетов)
Если есть три въезда, то ставят полугодовую. Правда она не была уверена - все три вьезда нужны через Маньчжурию или любые переходы???
Полгода стоит 425Ю.

Кстати, где лучше раздобыть эти юани? На границе курс плохой помнится.

#67 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 октября 2007 - 11:37

Позвонил туда. Трубку берет китаянка, но толковая и неплохо говорит по-русски.
Теперь с билетами такую схему они не проворачивают.

а какую схему теперь они проворачивают? может другие варианты есть у них?
Ты знаешь это как-то странно, потому что они каким-то образом должны оформлять визы народу, который отдохнуть едет. Может ты их напугал?

Правда она не была уверена - все три вьезда нужны через Маньчжурию или любые переходы???
Полгода стоит 425Ю.

думаю, без разницы где въезжал

Кстати, где лучше раздобыть эти юани? На границе курс плохой помнится.

в Забайкальске на вокзале есть обменный пункт

Сообщение отредактировал Sergeich: 05 октября 2007 - 11:41


#68 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 октября 2007 - 15:11

... Кстати, где лучше раздобыть эти юани? На границе курс плохой помнится.

Курс на границе стабильный - 4 рубля за 1 юань.
Проще в Чите купить по 3,54 руб. в банке, особенно если не видел эти юани раньше ни разу (потому что есть "копейки" бумажные китайские, их могут попытаться за юани втюхать).

#69 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2007 - 15:55

... Кстати, где лучше раздобыть эти юани? На границе курс плохой помнится.


В Благовещенске. на таможне 4 рубля, если крупную сумму, чуть дешевле.
В Хай-Хэ, на том берегу Амура, прям в здании таможни банк: 3,45- 3,5 руб.
Можно у менял там поменять по 3,3, но как пить дать подкинут фальшивые. У меня из 5000- 50 купюр по 100 юаней, три фальшивых оказалось. Две скинул, одну на память домой привез..

#70 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 октября 2007 - 16:28

У меня из 5000- 50 купюр по 100 юаней, три фальшивых оказалось.

Не надо менять такие крупные суммы у непроверенных менял. В каждом из таких приграничных городов, кто постоянно ездит обычно меняют у одного и того же человека, проверенного. Если не знаете таких, меняйте в банках крупные суммы.

#71 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2007 - 16:54

есть такие проверенные люди!
знаю, у них надежно, они там годами стоят, валюту меняют. Мы просто на теплоход боялись опаздать..
Да и русские- любители халявы..

#72 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 января 2008 - 22:32

Информация из Питера:

Позвонил я тут в Питерское консульство Китая и спросил, как получить Китайскую Визу, не забыв упомянуть, что у меня уже есть авиабилет из Китая в Австралию. Мне сказали, что, если мне нужна виза до 7 дней включительно, я могу подаваться на транзитную визу. Стоит такая виза однократная 1500 руб, двухкратная - 3000 руб. Гонконг, как обычно, бесплатно, но нужна или бронь гостиницы в Гонконге, или авиабилет из Гонконга. (Нормальная виза, как и в Москве, делается только по приглашению).

#73 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:35

Транзитная виза в Питере сделана. Тип G на 7 дней за 1500 руб.

Очереди почти не было.

#74 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:46

Попался сайт http://tour-systems.ru/visa.htm Обратите внимание на интересные цены на оформление визы в Китай, но, возможно какие-то сборы не учтены, требуется проверка.

Кстати, в приграничных городах, таких как Суйфэньхэ, Хэйхэ, кроме Маньчжурии, может быть еще возможно оформить месячную или долгосрочную визу в Китай.

Смотрите форум http://www.polusharie.com

Сообщение отредактировал Sergeich: 05 февраля 2008 - 18:48


#75 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 16:23

я делала визу Китая в Москве в октябре 2006, на месяц,за 1500 и приглашение не требовали!!! затем продлевала в самом Китае. В конце марта буду делать еще одну, но с чистым паспортом. Сейчас на сайте консульства КНР в Питере написано, что приглашение требуется. Подскажите, где можно сделать приглашение (не визу, а только приглашение), и где это будет легче - в Москве или Питере? я питерская. искала в турфирмах, они делают только сами визы. в агенстве "Южный крест" написано, что приглашение требуется только для получения двукратной визы..

#76 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:03

прошла по ссылкам и ужаснулась... народ пишет, что виза чуть ли не 100$ (в Москве), давать не хотят, нужно приглашение.
Сама получала визу в Москве, в посольстве, БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ, стоила она что-то около 1500 (получала в конце 2006), затем продлевала в самом Китае еще на месяц. Неужели правила изменились? как можно оформить приглашение? ( не визу, про "открытие"я знаю), а именно приглашение. И у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, легко ли получить визу в Питере? на их сайте сказано, что приглашение нужно, но только от лицензированной компании( не частное).Виза стоит все те же 1500.
я буду делать визу с чистым паспортом и одна (в прошлый раз делала вместе с англичанином, говоря, что едем вместе), может ли это осложнить процесс? всем спасибо!!!

#77 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:22

Тут про визу в Китай в Питере http://tour-systems.ru/visa.htm Стоимость 3000 рублей за месячную визу с "интересом" компании. 5000 за двукратную. Приглашение оформляет сама компания.

#78 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 февраля 2008 - 21:11

я делала визу Китая в Москве в октябре 2006, на месяц,за 1500 и приглашение не требовали!!!

Как тебе это удалось? :blink: В Москве без приглашения почти 100% никому не дают; все, кого знал, делали через турфирму - в основном с помощью дружественного "Открытия", либо в Забайкальске, либо в посольствах в Средней Азии (Алматы, Бишкек, Душанбе). Сейчас вообще у китайцев в связи с надвигающейся Олимпиадой начинает крыша ехать - какие-то фобии начинаются и правила ужесточаются. :(

...В конце марта буду делать еще одну, но с чистым паспортом...Подскажите, где можно сделать приглашение (не визу, а только приглашение)...

Да, Юля, очень жаль, что у тебя произошла утрата особо ценной вещи - загранпаспорта, за полтора года путешествий заполненного множеством виз и штампов... :( Насчёт приглашения - не слышал, что турфирмы могут сделать его отдельно от визы. У них обычно всё в комплекте идёт. А самостоятельно такое приглашение вряд ли удастся намутить...

Во всяком случае, в Москве так. А вот в Забайкальске, насколько я знаю, можно приглашение отдельно сделать. Насчёт этого у нас целая тема есть, если ещё не читала, смотри здесь: Новости из Забайкальска. Но там уже с визами в последнее время непонятки - по крайней мере, "длинные" вроде перестали выдавать, только 5-дневные, а с ними потом "в нагрузку" получаешь нехилый гемор с продлением внутри Китая... :angry: Так что думай сама, где тебе лучше будет. :unsure:

#79 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:56

спасибо:) про tour-systems уже знаю, была на их сайте, попросила подругу им позвонить (т.к.сама все еще в Бангкоке), делают ли они приглашения отдельно, без оформления визы. если она поняла правильно, то ДА, делают, за 40 долларов или около того. Как только прилечу, 3 марта - пойду к ним, и отпишусь, сделают ли они мне его или нет.

#80 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 23:16

Как только прилечу, 3 марта - пойду к ним, и отпишусь, сделают ли они мне его или нет.

извини что с корыстием в такое время
можно с тобой передать в россию десяток дисков с фотографиями ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей