Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в КИТАЙ летом 2005 г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 199

#141 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2005 - 00:00

А ещё не поздно присоединиться?

<{POST_SNAPBACK}>


Да какое там поздно!!! Всё ещё только начинается!! До августа ещё успеем организоваться. А кто не успеет тот по пути сможет присоединиться. :clap:

#142 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2005 - 00:07

Я очень рад за тех кто поедет в этом направлении. Удачи вам. Пусть у вас всё получиться! ;)

#143 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2005 - 00:08

Я тоже хочу в том направлении :clap: ! Знаю китайский и опыт проживания там имеется, поэтому могу быть несколько полезна.

<{POST_SNAPBACK}>


Так вот кто сможет нам перевести на китайский полезные фразы!!! :clap: И насколько хорошо ты знаешь китайский? Только разговорный или письменный тоже? Хорошо бы было составить таблички для облегчения общения, а то я в разговорнике не отыскал несколько нужных фраз.

#144 XiaoWei

XiaoWei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 06:59

2Идущий:
Засылай сюда или в приват, с удовольствием переведу, можно много. А на китайском могу и говорить, и читать, и писать.

#145 XiaoWei

XiaoWei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 07:39

Нашла на сайте восточного полушария ссылку на карты Китая и его городов из LP и инета + набор иероглифов, отели (типа хостелов) и из LP где поесть
все тут http://ninkin.gsib.ru/China/
половина карт большие 1-2 мега

#146 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 06 мая 2005 - 09:30

A v maye tam kto-nibud budet? Mojno peresechsya.

Ya 11 maya v Lhase.

#147 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 11:58

я скорее всег пойду где нибудь в конце сентября - начало октября, как с камчатки вернусь.

#148 Guest_Blind_*

Guest_Blind_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2005 - 21:34

А ещё не поздно присоединиться?

<{POST_SNAPBACK}>


Да какое там поздно!!! Всё ещё только начинается!! До августа ещё успеем организоваться. А кто не успеет тот по пути сможет присоединиться. :clap:

<{POST_SNAPBACK}>

Единственное, было бы лучше , если со мной в паре был человек опытный в автостопе, а то я путешествовала только в сторону Питера и Москвы. Таких далних поездок у меня ещё не было.

#149 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 11 мая 2005 - 16:38

Господа!
Я еду в Китай, в августе, со стороны Ср. Азии, а обратно - через Сибирь. По Китаю планирую сделать Урумчи - Ланьчжоу - Куньмин - Гуилинь, чуть поотвисать на юге и минуя особо перенаселенные места на север, к Забайкальску. Визу планирую делать в Москве, в "Открытии". Нужны вписки в сибирские города (Иркутск, Красноярск, Новосиб, Омск, Ебург, Нижний). Рассмотрю любые идеи по пересечению на территории Поднебесной.
Всем удачи!
:clap:

#150 Tano

Tano

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany

Отправлено 14 мая 2005 - 17:27

У меня подруга в Китае -город Хами...
Никто в эти места не собирается?

#151 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2005 - 19:07

Если кому нужно из китаеедов, могу отдать русско-китайский разговорник, карту Пекина и небольшую книжку про китайские places of interest. Все на китайском, за исключением переводов в разговорнике:) Самовывоз из Москвы, метро "ВДНХ" (будни)/"Бабушкинская"(воскресенье).

#152 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 17 мая 2005 - 19:41

А, кстати, - где найти нормальную карту Китая?
Я звонил в посольство, и тетка мне посоветовала магазин "Картограф" на Кузнецком мосту (что в Москве :D ). Там их две. Наша за 200 рэ и буржуазная за 700. Обе - порядочное г-но. Наша - чистый "совок", нечеткая, и все (!!!) ТОЛЬКО на русском. Импортная - лучше, но все только латиницей (причем латинские названия городов очень сильно отличаются от названий данных на сайте тов. Мухранова) А надо, чтоб и латиница была (самому читать) и иероглифы (драйверу пальцем тыкать). Вывод - надо искать...

#153 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2005 - 21:15

Имхо, оптимальный вариант купить здесь карту с латиницей или русскими буквами, а в Китае с иероглифами.

#154 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2005 - 11:47

Вот все вроде решилось, стартую из Евр.России между 1 и 5 июля, еду через Забайкальск, т.е. в Китае с 15 июля по 10-е числа августа. Цель - посмотреть Пекин, страну вообще, природу, жизнь народу, по возможности немного отдохнуть на тропическом море(ХАЙНАНЬ) и откормиться дешевыми фруктами (фруктотерапия). Еду пока один, но можно с кем-нибудь пересечься.
НА БЛИЖАЙШИЕ 20 ДНЕЙ Я ЛИШАЮСЬ И-НЕТА, ИБО БУДУ В ДАЛЬНЕМ ЛАГЕРЕ, ТАК ЧТО В ФОРУМ И ПОЧТУ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ. НАЙТИ МЕНЯ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ SMS НА +7 905 291 79 15 В Р-НЕ 492 ГО ОТ МСК КМ ТРАССЫ М10

Сообщение отредактировал den53: 02 июня 2005 - 16:59


#155 Karisha

Karisha

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 03 июня 2005 - 17:37

Мы там в одно время будем, так что можешь мне смсить +7 916 916 65 35 и на мыло писать karisha78rus*песик*mail.ru. Я В Пекине с 10.06, по окресностям и провинциям гулять буду. Когда уезжаю - точно не знаю. Вместе веселее гулять :rolleyes:

#156 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2005 - 19:24

О,К, постараюсь, 10-го точно в Пекине не буду, а 15.06 уже наверно доберусь

#157 beat

beat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 10:58

за последний год два в поднебесной побывало значительное количество народу интересно натыкался ли кто нибудь на подобных себе китайских собратьев то же путешествующих автостопом или может знает какие нибудь сборища типа наших клубов - было бы здорово пообщатся, вписатся, умытся, обогрется, наесться - рассказать что да как в рф

#158 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2005 - 17:12

А что тема заглохла?
Кто-нибудь едить в ближайшее время7

#159 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 17 июня 2005 - 17:38

Ура я еду! Все решилось в мою пользу и если за ближайшие дней 10 не случится что-нибудь супернеординарного, то выезжаю в конце июня (числа 26-27). Маршрут сначала в Москву(хочу купить Клиф в дорожку - моя старая палатка никуда не годна) потом по М7 Нижний - Чебоксары (возможно заскочу в Пермь) - Уфа - Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск - Томск(задержусь на 3 дня- свадьба у друга) - Красноярск - Иркутск - Чита - Забайкальск>>> Харбин - Пекин - Чжэнчжоу - Нанкин - Шанхай - Фучжоу - Гуанчжоу(Кантон) - возможно Гонконг - Чжаньцзянь - Наньнин >>> Вьетнам(Ханой - Сайгон) - если будет возможность посещу Камбоджу и Лаос. Обратный путь через Среднюю азию.
Попутчиков специально не ищу, но буду рад если кто-то присоедениться в дороге, хотя бы на какой-то участок пути. Буду очень благодарен за впмску в любом городе по моему маршруту (аккуратность, чистоту и порядок гарантирую, необходимые средства для своего существования имеются).
Телефон для смс +7927-289-96-52.
Всем удач!
P.S. Так как к своим заслугам могу отнести законченный мед. университет - если кому понадобится мед.помощь в дороге - буду рад ее оказать :) Хотя очень надеюсь, что она никому не потребуется.

Сообщение отредактировал Brut: 17 июня 2005 - 17:51


#160 beat

beat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 21:16

удачи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей