Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Теперь справку АВП будет получить труднее, чем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 22:00

2strannica: raznicu sm. vyshe - ugolovnaja otvetstvennost' i administrativnaja

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 ноября 2004 - 22:19

Европа, я кажется торможу
но не вижу трабла в этом
ну никто же не собирается по этой справке снимать к примеру деньги в банке

это просто как прибавка к длинному_языку и все

#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 01:20

... авп - уже бренд... и кротов начал вплотную заниматся его раскруткой и продажей....  просто когда это начинает делать шанин, это кажется закономерно. Он тонок, рассчетлив и опытен..
а когда кротов... это дико...  он простоват, агрессивен, и невменяем.

народ... нужна ксива, вступайте в ОКНА...  там вы быстро поймете кому и зачем она не нужна.. успокоитесь.. и расслабитесь..
И что самое занятное... если кто-то скажет вам, что он из ОКНА можете ему верить даже без ксивы... Таких, не берут в космонавтвы!

<{POST_SNAPBACK}>

за что люблю сказочника, за краткостьи ясность. подписываюсь
причем под каждым словом

#24 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2004 - 04:04

стоп, а в чем вообще проблема  :(

можно же и правда самостоятельно сделать всякие справки и совать их в разные части тела разным чиновникам и иже с ними, если от этого легче станет  :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это правильно. Засунуть их туда откуда они появились.

#25 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 ноября 2004 - 09:51

2uralstranger: pro ugolovno-pravovoj aspekt sm. vyshe. K etomu ewe mozhno pribavit' vozmozhnuju kvalifikaciju po moshennichestvu. Konkretnye nomera statej UK ja ne pomnju - moshennichestvo shto-to v raione 162. Pro poddelku i ispol'zovanie dok-ta v glave "prestuplenija protiv porjadka upravlenija".
Pro ispol'zovanie pechati posmotrju v Konsul'tante, kogda vremja budet, spisok norm vylozhu zdes'

<{POST_SNAPBACK}>


При чем тут мошенничество, если эта справка не дает никаких прав, особенно если ты их и не требуешь? Просто если будешь с пеной у рта доказывать, что поезд должен везти тебя по этой справке бесплатно, это одно, а если просто показываешь чиновнику для пояснения своей сущности - совсем другое.

Подделка - никакой подделки нет, ведь ты же не студенческий билет подделываешь. Справка АВП - это только справка АВП, и ничего более.

Общественное объединение по закону может не регистрироваться в качестве юридического лица, но тем не менее существовать, иметь права и обязанности. Так почему бы ему и не иметь собственную печать?

#26 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:31

Вот, Европа, уперся ты в эти справки!
Я такие справки выписываю себе сам, только не от имени АВП а от REN-TV. Звучит солиднее. А цена им все-равно одна, это просто бумажки.
И что наезжаешь на Кротова? Он говорит только, что не может давать рекомендации под свое имя (или под имя АВП) людям, которых он не знает. Это мудро :) и ответственно. Вот узнает человека, поверит в него - пожалуйста, напишет справку. И списки "мудрецов" здесь ни при чем.
Ты ведь тоже не будешь ручаться за кого попало? И другим будешь рекомендовать только тех людей, в которых уверен. Иначе ты подставляешь и себя, и тех, к кому обращаются от твоего имени непроверенные персоны.

А уж обвинять Кротова и АВП в корыстолюбии может только тот, кто с АВП и Антоном лично не знаком. Антон - человек щедрый и открытый. И ГК не засоряет всякими склоками и наездами (кстати).

#27 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:32

Ну, свершилось! Хоть кто-то сообразил что к чему... Кротов действительно не обязан кому попало давать справки под свою ответственность - но почему только ОДИН человек это понимает??? :blink: :blink: :blink:

#28 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:49

2мухраноф: ага, наконец-то Мухраноф ответил на критику (выходи,подлый трус!:).

Мухранов тут уже голос сорвал...

Во-вторых, а чем плохо, что в Турции стало больше китайских товаров, а диких племен не прибавилось? Ето вроде как и есть материальная сторона прогресса. Просто теперь в Турции больше людей смогут приобретать себе, скажем, китайский ДВД-плеер.


А я сказал, что ИМ это плохо? Я сказал, что НАМ это... не то, чтобы плохо, но не очень хорошо. Все-таки странно устроен человек. Говоришь им - поезжайте туда-то, пока там Макдональдса не отгрохали, а тебе в ответ: "Да ты, что, это же здорово! Этов вкусно!"
Повторяю для медленно понимающих: в теме обсуждалось постепенное вымирание путешественников вместе с их экологической нишей - объектом их деятелньости. Как этот процесс влияет на цивилизацию в целом здесь НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Неужели это так сложно?

А если взять историков медицины? Их очень жалко: люди от аппендицита умирают очень редко, и они не могут посмотреть, как оно было лет 120 назад.

--Некорректно. Смерть есть однозначный негатив, а бытовая среда народа - вещь вне этических категорий.

Насчет гибели европейской национальной культуры полное гонево. В каждой стране она есть - безусловно, она изменилась, но будет позаметнее т.н. "русской" национальной культуры.

Спасибо про гонево. У тебя появился шанс написать диссертацию по культурологии и попробовать доказать, что культура Европы не погибла, а только хитро замаскировалась, а ты ее нашел. Если докажешь - Европа скинется тебе на памятник.

Получается, что ваша умозрительная схема исчезновения малых народов и замены их китайскими товарами, так и недоказана.

Не доказано исчезновение малых народов? Иди не доказоано увеличение китайских товаров? То есть, малые народы стремительно размножаются, вытесняя китайцев из Китая, Арабов из Африки, а в Питере вепсы вообще захваили все рынки и русских зажимают... А американцы в панике, ибо племя Черноногих Индейцев уже составляет более 50% населения США...

А китайцы не могут справиться с потоком продукции завода "Большевичка", которым забиты все китайские рынки...

Без коментариев...

И самый главный вопрос к вам как к идеологу: а при чем здесь АВП и их ксивы?? Или ето первый шаг в борьбе за ето? непонятно...


Вопрос не ко мне, а к Оттеру - это он начал обсуждение тему "последних путешественников".

Сообщение отредактировал muhranoff: 18 ноября 2004 - 11:51


#29 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:14

Я полностью поддерживаю идею о том, что можно делать справки самому! ТОлько надо знать как! Много лет я ездил по справке родного факультет, которая выдается всем стдентам перед прохождением практики! Или писал справку сам, а уже у нас в учебной части мне ставили печать! И заметьте, документ с печатью крупного государственного учереждения (типо МГУ или иного) намного выше будет котироваться, чем справка АВП (по крайней мере в странах СНГ, в далеких странах печать может быть любая!)!.
Да и еще обзаведитесь удостоверением журналиста. Очень помогает
А то что делает или сделает Кротов - это его личное дело!

#30 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:00

Вообще все эти апокалиптические идеи о всеобщей навсегдашней глобализации вызывают острое отторжение. Ибо при этом события 10-летней продолжительности экстраполируются в вечность.
Пройдет волна макдональдсов с кодаками и ее смоет местной самобытной культурой. Не через пять лет, так через 15-25, ну, может, через 50. Внуки поездят. :)

#31 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:12

Я полностью поддерживаю идею о том, что можно делать справки самому! ТОлько надо знать как! Много лет я ездил по справке родного факультет, которая выдается всем стдентам перед прохождением практики! Или писал справку сам, а уже у нас в учебной части мне ставили печать! И заметьте, документ с печатью крупного государственного учереждения (типо МГУ или иного) намного выше будет котироваться, чем справка АВП (по крайней мере в странах СНГ, в далеких странах печать может быть любая!)!.
Да и еще обзаведитесь удостоверением журналиста. Очень помогает
А то что делает или сделает Кротов - это его личное дело!

<{POST_SNAPBACK}>

слушай а как можно удостоверение журналиста сделать. очень полезная штука

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:15

Ну, свершилось! Хоть кто-то сообразил что к чему... Кротов действительно не обязан кому попало давать справки под свою ответственность - но почему только ОДИН человек это понимает???  :blink:  :blink:  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


нда... ну ладно.... двое.
разумное суждение.

#33 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:28

... события 10-летней продолжительности экстраполируются в вечность.
Пройдет волна макдональдсов с кодаками и ее смоет местной самобытной культурой. Не через пять лет, так через 15-25, ну, может, через 50. Внуки поездят. :)

---Не 10-ти, а более сотни лет, это раз... Про волну... Ты это серьезно? Ты хоть в воображении можешь представить, как поток народных каракалпакских фуфаек смывает джинсы, куртки, кроссовки, бейсболки... Удмуртское "сказание о Вокузя" вытесняет с книжного рынка детективы и дамские романы...

Извиняюсь, профессор, вы что-то нескладное придумали. Оно конечно и умно, да больно непонятно. Над вами потешаться будут... (с)

#34 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:43

2Мухранов, алексей откуда такой рьяный консерватизм, в посте Михаила нет ни слова о том что придет старое, речь о том что все меняется, и это есть жизнь, не надо этого боятся. Пессимизм - к чему он? Что даст такое отношение, "пока работает не трожь", возникнут актуальные проблемы и новые ресурсы для их решения, по Дарвину мы, как мыслящая плоть явились результатом эволюции, я согласен с ним, так по чему бы не предположить что путешествия за самобытностью реорганизуются во что нибудь стольже вольное и интересное, опасное и привлекательное. Но пока нам неизвестное.

#35 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 15:26

При чем тут мошенничество, если эта справка не дает никаких прав, особенно если ты их и не требуешь? Просто если будешь с пеной у рта доказывать, что поезд должен везти тебя по этой справке бесплатно, это одно, а если просто показываешь чиновнику для пояснения своей сущности - совсем другое.

Подделка - никакой подделки нет, ведь ты же не студенческий билет подделываешь. Справка АВП - это только справка АВП, и ничего более.

Общественное объединение по закону может не регистрироваться в качестве юридического лица, но тем не менее существовать, иметь права и обязанности. Так почему бы ему и не иметь собственную печать?

<{POST_SNAPBACK}>



на посудно-кухонном уровне "кто правее" я спорить не собираюсь. Предложите юридически корректную аргументацию - тогда посмотрим. Свое видение ситуации я уже изложил и продолжаю придерживаться етой точки зрения. Квалификация как мошенничества ВОЗМОЖНА, но, разумеется, не обязательна. Касательно подделки см. ч.3 ст 327 УК :Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Действительно общественное обьединение по закону может и не регистрироваться. Однако общественным обьединением оно в етом случае считается лишь если имеет ряд признаков, а именно: устав,где прописаны цели, задачи и т.д., исполнительный орган, учредителей, протокол собрания учредителей с выпиской о создании общественного обьединения. Если ничего етого нет, то такая группа лиц под действие нормы ФЗ "Об общественных обьединениях" не попадает. То есть ето не случай АВП. Если же Кротов все ети требования выполнит, то и в етом случае АВП сможет иметь только те права и обязанности, которые прописаны в ФЗ, а их всего ничего. Што касается печати, то в соответствии с ГК ч.1 юридические лица имеют место нахождения, фирменное название и печать. Не юридические лица (то есть не прошедшие региострацию) таковых атрибутов иметь не могут. Санкция за ето нарушение - ст.19.23 КоАП. Применяется она только к юрлицам. Касательно физлиц будет либо ставиться вопрос о возбуждении дела по ст. 327 УК либо административная ответственность в соответствии с Законами города Москвы - точную норму не помню

#36 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 15:39

Европа, я кажется торможу
но не вижу трабла в этом
ну никто же не собирается по этой справке снимать к примеру деньги в банке

это просто как прибавка к длинному_языку и все

<{POST_SNAPBACK}>


ну ясен пень, што не собирается, но с формально-юридической точки зрения тут нет разницы. Если бы вы знали, как у нас идут дела, по которым людей сажают на 7-10 лет за преступления, которые они не совершали...ето очень долго рассказывать. Просто поверьте на слово,что ето может быть чревато. Если интересно, можете посмотреть ст.327 УК. Самодельная справка здесь также применима, поскольку законна ссылка на ошибку в предмете преступного посягательства, то есть у вас был умысел на изготовление документа, освобождающего вас от обязанностей или предоставляющего права (скажем, права на особое содействие со стороны местных властей),но по незнанию вы изготовили док, который ничего реально не дает. Так вот в етом случае квалификация по статье вполне возможна. То што я написал - ето вполне логическая раскладка, которую можно использовать в обвинительном заключении. Но уверяю вас, что никто не озаботиться поиском елементарного основания вас посадить. Им (т.е. судьям) на ето просто положить.

#37 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 18 ноября 2004 - 15:40

"---Правильный текст! (идею я подавал)"

а-аа, ну тогда ок, текст несомненно верный.

"---Ага... смешно... Когда кто-нибудь станет называть себя Оттером и грабить квартиры, ты поймешь Грила."

О! я понял и теперь я даже знаю, что тогда делать! Для идентификации меня я посоветую предлагать мне или "мне" норкотики.

"Спасибо про гонево. У тебя появился шанс написать диссертацию по культурологии и попробовать доказать, что культура Европы не погибла, а только хитро замаскировалась, а ты ее нашел. Если докажешь - Европа скинется тебе на памятник."

а-а. ну-ну. закат европы, все дела:))

чо за стрелки?:))) никаких обсуждений я не начинал, просто вставил забавный кусок, для тех, кому лень читать весь текст. мне было лень. хехе.


кароч, у путешествия ведь необязательно целью является изучение самобытных народов? О чем спор?

#38 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 15:56

--Некорректно. Смерть есть однозначный негатив, а бытовая среда народа - вещь вне этических категорий.


а вот и нет: бытовые условия самым непосредственным образом влияют на смертность...

Спасибо про гонево.


Пожалуйста:)

У тебя появился шанс написать диссертацию по культурологии и попробовать доказать, что культура Европы не погибла, а только хитро замаскировалась, а ты ее нашел. Если докажешь - Европа скинется тебе на памятник.


Везде живут люди, и везде их способ жизни имеет отличия. Ети отличия и есть национальная культура и колорит. Етот способ жизни все время изменяется: то, что было раньше, уходит, появляется новое - по-моему все ето очевидно. Отказывать народам европы в национальной культуре - довольно странно. Ето просто означает, што вы очень мало знаете о европе.


И самый главный вопрос к вам как к идеологу: а при чем здесь АВП и их ксивы?? Или ето первый шаг в борьбе за ето? непонятно...

Вопрос не ко мне, а к Оттеру - это он начал обсуждение тему "последних путешественников".

<{POST_SNAPBACK}>



В конечном итоге все ето риторика, которая никакого реального влияния на процессы глобализации не окажет. Мы же имеем возможность повлиять на ети процессы только в пределах своего мира. Например мы можем (не мы, а Мухраноф & Кротов и их заокеанские хозяева:)) "ужесточить", "усилить контроль" и больше не выдавать ксивы АВП, и тем самым создать трудности каким-нибудь хорошим людям, также желавшим узнать частицу "исчезающего" мира. Чем, Мухранов, ваша речь отличается от речей Буша? Он тоже говорит о свободе и демократии и убивает тысячи людей в Ираке. Вы говорите, что глобализация плоха и надо "успеть" увидеть, что осталось, и , одновременно, усложняете жизнь путешественникам...

#39 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 16:00

О! я понял и теперь я даже знаю, что тогда делать!  Для идентификации меня я посоветую предлагать мне или "мне" норкотики.

<{POST_SNAPBACK}>


:))

#40 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 18 ноября 2004 - 16:02

Ох, Европа, тебе точно справку надо дать (только не АВПшную) :)

Сообщение отредактировал Sergey: 18 ноября 2004 - 16:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей