Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Теперь справку АВП будет получить труднее, чем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#101 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 ноября 2004 - 15:39

Да, тяжко.

Сообщение отредактировал ВитеК: 26 ноября 2004 - 15:40


#102 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 26 ноября 2004 - 15:42

Оттер, читай мораль, которая выше. Повторяться не буду. :angry:

#103 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:46

очередной уход в сторону, раз уж так повелось в этой теме, каждый о своем. на тему пакетиков

идет человек. так хорошо убитый и еще два грамма гаша с собой.
тормозят менты.
менты - ну чувак ты попал, доставай чо есть.
чел - так пафосно достает стафф и так же пафосно кидает его на землю.
а на улице снег вперемешку с грязью.
и говорит - а теперь - ищите.
менты кидают ему пакетик героина в карман и отвечают - а теперь **дак, сам ищи.

LoL
и ведь искал
ОЛОЛО Х2Х2Х2

<{POST_SNAPBACK}>


так ему по части 1 ст.228 только условник будет (хранение без цели сбыта в крупном размере), до суда побудет на подписке, если на вызовы следователя аккуратно являться будет. Я имел в виду "по-настоящему" посадить:) И потом у него ведь все возможности еще в такой ситуации повлиять на нее. Варианты: при личном досмотре рассказать понятым про подлог, потом в суде настаивать на их вызове (обычно их, впрочем и так вызывают),организовать какого-нить знакомого свидетеля, который видел всю тему с подсовыванием.

#104 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:54

организовать какого-нить знакомого свидетеля, который видел всю тему с подсовыванием.

---А вокруг стояла толпа знакомых свидетелей, а так же родственики, дети, однокласники и сослуживцы................ :thumbup:

#105 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:56

---Ответ неправильный. Во-первых, решение принимал не он, а начальство. Во-вторых, за неделю до меня так прошло еще 6(шесть) человек. И иные случаи были.

Во-вторых я лично ничего не нарушал. Я обратился к пограничнику - мол, можно ли, а он пропустил. Где нарушение? Я сквозь шлагбаум не ломился...

Так что ответственности никакой. Некомпетентность тоже не при чем.

<{POST_SNAPBACK}>


2мухраноф: вы меня разочаровываете все больше и больше. По-моему ето довольно елементарно: существует порядок функционирования КПП и перехода госграницы через них. Как у нас, так и на Украине он устанавливается постановлениями правительства. Там где вы проходили - переход был только автомобильный. Вы пошли пешком и нарушили етот самый порядок. Вывод: надо было вас казнить на месте. То что 6 человек до вас совершили такое же правонарушение, лично вас от ответственности не освобождает: в праве вообще бонусы типа "каждый седьмой билет - бесплатно" действуют редко. Шлагбаум также не является обязательным елементом состава. Разрешение пограничника... вы слышали о таком способе - провокация правонарушения? Так вот у нас (и на Украине) ето можно. Пограничнику макс. вынесли бы дисциплинарное взыскание. А если бы он же вас и задержал , то, наоборот, поощрили бы.

#106 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 декабря 2004 - 16:17

Задержал за что? За то, что я спросил, или за то, что я подошел?
Правила перехода регулируются, согласен. Но наверняка должны быть исключения. Скажем, марафон какой-нибудь бежит... Ведь пропустят же их? Как исключение? Рабочие тащат тачку с асфальтом ремонтировать нейтральную полосу... Пропустят? Пропустят. В любой ситуации у начальника погранпереходя есть некая свобода действий под свою ответственность. Он обладает личной инициативой.
Так чтоя его едва ли "ввожу во грех". А провокация правонарушения... Если на девушке короткая юбка - это провокация? :ph34r:

#107 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 декабря 2004 - 17:31

Задержал за что? За то, что я спросил, или за то, что я подошел?
Правила перехода регулируются, согласен. Но наверняка должны быть исключения. Скажем, марафон какой-нибудь бежит... Ведь пропустят же их? Как исключение? Рабочие тащат тачку с асфальтом ремонтировать нейтральную полосу... Пропустят? Пропустят. В любой ситуации у начальника погранпереходя есть некая свобода действий под свою ответственность. Он обладает личной инициативой.

<{POST_SNAPBACK}>


для таких случаев существует специальный порядок оформления пропусков, при етом все ето делается заранее. У начальника погранперехода нет свободы нарушать постановления правительства. Безнаказанно он ето может сделать только при наступлении крайней необходимости. Ваш случай безусловно таковым не является. Вы, конешно, можете в протоколе об адм. правонарушении в обьяснениях написать, что вам "начальник разрешил", но ето вас от ответственности не освободит ни в коей мере, только хуже будет

#108 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 06 декабря 2004 - 16:47

Что-то я перестаю понимать... О чём, собственно, спор? Если о полезности/вредности справок, то, по-моему, каждый сам для себя решает. Этим можно пользоваться, а можно и не пользоваться, как кому удобней. Спасибо, что запостили точку зрения юриста на этот вопрос.

Если вы о правомерности введения Кротовым всяческих ограничений спорите, то, по-моему, это его личное дело. Он, в конце концов, ничего никому не должен. Не хочет давать справку - сам себе сделай её и не парь себя и других. Вот.

Я не очень понимаю всю ту шумиху, которую вызвало изменение главной странички авпшного сайта. Ну надоело Кротову изобилие людей, зовуших себя АВПшниками. АВП, похоже, делает попытки превратиться из тусовки в клуб. Не знаю, что из этого получится. Фиксированное членство по-моему никому не мешает. Не мешает оно и посещать АВПшные лекции, покупать книжки, приходить к Кротову в гости, участвовать в самоходных походах... Собственно, ничего практически не изменилось. Так чего шумим-то?

#109 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 06 декабря 2004 - 17:03

Ясно ж написано: мало того, что кротовские справки бесполезны, ненужны, вредны, опасны и неприличны, так он, гад, еще их и выдавать не хочет!

А если серьезно, то кое-кто пытается доказать, что брать такие справки опасно.

#110 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 декабря 2004 - 17:28

Если считаешь, что опасны, то не используй. По-моему, эту тему прикрыть давно пора. Все и так ясно. Ответ юриста прозвучал, мнения все высказали. Пошел флуд. Самое время прикрыть эту тему, а хорошие ответы поместить в список избранных тем форума.

#111 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2004 - 16:27

Закрыто
По этому поводу :tomato2: в меня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей