Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жестикуляция в автостопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#21 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:46

Принципиально не голосую никак, окромя пальца - дабы не быть похожим на тюленя (странно, особенно в моём оранжево-голубом костюме с сопами... Кхе-кхе...;) ) Если фура едет издалека, то машу ей, могу даже попрыгать, или жестом показать, что мне холодно (зимой когда еду).

Любопытно приходилось стопить в Шушарах на ЗАЕЗДЕ на кольцевую СПБ со стороны Москвы (иначе - никак), когда ехал в Выборг: приходилось правой рукой показывать большой палец, а левой, указательным пальцем показывать налево, мол, мне не в город, а на КАД... Видимо, это было не очень красноречиво, ибо машины три остановилось, которые ехали в город. Но зато единственная "правильная" довезла меня вокруг всего Питера прямо в Выборг, правда ехать пришлось в позе лотоса - на Реношке не было сиденья пассажира...

#22 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:05

Я тож, стопщик само-по-себешный :) И стопил сначала поднятой вверх ладонью, постепенно опуская руку, по мере приближения авто, затем один встретившийся автостопщик сказал, что это не есть гут... Теперь уже 2 года стоплю так: сначала руку вверх чтобы заметили, а потом уже спокойно оттопыриваю палец, на вытянутой под 90 градусов руке :)

#23 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:36

Было бы интересно увидеть, что в реале представляет эта квази-пласовская техника )


это шутка юмора. На самом деле ничего особенного, при случае могу показать, но уверен, добрая половина автостопщиков так голосует.

#24 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:22

С ролевиками (случайно познакомился в Александрове) вообьще кан-кан танцевали ночью в Двориках (я в Ярик ехал), но лишь для того, чтобы не замерзнуть, в январе дело было.

#25 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:44

btw, может к темке-то опросик прикрутить? типа как вы голосуете:
1) Большим пальцем
2) Поднятой рукой
3) Пританцовывая
и тп :). Раз уж возникла такая тема.

#26 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 апреля 2007 - 20:55

ещё как вариант - простирая обе руки и с жалостливо-просящим взглядом: мол, дяинька, ну как тебе не совестно мимо-то проезжать??? :)

#27 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 апреля 2007 - 23:47

Tatya
Похоже, Ник из Ухты это и показывал. ) Как сказала моя коллега, третья фаза очень смахивает на голосовалку "легких девочек" и данный способ жестикуляции отвергла как неприемлимый для женского пола ) .

wertyu
Я тут думал надо жестом "внимание-остановись- здесь" и тоже вчера пришел к такому способу. Буду пробовать, показалось весьма рациональным.
О, да ты из Томска, единственного города в зап. Сибири по дороге на восток, который я не посетил. Как я к вам хочу!

Freeman
Еще недостаточно одинаковых ответов для создания опроса )

#28 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 апреля 2007 - 01:32

А опрос просто способствует выражать одни и те же мысли одинаковыми словами, а так ответы будут разные, а смысл - примерно один. В конце концов вариантов голосвания-то не так уж и много, реально прменяемых смысле.

#29 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 апреля 2007 - 00:49

пользуюсь пальцем что б отогнать таксистов!
а так сочетание привтствия из далека + жест рукой что мол я тут стоплю + плюс показ пальцем, что мне мол тож етуда + и вообще давай стой, тут... приколько, как на рыбалке рыбу выуживаешь :)

#30 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:05

Я таксистам обычно руками крест показываю - дескать, останавливаться не надо. Хотя меня пару раз и таксисты подвозили :) Но в основном они все же как-то денег хотят...

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:29

пользуюсь пальцем что б отогнать таксистов!


таксисты под настроение, а вообще они тоже люди.
Один из прикольных случаев с таксистами был в Пскове. Нас послали поздно вечером за ... капустой.

Таксист сначала прикололся, что для "капусты" это не тот район, а потом взял до первого клиента. Разговорились, он оказался бывшим дальнобойщиком, довез до центрального работающего магазина. Прощаемся:
- ну, .... шершавой!
- понял! (подмигнул и радостный покатил дальше).

В Наб. Челнах ночью проехала город на двух такси-Ока самостопом :) Ночью они обычно более приветливые почему-то.

#32 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:46

Почему-то периодически приходится ездить на газелях, которые в черте города являются маршрутками, а в данном случае перемещаются по личным делам из города в город.

А однажды мы ехали из Москвы до Зелика на машинке, на торпеде которой был прям-таки тариф на оплату. Пришлось даже Уточнять, что, мол, мы стопщики, но водила и сам понял...

#33 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 19 апреля 2007 - 16:36

А мы на трассе всегда стараемся придумать новый жест для стопа. Чаще всего это похоже на офигенные танцы на трассе :) Народ в восторге, мы тоже :D

#34 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:54

таксисты под настроение, а вообще они тоже люди.


имею ввиду что если он ТАКСИСТ то он уедет увидев жест "оттопыренный" палец!!! а если хочет подвести, то темболее остановится!!

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 апреля 2007 - 20:21

имею ввиду что если он ТАКСИСТ то он уедет увидев жест "оттопыренный" палец!!!


хм... ну почему же. Если есть настроение или очень надо ехать, то таксиста можно "сломать". Для этого он, как минимум, должен остановиться около тебя B)

#36 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 апреля 2007 - 01:03

Свою первую фуру я поймал в парном стопе, когда напарница прихипованного вида танцевала с букетиком цветов.

Эх, где теперь хипповые напарницы... только профессионалы кругом.

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2007 - 11:12

Эх, где теперь хипповые напарницы... только профессионалы кругом.


неправ батенька. Или ты по сторонам не смотришь, или видеть не хочешь.

#38 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 апреля 2007 - 12:24

Как-то все если хипповые, то не стопщицы, если стопщицы, то не хипповые )

#39 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2007 - 20:28

помню стоим на развязке М8/А108, в сторону Переславля. дождь. гроза... нас 2 двойки. Я+Ж и еще М+Ж, и что-то уже минут 20 стоим... скучно... ночь во всю... едет очереддная машина. говрю Юльке - ПРЫГАЙ!!!! бац - завалили, но там одно место... сажаем Юльку... думаю, может и мне пригнуть... бац - берет нас троих, догоняем Юльку, так и едем до места 2 машины. так что - ПРЫГАЙТЕ! :clap:

#40 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 23 апреля 2007 - 05:02

Прошлым летом мы с напарницей больше половины времени стояния на позиции дурачились,смеялись,скакали и даже валялись на обочине :) Время от времени помахивая рукой проходящей машине.Видимо из нас пёр такой позитив что машины останавливались сами стоило кому нибуть из нас глянуть в глаза водителю.
Сейчас я ежю один и торчать на обочине не сильно интересно(если тока не чай в леске попивать)Обычно стою с вытянутой рукой и поднятой вертикально ладонью.Если надоедает стоять начинаю рукой качать и комбинировать ладонь-кулак с пальцем.Налаживаю с водителе визуальный контакт и пока он проежяет мимо стораюсь с ним поболтать с помощю жестов.
Вобще я зделал вывод что пару парень-девушка водители с большей охотой берут чем одиночку пацана.
Вобще хорошее настроение играет роль.Если вы стоите хмурые и озлобленые то кому вы нафиг нужны.
Нужно уметь поднимать себе настроение хоть какойнибуть ерундой но штоб весело стало :D
Кстати ПЛАСовскую технику видел.Если кто лично кого нибуть из ПЛАСа знает спросите у них не збивали ли ихних спортсменов после таких маханий.Это же ментовская жестикуляция,ладонь в лоб и указательный палец на обочину. :angry:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей