Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жестикуляция в автостопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#141 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 23 декабря 2009 - 07:57

А я думал, что автостоп есть везде

Как сказать . Я знаю несколько человек , которые летом могут рвануть куда-то стопом . Все они Городские .
А я пока езжу по одному участку Трассы - от Ульяновска до посёлка.
И под Ульяновском стоял от 3 минут до 2-х часов . за 10 поездок стопом .
Люди разные , но большинство предпочтет ВООБЩЕ не смотреть на тебя , делая вид что ТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ .
Если голосовать ладонью вниз (как тюлень ) , то к тебе будет сворачивать каждый автобус . И ты делаешь ему "не нужно " , одновременно автоматически пропуская машину , едущую за автобусом .
Поэтому голосую только кулас и палец вверх

#142 BACA PUPKINS

BACA PUPKINS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:40

голосую открылой ладонью в сторону водителя,символизируя этим открытость намерений.

#143 Salen

Salen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:32

А я просто машу рукой вверз-вниз и жалобно заглядываю водителю в глаза :(

#144 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 января 2010 - 14:57

кулак и палец вверх - в большинстве случаев, иногда ладонью.

жесты... главное быть уверенным в том, какую машину ты хочешь. хочешь фуру - будет фура, хочешь легковую или красивый джип - будет именно это.

P.S. ...и улыбка, даже если машина проезжает мимо.

#145 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 10 января 2010 - 20:27

мне давно известно о ПЛАСовцах, у которых чуть ли ни целый язык жестов при общении с водителем, но это я, все же, считаю перебором

Слушай, как интересно!! а что это за язык жестов? Расскажи пожалуйста, раз тебе давно известно. :huh:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей