Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Путешествие из Петербурга в Москву Аэрофлотом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2004 - 16:15

Взято тут:
http://www.awd.ru/bb...opic.php?t=5335

Сб Ноя 20, 2004 9:57 pm

Сегодняшний день не задался с утра. За завтраком в гестхаузе мне сказали, что такси уже стоит, но обойдется не в обещанные 400, а в 600 рэ. Ну, делать нечего.
Довез быстро, а в момент высадки я разговаривал по мобиле и одновременно расплачивался, поэтому был невнимателен. Поговорил, закурил и....
Этот скот меня привез в Пулково-2. Причем, не спрашивал ведь, в какое, а просто привез.
Ну да ладно, предпринимаю мозговой штурм и вижу свободное такси. 300 рэ. Согласился не торгуясь, ибо выбора не было, а время уже поджимало.
После получасового стояния в очереди все-же пролез в аэропорт... а рейса-то моего и нету на табло! Зато есть кабинка Information. Там заспанная девушка, проконсультировавшись с компом, сказала, что он еще из МСК не прилетел, ждите.
Ждем... Отложили на час. Зарегистрился, пришел в отстойник, как раз по РТР идут новости, рассказывают про жопу в Шереметьево. Но, видать, аэропортовое начальство новости не смотрит, так как нас приглашают на посадку.
Руление, взлет и полет до Москвы проходили штатно, однако, за 10 минут до посадки стуардесса объявила, что в Москве хреновые метеоусловия (хотелось ей поапплодировать), и мы щас тут немного полетаем.
Полетали около получаса, потом тот же голос объявил, что командир принял решение уходить на запасной аэродром с до боли знакомым названием Пулково. Сомнений не было - мы летим обратно, ибо второго аэропорта с таким названием я не знаю.
Посадка и руление прошли штатно. А вот трап нам не подавали. Не было. Через полчаса подали трап, и тогда состоялось выступление командира ВС по громкой связи. Он вопрошал пассажиров, а может быть мы посидим в самолете, пока нас заправят, и мы быстренько улетим. Ответа он, разумеется не получил (делегацию пассажиров-курильщиков просто не пустили в кабину), и мы быстренько взлетели... через 3 часа после посадки.
Далее все прошло в штатном режиме, и ровно через 1 час 10 минут я ступил на московский асфальт.
В итоге полет из Питера в МСК занял... 7 часов.
Обидно, что нашему национальному перевозчику даже в голову не пришло, что люди голодные и надо их либо выпустить в аэропорт, либо уж покормить. На сегодняшнем втором перелете в МСК они даже чай-кофе не носили, только сок.
Летайте самолетами самизнаетекого - это быстро, удобно и практично.


Всё бы ничего, только вот

1) Мы летим из Шереметьево-2 в Милан завтра, 22 ноября в 7:25 утра. Лететь около 3 часов.
2) Купил билеты с trenitalia.com Верона - Рим на завтра же в 23:01. Халява заключается в цене 30 Евро за купейное место в 1 классе вместо 26,50 за сидячее во 2-ом. Верона расположена примерно в 200 км от аэропорта Милано Малпенза...

Чувствую, хорошо повеселимся... :thumbup: :clap: :tomato:

Сообщение отредактировал kittivitti: 21 ноября 2004 - 16:45


#2 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 ноября 2004 - 16:53

Учитывая метео условия в аэропортах г. Москва, можешь и попасть!
Но Шереметьево родной порт для Аэрофлота, а следовательно самолет подадут, да и взлетите вы точно! Это тем кто в МОскву летит не повезло! Особенно АК "Трансаэро" у которой всего самолетов 10! :)

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2004 - 21:07

Я тоже больше прикалываюсь, чем напрягаюсь ;)

Авторушник написАл, вчера прилетел из Милана по расписанию и офигел после тамошних +15 :)

Всё, поехали!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей