Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Айда на Украину революцию делать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#121 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 03:33

Американская пропаганда непобедима никакими средствами! И ушки, по-моему, они даже не думают прятать, а оттопыривают просто нарочно! :D :D :D

2 Динец: не знаю, что сказать тебе, Володь, а я про Украину достаточно новостей, "аналитических" и прочих передач насмотрелась за последнее время по американскому тв.

#122 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 декабря 2004 - 06:39

Дык я и говорю: почему к Украине такой интерес, совершенно непонятно. Ну сами подумайте: нафиг Америке Украина, где мало чего производят или потребляют? То ли хотят народу показать, что где-то еще хуже бардак на выборах, то ли тут у некоторых застарелая паранойя по поводу КГБ такая же, как в России по поводу ЦРУ. Расширение Евросоюза и прочего в Штатах особо никому не нужно, лишний пендель России отвесить по старой памяти приятно, но уж не настолько - нынешнюю Россию стратегическим противником даже старые маразматики из Пентагона уже не считают.

Впрочем, Ющенко наверняка и вправду ФСБ травило. Кагебешников всегда можно по уровню профессионализма узнать. Поленились открыть учебник токсикологии и выяснить, что от диоксина не умирают, что клиническая картина мгновенно узнаваемая, и что к нему мало кто доступ имеет. Зуб даю, путинские коллеги потрудились.

#123 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 28 декабря 2004 - 08:43

Громмит! Браво!
Теперь посмотрим, что будет в Украине через годика два!
Вполне вероятен сценарий - "ЮЩЕНКО ГЕТЬ!"....вот будет веселье....
А может еще и 4-й тур будет!!! :))))!
Володя, американцам в данный момент Россия действительно не страшна! А вдруг наша страна поднимится с колен.......вот тогда потянутся обратно бывшие республики. Именно поэтому их пытаются как можно дальше отдалить от России, чтобы даже мысле такой не было!

Сообщение отредактировал katso: 28 декабря 2004 - 08:45


#124 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 декабря 2004 - 09:46

Половина бывших республик и так обратно тянется. Что это меняет? Нефть-газ они все равно будут продавать тому, кто купит, а больше с них и взять-то нечего. Тут сейчас склонные к паранойе политики в основном по поводу Китая психуют. Что, в общем, тоже довольно глупо: природных ресурсов там уже практически не осталось, а специализация на дешевом массовом производстве - тупиковый путь: как только в стране уровень жизни повышается, штамповать тапочки становится дешевле где-нибудь еще. Мексика на этом уже попалась.
А вообще Россия в результате украинских выборов "потеряла лицо" очень всерьез, причем исключительно из-за собственной глупости.

#125 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:40

"Считать ли изнасилованием, когда идея овладевает массами?"

(с) В. Шендерович

:P

#126 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 16:24

Эх, Янукович профукал свою победу, надо ему было вести себя жозче после победы, как Ющенко. А теперь Рада и ЦИК всё утвердят и... Будет у нас на юге сателлит США. Тьфу ты!

#127 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:06

Не будут они сателитом США...все будет нормально!

#128 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:20

Да, хорошо бы... А то сейчас граница с Украиной шмонная, а уж что прозападный Ющенко может сделать... Хотя Украина экономически зависит от России, это факт и с ним не поспоришь!

#129 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:52

ТО что экономически зависит - это ты правильно подметил!
Вот теперь мне интересно какие настроения в Киеве!?!
Попробую вырваться на праздники, в рождество! вот повеселимся!!!

#130 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2004 - 15:08

Попробую вырваться на праздники, в рождество! вот повеселимся!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Я вот тоже все собираюсь... глядишь, и встретимся :)

#131 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 30 декабря 2004 - 00:01

Мои маленькие имхо и совет:
прежде чем разглагольствовать о "сателлите США" и "обманутом народе", оторвались бы ненадолго от экранов телевизоров и съездили в Украину самостоятельно. А если лень - спросите у тех, кто успел побывать тут в ноябре-декабре. Знаете, забавно наблюдать такой контраст: мнение о ситуации в Украине россиян "до приезда" и "после приезда". ;)

#132 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 декабря 2004 - 05:05

прежде чем разглагольствовать о "сателлите США" и "обманутом народе", оторвались бы ненадолго от экранов телевизоров и съездили в Украину самостоятельно.

<{POST_SNAPBACK}>


Мне тоже кажется, что "обманутый народ" тут ни при чем. Народ сам себе выбирает вождя, так сказать, в данном случае это верно на 100%. Какое бы НЛП и массовое воздействие на психику населения не оказывали (неважно, с какой стороны), а все-таки это решение народа.

Катя, я очень надеюсь, что у вас там все будет в порядке и новый президент не обманет надежд.

#133 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 30 декабря 2004 - 10:07

lucysd, я тебя пректрасно понимаю! И будь я гражданином Украины, то голосовал бы наверное за Ющенко! А в ноябре я в Киеве был, все видел!
И вот тут хочется отправить пост в обратку......вырветесь из котла и посмотрите на него со стороны.....
Могу сказать одно....граждане Украины сделали свой выбор! И его надо уважать....Правда не надо забывать о тех 40%, которые голосовали за Янека.
вот!

#134 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 января 2005 - 01:21

«Оранжевая нация»: психиатрический портрет

#135 Kafo

Kafo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:ukraine

Отправлено 04 января 2005 - 15:55

Выбор сделан!!!!!
Не понимаю, чего многие из вас бояться, что визы введут - но это смешно и не реально! Или, что "прозападный" Ющенко обьявит байкот России? Тоже не реально! А почему вы так боитесь "прозападного"? Хоть когда-то приходилось вам быть на Западной Украине? Неужели там режут за русский язык? Или угрожают? Там добрейшие люди! Не верите -проверьте!
А в Киеве все это время творилась история - и все происходило очень офигенно! Лучше подрываться! И ехать просто смотреть собственными глазами, чем выдвигать теории сидя перед компом!

#136 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2005 - 18:06

А в Киеве все это время творилась история - и все происходило очень офигенно! Лучше подрываться! И ехать просто смотреть собственными глазами, чем выдвигать теории сидя перед компом!

<{POST_SNAPBACK}>


2Kafo:Да, это правильно! Если хочешь что-либо познать объективно - поучаствуй лично. А лучше всего - на стороне "одного из". Тогда объективность становится абсолютной. А "сидя у компа" что можно узнать? Только информацию из множества источников. Да кому это надо? Вся реальность существует только на майдане. Вот это и есть "офигенная история".

2 Белочка. Со всем уважением к "выбору народа",
как истине в последней инстанции, не хочется и вспоминать про выбор русского в 17-м, и немецкого в 33-м годах. А уж каким чувством эйфории и братства были охвачены эти два немаленьких народа в соответствующие моменты!.. Не слабее, чем нынче на майдане, стопудово.
А про то, как нынче делается такой "выбор" очень досконально было
показано неделю назад в французском документальном фильме про события 1989 года в Румынии. С интервью с отставными сотрудниками ЦРУ, французской и немецкой разведок, румынскими и венгерскими диссидентами. Шаг за шагом вся технология абсолютно беспринципной психологической
войны и тотальной фальсификации происходивших событий. Ничтожные факты раздувались, несуществующие выдумывались от начала до конца, западные страны внезапно требовали досрочных выплат по кредитам, и прочие комбинации экономических и политических мер, применявшихся против правительства Чаушеску. В течении года из единственного друга запада "за железным занавесом" его сделали чудовищем и садистом, "утопившим в
крови собственный народ". При полном отсутствии хоть каких либо даже единичных случаев "утопления". Откровения диссидентов и циничное хвастовство разведчиков лучше всего иллюстрирует такие технологии. И в конце фильма, после титров, роскошное посвящение с восхищением бесстрашием и мужеством румынского народа. После всего показанного это читалось как звонкая пощечина миллионам одураченных лохов. Лучше ли, хуже ли теперь живется румынам без Чаушеску - это тема отдельная. Но то,
что тогда они играли вслепую в совершенно чужую и неизвестную им игру - это факт. И собственно румыны, Чаушески- маушески и прочий восточноевропейский сброд, вкупе с их гордыми диссидентами не принимались
при этом в расчет абсолютно. Вопрос стоял о беспрепятственном объединении Германиии. Горбачев с американцами и Колем сговорились и на их пути стоял только Чаушеску. Русские нейтрализовали "сигуранцу", америкосы обманом вывели на улицы обнищавших по их воле людей. Такие вот "революция" и "выбор народа".
Хотя, совершенно согласен с тобой - НАРОД - это звучит гордо. И если народ сказал Гитлер, значит - Гитлер!!!

P.S. Я совершенно не хочу сказать, что Ющенко - это обязательно плохо для рядового украинского обывателя, а Чаушеску был либеральным ангелом. Я просто о том, что и в том и в другом случае народом, как тупым инструментом, делают свои дела взрослые дяди. Хотя совершенно солидарен с некоторыми - прыгая от счастья на майдане думать о такой подляне совершенно неинтересно. Куда круче себя ощущать творцом истории. Собственно, это единственно позитивное в такого рода лохотронах - хоть и иллюзорно, но многие люди хотя-бы на время чувствуют себя гордыми человеками. Это очень приятное чувство.

#137 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 января 2005 - 20:43

2Grommit: Рад услышать еще одного здравомыслящего человека. Цыплят по осени считают; и дай бог, чтобы было что считать. А не менять драгоценные камни на пустые консервные банки, как бушмены.
Хочу еще напомнить, что и в 1917 и в 1933гг "выбор" был сделан тоже далеко не народом. Он был навязан, причем огромную роль сыграли внешние силы и беспринципные предатели. Кроме того, для вождя и фюрера очень удачно складывались объективные обстоятельства.

#138 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 января 2005 - 21:18

Не будут они сателитом США...все будет нормально!

<{POST_SNAPBACK}>


К сожалению, стран-"несателлитов" просто не осталось. Любая страна прямо или косвенно зависит от США. Просто есть страны, которые пытаются избежать прямого диктата.
Почти весь внешний долг Украины - это деньги Штатов. И, если Ющенко действительно за народ, то Украина будет процветать. Вот и посмотрим...

#139 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2005 - 00:04

2 Белочка. Со всем уважением к "выбору народа",
как истине в последней инстанции, не хочется и вспоминать про выбор русского в 17-м, и немецкого в 33-м годах. А уж каким чувством эйфории и братства были охвачены эти два немаленьких народа в соответствующие моменты!.. Не слабее, чем нынче на майдане, стопудово.

Хотя, совершенно согласен  с тобой - НАРОД - это звучит гордо. И если народ сказал Гитлер, значит - Гитлер!!!

<{POST_SNAPBACK}>


У меня-то как раз особого уважения к выбору народа нет. И именно потому, что этот выбор не осознанный, а навязанный, и именно потому, что выбор народа допускает выбор 17го и 33го. Но тем не менее, раз народ позволяет себе навязывать, это только его (народа) проблемы.

Я тут говорю не только про украинский народ. В первую очередь про наш и про соседей-белорусов. Вон у нас как за милую душу выбирают сами-знаете-кого. Ну, вот и украинцы к нам теперь подключились, только навязывают им выбор с другой стороны.

И уважения к народу от этого вовсе не прибавляется, должна сказать. Но Вы абсолютно правы, если народ сказал -- Гитлер, значит -- Гитлер. Каждый народ выбирает себе того, кого заслуживает. В этом я тоже убеждена.

PS: по устоявшейся тут традиции пояснений к основному тексту, я хочу сказать, что вовсе не считаю Ющенко Гитлером :lol:

Сообщение отредактировал Belka: 05 января 2005 - 13:41


#140 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 05 января 2005 - 10:43

Чижик! Зависимость Украины от России намного больше, чем от США! Точнее сказать, что это не зависимлсть, а экономические отношения! И как бы жители Западной Украины не мечтали ввести например визовый режим, не будет этого! Уж больно много связей у наших стран...и экономических и культурных!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей