Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Айда на Украину революцию делать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#61 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 03:54

grommit, ну а это специально для тебя :P

Прикрепленные изображения

  • 1506692.jpg


#62 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 ноября 2004 - 08:41

Баги, ты как всегда в тему.

на самом деле многие не за Ю, а против Я.
ибо такое [cenzored] вообще непонятно, как можно выбирать...

#63 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 ноября 2004 - 10:27

Очень даже неплохо. Уж лучше спецназ с шариками чем с дубинами. (это я про фотографии)

#64 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 29 ноября 2004 - 13:39

Как мне сказали в Донецке - вопрос в противостоянии Донецкой и Львовской мафий, а Днепропетровская(Кучма) мечется меж ними, пытаясь угодить обоим. Сперва Днепропетровцы проталкивали Януковича, ибо у этих мафий некоторые союзные отношения, но теперь в неопределенности.

А 5-го декабря референдум по отделению Донецка...

Интересно, что когда я в мае ездил в Крым, мне по пути все ужи прожужжали, какой гад Янукович. В Донецке его терпеть не могли. Газет мне насовали, историй понарассказывали. Жутко возмущались, как это его назначили... А тут - в президенты.

Сообщение отредактировал muhranoff: 29 ноября 2004 - 13:42


#65 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 29 ноября 2004 - 17:07

А 5-го декабря референдум по отделению Донецка...

<{POST_SNAPBACK}>

12-го декабря.

#66 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 23:08

Bagira, вот это фотки! :D Супер. И у нас этих мальчишек в шлемах, заваленных цветами показывали в новостях... и какие мысли летают в их головах... :)
А про медведей выше писали, так это не про Россию, а про Канаду. :) У меня друг там сайчас работает. Иду говорит и тут - медведь (маленький правда). :ph34r: Ихние мишки на помойках себе еду ищют, из леса перебираются в цивилизацию - во как!
В Лондоне когда мы жили - часто лисиц видели. А совсем недавно едим на машине и какой-то толстый зверь к нам прям под колесы бросился. Обычно лишь пару зайцев-трупов за поездку, а тут... И кто это был? Барсук, кобанчик... Только разглядели - очень толстый, размером с крупную собаку, а ножки маленькие. Переехали мы через него. Остановились посмотреть, а зверь исчез куда-то, только след на дороге. Во как! А вы говорите Россия, медведи на улицах... В 2 км от нашего хутора в Тверской обл. жила года 3 назад медведица с медвежонком. Прошлым летом ничего о них не было слышно. Птицы также куда-то исчезли... То бывало - идешь по лесу..., а тут - никого... только каждый, кому не попадя с ружьем за плечом без лиценций... лишь бы пострелять - хоть по воронам.

#67 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 15:12

Bagira, вот это фотки!  :D Супер. И у нас этих мальчишек в шлемах, заваленных цветами показывали в новостях...

<{POST_SNAPBACK}>


Везет же вам! У нас вот ничего подобного не показывают обычно...

А про фотки -- у меня их накопилось уже с полсотни, и среди них есть потрясающе красивые вещи! Если модераторы не против, так я запощу несколько.

Вот эта, например, одна из любимейших.

Прикрепленные изображения

  • MDF11914.jpg

Сообщение отредактировал Bagira: 01 декабря 2004 - 17:22


#68 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 10:27

Багира, вот сюда пости и ссылку выкладывай www.bpclub.ru/photo

#69 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 17:45

Э-э... я тут пересмотрела -- действительно интересных фоток не так уж много, я, наверное, эти несколько штук все-таки прямо здесь выложу...

Тексты идут все более и более чУдные :)

"Путин в 18-й раз поздравил Януковича с победой! Янукович сказал, что пошлет Путина в одно мрачное место, если тот не прекратит издеваться".

#70 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 01 декабря 2004 - 18:08

Украина, 2010 год.
Выпуск новостей: "По предварительным данным Exit-Poll, в 67-м туре выборов снова победил Янукович...
68-й тур состоится сегодня после обеда. Граждане, убедительная просьба НЕ ПОКИДАЙТЕ КАБИНКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!!!

#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 декабря 2004 - 21:20

worm :P

скоро начнем коллекционировать приколы про выборы

#72 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 декабря 2004 - 21:31

Согласен со всеми :)
Да, прикольно, как у нас в 91-м. Далее будет грустно, см. новейшую историю России. Поимеют вас "мароканцы" как и нас через Ельцина. А жаль :(

У Вас там есть кандидаты за Украину (а не за Восток, Запад)?

Западные украинцы многие, действительно, ненавидят русских. Сталкиваюсь с этим регулярно, даже дружу со многими, но вот хлебом не корми дай повспоминать как русские морили голодом З. Украину в 30-х годах.

13 дет независимости, и вот она свобода! ню-ню...
За беспорядками в Киеве стоят американцы("The Guardian", Великобритания)
Иэн Трейнор (Ian Traynor), 26 ноября 2004

#73 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 00:50

:)))

Третий год шла помаранчева революцiя.

На Майдане стояли уже не палатки, а большие, обустроенные бараки, Тут же появился самый большой в городе стихийный рынок. Миссия ОБСЕ и Европарламетн были перенесены для удобства у Киев. Все города и области давно признали Ющенко президентом, западные по несколько раз. Признали его президентом также армия, МВД, СБУ, все министерства и ждали его распоряжений.

Кучма последние полгода находился в Пуще-Водице в глубокой коме. Янукович совсем сдал, говорил исключительно на блатно жаргоне и в основном сам с собой. Подходить к нему боялись, так как сраз на любого бросался с кулаками. Жена с ним давно развелась и вышла замуж за простого шахтера, хотя об этом Януковичу не говорили. Этот шахтер когда-то был известным миллиардером Ахметовым, окончательно разорившемся на последних выборах призидента.

Путин издевался, и по привычке поздравлял Януковича. Билоконь спился и в основном препочитал компанию бомжей на вокзале, которых когда-то давно завезли из Донецка для поддержки Януковича.

На вырученные во время работы в парламенте деньги коммунисты построили первую в мире автономную коммунистическую республику в Крыму, перед этим выкупив полуостров у местного населения. Два последних конкурса Евровидения прошли на Майдане.

... На трибуну вышел Ющенко.
Стало тихо. Народ внимательно слушал.

- Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягує час...

#74 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 00:53

А если серьезно, мне уже просто страшно. И даже не из-за возможности бойни, в это сейчас не очень верится, слава богу. Но когда я думаю про людей, которые стоят на этом морозе вторую неделю... :( :( :(

#75 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:05

Попробую все-таки на прощание запостить самую любимую фотку.

Прикрепленные изображения

  • 111.JPG


#76 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2004 - 01:02

Откровенно говоря, мне очень сильно кажется, что и с той, и с другой стороны народу просто беззастенчиво промывают мозги.
Какие права, свободы? Какая демократия?
Почему решили, что на восточной Украине выборы были сфальсифицированы, а на западной - нет? И у того, и у другого кандидата - очень мощная поддержка (у кого-то перевес в сторону административной, у кого-то - финансовой, не так уж важно): у одного - с востока, у другого - с запада. И возможностей для нарушений, подкупа, подлогов и т.п. немало у тех, и у других.
Личности кандидатов сейчас вряд ли играют большую роль, всё решают силы, которые за этим стоят.
В действиях оппозиции сейчас я не вижу и намека на демократию, впрочем, и действующую власть сложно назвать честной.
А на арене политических игр - простые люди, толпа, обе стороны которой увлечены ничего не стоящими лозунгами и не осознающие того, что ими просто манипулируют.
Давайте поиграем в революцию!

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью согласна.

#77 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2004 - 01:17

Ваши головы забиты стереотипами пропаганды.

Надоело. Простите, но говорить с большинством из вас - то же самое, что биться в стену лбом, всё равно не пробьёшь.

<{POST_SNAPBACK}>


Ты только не обобщай... большинство (думаю) на этом форуме, все-таки, по-моему, на пропаганду нашего дурацкого ТВ не ведется, а читает различные источники в интернете.

#78 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 03 декабря 2004 - 01:57

Западной Украине-независимость, а восточная и южная нам и не какой революции! А если и ехать то в синих цветах, всеж патриотизьм к России- матушке.

#79 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 декабря 2004 - 08:36

кусочек письма от харьковского друга, который сейчас ... в Киеве :)

" А я уже третью неделю нахожусь в Киеве.Делаем революцию!Сейчас на майдане и Крещатике около пол-миллиона людей.Все оранжевые,улыбаются,жмут друг-другу руки так,как будто знают друг друга с самого детства.Царит обстановка огрормного спонтано возникшего фестиваля.Или даже карнавала.Все очень спокойны,совсем не агресивны и настроены тусовать там еще оч долго.Несмотря на холод,слякать и прочее,люди все приходят и приходят.Всех возрастов и соцыальных слоев.Повсюду раздают еду и горячий чай.Всего много и бесплатно.Такого я еще не видел!Да такогоеще и небыло....И ничего общего с теми страстями,которые
показывают на ОРТ.Революция по Киевске-это когда революционеры стоят,пьют кофе с сигаретой и внимательно
слушают речи,которые говорят люди на трибунах.Но выводы из услышаного они делают сами.И за частую совсем не то,чего добивались эти самые люди на трибунах.
В центре раскинулся палаточный городок,где обрелись люди со всех уголков Украины.Живут там,следят за порядком...А главное-очень клево тусуются.Мы сами вписывались там несколько раз...."

уже кажется пожалела, что передумала туда ехать <_<

#80 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 декабря 2004 - 09:29

Такие "Революции" - своего рода психотерапия. Народу хочется побунтовать, показать "на что он способен". В конечном итоге "проигравшая" сторона успокоится, утешая себя тем, что "сделали все возможное", а "победители" удовлетворятся тем, что "все было не напрасно".

Сообщение отредактировал ВитеК: 03 декабря 2004 - 09:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей