Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ну что накаркала, ворона?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:49

когда мы стоим на трассе и бросаем что-то типа
"да вот если..... да я бы щас... эх, а вот щас бы....." и начинаем бить себя конечностями по частям тела, то
он о берет и сбывается :)

было у вас такое? опишите, а то Ынтересно

Сообщение отредактировал Strannitsa: 24 ноября 2004 - 23:51


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 ноября 2004 - 00:07

история номер раз

вышли с Тотошкой на выезд из Казани, времени 15-15, поздновато, ибо надо кровь из носа быть в 10 утра в МСК и уже не дома. Только встали, зашел разговор (примерно пишу, если что поправь),
- сейчас бы фуру и спать (Т)
- фура медленно идет
- зато в ней спать можно и молчать (Т)
- да ладно, если меня за 10 часов домчат, я могу и всю дорогу разговаривать

накаркала...
стопится 10-ка 97 рус (правда до Электростали) с девушкой по имени Алина. Хоть хорошо нашли общий язык, естественно в некоторые моменты наступала пауза, и в эти самые моменты я видела, что она может уснуть и начинала о чем-нить говорить.
Замечательно доехали, но тяжко..... не могу сказать, что являюсь человеком чрезчур общительным...

потом Тотошка еще рассказала, что был таокй случай, когда после долгого говорильного марафона человек больше вообще не пошел на трассу.

хорошо, что не про меня :)

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 ноября 2004 - 00:42

номер два

Едрово. Типа 4 утра. После КАМАЗа и ЕвроФуры стоим с Ква за переездом... грустно и не жарко. Кажется апрель.

- вот сейчас бы прямую быструю легковушку (Ква)
- ага, Круизер :)

и опаньки. Круизер.
Перепугала мужика, кот. спал на переднем сиденьи фонариком (ну я просто его не видела :), зато быстро долетели с ними до Питера.

#4 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 01:43

Если кто-то помнит, мою последнюю поездку с Ксенией в Шотландию. Я перед выездом еще переживала, что без фонарика осталась - муж забрал, как запасной, по пещерам лазить (мне говорит он важнее). Tor тогда еще написал, что это ничего - у девушек в темноте глаза светятся. :blink: :D
Вышла из дома, думаю куплю фанарик в ближайшем городе - Skiptone, а заодно носки и перчатки - их тоже не доставало. И не фига, застопила машину аж до трассы. Ладно, думаю, все недостающие вещи раздобуду где-нибудь, а в голове мысль - "ну подарил бы мне кто-нибудь фонарик".
И так и есть - драйвер вручил мне старенький, но вполне работающий, а варежки и носки я на сервисе купила.
И еще, возвращаюсь домой. От магистрали (М6) до нас ведет небольшая дорога (А65) - по мужу соскучилась и опять мысль: "как классно было бы если б он меня на машине встретил, да ведь думаю деньги на бензин сдерет!" Ну да ладно, попробую, а может и не сдерет... Звоню ему на мобильный.
- Блин я только фильм смотреть сел... ну хорошо, сейчас буду.
- Как съездила?...Деньги есть - давай 10 фунтов на бензин... :blink:
Да :huh: ...

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 02:48

как ты мир воспринимаешь, так он к тебе и поворачивается. только нужно осторожно формулировать желания а то можно так получить, что мало не покажется
еду на ХИ04 под ебургом в е..нях , еду стопом, думаю - классно, наверное прогулятся по полю, посмотреть деревни уральские и т.д.
шофер меня высаживает, и говорит - здесь близко, дойдешь да и в стопнике у меня по моему километра 2 или 3 значилось . я радостно устремляюсь в путь (дорога сельская, пятница вечер, глушь еще та, но романтика, романтика, да и приятно прогулятся между стопом, .. в общем когда я первые3 км прошел, у меня закрались сомнения. ночь я не спал, рюкзак тяжелый, весь день на трассе. не, думаю, дойду и прогуляюсь чуток, но что то долго иду. наверное близко уже.
Через 25 километров, застопив второй мотоцикл который проезжал за все это время (машин вообще не было) я понял что я больше о сельских прогулках не мечтец.
:blush:

Сообщение отредактировал Barlog: 25 ноября 2004 - 02:57


#6 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 ноября 2004 - 07:32

А я два года назад зимой, в феврале, поехал в Тюмень. Думаю про себя, эх, хорошо бы, чтобы в дороге случилось что-нибудь интересное, драйвовое, чтобы материал для очередного рассказа получился. Съездил в Тюмень, Тобольск - тихо, мирно, возвращаюсь по курганской трассе, думаю, ну вот, так, наверное, материала для рассказа и не будет, обычная поездка. А машин на трассе мало, снег метет, темнеет...
Ну, думаю, начинается - елы-палы! - в самый неподходящий момент. Давно уже дома должен сидеть, по идее, а вместо этого стою ночью на пустынной трассе в двадцатиградусный мороз.
И тут машина. А в ней...
В общем, материал для рассказа тогда получил по полной программе!
Если кто не читал, рассказ здесь лежит:
Закопай их на Поле Чудес!

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 ноября 2004 - 12:26

После целого дня на КАМАЗах я решил, что дальше поеду исключительно на комфортом транспорте и повис. Висел долго. Потом еще долго повисел и решил, что уехать хорошо бы хоть на чем-нибудь. Уехал. Теперь не загадываю никогда. В лучшем случае позволяю себе подумать, что не плохо бы да на <<что-то там>> уехать.

Сообщение отредактировал ВитеК: 25 ноября 2004 - 12:27


#8 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:38

14 сентября 2002, Ардаган(Турция), ночь... Надо в Трабзон. Впереди еще Артвин. Стою... "В Артвин, - говорю мысленно машинам, - в Артвин!!" Не берут. Сдаюсь - ладно, говорю, хоть в Шавшат отвезите! (село на полпути) И тут же грузовик. До Шавшата. :rolleyes:

#9 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:57

А я два года назад зимой, в феврале, поехал в Тюмень. Думаю про себя, эх, хорошо бы, чтобы в дороге случилось что-нибудь интересное, драйвовое, чтобы материал для очередного рассказа получился. И тут машина. А в ней...
В общем, материал для рассказа тогда получил по полной программе!
Если кто не читал, рассказ здесь лежит:
Закопай их на Поле Чудес!

<{POST_SNAPBACK}>

Да, интересная история.

#10 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:19

А у меня такой случай был. Его скорее в рубрику: "очевидное невероятное" надо, но...
Из Стамбула хотела ехать на Измир. Ну, думаю, нужно на трассу из города выбраться. Как? Доезжаю до ж-д станции, узнаю направление и еду, но в электричке еще раз переспрашиваю и выясняю, что еду совсем не туда. Выхожу, возвращаюсь обратно на вокзал и решаю попробовать на этот раз выехать из города на автобусе. Опять спрашиваю людей, сажусь на автобус и доезжаю почти, что до того места, где до этого на электричке была, да еще кругом помойки какие-то и тп... Что делать? Про себя думаю, да что же так не везет, да сколько же я из Стамбула выбираться буду и тп... Перебираю оставшиеся турецкие монеты и понимаю, что на обратный билет на автобус мне теперь не хватит. И где я теперь обменник найду - это даже не населенный пункт...? Так думаю, надо действовать, смахиваю накатившиеся слезинки, выхожу на дорогу, поднимаю руку и тут останавливается фура.
- Куда?
- Стамбул.
- Садись.
Машина двигается, но через 50 метров на круге разворачивается и едит в противоположном направлении. Оказывается я даже не там с огорчения встала.
- А зачем в Стамбул едишь?
- Да я вообще-то не в Стамбул, а из Стамбула. Мне на Измир надо.
- Правда? И я на Измир. Мне только бумажку в Стамбуле на складе подписать надо. :D :D :D

#11 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:37

Уезжаем из Одессы в сторонку Крыма:
-Жарко! Несерьёзно ехать на машине без кондиционера...
-ТЫ ы что, совсем зажрался?
-Ну так да...
Останавлива6ется джип до Николаева...с конлиционером.
Выходим из Николаева...жарко...
-Опять с кондиционером хорчешь?
-Ну так...
Останавливается бус ещё на 100 км. С работающим кондиционером, абсолютно пустой (1ый раз в моей жизни). Когда он нас высаживает, уже начинается смеркаться, не так жарко...
-Ну, теперь можно и без кондишна...
И через пять минут уезжаем на машине без кондиционера до Алушты...

#12 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 ноября 2004 - 12:37

По поводу кристаллизации слов на трассе - есть маленький рассказ.
См. http://www.rusdrakon...ru/avtostop.htm
(отступление 2)

#13 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 29 ноября 2004 - 11:41

Раз пошли обсуждать очевидное-невероятное...

Еду в Алмату. Стою между Кустанаем и Кокчетавом. Раннее утро, только солнце встало. Пустая дорога. Да Алматы еще черт знает сколько... Мечты о машине до Кокчетава... За прошлый день прошел 200...

Появляется машина. Мицубиси. Почти мокроавтобус.
"До Алматы" - мысленно сострил я.
Останавливается!
Берет!
Зондирую - куда едет... Вроде как до Кокчетава... По ходу рисуется история - водитель едет из Праги в Бишкек, на въезде его грабанули и он без денег, едет сейчас в Астану продавать золотую цепь...
Доехали так до Астаны. Цепь не продали!
-Вот если бы ты ехал в Бишкек, - говорит водитель, - я бы у тебя занял долларов 50 на бензин... Там бы отдал. Я там машину продаю...
Я подумал... Так и так в Бишкек планировал...
-Поехали, - говорю.
Уж и не знаю, считается ли это автостопом?

#14 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 29 ноября 2004 - 11:56

В порядке бреда. История о карте капитана Флинта.Когда был в восточной Турции, вдруг с какого-то момента местне стали невзначай так спрашивать - мол, за золтом? Я отвечал, что не за ним. А они все спрашивали. По ходу выяснил, что в районе Карса и Ардагана закопано какое-то золото. То ли местные зарывали в 20-е годы, когда эту часть отдали Турции и жители иммигрировалив Россию, то ли еще кто. И существует некая мистическая карта этих кладов.

И все меня спрашивали - мол, у тебя карта, наверное, с собой?

Под Ардаганом водитель одного грузовика стал меня расспрашивать про ту карту - мол, как же это я да без нее... не может быть... У меня, говорит. металлоискатель есть, так что имей в виду. Мне бы только карту... Поделюсь...

Замучали они меня этой картой...

Карс. Вписываюсь у местного парня в очень цивильном доме. Спрашивает, не за золотом ли я. Начинается, думаю я...
-Нет, - говорю, - я не за золотом. И карты у меня нет. И не было. Сам рад на нее посмотреть, да никак.

-Да нет, - отмахивается парень, - карта у меня есть...
Я чуть со стула не свалился.
Оказалось, что карта эта мистическая сделана на русском языке. :D Явно беженцы делали... Жаль, не было у меня времени, виза уже заканчивалась...

Сообщение отредактировал muhranoff: 30 ноября 2004 - 10:36

  • штиль нравится это

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 ноября 2004 - 22:13

выезд с Питера
приехали на пару часов позже, чем хотели…ну как обычно в общем
усталость жуткая
- вот сейчас бы прямую ненапряжную машинку, Фредлайнер например
- ага, и у меня мобильник сел, с зараядкой надо (Таха)

мы не успели вырулить на стратовую позицию, как увидели на светофоре Фред... оранжевый :) и давай его стопить!
а он взял и застопился :) мужик еще нас спросил (руками): "на Москву?"
мило так катились.

и телефон у него оказался тоже как у Тахи сименс, так что она свой перед работой зарядила... почивая на спалке

а мне было так клево ехать, что я почти не спала (после Клина уже только задремала, организм подвел), потому что мне просто было хорошо ехать и смотреть по сторонам.

всегда бы так!

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 10:47

На Сахалине стоп прекрасен и как правило из потока выбираешь самый дорогой, на твой взгляд автомобиль и голосуешь ему, он останавливается, дык вот под самый конец поездки, голосую от Ю.Сахалинска в сторону Холмска, и несется по направлению - супер тюнингованый сафарик, я конечно же тут же включаю руку, а он - раз и мимо проносится, я стою в онемении, - мол первый раз за две недели таааакая машина не остановилась, думаю , хоть бы посигналил. Взади тут же раздается гудок оборачиваюсь и вижу сдающий задом сафарик. :P

#17 nyordik

nyordik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2004 - 14:33

сентябрь - возвращаюсь с УрЭльбы домой в курган. Стою( после ночевки офигенно холодной ночи на челябинской обьездной ) на границе курганск. и челябдинской области - до дома около 200 км. Иёт форд с буржуйскими номерами на Скорости. Стоплю . Артур , классный чел , не подбирал никого с самого Амстердама . Уговорил поехать с ним в Красноярск . И как результат: полтора суток позитивного общения .

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 декабря 2004 - 08:39

хорошо быть стопщицей :)
вот вчера занесла меня нелегкая на ул. Рябиновая. НУ жопа конкретная.
как бы я выбиралась от туда до дома на транспорте, ну просто жуть. 2 часа в давке, бедные люди.

а тут, фонарик прицепила, жилетку желктую сверху, ибо стараюсь ее с собой таскать и на МКАД. Иду и думаю, что щас бы чего-нить клевое, ненапряжное и теплое и прям до Ленинградки, а то прыгать по машинам ну уж больно лень...

в третьего ряда выруливает Фольк: "Автостоп?"
а я даже ничего сказать не успела:) Прямая машинка с неспешной беседой до Ленинградки. Мужик сопровождал новый МАЗ на стоянку. Ехали медленно и говорили об... Укарине :)
эх. Инджой!

#19 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:22

Бывало думал: "Эх, сейчас бы прямую машину до ...!" Потом оказывалось, что именно такая и останавливается.

#20 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:31

Поехала с другом кататься, причем по интересной схеме, не суть важно как и что, главное что я оказалась в 11.30 вечера на не самой оживленной трассе Кировской области между двумя районными центрами.

Другу до меня ехать было еще порядка 200 км. и я решила прогуляться по трассе ему навстречу. Вопрос преодоления разделяющего расстояния не стоял, потому что он бы все равно доехал т.к. на своей машине, но мерзнуть очень не хотелось. Иду, значит, периодически шугаюсь проезжающих машин, не знаю почему, но стопить не хотелось вообще, чуть ли не по лесополосе бегала, хотя до этого 200 км на удивление легко прошла стопом. А машинки идут с дальним, и их мало - подъезжающую машинку видно за несколько километров.

И в друг очень острое чувство-мысль еще при виде конуса света за лесочком км примерно за два - на этой машинке я уеду до места встречи с другом. Стоплю, машинка проезжает метров 50, сдает задом и я действительно уезжаю на ней до точки встречи :). Удивительное рядом.

Сообщение отредактировал Annyshka: 01 декабря 2009 - 22:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей