Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ну что накаркала, ворона?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:46

У меня обычно от противного бывает... Из последнего:

Рязань - Пенза. На горизонте показывается ман. "Ни фига не застопится", - думаю, - "Маны мне сто лет не стопились". Стопится.
Тюмень - Пермь. 300 метров до весовой. "Буду стопить локал, фура здесь не застопится". Тут же стопится фура.

Это не считая постоянного "Ну вот, зависла я тут..." - после которого моментально уезжаешь.

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:46

Хотя нет, бывало всё-таки.

Москва - УкрЭльба. Вышла на трассу, узрела старенький фордик - и поняла, что непременно хочу эту машинку, и только эту! Машинка проехала мимо... а потом подъехала ко мне задом. Как оказалось, драйвер ехал в Павлоград. И в итоге довёз меня до Эльбы.
40 км от Кургана - Сургут. На пустой ночной трассе, в состоянии мрачного зависания и не менее мрачной мысли о ненадетых тёплых носках, я вижу жигуль, из которого за несколько десятков метров доносится музыка. "Весёлый человек - значит, возьмёт!" - подумалось мне. Подумалось не зря. Причём драйвер ехал в Сургут :)

Обратная дорога с УкрЭльбы тоже весёлая получилась. Слушаю я рассказы о феерических зависаниях и думаю - как же это так, а я ни разу больше, чем на 10 минут, не висла, интересно бы попробовать... В итоге от Харькова до Белгорода ехала 14 часов. Даже если убрать перерывы на сон-пиво-вино-еду-медитацию, получается очень даже неплохо)

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 02 декабря 2009 - 01:58


#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 02:16

Сыктывкар - Зеленодольск. Я 3 суток не спала, питалась весьма условно и одета весьма по-осеннему, несмотря на морозец и снежок - и уже 2 часа висну в Котельниче (не к ночи будет помянут). Почти в состоянии истерики, думаю: "Пусть застопится хоть что-нибудь! Сколь угодно медленное, с вдребезги неправильным драйвером! Хоть до Йошки добраться - а там хоть трава не расти!"
Стопится соболь. Очень медленный. С двумя вдребезги неправильными драйверами - я их чуть не убила, доказывая наличием у меня жизни и здоровья, что автостопщик не обречён, лишь только выйдя на трассу, погибнуть медленной и мучительной смертью от рук грабителей, убийц и насильников, которые на трассе встречаются гораздо чаще, чем через одного. До Йошки. И в теплеееее...

#24 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 марта 2012 - 02:25

Этого добра случалось сплошь и рядом.
Я уже начал бояться своих мыслей, т.к. пару раз экспериментируя с этим - едва не погиб.
Впервые, в первую же свою долгую поездку стопом из Края в Новосиб (мужская двойка, ажно 2 ночевки)
Алекс рассказал мне заклинание городского автобуса.
Топаем по Мариинску, он и говорит - если сосредоточиться на нужном тебе автобусе нужного маршрута,
и тут же расслабиться и забыть про него, думать о своем, о хорошем, не париться - он тотчас же приезжает.
Главное забыть про то что ты о нем думал.
Я говорю - нам бы счас не автобус, а иномарку быструю, с правым рулем..
Через 5 минут выходим на край Мариинска, а с прилегающей дороги выруливает Калдина и мужик из окошка кричит -
Парни, а как на Кемерово проехать?
- Да мы ж тебе дорогу покажем говорит Лелик.. У нас и атлас есть :)
потом мужику рассказали про этот случай, его проперло.. :)

Ну потом у меня такие случаи поперли.. -
История с тремя мерседесами, где я статистически проверял события с помощью теории вероятности
Останавливание силой мысли красного БМВ, как снимался в фильме Трасса 60
История с "веселенькой поездкой" Нск- Красноярск, когда я хотел выяснить - сбываются только позитивные мысли или негативные тоже, т.е. как влияет эмоциональная окраска - тут внезапно подвернулись цыгане,
и с ними у меня случился спонтанный эксперимент по эмоциональной окраске, - и я дважды едва не погиб в эту поездку,
хотя ездил по этой дороге раз 20 туда-сюда, и не случалось Таких жоп, да еще подряд в Таких количествах..
+ Одно веселое доказательство, что мысль работает без разбора - висит у меня дома на стенке в рамочке. :)

мысли пофигу - она тупо работает...

Это потому происходит, что стояние на трассе - это своего рода медитация, сосредоточение мысли и очищение разума
от постоянных мешающих обязательств, назойливых мыслей, навязанных социумом, установок, рекламы, итд итп..
Человек остается наедине с собой. И успокоившийся разум начинает исследовать себя,
свои возможности - и открывает то, что возможно умели делать наши предки, не напрягаясь.

Не напрягаясь это ключевой момент. И не придавая важности ни оному исходу дела, ни другому,
Ни в коем случае не боясь ни того ни другого варианта развития событий, а лишь сознательно делая выбор -
прикольно было бы если б оно стало "вот так". Но если оно не так повернется - то как бы тоже пофиг, ну вообщем поглядим.

Чего боишься - то происходит с бОльшей вероятностью.. Сила страха сильнее сознательного выбора.
Так что нужно научиться не бояться ничего. Ведь когда мы боимся - мы ЗНАЕМ чего боимся.
А ЗНАЕМ - это значит - мозг уже ЭТО (инстинктивно) - визуализировал и представил себе. Порой в красках..
А то, чего мы НЕ боимся - мозг как-то не удосужился визуализировать, создать образ.
Исполняется всегда то, что наиболее конкретно визуализировано в мыслях.
Так что бойтесь, например, стать богатыми и в панике искать, куда инвестировать милион, чтобы он работал на вас.
Или там, что вас переполнит любовь к девушке/парню, а вы не сможете подобрать точных слов, чтобы ее выразить,
ну вобщем Экология мысли. :)

Это бывает сложно, но если голова на плечах - возможные жопы можно было предусмотреть :) и не бояться их.
Ну и как Санта Дергачев говорил - с хорошим человеком на трассе ничего плохого случиться не может.
Будьте внутри хорошим и интересным человеом - и Джа даст вам всё.

На эту тему механизм приблизительно описан у Зеланда в "Транссерфинге реальности" - эту книгу мне случайно в поезде подсказали,
когда я поставил себе цель разобраться в механизме сбывающихся мыслей, и научиться им пользоваться.
Там все разжевано. Прочитал первый раз - едва со стула не упал - мой случай расписан ! :)

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 09 марта 2012 - 02:42

  • vinilium нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей