Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Романтика в автостопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 мая 2007 - 19:46

Не обобщай. Кому как. Каждому своё :)

Да, ты права, каждому свое.
И, наверное, не стоит с тоской смотреть в прошлое. Мир меняется, и это к лучшему.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2007 - 18:38

а я про автостоп узнала на Радуге )) так что обратная дорога была чудесна и нова! и понятия не имела что стоп это серьёзно и профессионально )) только догадывалась что просто мозгами надо думать где встать, да как общаться... вот... и всё так было позитивно и разноцветно )) и первая расточка )))

а потом Женька-Смерть вывел меня сюда вот )) можно сказать в свет ))

и тож постоянно вижу разницу между разными путешевтвенниками... и думаю разница даже не в подходе к автостопу... а больше в образе жизни вообще... все такие разные! и прикольные!...

если чё, просьба томатами не забрасывать )) честно признаюсь - больше я тут флудератор чем автостопщик )) путешествиую наверно больше как хиппи... может автостопных напарников не хватает? ))) может когда-нить дорасту? ))

DenX, не нам тебя учить где хиппи водятся )) 1 июня всё ближе! )))

разнообразие рулит!

Мне кажется раньше вообще в людях больше романтики было, чем сейчас.

а мне кажется что люди во все века были и будут одинаковы... просто возраст и опыт делают из людей прогматиков... доказательство - возьмите в пару 16-ти летнюю девченку-пионера ))) естественно не любую.. если не проглядеть - можно и заразиться вирусом романтики )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 11 мая 2007 - 18:40


#23 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 18:58

возьмите в пару 16-ти летнюю девченку-пионера )))

можно и заразиться вирусом романтики )))


16-летнюю??лично я в 16 лет сидела дома под замками родителей (жжутко вспомнить!) хотя и была очень романтичной!! а щас мне 18, собираюсь летом в свою первую большую поездку, и по-моему не менее романтичная! :lol:

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2007 - 20:56

ну это образно же было! у всех психологически и фактический возраста по разному сочетаются ))
просто первый стоп либо торкает, либо фигня_полная_лохи_одни_так_могут_ездить )))
вот про это торкачетсво и говорила )))

#25 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 мая 2007 - 11:59

Вчера на работу один промальпинист привел свою 17-тилетнюю дочь. Она мыла нижние окошки с земли.
После работы пошла в турклуб на занятие по альпинизму, мечтает об Эльбрусе...
Короче, "романтика так и прет" из нее.

Когда папа отвернулся, подходит ко мне:
- А правда что Вы полмира атвостопом изъездили?
- Да что ты! Сейчас автостопом никто не берет! (оглядываясь на папу)

Вот будет хотя бы 18, будет туристкий опыт, тогда и приведу ее в АВП.

#26 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 мая 2007 - 22:41

Dozhdik


А на Радугу ты как добиралась?
А что у нас первого июня? Царицыно вроде?
Брал таких пионеров. И очень радуюсь, действительно удается поймайть ускользающую романтику.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2007 - 21:05

А на Радугу ты как добиралась?

на 2005-ю )) на поезде до Костромы )) потом автобусом )) чуток такси )) ну и самую попную часть типа попуткой )) ну это-то как-то автостопом не считала... вроде когда в час 1 машина )то могут сжалиться )))

Что будет первого июня?

1 июня - хиппятник в Царицинском парке )) куча позитивных челов )) повод встретиться и пообщаться с хиппьём и радужными ))) как стемнеет стопудов фаер-шоу...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 мая 2007 - 21:06


#28 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 мая 2007 - 01:21

вроде когда в час 1 машина )то могут сжалиться )))
Ну, тогда на Колыме тоже люди не стопом ездят :D

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2007 - 11:16

ну не надо же передергивать )) мы вообще автобуса ждали )) до него было часов 5 )) вот и веселились ))... ну не знала я что ездят люди автостопом! )) неужели таких не встречали? )))

#30 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 18 мая 2007 - 10:22

Пообщаюсь с молодыми несерьезными хиппи. Интим не предлагать :D


А почто интим не любишь?
Я вообще как дома хожу, так и стопить вылезаю, частенько во всяких тельняшках, банданках, косухах и перешитых джинсах. Ну и гитара естесно.
Вообще давно хотел попробовать аск в различных городах России и СНГ, идеи есть?
Приеду скорее всего на Эльбу под Уфой а потом... На Байкал хочу,и на Чёрное море, как повезёт.

#31 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 19 мая 2007 - 20:13

Верите-нет, я в прошлый четверг-пятницу первый раз ездил с гитарой. Недалеко (Е-бург - Пермь), но выезжал в ночь. Если бы не гитара, зависли бы мы гденьть в ж..пе ночью под грозой...
Ехали с чуваком из Урая, всю дорогу до Перми пели песни водителю. Вокруг молнии сверкают, ночь, ливень... Красотищща!!!

#32 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 мая 2007 - 01:58

Интим - дело тонкое, а мы тут про романтику )
С гитарой все хочу попробовать, но как ее вместе с большим рюкзаком носить - не знаю. А маленький, только когда на вписку и недалеко едешь, чтоб ни спальника, ни пенки не брать, они кучу места съедают.

---

Я как-то драйверу, пока в Красноясрк ехал, аккапельно весь репертуар спел ) Было позитивно.
А под гитару я, кстати, пою меньше, чем без нее. Все боюсь, песни быстро кончатся ). Вообще, на Азиопу уже должен приехать с ней.

#33 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 мая 2007 - 13:14

Вообще давно хотел попробовать аск в различных городах России и СНГ, идеи есть?
Приеду скорее всего на Эльбу под Уфой а потом... На Байкал хочу,и на Чёрное море, как повезёт.

а когда под Уфой будет Эльба??? а аск, эт всегда пожалста, за милую душу)))
2DenX:"С гитарой все хочу попробовать, но как ее вместе с большим рюкзаком носить - не знаю" дык крепежи специальные делать надо, вот только мне кажется что это всё равно не очень удобно.. :bb:

сорри за оффтоп))) :P

Сообщение отредактировал Панда которая поёт: 20 мая 2007 - 13:16


#34 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 23 мая 2007 - 18:52

zя например с инструментом, то бишь с гитарой, постоянно езжу!
не важно каков размер моего "чемодана"

а Эльба под Уфой, она же АЗИОПА, прорходит традиционно в последние выхи июня, эа неделю до ГРУШИ. инфа будет заранее вывешена на форуме, смотрите внимательно)))

#35 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 мая 2007 - 20:40

а Эльба под Уфой, она же АЗИОПА, прорходит традиционно в последние выхи июня, эа неделю до ГРУШИ. инфа будет заранее вывешена на форуме, смотрите внимательно)))

спс, я уже нашла на уральском форуме стопщиков сие мероприятие....но мерси за ответ)) :clap: уже точно буду, и не одна)))

#36 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 23 мая 2007 - 20:50

а почему скорость и комфорт это не романтично???
а если драйвер девушка твоя ровестница едет в командировку первый раз, далеко на машине!!!? такая романтика!!!!
да и без девушки, что плохого в комфорте? почему романтика это когда промок насквозь и тебя подберет только ЗИЛ или ГАЗ и ты будешь заливать салон выжимая клеша? эта тема пересекается с темой "жестикуляция в автостопе".
иногода мне все равно на чем и скем я поеду. просто поднимаю руку и ловлю....
но если я выезжаю в субб. в 5 утра из МСК в С-Пб на белые ночи, то я (хоть и без комбеза возможно, из-за жары) буду выберать машинки пошустрее. так как у меня в планах погулять по питеру а не романтично повисеть на трассе.
уезжая с этой эльбы с тото, висели час! потом прохзал мимо 5канал ТВ из Питера и привез кого-то в комбезе на позицию и стал снимать... тут я вспомнил что у меня то же комбез, и не смотря на жару, я одел его, и скоренько уехали ... прямо до метро... на тойоте. кстати, в то лето когда я купил комбез я потратил за 2,5 месяца и 18000км денег меньше чем стоил комбез. но комбез того стоил и щас я приобрел второй!!

#37 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 мая 2007 - 16:18

У меня же совсем всё было наоборот! Книжки Кротова, Питерскиая лига автостопа, знакомство с комбезными стопщиками...

И я начинал так же.
В 1997 году захотел научиться ездить автостопом. Пришёл в ПЛАС, там купил у ALEXY третье издание ПВП. Благодаря ПВП и занятиям в лиге научился ездить. После очередной поездки задавал накопившиеся вопросы...

Несколько водителей говорили: "Если бы не жёлтая униформа, ни за что бы не взял!"
А в Германии один немец сказал: "О, так вы ещё и в униформе!"

Наличие униформы - не гарантия успеха в автостопе, но "жизнь облегчает".

#38 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 мая 2007 - 13:10

Прально сказали, что и так подберут... рано или поздно))) Так или иначе.

А насчет романтики - нет сомненья! Это ж клево просто до безобразия)) И причем, каак начинающий, хочу заметить, что трасса - наркотик)) Полезный)) Раз вышел - второй по-любому не за горами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей