Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#181 kaiten

kaiten

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 20:27

какой авиаконторой пользуетесь для полета до Риги!

#182 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 января 2010 - 00:28

Тем же Air Baltic можно. Он много куда по бывшему Союзу летает

#183 alexgadz

alexgadz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:03

Всем привет. Возможно ошибочно пишу,но надеюсь на вашу помощ.
Ситуация такая :мои друзья прилетают в испанию на 2 недели отдыхать из штатаов и зовут нас тоже. Примерно с конца июля по середину августа Нас поедет 4 чел .( 2- взрослых,1 -13 лет и дочка 4.5 года.) Вопрос - нужно дешево долететь до Мадрида из или Иркутска или Новосиба или еше откуда нибудь,Сами мы с братска (иркутская обл) тоесть до нормального аэропорта нам еше нужно заплатить за дорогу а летом тарифы вы знаете какие ((
пишите ,буду рад совету

#184 Ilya

Ilya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2010 - 23:54

...нужно дешево долететь до Мадрида из или Иркутска или Новосиба или еше откуда нибудь...

Я в ноябре возвращался из Мадрида через Берлин.
Мадрид - Берлин easyjet около 30 евро и на следующий день Берлин - СПб air berlin = 50 евро.
Билеты брал за 3 месяца. Соответственно, дешевле ничего не найти было :)

Сообщение отредактировал LD7: 10 января 2010 - 05:42
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#185 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:14

Узнал приятную новость.
Ryan теперь стал летать из Каунаса в большое число городов шенгена. Раньше летал только во Франкфурт и Бремен. Теперь можно улететь в Париж, Рим, Барселону, Брюссель, Берлин и т.п. Причем по очень смешным ценам. Например Каунас - Берлин на 21 июля за 83 лита ? 25?.

#186 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 03 марта 2010 - 15:13

Помогите!
Нужна банковская карточка в Москве (Подмосковье),
по которой при заказе билета на Ryanair не будет взыматься комиссия (или что-то в этом роде) 5 евро!

У меня такой нет, я приеду и отдам деньги наличными, мне очень нужно купить несколько билетов по Европе, довольно срочно, на конец марта.
Вообще, билеты по любым направлениям пока из и в Милан по 5-10 евро!
Пожалуйста, пришлите мне СМС, если Вы можете мне помочь с этой карточкой!

#187 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 04 марта 2010 - 02:42

sunny5, вы можете сами сделать себе Master Card Prepaid за полчаса. Главное, чтобы была ЕСовская симка, на которую прийдет пароль. Вот сайт: http://www.mywirecard.com/en/Home.html

#188 Rada11

Rada11

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 13:19

Научите, пожалуйста, выходить на цены, рекламируемые на главной странице.
Вот на этой, почти главной, странице http://www.ryanair.c...i-italy-flights
Ryanair предлагает London Stansted - Trapani за 5 фунтов,
но когда я пытаюсь выбрать, цены совсем другие, даже без таксов.

Это промо-цены, надо искать даты, на которые они есть. А дат может быть совсем немного.



#189 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2010 - 11:27

Вопрос.
Хочу купить билеты из Польши в Испанию. Цена выдается в злотых. Можно ли как-то поменять цену на евро, чтобы с карты списывались именно евро? Мне совершенно неизвестен курс евро и рубля к злотому в моем банке :)
Понимаю, что речь о максимум ста рублях разницы, но чисто ради интереса.

#190 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2010 - 12:19

Мне кажется, что достаточно поменять страну в правом верхнем углу на любую из зоны евро... я по крайней мере так делаю, когда попадаю на польскую или латвийскую часть сайта.


Неа, не помогает :)

Купила я в итоге билет, оплатила рублевой картой. По сравнению с вот этим курсом http://abcountries.com/xe/?v=PLN списали лишние 70 рублей. Видимо, это и есть комиссия за конвертацию.

#191 leshka_spb

leshka_spb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2010 - 11:10

Добрый день! Вчера несколько часов подряд выбирали с другом удобные билеты, даты, стыковки. Дошла очередь до оплаты. Заполнили все поля, включая данные по карточке, оставалось только нажать ОК. Нажимаем - и :blink: Белый экран, текст об ошибке. Error и тому подобная ерунда. Никаких кодов и в помине. Вообще с сайта выкинуло. И кто его знает - прошел платеж или нет. Что делать, посоветуйте, люди добрые! Карточка Мастеркард от Балтийского Банка, браузер - Opera.

#192 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 29 марта 2010 - 11:35

leshka_spb, можно посмотреть бронирование на сайте - в левом нижнем углу есть кнопка Manage my booking. Потом выбираете View my booking и Option 3. Скорее всего, бронирование будет Non-confirmed.
Недавно когда я покупала билеты, постоянно выдавало ошибку в Firefox, попробовала через Internet Explorer - всё прошло.

#193 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 30 марта 2010 - 00:30

Мне совершенно неизвестен курс евро и рубля к злотому в моем банке :)

Пересчитать цены в злотых и других не знакомых вам валютах, если на сайте где покупаете это невозможно, можно при помощи xe.com например

#194 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 мая 2010 - 10:00

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оплатить билеты карточкой друзей? У меня нет международной и времени ее заказывать сейчас тоже нет.
Была ли у вас такая практика?

#195 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 18:30

Можно.

#196 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 мая 2010 - 15:40

Хочу сделать себе наконец-то электронную карточку, которой бронировать и оплачивать он-лайн билеты авиакомпаний. Какую посоветуете сделать, что бы она подходила к оплате и в европейских конторах типа Райнара, ВизАира, а также в Азии ЭирАзия и других регионах планеты.
1)Master Card, 2) VISA CLASSIC, 3) VISA ELECTRON, 4) что то другое…

Помогите плиз советом!

#197 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2010 - 22:43

Я оплачиваю VISA Classic Московского Кредитного Банка, пока что все проходит...

#198 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2010 - 10:34

Купила билет Милан-Рига, в Ригу прилетаю в 14.25, а поезд Рига-Москва в 16.20!!!!

Как думаете, успею???? Часто ли самолеты Ryanair опаздывают? И далеко ли от аэропорта до вокзала???

#199 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 20 июня 2010 - 12:56

....

Как думаете, успею???? Часто ли самолеты Ryanair опаздывают? И далеко ли от аэропорта до вокзала???

Редко и не слишком сильно. от аэропорта до ж/д вокзала автобус №22 максимум полчаса идет. Только есть такая проблема: этот автобус долго стоит в аэропорту, пока все желающие не сядут. А таких много и у всех нет мелких денег. Пока водитель обилетит, долго выходит. Но успеть - успеешь.
Можно еще минибусом воспользоваться, но это дороже.

#200 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2010 - 12:39

Кажется, халява с оплатой Ryanair с помощью Visa Electron без доп. сборов закончилась. Теперь при покупке билетов стандартный сбор 5 евро при оплате любой картой, кроме Маstercard Prepaid. Остается разобраться, что это за карта и где ее получить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей