Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#81 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 мая 2009 - 18:57

Билет стоил 3 евро....тут вопрос не в возврате денег, а в том, что я знаю, что не полечу на этом рейсе. Мое горячее желание- поставить в известность об этом авиакомпанию, чтобы они смогли продать билет на рейс кому-то другому. Но как это сделать- неясно, на сайте компании никаких ссылок на эту ситуацию - нету. Мыло, которое дается для возврата билетов, пишет, что :Without Prejudice Dear Customer,
I reply to your recent email to insurancerefunds*песик*ryanair.com
The information supplied seems to be incorrect as there is no travel insurance booked on this reservation.
Please double-check your details and forward us the correct information.
Не совсем понятно, что написано. Кто что подскажет?
П.С. 2 Дядюшка....мне кажется, вопрос это принципиальный и именно для темы "Полетели". Это частный случай для меня, но кто-то столкнется с подобной ситуацией- и куда идти искать?Не надо было перемещать.....

Сообщение отредактировал AndChu: 23 мая 2009 - 19:01


#82 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 23 мая 2009 - 20:42

AndChu, там написано:
"Без ограничения личных прав.
Уважаемый клиент,
Отвечаем на недавне полученное от Вас письмо на insurancerefunds*песик*ryanair.com.
Кажется, информация, которую вы предоставили, является недостоверной, т.к не было приобретено страхование путешествия на данное бронирование. Пожалуйста, проверьте ещё раз ваши данные и отправьте нам точную информацию"

Думаю, в данном случае делать ничего не надо. Если не описана процедура отмены чек-ин, то значит, неявившияся на рейс пассажир - не проблема для Райанэйр.

#83 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 00:49

Плохо читаете. На сайте информация исчерпывающая. Прямых рейсов сейчас нету. Если не жалко полсуток потратить на дорогу - можете лететь через Бергамо.

#84 July

July

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 15:08

Привет. У меня есть вопросик насчет raynair, может кто сможет помочь. Завтра летим первый раз этой авиакомпанией из тампере. Сделала онлайн регистрацию, ввела все данные, распечатала посадочный талон, но номер паспорта распечатался вместо значка (№) вопросительный знак (?) (наверное надо было вводить серию и номер без всяких знаков №, но кто знал), бред какой-то. вот думаю могут ли аннулировать билет при таком раскладе, номер и серия введены правильно. Заранее спасибо.

#85 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 мая 2009 - 16:10

Не переживайте, никто на ваш номер смотреть не будет. Фамилия совпадает да и ладно.

#86 July

July

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 16:38

спасибо, будем надееяться))))

#87 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 27 мая 2009 - 23:42

Как все уже знают, при покупке билетов после 21 мая регистрация на рейсы Ryanair происходит только через интернет. Но одновременно произошли изменения и для граждан не-ЕС. Перед тем как проходит контроль и идти на рейс, необходимо подойти к стойке "Контроль виз/документов" с чек-ином и паспортом. По-видимому, там будут ставить какую-то печать на распечатку чек-ина. Стойка прекращает работу за 40 минут до отлета самолета. Если это не будет сделано, то будет отказано в перелете. Подробно написано на сайте компании. Через неделю буду лететь, потом отпишусь, как работают эти изменения.

#88 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 00:28

А подскажите по виртуальной карте сделанной на (http://www.entropay.com/), по которой не надо платить комиссии 6 евро.
Могут ли в аэропорту попросить предъявить карту на которую билет покупался, где-то слышал я подобную тему... И что делать если оплаченно виртуальной картой в этом случае?

#89 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2009 - 07:22

Аэропорт Бове будет закрыт с 3 по 10 июня. Все рейсы Ryanair отменены. Подробности здесь http://www.ryanair.c...BVA_CANX_ENG-GB

#90 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 июня 2009 - 12:52

Оказывается, Ryanair выбирает не только новое поколение, но и умудрённые опытом властители земные B) :

Королева София купила авиабилет за 15 евро


Испанская королева София воспользовалась услугами бюджетной авиакомпании Ryanair, совершив перелет из Лондона в Сантандер за 15 евро.
По словам представителя пресс-службы королевского двора, выбор королевой рейса авиакомпании Ryanair был обусловлен исключительно удобством маршрута, так как только Ryanair осуществляет перевозку пассажиров между Лондоном и Сантандером.

Размещенное изображение


70-летняя королева вылетела в Лондон из Мадрида самолетом авиакомпании Iberia, чтобы навестить своего брата Константина, бывшего короля Греции, которому в Лондоне была сделана операция на сердце. Затем ей нужно было вернуться в город Сантандер, расположенный на севере Испании, чтобы вместе со своим мужем принять участие в смотре войск. Для этого перелета королева София и выбрала рейс авиакомпании Ryanair.
После завершения церемонии София вернулась в Лондон, снова воспользовавшись самолетом Ryanair.

========================

Источник: Lenta.ru от 4 июня с.г.

Всё могут короли, всё могут короли,
И рейсом Ryanair летят они порой...
Но что ни говори, полёты за рубли
Не сдюжит ни один, ни один король!!!

:D :D :D



#91 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 04 июня 2009 - 21:20

Райнэир, этим чувакам бы еще и сам рад был бы приплатить. Такая реклама на пустом месте. Саркози, вроде один раз женой летал с ними, после чего где-то их фотку опубликовали и они подавали в суд на Райнэир за то, что те их использовали для рекламы.

#92 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 10:16

Как все уже знают, при покупке билетов после 21 мая регистрация на рейсы Ryanair происходит только через интернет. Но одновременно произошли изменения и для граждан не-ЕС. Перед тем как проходит контроль и идти на рейс, необходимо подойти к стойке "Контроль виз/документов" с чек-ином и паспортом. По-видимому, там будут ставить какую-то печать на распечатку чек-ина. Стойка прекращает работу за 40 минут до отлета самолета. Если это не будет сделано, то будет отказано в перелете. Подробно написано на сайте компании. Через неделю буду лететь, потом отпишусь, как работают эти изменения.


на сайте сказано:

All Non EEA/EU passengers MUST present their online boarding pass and passport at the Visa/Document Check Desk (irrespective of their visa requirements) for validation BEFORE going through security or travel will be refused. The Visa/Document Check Desk сloses strictly 40 minutes prior to the scheduled flight departure.

Passengers travelling with checked luggage will be required to present their online boarding pass and checked baggage at the airport bag drop desk at least 2 hour prior to departure (bag drop desks will close strictly 40 minutes prior to scheduled flight departure).


Как соотносить выделенное между собою? Сначала нужно сдавать багаж, а потом идти с паспортом в чек-деск, или наоборот?
Если наоборот и с учетом того, что прием багажа закрывается за 40 минут, зачем написано, что надо сдать багаж по крайней мере за 2 часа до отправления? Какая-то путаница получается.

За сколько же надо приезжать в аэропорт тогда?

#93 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 10:23

Здесь описано всё что касается райнэера, и про карту тоже.


Там написано про балтийский банк.
Я на днях пытался оплатить визой электрон именно балтийского банка - получал однозначный отказ в проведении платежа от райнэйра. Видимо, платежи через интернет у Балтийского банка по умолчанию заблокированы.

В итоге, оплачивал электроном ВТБ С-З, но в связи с их карточным сворачиванием, собираюсь сделать электрон в Уралсибе.
Там то хоть будет работать?

Сообщение отредактировал gorch: 16 июня 2009 - 10:24


#94 lilian

lilian

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:25

Там написано про балтийский банк.
Я на днях пытался оплатить визой электрон именно балтийского банка

Так вот если бы внимательно читали, то не пытались бы оплатить Визой Электрон. Она не подходит!Нужна просто Виза. Чёрным по белому написано же :thumbsup:

Сообщение отредактировал lilian: 16 июня 2009 - 15:30


#95 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 18:37

да, действительно, однако, Вы ссылку кидали на вопрос "какие же банки делают электроны, работающие с Раяном", а там речь идет совсем о другом.

а список банков был бы правда очень полезен.

#96 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 16 июня 2009 - 18:44

...а список банков был бы правда очень полезен.

Берётесь составить таковой?

#97 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 июня 2009 - 09:03

Уже писал в какой-то теме: успешно оплачиваю в этом году все билеты Ryanair банковской дебетовой картой Visa Electron - Кредитный Банк Москвы . Ссылка на сайт банка- www.mkb.ru :D Естественно, все платежи- без наценки.
Про Уралсиб многие пишут, но я лично не имею такой карты, так как в нашем филиале банка Уралсиб мне сказали, что банк запрещает проводить интернет платежи по Электрону..... Узнавайте в своем городе....в самом банке.

Сообщение отредактировал AndChu: 17 июня 2009 - 09:10


#98 lilian

lilian

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 11:04

Думаю, проще оформить просто visа, конечно доп сбор около 5 евро не приятен, но зато 100% платежи всюду проходят. Тем более 5 евро-сумма не смертельная.
А про visa electron - ну зачем она вам?гемор.(извиняюсь)

#99 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 июня 2009 - 09:32

2 Lilian: Девушка, 5 евро - это 215 рублей.....в этом году мною куплено около 20 билетов...кроме того, при бронировании хостелов некоторые сайты так же берут денежку при оплате картой Classic или Gold.....посчитайте, пож-та, экономию средств от наличия карты Visa Electron....И второе: при поездке в Европу рекомендуется иметь 2-3 различные карты, эту тему уже обсуждали..... Так что, дешевый Электрон - не лишнее колесо в повозке самостоятельного путешественника :D

#100 lilian

lilian

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 16:10

Тогда, пожалуй соглашусь. Вы правы

Сообщение отредактировал lilian: 23 июня 2009 - 16:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей