Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#121 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 июля 2009 - 23:03

Скажите пожалуйста,я еду с парнем мы сможем провезти 4 литра водки на двоих???


Смотря куда везёте: в ЕС можно только по 1л на человека.

#122 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 23:06

Скажите пожалуйста,я еду с парнем мы сможем провезти 4 литра водки на двоих???

Это вы с таможней на въезде в Шенген решайте. Внутри ЕС таможни нет, так что в багаже - провезете.

спасибо)



#123 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:54

Получается, что если едешь вдвоем и багаж заказан только на первого пассажира, то райнэйр считает этот багаж только 1-го пассажира и вещи второго там находится не должны (по идее), так что-ли?

Понятно, что если мы едем вдвоем, то на самом деле там будут вещи обоих. Не могут ли в связи с этим в аэропорту предъявить какие-либо претензии?

И ещё возник такой вопрос: покупал билеты с пересадкой. Велика ли вероятность не попасть на следующий рейс, если "окно" между рейсами всего 5 часов?

Посмотрел сейчас на live flight information, немного в шоке, это часто такие задержки, как-то смотрел неделю назад, все было ON TIME? Вот, например, рейс FR 8083 сегодня отложен на шесть часов... :(

#124 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 15 июля 2009 - 23:39

Понятно, что если мы едем вдвоем, то на самом деле там будут вещи обоих. Не могут ли в связи с этим в аэропорту предъявить какие-либо претензии?


Если едут два знакомых человека, а вещи в одном багаже, то проблем не будет. Проблемы могут быть, если везти с собой вещи незнакомых людей: мало ли что они туда могут подложить.

И ещё возник такой вопрос: покупал билеты с пересадкой. Велика ли вероятность не попасть на следующий рейс, если "окно" между рейсами всего 5 часов?


Вероятность невелика, но она существует. Если вы опаздываете на рейс по вине перевозчика и у вас один билет с пересадкой (а не два разных), то вас должны отправить следующим рейсом.

#125 apis

apis

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 08:49

Скажите пожалуйста, а сколько можно с собой в салон багажа по весу и размеру взять? Собираемся впервые с Ryanair и не хотца чтоб нососм ткнули... Интересно , а фототехнику (Canon 1000D на поясе ) они тоже подвешивают? а то всего можно ждать ;)

#126 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 21:08

http://www.ryanair.c...aggageallowance

#127 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2009 - 13:24

И ещё возник такой вопрос: покупал билеты с пересадкой. Велика ли вероятность не попасть на следующий рейс, если "окно" между рейсами всего 5 часов?

"Ryanair", насколько я помню, специально оговаривает необеспеченность пересадок на своих рейсах. Грубо говоря, кто не успел из-за опоздания самолёта на рейс, пусть пеняет на себя, но никак не на авиакомпанию. Это, кстати, одна из причин того, почему лично я "Ryanair" не люблю.

#128 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 27 июля 2009 - 22:46

Интересно , а фототехнику (Canon 1000D на поясе ) они тоже подвешивают? а то всего можно ждать ;)


Обычно то что в карманах куртки, джинсов, а также висит на тебе не взвешивают, но если будешь обвешан техникой, как новогодняя ёлка, то могут и попросить взвеситься :)

#129 voronych

voronych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 08:34

Знатоки, подскажите, пожалуйста! Вчера регистрировалась на рейс на сайте Ryanair. До сих пор на почту никакой посадочный талон не прислали. Через сколько времени обычно он должен быть прислан? При проверке заказа и попытке зарегистрироваться снова на сайте пишут, что пассажир уже зарегистрирован. Тогда где же мой посадочный талон?

и второе - при вводе паспортных данных я указала только номер паспорта, а написанную перед номером серию - нет.
То есть на паспорте написано: 63№ХХХХХХ а я указала в регистрации только ХХХХХХ Насколько это серьезное нарушение?

Очень жду ответов на оба вопроса!

Сообщение отредактировал voronych: 29 июля 2009 - 08:34


#130 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 14:46

Талон же вроде печатается на сайте, а не из почты?

Passengers who have lost/forgotten their printed online boarding passes will be required to pay a Boarding Card Re-Issue Fee in order to receive a new boarding pass at the airport. This facility is available up to 40 minutes prior to the scheduled flight departure.

Кажется, вы влетели на £40/?40 за перевыпуск талона в аэропорту.

Сообщение отредактировал kaa: 29 июля 2009 - 14:48


#131 voronych

voronych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 15:23

нее, не попала. Не дождавшись ничего на почту, усердно покопалась на сайте Ryanair, и нашла, где с сайта можно распечатать посадочный талон - все получилось. На нас, троих путешественников, отдельно на каждого туда и отдельно на каждого обратно, со штрих-кодами и прочим.

Но второй вопрос остался открытым - насколько серьезно указание номера паспорта без серии?

#132 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 19:41

Вам же все равно Visa Check проходить? Думаю, не принципиально.

#133 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 07 августа 2009 - 00:46

Мне очень нужна помощь!
Я только что купила билет на Ryanair, но мне на e-mail не пришло ничего!
Распечатать сейчас билет я не могу, а при сохранении в PDF вылезает информация, что нехватило данных карты при прохождении платежа!
Все пункты:
reservation number
booking date
Amount paid
у меня на сайте выглядят в порядке, то есть, номер резервирования есть и Status: Confirmed

Что мне теперь делать?

Не могу у них найти никаких контактов по e-mail, только какие-то дорогие тел. звонки

У меня нет возможности проверить баланс карты, как мне теперь узнать, прошел платеж или нет?!
Есть у меня билет или нет?
Или reservation number достаточно?

#134 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 августа 2009 - 01:08

Если reservation number выдали, то его достаточно.

#135 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2009 - 12:32

"Ryanair accept Visa and Mastercard credit cards and the following debit cards Switch, Visa Connect, Visa Debit Electron & Visa Delta for payment of your flights.

As a special offer to Visa Electron card holders, Ryanair, for a limited period only, will not apply a handling fee
"

Т.е. получается, что халява по поводу оплаты Визой Электрон временная? Вот интересно, когда они отменят эту акцию.
Кто-нибудь еще пользовался www.entropay.com для оплаты билетов Ryanair?

#136 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 13:16

Отменят вероятно тогда, когда EasyJet начнет взимать booking fee за платеж Electron-ом. Пока что два больших лоукоста соревнуются в переманивании пассажиров друг у друга в Польше и UK.

#137 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 10 августа 2009 - 11:50

Урра!!!
мне все-таки пришел e-mail от них, но позже..
А что мне теперь распечатать нужно?
А то знакомые немцы говорят, вообще ничего не надо печатать...
Везет им...
И бронь и check-in или только check-in?

#138 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 15:38

Максимум, что вам нужно из этого мейла - это PNR, код бронирования.

#139 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 11 августа 2009 - 12:45

То есть, код я могу просто для себя записать?
а на чем же тогда мне печать ставить будут?
И все-таки, я не понимаю, кто, где и когда должен ставить печать?
при вылете или при прилете?

#140 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 22:36

Печать вам будут ставить на посадочном талоне. Перед отправлением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей