Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пропадают сообщения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 08 мая 2007 - 06:53

Часто слышу жалобы от некоторых пользователей, о том что пропадают сообщения из веток форума.
Сообщения при этом не содержат "криминала" и отвечают правилам форума.
Мои сообщения тоже пропадают. Если раньше модератор прежде удаления писал предупреждение, то теперь непонятно: это глюк или "чистка от нежелательного мусора в тихую"?
Вот одно из писем:

"уважаемый модер, встал вопрос, мой пост переместили в вашу ветку, и из него пропали сообщения,которые писали другие люди, мне вот интересно почему, вроде ни про наркотики, ни про другие запрещённые темы там не было ни слова сказано... :helpsmilie: помогите разобраться... с уважением, Панда которая поёт"



#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2007 - 10:24

из темы про баннер удалены все сообщения не содержащие ссылку на баннер.
в том числе и твои. (моих рук дело)

из темы про урал, удалена личная переписка панды с серым шансоном..... (не в курсе кто механизировал.)

#3 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 08 мая 2007 - 14:01

из темы про урал, удалена личная переписка панды с серым шансоном..... (не в курсе кто механизировал.)

из темы про урал удалены сообщения не только СШ, но dvacvetok и Кыса
(это только то, что видно по следам, в которых, опять-таки, - никакого криминала)
Список можно продолжать...




А что касается баннера, так, прежде чем что-то выкладывать - можно придумать концепцию, выложить предварительно словесные эскизы, а потом уже фотошопить ИМХО.
Или ты хочешь уменьшенный вариант этого?
Размещенное изображение

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2007 - 14:43

Это - честно откуда-то спи... срисовано... и концов уже не найти...
было сделано в спешке, и на коленке...

нужно - чтото другое.. свое.

а поскольку дизайнеров среди администрации мало... чтобы концепции рисовать, да эскизы.. отдаем это так сказать в массы.

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 мая 2007 - 15:59

удалены сообщения не только СШ, но dvacvetok и Кыса
(это только то, что видно по следам, в которых, опять-таки, - никакого криминала)


Илья, расслабся! ;)
Согласно пункту 14 я удаляю оверквотинг (постановили, что оным является цитирование предыдущего сообщения целиком) - по крайней мере, если он не добавляет ценной информации в тему. А в последнее время, чтобы минимизировать ущерб, пытаюсь "сокращать" как раз предыдущее сообщение - раз уж оно в цитате целиком содержится, с указанием автора и даты. Панда как раз это имела в виду под "своим косяком", а ты - под "следами".
Но если кто-то сильно против - могу удалять только оверквотинги, не трогая правильные сообщения. :)

#6 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 мая 2007 - 20:43

урррр.. вроде разобрались, мне доходчиво объяснили, я всё поняла с оверквотингом и пообещала больше так не делать,... вот только вопрос у меня возник, за что это меня так невзлюбили, что сразу модерить начали, а других не трогают по этому же пункту. к примеру вот это сообщение Дельфинки http://www.bpclub.ru...opic=11362????с уважением, Панда которая поёт. :blush:

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2007 - 21:48

... вот только вопрос у меня возник, за что это меня так невзлюбили, что сразу модерить начали, а других не трогают по этому же пункту. к примеру вот это сообщение Дельфинки

Ответ: Ни за что не невзлюбили. Просто мы не стоглазые. Перед правилами все равны. Можете убедиться. Автору выслана просьба ознакомиться с правилами. :)
Сообщения пропадали, пропадают и будут пропадать. Модераторы постоянно чистят топики (причем, даже прошлогодние и поза-прошлогодние!!!) на предмет "усушки" и "утруски", в первую очередь имея ввиду, что это ИНФОРМАЦИОННЫЙ форум. И только во-вторую, площадка для личного общения.
Особенно в этом случае стоит не забывать, что есть возможность личной переписки.
Также, в разделе "Обо всем «без рюкзака»" проходят почти любые извращения. Жаждущие "свободы нравов" могут отрываться там. ;)

#8 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 мая 2007 - 15:12

Также, в разделе "Обо всем «без рюкзака»" проходят почти любые извращения. Жаждущие "свободы нравов" могут отрываться там. ;)

дак именно там и произошла "утруска"))) :clap: :clap: ладно, вроде все друг друга поняли наконец-то)))с уважением, Панда которая поёт)))

Сообщение отредактировал Панда которая поёт: 09 мая 2007 - 15:13


#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 10 мая 2007 - 17:34

Поздно пришел. После grommit'а уже и добавить нечего...

Ну, разве что, что правила едины для всех разделов, и читаю я в основном темы, где появились новые сообщения - без оглядки, в каком разделе и от кого. ;)

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2007 - 19:16

я чуток пофлужу, можно-можно? :unsure:

за что это меня так невзлюбили, что сразу модерить начали, а других не трогают по этому же пункту

и меня модерили :) и банили :) и правильно! :) и чего-то не возникает мысли что меня невзлюбили :) разве меня можно не любить? :megalol:

ведь так здорово быть ребёнком, которого умные взрослые поправят :) если допустишь ошибку! )))

правда лучше всё же не прибавлять забот нашим замечательным модераторам )))

#11 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 мая 2007 - 19:33

разве меня можно не любить? :megalol:
ведь так здорово быть ребёнком, которого умные взрослые поправят :) если допустишь ошибку! )))


нелюбить можно кого угодно, просто мне интересны причины были, я их узнала, а из возраста "ребёнка "я давно уже выросла...может и к сожалению... :blink:

#12 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 28 мая 2007 - 18:23

Более того, удаляются ТОЛЬКО сообщения, в которых СерыйШансон будет положительно охаректиризован, поскольку смысл таких сообщений идет в разрез с мнением Строгости клуба! ;)
И именно к этому сводятся в итоге все Правила

#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 18:10

Интересно, что сообщения все равно исчезают. Не знаю, самостоятельно ли, или модеров рук дело. Так какое-то время назад, на вопрос Громмиту, куда делось моё сообщение в теме про "Пустые Холмы", он ответил, что нифига не знает. Кроме того, постоянно наблюдаешь цитаты, первоисточника которых в теме нет. Вот самый свежий пример: http://www.bpclub.ru...showtopic=12086. Моё сообщение пропало, хотя оно было по теме и на него есть ответ. В чём тут дело?

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 19:10

хмм...

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 05:47

Опять "Пьяный модер" безобразит? :blink:

#16 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:24

Барабашка....

#17 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 04 июля 2007 - 10:28

Пользователь может и сам удалить свое сообщение, так что "цитаты из потустороннего мира" вполне объяснимы. Хотя, факт пропажы сообщений действительно замечен, это бывает редко, но все-таки бывает. Может причиной тому некие сбои у ht-systems когда приходится восстанавливать базу с бэкапа и часть сообщений теряется, просто падения форума же тоже замечены не раз. Однако тут думаю только Тор нормально может прояснить ситуацию. Если у кого-то пропадет сообщение - точно запомните когда оно было написано и примерно когда пропало, чтоб можно было попробовать понять.

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2007 - 11:36

пользователи удаляют сообщения только в течении 30ти минут после написания....

фиг знает.. в админке тихо может случайно кто мышкой шевельнул?

#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2007 - 13:05

Мои тоже пропадали. Это так, для статистики. Постараюсь отслеживать пропадающие сообщения.

#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2007 - 16:55

Мои тоже пропадали. Это так, для статистики. Постараюсь отслеживать

Свидетельствую: 2 раза пропадали реплики Аскета, когда я хотел на них ответить. И, кстати говоря, недавняя ветка про Рдейский монастырь тоже "сама по себе" похудела минимум на 2 сообщения — одно от Чижика, другое — не помню.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей