Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#81 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 мая 2007 - 20:50

Жена одна ездит?


До этого рассказа ездила :rolleyes:


Мне интересно, у кого-нибудь вообще получается "расслабиться и получать удовольствие"?

Извиняюсь, забыл смайлик поставить. В любом случае - "это не наш метод" :bb:


Предполагаю, что при наличии соучастников ввиду того, что угрозы больше нет т.к. никто больше не подставится, эта девушка будет покрошена на кубики.

Вообще, конечно, есть и такая вероятность, и не определив заранее насильника, можно ошибиться и в ее оценке. Но нам все же кажется, что гораздо больше шансов на резкое отрезвление отравленных спермотоксикозом - все-таки, как бы не относились обывателю к изнасилованию стопщиц, убийство практически для всех находится в высшей категории, а значит и угроза следственных мероприятий (особенно при наличии явно несамоходного в ближайшие несколько недель товарища) будет куда серьезнее. :angry:


Кроме того попробуй-ка сам откусить кусок сырого мяса соответствующей толщины...

Ну, напрочь, может, и не откусить без тренировки, но хорошенько измочалить, чтобы больше никому не навредил... А если еще и руки свободны, то рядом с куском мяса обычно болтаются еще более чувствительные к сжатию кусочки...


Какой настрой? и насколько заранее?

К подобным ответным действиям. До выхода на трассу, наверное...


Я решила для себя вопрос о оружии - я не вожу с собой никакого.

В том то и преимущество зубов. ;)


Я предполагаю, что это была шутка

Однако... :ph34r:

Если не влом, проанализируй возможное развитие событий в обеих уже рассказанных историях, если б об этом методе знала (и размышляла) заранее.

#82 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 мая 2007 - 21:56

Черт знает зачем я эту тему внимательно читаю, а тем более влезаю сюда с комментариями.... но они будут чисто техниескими.


колеса при использовании стояночного тормоза блокируются только задние, поэтому управляемость машины не меняется.... водитель продолжает его контроллировать... при поломке автоматической трансмиссии могут заблокироватся ведущие колеса и если они передние - то ж00а. как определить передне и задне приводную машину могу рассказать тут-же но по запросу.


При выдергивании ручника на переднеприводном автомобиле в зимнее время на приличной скорости с вероятностью 100% мы отправляемся в кювет. Летом срыв задней оси тоже происходит - вся технология стритрейсерского дрифта построина как раз на этом... так что метод мало подходящий. Кроме того, на советских машинах ручник почти всегда не работает, да и мощи у него не хватит чего-то там изменить.
Так что это не вариант, не вводи в заблуждение автомомбильно-неграмотных людей.

Мое предложение - выдернуть ключ из замка зажигания. Сразу скажу: при этом почти наверняка запирается руль, так что делать это можно ТОЛЬКО на прямом участке пути. Так вот машина глохнет, но едет на передаче, поэтому вакуумный усилитель тормозов работает... водитель может быстро и эффективно остановится, что он и сделает, как только у него запрется руль.
Надо ли вам говорить, что ключи от машины - это почти что яйца водителя, и если они у вас в руках, то уж точно не водитель контролирует ситуацию.

#83 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2007 - 02:45

стопом то даже при неприятных ситуациях можно всегда покинуть машину, а в поезде придётся терпеть до конца пути.

А надо в общих вагонах ездить. Не нравится - пересел. И народ там интереснее.


Жить вообще опасно.

Это очень свежая и интересная мысль, спасибо.

Неужели ТЕБЕ стоит рассказывать о том, как по-другому смотришь на то, что окружает тебя, когда ты едешь стопом. Почувствовать Свободу с большой буквы разве не является настоящей необходимостью?

Какая к черту свобода? Постоянно зависишь от милости шоферов: подобрали - не подобрали, высадили - не высадили. Маршрут тоже приходится исходя из этого выбирать: где траффик лучше, откуда потом не выберешься... в самые лучшие места стопом вообще, как правило, не доедешь. Если так уж критично ощущение свободы, копи на машину.

нервно-паралитический газ

баллончиков с нервно-паралитическим газом вообще не существует, только со слезоточивым

#84 Скарлетт

Скарлетт

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2007 - 03:13

А вообще, что значит "сама виновата"? Женщина не бывает виновата при изнасиловании. Это все равно что сказать, что хозяин ограбленной квартиры сам виноват, потому что стальную дверь не поставил.

Неправда. Я считаю, что действительно девушка может спровоцировать на изнасилование мужчину. Просто на трассе нужно забыть о том, что ты девушка. Не должно существовать никаких различий. С не особо нормальными драйверами не стоит заводить тем о сексе и т. д. Конечно, почти все водители нормально реагируют на такое, но бывают и ненормальные, стоит это учитывать.

#85 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2007 - 03:16

А хозяин квартиры, у которой деревянная дверь, провоцирует воров на ограбление.

#86 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2007 - 03:43

Не надо проводить неуместные параллели.

Почему неуместные? Вот я еду по дороге и вижу на обочине голосующую девушку в мини-юбке. Девушек я люблю. Поэтому завожу ее в лес, бью по голове лопатой и насилую. Потом вижу на обочине голосующего юношу в часах и не очень изможденного вида. Догадываюсь, что у него наверняка есть хоть какие-то деньги. Деньги я тоже люблю. Завожу его в лес, бью по голове лопатой и забираю часы, куртку, деньги и собственную книжку из рюкзака. Что, в первом случае виновата девушка, а во втором - я?

#87 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2007 - 04:41

Девушка должна понимать о том, что в мини-юбке на трассу не выходят.

Это мужики должны понимать, что если девушка не соглашается, то совершенно не важно, во что она одета. Иначе всегда можно сказать, что виновата девушка. Вышла ночью из дома в юбке - сама виновата. Пользуется косметикой - сама виновата. С виду симпатичная - сама виновата. И придется девушкам ходить в костюме химзащиты с противогазом.

#88 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 08:09

Володя, предлагаю на каком-нибудь самомпосещаемомиавторитерном автофоруме открыть аналогичную тему, для вдалбливания этой мысли всем мужским драйверам. А поскольку ТУТ тема про то, как минимизировать риски именно одинокой девушке *, то идея "что бы ты ни делала, ты ни в чем не будешь виновата" не самая продуктивная.
Я уже не говорю о том, что это весьма "плоский" взгляд на отношения мужчина-женщина. В том числе и в условиях трассы.

* - Уж коли жажда приключений на свое мягкое сильнее доводов разума.

P.S. Не скрываю, что к идее женского (девичьего особо!) одиночного автостопа отношусь категорически отрицательно. Факты насилия, вследствии этого, сочувствия к жертвам не вызывают. Только лишь чисто по-человечески, как к любому другому пострадавшему в чем - либо. Никак не более. Считаю, что это либо по идиотизму (возрастное), либо вследствии глубоких псхологических проблем (растянуто-возрастное) занятие с предопределенными последствиями.
Говорить, как снизить риски последствий собственного идиотизма обязательно нужно. Это столь-же эффективно, как раздача одноразовых шприцов и презервативов в кварталах наркоманов и пидоров. С теми-же целями.
Про "розовые ухоженные" члены также нужно жизнеписать в красках. Дабы неповадно было.

P.P.S Очень догадываюсь, что как минимум три человека могут за эти слова на меня обидеться. Будет жаль. Написано от все души.

#89 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 09:27

Я тоже считаю, что короткая юбка - самая что ни на есть провокация. И глубоко убеждена, что девушка очень даже может быть сама виновата при изнасиловании. Тут недавно двоих с этого форума пригласили драйвера в гости к друзьям (или родственникам, не помню), а они поехали, налили вина, а они выпили. Их, к счастью, не насиловали, но своим поведением они дали понять, что не против общения, выходящего за рамки "подвезите меня до города Н." Не имею статистических данных, но думаю, что бОльшая часть мужского населения бывшего СССР со мной согласится. Поэтому менталитет этой части в любом случае следует учитывать, выходя на трассу в мини-юбке.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 17 мая 2007 - 09:28


#90 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2007 - 10:07

девушка очень даже может быть сама виновата при изнасиловании

только в одном случае – если эта девушка сознательно проявляет сексуальную активность и по собственной инициативе начинает трогать "потенциального насильника" за интимные места, причём он её недвусмысленно предупреждает о последствиях такого поведения, а она не реагирует на это и продолжает ...

а в остальных случаях это не вина, а ... беда, что ли

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 10:15

а в остальных случаях это не вина, а ... беда, что ли

Незнание, или игнорирование законов не освобождает от ответственности. В том числе законов биологических. Можно делать вид, что мы существа на 100% социальные. Причем, в морали 19-го века и пара пистолэтов в обитом бархатом футляре на 10 шагов по команде.
Но при чем тут реальный мир?
Мне это несколько напоминает, когда на совет зорко вглядываться на переходе вправо-влево, отдельные персонажи отвечают: "А с какого это хрена?! Я на зёбре и все должны останавливаться по правилам. Задавит- сам потом виноват будет". И эпитафия на памятнике "Спи спокойно, дорогой товарищ, ты был абсолютно прав".

#92 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 мая 2007 - 10:44

Насчёт оружия спросите у Динца как он с грабителями (вроде в Китае дело было) при помощи однозарядного мушкета пообщался :), а ведь не примени он его, то уже не смог бы больше доказывать всем в интернете, что Штаты - рай на земле :).

#93 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 13:32

Вот уж что меня удивляет, так это то, что пресловутое стереотипное "отношение общества к жертвам изнасилования" у нас на форуме, оказывается, больше присуще именно девушкам! :unsure:

И хотя я полностью согласен с grommit'ом, что при нынешних реалиях лучше перестраховаться, чрезмерно напугать и все такое, но... "сама виновата" в данном случае - это оправдание преступления! :angry:

Какое бы решение, возможно, не принял суд исходя из представленных доказательств и судейских предубеждений, нам здесь, я надеюсь, не доведется ознакомиться с точкой зрения обвиняемой стороны. :ph34r:
И исходя из показаний потерпевших, можно писать "неудивительно", "надо быть осторожнее" и "кругом враги", но... "сама виновата"?! :huh:

Хождение в мини-юбке, распитие спиртных напитков, даже фривольные разговоры и иные соблазняющие действия - все это, конечно, может порицаться обществом и резко ухудшить отношение окружающих, но противозаконным не является (по крайней мере, в отсутствие несовершеннолетних). В отличие от принуждения угрозой оружия или физических повреждений, не говоря уже о, собственно, повреждениях. :angry:

#94 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 14:00

ntb... в данном случае выражение "сама виновата" можно перевести (интерпретировать) в устоявшееся сокращение "RTFM". поскольку кадый раз оно здесь упоминается в кавычках...

а вот оно-то как раз и является наиболее уместным, в случае с короткой юбкой.

#95 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 14:19

Вот уж нет! Это ты так можешь перевести, и писавшая могла это иметь в виду, но можно прочесть и без оговорок, что я и сделал.

Заменить "девушка очень даже может быть сама виновата при изнасиловании" на "девушка очень даже может быть изнасилована, если не соблюдает обычаи", и я б не удивился. И то, можно придраться к слово "может" - его и как "возможно" тут можно прочитать, и как "разрешено"...

Пугать потенциальных жертв - это одно, оправдывать (в т.ч. потенциальных) насильников - совсем другое, ты так не считаешь?

#96 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 15:19

А кто их оправдывает? За изнасилование положен срок.
О другом сейчас разговор.
Расшифровку даю:
Девушки в Абхазии, соглашающиеся на гостей и вино, дают сигнал: мы веселые девчонки, ищем приключений, с нами можно позабавиться.
Девушка, которая стопит в мини-юбке, дает сигнал: я веселая девчонка, ищу приключений.
Девушка, которая спит в машине, положив голову на подушку, лежащую на коленях у водилы, дает такоооой знак, что мимо него даже промахнуться сложно. Если на неформальной вечеринке малознакомая девушка голову положит мужчине на колени, это будет расценено именно как знак.
Все это = фривольное поведение.
Фривольное поведение = сигнал "давай развлечемся".
В общем, пусть девушки сами решают. Можно отстаивать свои права пить вино с драйверами и стопить в юбках. Там выше Громмит верно сказал, потом памятник будет "Ты был прав, пешеход".

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 17 мая 2007 - 15:24

  • Nekhno нравится это

#97 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 15:50

Silvery_Lynx спасибо.

#98 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 16:05

Ну, тогда я тоже расшифрую - меня удивило (нет, даже возмутило) именно словосочетание "может быть сама виновата" (и в чуть менее жесткой форме ранее), что бы под ним не подразумевалось.

Не может. Точка.

Допускаю, что у нас недопонимание из-за терминологии. Я спокойно отношусь к фразе "виновата в том, что на нее внимание обращают / предложения делают". Но вина в уголовном преступлении однозначно лежит на преступнике, и поведение жертвы не может быть даже смягчающим обстоятельством.

#99 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 16:16

Не может. Точка.
Но вина в уголовном преступлении однозначно лежит на преступнике, и поведение жертвы

:) Ну давайте я скажу "Может быть. Точка." - и у нас будет конструктивный спор))
Давайте не спорить, чье кунфу (точка зрения) лучше. Все равно не придем к консенсусу.
Если меня будет доставать какой-то человек и достанет до такой степени, что я его ударю, то я совершу уголовное нарушение, но он будет сам виноват.

#100 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 17:11

Видимо, потребуется еще одно уточнение - я вину рассматриваю не в моем представлении, а с точки зрения закона. Ты же, очевидно, со своей. Тогда, конечно, спорить бесполезно, продолжаю удивляться и возмущаться, не более... :(

И в примере с "ударю" та же ситуация - если, доставая тебя, он закон не нарушал, то его вины в твоей неадекватной реакции не будет. А если нарушал, то твой удар в определенных обстоятельствах может и как самооборона квалифицироваться, и тогда уже твоей вины не будет. Но ты ж явно не такой вариант имела в виду? ;)

Да и в ситуации с изнасилованием он (вариант) невозможен, т.к. не может быть самообороной (от соблазнов?!) насилие такого рода.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей