Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ни фига себе застопил!))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#101 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 сентября 2007 - 13:37

1.В Камбодже километров 15 трясся в железном кузове сельского трактора,в компании местных землепашцев.Отбил себе все,что можно,пока ползли по "трассе" среди джунглей со скоростью около 10 км/ч,потом вырулили на "автобан",где дали газу и понеслись под 20 км/ч.Встречные Камазы одаривали облаками всепроникающей пыли...В-общем,было интересно... :lol:
2.Мотостоп в той же Камбодже и особенно во Вьетнаме в расчет не беру - там такой способ перемещения стал настолько привычным,что про традиционный автостоп на некоторое время пришлось забить.Из запомнившегося - мотодрайвер,подвозивший от Далата по горным дорогам.За несколько часов проехал более 200 км на заднем сиденье,крепко вцепившись в рукоятки и с трудом сохраняя равновесие на крутых спусках.Парень оказался поклонником творчества А.С.Пушкина и продекламировал несколько его стихов по-русски( с ужасно смешным акцентом) и даже по-вьетнамски ( еще прикольнее ).

А вот еще на чем удалось прокатиться в той же Камбодже.Скорость невелика,зато есть время расслабиться и слиться с местной неторопливой жизнью... ;)

Прикрепленные изображения

  • 00740037.JPG
  • 00770015.JPG


#102 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 15 сентября 2007 - 13:43

Июль 2007 года, Абхазия, Ткуарчальский район. Вдвоём на подножках ЗиЛ-130 и всемером на подножках и крыльях КрАЗа на "трассе" Ткуарчал-Акармара

#103 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:36

Барскаун, Киргизия. Машина сопровождения конвоя золотоносной шахты
http://ljplus.ru/img...th_P1010061.JPG

#104 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2007 - 05:45

Монголия. Хатгал - Мурэн.
Обычный советсткий УАЗик, ничего особенного, в котором одновременно находились 10 местных жителей, 2 автостопщика (в т.ч. я) и 2 наших больших рюкзака.

Поэтому, когда мне теперь говорят, что не возьмут, потому что в машине места нет, мне тяжело сдержать улыбку.


Кстати, а не тебя ли я как-то подвозил от поворот на Падальск до поворота на Серпухов? Прощлым летом это было.
Я просто имя чела забыл напрочь...


Не-а, это не я был.

#105 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:47

rybin. Обычная ситуация в Монголии. Только когда нас ехало там тоже около 12, водитель грустно поглядывал назад - полупустым едет :)

В Киргизии на днях ехали в пятером в кабине грузового ЗИЛа. +3 достаточно объемных рюкзака... Водитель говорит девятерых возил. Врет конечно. Больше 8 точно не влезет :)

#106 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 02 октября 2007 - 10:09

Едучи с Эльбы домой посереди волоколамской развязки МКАД застопила груженую автовозку.
Я, полная дура, не поняла: он показывал, что сворачивает, а я поняла, что показывает, что остановится чуть дальше.... вот такая моя первая груженая фура-автовозка..... (вообще первая была со знакомым уже драйвером, поэтому не считается)

#107 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 октября 2007 - 14:25

Несколько фоток из РФ.
Фотки не мои, так что без подробностей.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Фотки из всяких стран Африки и Лат.Америки постить не будем, чтобы поберечь ваш траффик и психику ;-)

#108 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 октября 2007 - 14:40

2 Gril: Зашибись! :lol: :lol: :clap: А психика у нас крепкая,выдержит и Африку,и Ю.Америку... :D
Даешь еще!

#109 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2007 - 13:30

Была Победа под Саратовом ! Впервые в подобном авто есздил! А сразу после нее застопил Лексус! ( Вот это был контраст!!!!!!!)
А этим летом застопил резиновую лодку для переправы!

#110 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 октября 2007 - 12:21

Месяц назад в Китае в холмистой местности(если не изменяет память трасса 108)застопил...мусоровоз!Водитель этого транспортного средства увёз меня вообще в ненужном направление.И куда как вы думаете!???Конечно же на свалку!Но всё закончилось благополучно.После разгрузки мусора водитель вернул меня на тоже самое место где и подобрал.Я,довольный такой поездкой,продолжил стопить дальше.

#111 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:46

_____.jpg

Сообщение отредактировал ИГорёк: 18 ноября 2007 - 16:47


#112 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 мая 2009 - 13:52

неделю назад на Алтае застопили 3 катамарана на Катуни :)
хорошо так прокатились, а то пешком долго было идти :rolleyes:

#113 Стриж ЮУЖД

Стриж ЮУЖД

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст

Отправлено 12 мая 2009 - 15:43

:megalol: Ну вы жжоте все!
У меня достижения поскромнее -

- Из Абакана прошлым летом уехал на асфальтоукладывающей машине - с тентом (дождь был ^_^) Потом нас на буксир Камаз взял - и полетели под 10 КМ/ч! Проехал пол-километра и дождь кончился
- Возвращаясь в 3 утра от трассы в город, вслепую застопил Камаз-автокран - четверо здоровых мужиков с рюкзаками едут в город - залез, доехал:) Только вылез из Камаза - остановился таксист и, после коротких раздумий, согласился довезти меня до дома бесплатно:)

#114 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 13 мая 2009 - 23:23

В Абхазии заблудившихся индусов-миротворцев ООН на белом ниссане с буквами UN.

Собственного преподавателя, везущего пьяного директора нашего института домой.

#115 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 мая 2009 - 23:54

поезд от горячего ключа до бузулука.. состоит из одного пассажирского и товарного вагона... проводник на нем то ли 15 то ли 17 лет уже кактает..)) кстати, везет на таксистов...))

Прикрепленные изображения

  • поезд_.jpg

Сообщение отредактировал косматый: 13 мая 2009 - 23:56


#116 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 июня 2009 - 23:47

Из самого вспоминающегося - Сковородино - Улан-Уде на смеси Оки и минивэна - ДАйхацу с колесами под бампером и движком под водительским (левым) сиденьем. У него текло масло, поэтому доливали каждые 200-300км по поллитра. Мощи мало - в перевалы на 50-60. Зато за 2 дня доехали и ночевали у крестной (в прямом и переносном смыслех - по аналогии с крестным отцом) мужика в центре УУ в деревянном доме.
+крутой дядька на Камчатке, застопившийся чтобы довезти отЕлизово до самого ПК, потом провел экскурсию по городу, напоил суперским кофе и отправил ночевать в ПУСТУЮ! квартиру своих родителей. Сказал только - утром пойдете- ключи в почтовый ящик киньте - не люблю рано вставать.

#117 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 24 июня 2009 - 03:29

а я вот в пятницу из под Смоленска до Минска на рос.гос номерах катила со скростью в 180-220 км\ч.не спрашивала кем там дядька работает..но акцент прибалтийский..

#118 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2009 - 08:55

Ситроен 1936 года выпуска, до замка Маркаб (Сирия).
Citroen.jpg

#119 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 июня 2009 - 09:35

Весной возвращался с юга,ехал по ростовской трассе на Москву. За Шахтами остановился новенький,сверкающий "Ягуар" без номеров. Думал хочет спросить дорогу,оказалось специально стопнул на скорости 150 подобрать меня. Водила дагестанец,ехал с огромной скоростью,на постах без разговоров отдавал по 1000-1500 гаишникам и мы летели дальше.По пути подобрали еще двух стопщиков из столицы и Апатитов. Водитель оказался,кстати,каким то крутым московским бандитом,довез до Москвы,дал свой номер. Только звонить пожалуй не буду... ;)

#120 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:23

Ходили с Альгердом по самому большому в европе болоту - комплексу Ольманских болот в Полесье. Забрели на Украину. Застопили прямо среди болота вот такой тюнингованный "Днепр:
Подробный отчет тута:
http://incopolis.liv....com/64921.html

Прикрепленные изображения

  • Olmanskie-bolota---27.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей