Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ни фига себе застопил!))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#81 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2007 - 11:45

Здесь ещё то же самое обсуждалось.

#82 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 11 июля 2007 - 12:00

1. В карелии несколько километров на капоте БЕЛАЗа, везущего щебень.
Размещенное изображение

2. Однажды ночью в центре питера застопил Mangalor-а (тогда он еще на форуме не был) :D

#83 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 июля 2007 - 16:49

1.мотоцикл Иж вместо коляски ровненько настеленные дрова и нас три человека со столитровыми рюкзаками было весело и очень прикольно особенно на резких поворотах и кочках, но удовольствия масса.
2. кузов грузового пирожка на 12 человек с рюкзаками и гитарой, к счастью недолго.
3. платформа лесовоза. Для страховки надели спелеообвязки и пристегнулись карабинами, но все равно удовольствие весьма своеобразное

#84 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 июля 2007 - 23:15

один раз под пензой тока проснулись вышли на трассу и решили сменить позицию потому как выкинули нас на прямом участке скорость большая не тормозят вообщем идем по дороге, на трассу не смотрим, руку на всякий случай поднял, вдруг ззади скрип колес и крики давай возьмем..... вобщем фольксваген пассат 4 пьяных вхлам все без прав и нас еще двое, двойную сплошную перед постом пересекли и пронесло)))(был в шоке всю дорогу молился ,пожалел что сел) скорость они на нейтралку переключали чтоб "не закипеть" вобщем хотели с нами побухать в пензе часа 3 мы отнекивались как могли)))),на повороте в пензу под 80 водила дернул ручник на повороте машина начала крениться но както к счастью хлопнуло колесо и из за этого она оталась на колесах))))
после этого к пьяным не сажусь)))

#85 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2007 - 17:30

одноместный скутер (в простонародии -- табуретка)

Кстати, а не тебя ли я как-то подвозил от поворот на Падальск до поворота на Серпухов? Прощлым летом это было.
Я просто имя чела забыл напрочь...

#86 jess

jess

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 15:31

1. группа 7б на какой-то 3-х литровой япошке, которую застопили на пару с неким опытным стопщиком из великого новгорода, жаль забыл имя. Ехали с Ельца до Москвы зимой по м4, возвращались. Он все толкал телеги про свои странствия по китаю. А парни из группы 7б так с легким интересом слушали, а потом на полдороге ненавязчиво так сказали "а мы вот, типа, музыканты, хотите послушать?" и диск показали..)

2. возвращались с крыма, но нечаянно под орлом зарулили на киевскую трассу %)_ застопили вдвоем заряженый джип toyota с бывшим гонщиком и по совместительству сотрудником ФСО внутри :thumbup: интересные вещи рассказывал, показал свой "тренировочный" ножик, который от боегого отличается разве что более грубым исполнением:) Ехал он великолепно, подобного вождения практически не видел раньше. Из серии "копание в бардачке во время обгона обгоняющего, несмотря на встречный камаз"... только потом я его разговорил и он вроде перестал гнать 200 и слегонца притормозил до 160 чтобы можно было разговаривать на интересную тему. =)

Сообщение отредактировал jess: 21 августа 2007 - 15:35


#87 ljoha

ljoha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 03:56

Я ездил
- В локомотиве без вагонов. Он был оборудован.
- В маршрутке.
- В скорой помощи.
- В "будке" "каблука".
- Впятером в камазе с незакрывающейся дверью, я -- крайний.
- С перегонщиком японских машин в кабине грузовичка №1, в кузове которого находится грузовичок №2, к первому был прицеплен грузовичок №3, в кузове которого стоит грузовичок №4.
- На платформе товарного поезда на школьном стуле.
- 600км с итальянцами-путешественниками в России, общался за них с ментами.
- Несколько раз в такси и с таксистами, в т. ч. один раз на 400км.
- С сотрудниками уголовного розыска (после проверки документов).
- На асфальтовозе. Я не знал, где меня высадят, но знал, что там будет замечательная позиция.
- На гусеничном тракторе.

Кроме того,
- Один драйвер вписал меня вечером в свой дом, который на утро продал.

Один мой знакомый застопил в метро перегоняемый ночью состав (уже прошёл последний поезд)

#88 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 24 августа 2007 - 12:36

1. группа 7б на какой-то 3-х литровой япошке, которую застопили на пару с неким опытным стопщиком из великого новгорода, жаль забыл имя. Ехали с Ельца до Москвы зимой по м4, возвращались. Он все толкал телеги про свои странствия по китаю. А парни из группы 7б так с легким интересом слушали, а потом на полдороге ненавязчиво так сказали "а мы вот, типа, музыканты, хотите послушать?" и диск показали..)



http://www.bpclub.ru...hp?showuser=659

#89 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 08:09

Пару дней назад застопились швейцарцы, которые искали вписку в Оше, машину подремонтировать. В итоге вписались в доме АВП и теперь ходят берут у него интервью... Журналисты оказались...

А еще регулярно на М10 в сторону Питера стопится ВладМЧС. :)

#90 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 августа 2007 - 08:38

Вчера на перевале с Барлогом завалили экскaватор. Поднялись немного на нем. Фото будет позже

#91 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 августа 2007 - 10:47

Из последнего трипа:
- мусоровоз на Курской объездной
- краз с лесорубами. Причем ехал не в кабине, а сзади с суровыми сибирскими мужиками.

#92 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 августа 2007 - 14:21

не знаю, насколько это "ни фига себе..", но мы со Славиком(то есть в паре М+М) когда ехали на днюху tor4ok.ru чуть больше недели назад, застопили два фреда подряд.....вотъ.... B)

#93 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 августа 2007 - 04:23

Ну, один из самых быстрых по скорости передвижения участков (доходило до 160км/ч) был пройден с немецкими полицаями, которые с неположенного места на автобане везли меня в положенное место - на ближайшую заправку =)

#94 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 августа 2007 - 09:13

Была у меня "волна" фредов. 7 штук подряд :)))

#95 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 09:24

Вчера на перевале с Барлогом завалили экскaватор. Поднялись немного на нем. Фото будет позже

Прикрепленные изображения

  • everest302.jpg


#96 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 августа 2007 - 15:33

Ну, один из самых быстрых по скорости передвижения участков (доходило до 160км/ч) был пройден с немецкими полицаями, которые с неположенного места на автобане везли меня в положенное место - на ближайшую заправку =)


Хм..на немецких банах скорость в 160 км не новость мягко говоря. По первой полосе едут стабильно 140-160. Я от Ляйпцига до Берлина доехал с постоянной скоростью наверное около 220 км в час. Было такое. Застопился на глухой магдебургской дороге мерс-универсал заваленный цветочными горшками и мешками с землей...места свободного нема. Но нас водитель даже спрашивать ни о чем не стал. Только "стопом, в Берлин, ну так поехали" и разгреб для нас места. 45-летний американец, живущий уже много лет в Германии...все время пил пиво Бегс, курил джойнты и гнал, гнал, гнал... Максимальная скорость была 277 км. В ЧАС. Это мой личный рекорд. Даже для бана это много. При этом когда он раскуривал джойнт, то отрывал руки от руля и держал его лишь коленом одной ноги...Под Ролингов и ЛедЗеппелен.

Потом оказалось что это вовсе не садовник, а миллионер с виллой на берегу Шпрея и двумачтовой яхтой во Флориде. А поначалу и ехать-то к нему гостить домой не хотели:))

#97 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2007 - 15:38

нам с Деном самозастопился китайский нефтяной магнат,
о чем мы благополучно узнали протусив порядка 6 дней вместе*

#98 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 22:13

На пересечини М2 и Е93 застопил Лексус до Железногорска. На большой скорости девушка одной рукой управляла автомобилем, а другой теребила болонку, которая находилась у неё между ног.

#99 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 августа 2007 - 23:20

На пересечини М2 и Е93 застопил Лексус до Железногорска. На большой скорости девушка одной рукой управляла автомобилем, а другой теребила болонку, которая находилась у неё между ног.

теребила....болонку.....между ног......хм..... <_<
(Гусары, молчать!!!!!!) :D :D :D

#100 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:29

а у меня первая, та которая по статистике одна на 100тыщ положена, на МКАДе с драйвером видимо под винтом, на скорости 230...
Из всех воспоминаний- дикий драйв, как в мультиках или в игрушке компутерной, ночь, огни и мы крутимся... Адреналиновый шок...
Очень забавно..
а главное, больше, по статистие не положено!!! на ближайшие лет 5 с моими скоростями

Москва _питер два фина на автобусе, остановились, потом что была жара, а как же девушки поедут на каком-то автобусе, где не будет кондиционера... Первая фраза- я не официант, а это вам не ресторан. Поэтому пойдите и возьмите сами что хотите из холодильника

Москва-Нижний Мамон(под Воронежем). Прямая. Ночью. Самостопная. Неделимой тройкой.
вообще мне пока, если еду стопом, очень забавные попадаются- но это наверное от новизны?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей