Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цифровик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#281 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2007 - 22:53

Купил сегодня для сына Canon Powershot A540 за 4590 руб. По итогам первых впечатлений отчитаюсь.

#282 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:32

ну кароче, вот это оптимал http://www.foto.ru/c...isk_sd_1gb.html
верно?

Зачем тебе 8 Мегапикселей? В данном классе фотиков они бессмысленны.

Купил сегодня ...

Поздравляю, хороший фотик!
Какого качества получается видеорежим 60 кадров в секунду?

#283 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 09:08

Поздравляю, хороший фотик!

Спасибо! :D Надеюсь, так и есть. Функционально, это логическое продолжение линейки, так что особых сюрпризов не предвижу. Главное, оптика что бы не подвела. ;)

Какого качества получается видеорежим 60 кадров в секунду?

Пока не знаю. Сын законно оккупировал и балует его вовсю. Думаю, к концу недели уже будет какое-то внятное "мяу". И про видео тоже. :)

#284 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2007 - 23:33

ну кароче, вот это оптимал http://www.foto.ru/c...isk_sd_1gb.html
верно?

Ну да.На сегодняшний день считается одним из лучших среди цифрокомпактов. B) Вот на него неплохой обзорчик- http://www.kroupski..../canon-a630.htm

На 7ой странице этой темы я устала. Уважаемые знатоки! Посоветуйте, какую современную цифровую мыльницу (без зеркалки) взять человеку, который не умеет, не любит и не желает учиться фотографировать (то есть мне). Чтобы все режимы она ставила сама автоматически и стоила при этом не очень дорого (ибо лишиться мыльницы - это пара пустяков). У меня уже дым из ушей идет от количества характеристик и моделей. Рассматриваются только Кэнон и Олимпус. Плиз!!!

Ну может Кенон Иксус подойдёт. ;) Из старых серий,которые подешевле.Можно б.у. поискать. :)

Зачем тебе 8 Мегапикселей? В данном классе фотиков они бессмысленны.

А сейчас Кенон А610 и даже А620 можно только б.у.-шки найти.И экранчики у них маленькие. <_< А у А630 экранчег-2.5! :)

#285 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:16

У меня Кенон А630. где-то три месяца. мне оч нравится,всем советую! единственно что больше обычных мыльниц,мне не всегда удобно его ссобой таскать. но это так,ненужные придирки. на самом деле по-моему самй оптимальный вариант,тем более если вы не девушка и вам не придется его в жженскую сумочку упихивать :D

#286 Xarlan

Xarlan

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2007 - 15:07

Доброго вермени суток :)
Признаюсь сразу - читал несколько первых постов на 1 странице что бы понять про что ветка и пару последних страниц т.к. более свежие... :)
У меня у самого Canon A85. Купил я его тогда месяца через 2-3 после его выхода в свет... :)
Сугубо мое личное мнение на счет фотиков...
Среди всех фотиков этого класса/ценового диапазона (до 400 зеленых рублей) у Кэнона наиболее удобные и простой интерефес по настройке. И можно достаточно быстро менять настройки, что иногда важно.
Мне кажется, что линейка 70-75-80-85-95-6хх - наиболее удачная... :)
На счет надежности - ну вы не гвозди им собрались забивать....
Снимал своим фотиком и зимой и летом. Несколько раз брал в поход. Причем в одной экспедиции жили около 10 дней на песчяном пляже...
Про качество снимков - (сорри за грубость) не надо лениться читать инструкцию.... Т.к. сам перечитывал инструкцию 3-4 раза... по мере необходимости... Причем качество снимков росло :D
На сегодняшний день могу сказать - что все фотики из этого ценового диапазона при нормальной освещенности снимают почти одинаково, может быть будут какие-то незначительные отличия. (У моих друзей - фотики покупали недавно... в темноте также плохо снимают...)
Для темного времени - лучше всего штатив.
Что бы меньше шумов на фотке было - штатив + как можно ниже устанавливать ИСО и будет вам счастье :)
Еще мне кажется, что оч. удобно когда ЖКИ может поворачиваться...
И что ли в заключение: перечисленная выше линейка наверное одна из лучших в соотношении цена/качество снимков/настройки/удобство пользования :)

P.S.
сорри если где-то повторился...

P.P.S.
если кому интересно могу выслать тест фотиков Canon A85 и Canon A710IS. Тестировнаие с вопросом цифрового стабилизатора, на сколько он помогает.

http://www.dpreview.com - оч. хороший сайт обзора/характеристик фотиков... Ему доверяю больше чем отечественным... :)

Сообщение отредактировал Xarlan: 22 мая 2007 - 16:25


#287 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:50

Стала обладательницей Canon Digital Ixus 75. Толком с ним не разбиралась, но снимает и отображает фотки нормально. Не печатала и не буду. В общем ничего такая машинка. Спецы подсказали. С моей точки зрения - сложновато местами для мыльницы, но свою задачу он успешно выполнил. Конечно, это не зеркалка, но у меня потребности не те.

#288 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 03 июня 2007 - 15:30

Из фотоаппаратов в поездку могу порекомендовать fujifilm finepix s5500 (или 5000 или 5600, более новая модель). Эти три фотоаппарата питаются от пальчиковых батареек, что критично в случае путешествия, фокусное расстояние от 35 до 350мм в переводе на 35мм эквивалент (зум 10х). Стоят сечас тысяч 8, если остались в магазинах. А так сняты с производства. Можно найти с рук.
Сами по себе небольшие, но и не маленькие, как мыльницы.
Прошлым летом протаскал с собой 5500 (4мпикс), вполне хватило. Отщелкал кучу фотографий.
Единственное, что не нравится в нем - больше шумы уже начиная с 200 исо.
--
Из совсем нового могу посоветовать s6500, побольше, но и зум ручной, а не кнопочный. Матрица больше => меньше шумы.
---
Еще минолта а2 или что-то подобное. Поворотный экран, что в горных условиях очень может помочь, и тот же ручной зум. Минус минолты - работа только от аккумуляторов родных. И заряжается долго.
Конечно, размеры перечисленных аппаратов больше размеров мыльниц, но и возможности, которые предоставляют эти фотики, шире.
-----
www.aksakow.narod.ru

Сообщение отредактировал tria_penguin: 04 июня 2007 - 12:14


#289 Xarlan

Xarlan

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 июня 2007 - 13:30

фокусное расстояние от 35 до 350мм в переводе на 35мм эквивалент (зум 10х). Стоят сечас тысяч 8, если остались в магазинах.


tria_penguin - не хочу тебя растраивать - но большой зум (аж 10х) и конечная стоимость фотика 8000 руб - это значит, что объектив фиговый... А это одна из трех главных составляющих...
В цифромыльницах по определению не может быть хорошего объектива...

http://www.znyata.co.../arcticle1.html - очень хорошая статья в плане выбора фотика и вообще от чего зависит качество цифровой фотки

#290 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 июня 2007 - 20:16

tria_penguin - не хочу тебя растраивать - но большой зум (аж 10х) и конечная стоимость фотика 8000 руб - это значит, что объектив фиговый... А это одна из трех главных составляющих...
В цифромыльницах по определению не может быть хорошего объектива...

http://www.znyata.co.../arcticle1.html - очень хорошая статья в плане выбора фотика и вообще от чего зависит качество цифровой фотки

Вы меня очень расстроили.
Впредь перед выбором фотоаппарата буду спрашивать Вашего мнения.
Куда нам, новичкам..... :(

#291 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 июня 2007 - 21:01

Это был сарказм, если вы не поняли.
Т.к.,судя по всему, для вас 8 т.р. - небольшая совершенно сумма для походного (!) фотоаппарата, покупайте canon 5d и несколько объективов серии L.
У вас будет шанс снять весьма и весьма качественные фотографии. Только не забудьте запастись вместительным рюкзачком. И деньгами, чтобы это приобрести.
Многим не хочется тратить около 23 тыщ. на ненавороченное цифрозеркало с китом и таскать камеру такой стоимости с собой, да еще и в экстремальных условиях менять объективы.
Перечисленные модели фотоаппаратов удовлетворяют всем требованиям товарища grommit'а.
S5500 использовался мной в различных условиях, и, поверьте, свою цену от отрабатывает больше чем на 100 процентов.

Сообщение отредактировал tria_penguin: 06 июня 2007 - 21:03


#292 Xarlan

Xarlan

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 июня 2007 - 01:48

2 tria_penguin
не призываю покупать хорошие цифрозеркалки за некоторое кол-во нулей... да еще в валюте...
Для меня 8 тысяч рублей - значительные деньги...
Когда 3 года назад покупаил свой фотки Кэнон А85 - за 9000 руб. - для меня это было нельзя сказать что очень просто....
Но согласитесь если взять фотик за 8000 руб примерно по одинаковым параметрам, только у одного будет зум 3х, а у другого 10х то уж явно фотик с зумом 10х будет делать хуже фотки...
Ну нельзя выиграть во всем при этом сохранив низкую цену..
С тем же и зумом... хорошо - сделают зум 10х в фотике... замечательно... но в светосиле значит будет проигрывать...
Не знаю как вам - но мне лучше снимать и днем и ночью, чем иногда снимать удаленные объекты... и то только днем... Да при большом зуме еще и штатив было бы неплохо...


На счет требований низкой цены - у Кэнона линейка А85-А95-А6хх
Правда А640 стоит около 8000-9000 руб. но мне кажется, что лучше немного доплатить что бы получить максимально хороший фотик...

Единственное, что не нравится в нем - больше шумы уже начиная с 200 исо.

На том же Кэноне - при ИСО 200 еще приемылимые шумы... тока зум поменьше... :)

#293 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 08 июня 2007 - 22:26

Насчет цены - не знаю.
Фуджы еще два года назад стоил 13000-14000 руб. А не 9000 как упомянутый сапоп.
Так же светосила на 5500 2.8 на коротком, 3.1 на длинном конце (350 мм!!!). А такая светосила... ну не знаю, где вы больше найдете в аппарате с такими характеристиками...
Сегодня в руках специально вертел fuji s6500fd... Во!!!, самое оно для походов. Было бы 13000, взял бы сразу, не думая.
А шумов меньше, потому что шумодав там по умолчанию. В фуджыках до s6500 такого не было.

Сообщение отредактировал tria_penguin: 08 июня 2007 - 22:27


#294 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 22:41

В дорогу фотик дороже $200?
Не понимаю. :unsure:
Снятые стареньким A70 (с которго я в детстве и начал этот топик) фотки 15х20 профессиональные фотографы крутят и спрашивают: "Чем шмалял?".
А узнав, что мыльницей, купленой 4 года назад за $200, одобрительно завидуют: "Nehujovo!"
И чего еще людями нужно? :beee:

#295 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 09 июня 2007 - 00:18

В дорогу фотик дороже $200?

Да, дорогой фотик брать с собой стремно.
Но что делать? Просто не надо в дороге думать о его цене, и все будет клево :thumbup:

Кстати, прочитал свои посты и понял, что чуваки из фуджифильма мне уже кучу денег за рекламу на форуме должны!!! B) Офигеть. Модераторы пинают меня ногами :)
Просто кому что... Я, например, ни за что не возьму с собой в дорогу дорогой телефон или кпк.
А если есть хороший фотег... То почему бы и нет? :unsure:

Сообщение отредактировал tria_penguin: 09 июня 2007 - 00:24


#296 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 09:38

Сегодня в руках специально вертел fuji s6500fd... Во!!!, самое оно для походов. Было бы 13000, взял бы сразу, не думая.

С месяц назад взял себе такой - никак не нарадуюсь :thumbup: ) Ищи лучше - можно и за 11500 найти
Единственное что - великоват, конечно, для поездок не всегда удобно, но я езжу :blush:

#297 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 13:37

спасибо всем, кто не поленился поделиться впечатлениями. :)

купили маман canon powershot A630. пока очень довольны. :)
здесь(2.4Мб) есть несколько фотографий для примера. может, кому-нибудь, кто мучается выбором, будет полезно для сравнения. :)

#298 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 22:41

Всем желающим фотокамеры советую воспользоваться сайтом ввв.injapan.ру (админ, это не реклама и отношения я к ним не имею)
Камеру которую продают в Москве за 12000 там можно купить (с доставкой до Москвы) за 8000 (тоже новую), с гарантией, с проверкой.
При покупке цифрозеркала можно еще больше сэкономить, а также очень выгодно покупать МР3 плееры.
Экономия значительная - на билет хватит до Сочи и назад. :)

#299 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 18 июля 2007 - 15:04

Купил сегодня для сына Canon Powershot A540 за 4590 руб. По итогам первых впечатлений отчитаюсь.

уважаемый модератор !
отчитайтесь, наконец о девайсе !!! а то я тут мучаюсь не знаю что брать, скоро ваще на все плюну и поеду с по самое небалуй заюзанным пленочником...и батарейки целее

ЗЫ присматриваюсь к Canon PowerShot A450(460), люди которые юзают не ругают
ЗЫЫ больше 5тр на сам девайс не хочу тратить, еще аккумы купишь, чехол и флэшку как раз 5 получиццо

Сообщение отредактировал ГЕПart: 18 июля 2007 - 15:05


#300 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 15:12

Вобщем, в основном нехужее старенького A75 получился. Немного оптика "подгуляла", но это скорее у того экземпляра A 75 она выдающаяся, нежели у этого какая-то не соответствующая классу/цене. А может и вовсе это мой персональный глюк. Сравнивать на одном сюжете все как-то руки не доходят.
Вобщем, IMHO, можно спокойно брать.

Что касаемо какую модель конкретно из этой линейки - тут уже дело вкуса и кошелька. Отличаются практически только наворотами. Лично мне нужен минимум. Так, что купил бы самую дешевую модель.
Все равно с профессиональной аппаратурой ей не конкурировать, а цена/возможности/качество/не жалко - самое оно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей