Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цифровик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#261 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2007 - 21:27

Мне друган тоже Pentax W10/W20 порекомендовал, когда я описал чего мне нужно:) Сейчас куплю - в Абхазии на праздниках потестирую - тоже тогда напишу о впечатлениях.

Только W20 не берите! B) Там на ту же матрицу(2/5) больше Мп. навесили,что только лишние шумы создаёт.Да 1600ISO поставили,что полная клиника. :blink: А стоит W20 дороже.Для чего и производился. :D

#262 Raproid

Raproid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 07:54

Fujifilm FinePix F10-F11. Только он.
Призер 2005 и 2006 годов.

Кому интересно - сравнение тут: http://www.kroupski....00-compacts.htm
и на последней странице ссылка на обзор-тест F11

Сообщение отредактировал Raproid: 28 января 2007 - 07:54


#263 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:27

Fujifilm FinePix F10-F11. Только он.
Призер 2005 и 2006 годов.

Имхо.У Фуджи матрица большая 1/7,самая малошумная среди цифромыла.Соответственно идеален в сложных условиях-сумрак,ночь,тёмные помещения,съёмка на высоких ISO.Ручных настроек много-выдержка,диафрагма и тд.Аккумулятор очень ёмкий,живучий. :) Но Фуджи не водоплавующий!Соответственно боится пыли и засорения.Ударопрочность,с выдвигающимся объективом,ниже чем у Pentax W10.К тому же карты памяти к Фуджи весьма редки и дороги.А другие форматы он не воспринимает,только свой.Pentax W10 же имеет самый распространённый формат к. пам.-CD!Да и цвета мне у Пентакса болше нравятся. :rolleyes:

#264 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:17

Я в итоге перед поездкой на Ближний Восток именно такой фотик и купил!!
Доволен - не то слово!! Но еще не во всем разобрался, надо у кого-то более опытного мастер-класс брать, похоже ;)

Снимал чуток под водой, но мало. Выдержал :) В Мертвое Море технику не стал засовывать, тк не встречал указаний на использование фотика в рассоле :)

В Красном мы не купались, так что в этот раз снимал только в условно пресной воде (горячие источники в Египте..)
Согласен!!

А как решается проблема с аккумами?
Второй аккум у меня изначально в поездке был, но профукался :(
А одного совсем мало.. Мож есть хде более ёмкие аккумы на W10?

Проблема с аккумами решается просто-приобретением дополнительных. :D Взял к родному D-Li8 исчо три таких же. :blink: Но другой фирмы.По 500 р. каждый.Это довольно дёшево,обычно 700 р.Есть у нас в Питере один магазинчик неплохой. :blush: При такой же ёмкости(710) работают немного поменьше родного.Выше родной ёмкости(710) не встречал.Сам ищу.Насчёт подводной съёмки в солёной и морской воде-можно. :) Только обязательно после съёмки подержать в воде или промыть проточной водой 2-3 минуты!Соответственно после мутной и грязной воды тоже лучше промыть.Естественно если нужно акум поменять,к. памяти или к компу потсоединить-убедитесь что камера сухая и т.п.. :) Кстати с помощью одной из последних версий Nero(русифицированной) можно видео ролики записывать на диски в DVD формате.Перекачиваете на комп. со своего фотика видео,заходите в Nero,жмёте на "сделать свой DVD-видео",жмёте "Добавить видео файлы",выбераете ваши видеоролики,и т.д..И фотошоп в Nero весьма хороший и удобный. B)

Сообщение отредактировал лимит: 01 февраля 2007 - 01:24


#265 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 февраля 2007 - 19:48

Хочу взять, по здешним рекомендациям Canon PowerShot A520 за 5290 р.

Но внешне(не бить!) больше нравятся :
Sony Cyber-Shot DSC-S500 за 5000 р.
а еще больше Olympus Mju-600 за 5500 р.

Cкажите субъективно, а может быть объективно - два последних лучше/хуже/~также в сравнении с A520?

Жду с нетерпением проффесионального мнения grommit))

Сообщение отредактировал Red Eyes: 09 февраля 2007 - 19:49


#266 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:14

Жду с нетерпением проффесионального мнения grommit))

Поскольку "профессиональное мнение grommit" немедленно отваливает вместе с ним на пару дней в другой город, то придется подождать как минимум эти самые "пару дней". В принципе, мне довольно часто задают такого рода вопросы, а поскольку время-зараза течет, пора уже освежить впечатления. На след. неделе попробую выбрать время и изучить вопрос по упомянутым камерам. В качестве ощущения общих тенденций.
Но и без меня, замечательного, можно прогнать все по вышеприведенным критериям (начиная с "чем питается") и оценить пригодность.

#267 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:20

Ок, пасибо, попробуем-с и ждем-с ответа=

#268 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:44

А еще такой вопросик?.. 530 от 520 координально отличаются?.. мне дак вроде как 520 лучше показался.. режимов больше.. на колесике= я чайник, так что не бить=

#269 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 февраля 2007 - 00:22

Сказачно повезло - купил CANON PowerShot A710 IS за 6500 да еще и с рассрочкой=
Фотик первоначально был куплен за границей и человеку срочно понадобились деньги..вот он и решил продать..я был первым счастливчиком=отфоткано им было только 8-10 кадров..даже пленочка на экране..

или не совсем сказочно?

#270 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:08

или не совсем сказочно?

По деньгам, вроде, тыщенки две сэкономил. Уже необидно. :)

#271 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:37

Для сведения - кому нужен недорогая и качественная цифромыльница - могут глянуть на Самсунги. Мне сейчас дали на тестирование Самсунг v5 (50) - вполне ничего цифровичек: матрица - 1/1.8, 5 мегапикс, объектив - Шнейдер, есть все механические настройки, есть стандарт ТИФ. У него есть еще один плюс - кроме литий-ионной аккушки, в него можно вкладывать две батарейки АА. Наверно себе его возьму, т.к. он мне понравился, конечно, если ребята не загнут цену. Проводили сравнение с знакомым - у него Кэнон S50 - тоже матрица 1,8; 5 мпс; ручные настройки; но есть еще у него стандарт РАВ - наверно хороший плюс (правда знакомый на РАВ почти не снимает, хотя сам профессиональный фотограф), хотя ТИф и РАВ на цифромыльницах еще вопрос. Сравнение показало небольшой плюс в сторону Кэнона S50, но не большое - только для профессионалов - немного четче (субъективно).
Из новых Самсунгов, говорят, неплох S800: матрица тоже 1,8; 8 мпс.; вот ручных настроек кажется нет! А так говорят ничего, и стоимость 5-6 тыс.р.
Хочу взять Самсунг v5 в дорогу, месяца на 2, как он переносит путешествия в рюкзаке? Кто пользовался? Сам, поеду после 15 марта - приеду, расскажу. Возму зарядку для литиевой аккушки - она легкая, а в качестве запаса - щелочные баттарейки. Вот сколько только их брать? Влад.

#272 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:49

Для сведения - кому нужен недорогая и качественная цифромыльница - могут глянуть на Самсунги. .... как он переносит путешествия в рюкзаке? Кто пользовался?

Умора! :lol:
Типа "качественная, рекомендую!" и тут-же " кто пользовался, как переносит?" один и тот-же человек про один и тот-же фотик. :thumbup: Пять баллов!
Топорная работа. Комбриг, глянь при случае - твой клиент, стопудово. :D

#273 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 28 февраля 2007 - 14:47

Хочу взять, по здешним рекомендациям Canon PowerShot A520 за 5290 р.


А520 должен быть дешевле...

#274 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:07

Комбриг, глянь при случае - твой клиент, стопудово.

Шашку в заточку отдал...

Сообщение отредактировал Комбриг: 28 февраля 2007 - 15:10


#275 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:54

Юзаю два месяца. А ответ прост: в городе и вблизи этот Самсунг очень даже неплох, по-моему мнению и в дальней дороге неплох будет. Посмотрим.
А по поводу выбора цифромыла - следующая классика: матрица 1/2,5-3 - 3 мпс, матрица 1/1,8 - 5 мпс. Это по-моему на заре цифромыла уже известно.

#276 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 21 марта 2007 - 22:03

Чтобы завершить разговор: Цифромылки качественные фотографии конечно не дают - полностью согласен. Но из того что есть Самсунг v5 вполне ничего. Взял себе, за 4 т.р. ребята отдали.
А 520 мне кажется темноват, 510 туда-сюда. Но самсунг все же светлее, при более слабом свете можно снимать. А для лучших фото нужна более серьезная техника. Ждем полнокадровых матриц :), 20х30 мм. за .... убитых енотов. Вес не более 600 грамм с объекивом 1,4 :angry:

#277 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 14:30

На 7ой странице этой темы я устала. Уважаемые знатоки! Посоветуйте, какую современную цифровую мыльницу (без зеркалки) взять человеку, который не умеет, не любит и не желает учиться фотографировать (то есть мне). Чтобы все режимы она ставила сама автоматически и стоила при этом не очень дорого (ибо лишиться мыльницы - это пара пустяков). У меня уже дым из ушей идет от количества характеристик и моделей. Рассматриваются только Кэнон и Олимпус. Плиз!!!

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 17 апреля 2007 - 14:30


#278 Пушистый Демон

Пушистый Демон

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 19:56

В конце прошлой весны был куплен Canon A620 , доволен как Слон. Цветопередача просто супер, скорость хорошая, этой весной ездил в пещеры украинские с одних акков было сделанно более 500 фоток из которых наверное более 300 со вспышкой. Макро очень качественное, всем доволен, только одно но он не пылеустойчив, после немалых многочасовых лазаний по пещерам шторки начали заедать при открыие(чистка все исправила).

Вот некоторые фотографии сделанные им:
http://www.yes.md/Ph...67a42e2ec75.jpg
http://www.yes.md/Ph...93783a7cc31.jpg
http://www.yes.md/Ph...3bfa9c245c3.jpg
http://www.yes.md/Ph...4ccaf6e594b.jpg
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
http://photofile.ru/...894758/#breadcr

ИХМО Все олимпусы очень тормознутые, я некоторое время пользовался и понял что не буду брать никогда и ничего из Олимпусов.


З.Ы. Если буду менять фотоаппарат то только на Кэнон, уж очень понравилось=)

#279 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2007 - 20:44

Полностью поддерживаю. Своим Canon А530 доволен полностью. За эти деньги ничего лучше Canon-ов не придумано пока.

#280 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 апреля 2007 - 21:59

ну кароче, вот это оптимал http://www.foto.ru/c...isk_sd_1gb.html
верно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей