Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цифровик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#21 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 03:13

Сложив 4 аккумулятора по 120 рублей и зарядник в (условно) 1000 рублей, получаем примерно 1500 руб. За год вы потратите 80-100  брэндовых (или 150 не брэндовых) батареек на эту сумму?

<{POST_SNAPBACK}>


Так речь-то, насколько я понимаю, шла не о годе, а, как минимум, о трех?

А вообще, для меня всегда было проще вложиться один раз и больше не заморачиваться. Правда, не один раз на этом и погорела :(

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 10:47

2Белка, Sony одни из самых быстрых, начинал пользоваться цифровиком Olimpus С100, затем С400, и таки остановился на соньке DSC-V1, 5 мегапикселей, объектив конечно не полный Sonnar, но Carl Zeiss Vario Sonnar, что для камеры ценой до 600 уев очень неплохо, В 5 мегапикселей снимаю очень редко, жалко места на флешках, обычное качество 1.2 но зато кроме 4 кратного оптического есть цифровое увеличение силами именно матрицы а не интерполяции. Возможность снимать в инфракрасном режиме со встроенным ИК прожектором, смысла в самом прожекторе мало, но ночью навестись на предмет можно, да и ключи при отсутствии фонарика можно в траве найти (каюсь, было дело) по заявлениям сони, светочуствительность матрицы в ИК режиме около 8000 единиц, конечно будьте готовы к зернистости на снимках. Стоит заметить что сони являтся производителем матриц и соответствеено в аппаратах стоит своя матрица, к слову в Кэнонах стоит матрица Сони. Аккамулятор со шнурком для зарядки прилагается, но к слову сказать, емкость аккамулятора оставляет желать лучшего, при активной съемке с использованием зума хватает на 250 - 300 снимков, я обхожусь одним аккамулятором, но стоит прикупить еще один стоимость 26 уев, Огромный недостаток сони, накопители: Мемори стик, Мемори стик про. При своей быстроте и надежности, они почти в 2 раза дороже обычных флэшек, на сегодня это единственное что удручает в моем аппарате. Чуть не забыл, корпус у аппаратика металлический, две вмятины на корпусе, одна от удара с размаху об бетонный столб, вторая от падения на рельсы рюкзака, а сверху меня любимого, работоспособность, как вы понимаете сохранилась, Камера полупроф, разъемы для дистанционки, внешней вспышки с полным управлением, Резьба под насадки и светофильтры, на сегоднышний день есть широкоугольная и длинофокусная насадки из от 3 до 5 линз. Наведение на объект в условиях низкой контрастности по проекции лазерной голографической сетки на объект. Интерфейс мини USB, по гистограмме настраивается баланс белого. В целом попробуйте, да вес не самый маленький почти 300 гр. При выходе с аппаратом на улицу в среднем делаю 200 - 400 (люди мыслящие категориями аналоговых снимков не поймут ) кадров, поэтому юзабельность аппарата соответственная.

З.Ы. Как альтернативу я бы рассматривал аппараты фирм Cannon и Nikon

Прикрепленные изображения

  • dsc_v1_1_orig_0.jpg
  • dsc_v1_2_orig_0.jpg
  • dsc_v1_3_orig_0.jpg


#23 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2004 - 11:01

2Тор: почти ничего не поняла :) Но у меня такое ощущение, что я именно эту камеру хочу!

#24 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2004 - 11:13

Оно?

SONY

Оно тут стоит 329 долларов, плюс сумочка 20 долларов... тока не поняла, включен аккумулятор или нет. Короче, всего где-то 500 выйдет со флэшками? В РФ дешевле или дороже?

#25 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 11:18

Да по умолчанию идет аккумулятор, шнур питания и флэшка на 32 Мб
Учитывая рождественские скидки дороже. Да прошу не забывать я рассказывал про свой фотоаппарат, у сони за это время появились модели "на смену".

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 декабря 2004 - 11:30

в России дороже, имхо
у нас 422
Комплект поставки: камера, карта памяти Memory Stick 32 Мб, аккумулятор NP-FC11, адаптер питания, USB-кабель, A/V кабель, ремень на шею, руководство, CD с ПО

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 14:24

Задержка у олимпуса конечно есть, но на мой взгляд качество снимков это оправдывает, хотя и достает. но в плане качества, я перепробовав достаточно много фотоаапаратов лучше пока не нашел, разве что профессионвльный nikon. А75 не видел, планирую напросится в гости и посмотреть поближе. соннька - не знаю, на любителя. мне они просто не нравятся, так что тут я субьективен, потому умолкаю. У меня 720 олимпус, и мне в нем только одно не нравится - сложный обьектив не выдержит "ударов судьбы" да и сам он тяжеловат с собой везде таскать. если бы не это, то фотоаппарат один из лучших по соотношению возможностей, качества и цены.
а летом посмотрел серию мю цифровых у олимпуса - по моему очень достойные аппараты. как раз для дороги, только линзы нужно посмотреть что бы были стекло, а то иногда малазия пластик ставит

Сообщение отредактировал Barlog: 09 декабря 2004 - 15:04


#28 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:09

ООООО, Марк у тебя в наличие притча во язытцах с-720 и с-730, чего то там олимпусы нахимичили не помню, но ругались на них сильно, цветопередача хромает, баланс белого живет в голубом или желтом. ИИ очень высокие шумы матрицы, на момент выпуска эта модель оказалась самой шумной, у нас партию обратно отправили, проблемы этой модели решили только в с 765.

З.Ы. Шумы матрицы, искажения изображения, а не звуковые помехи :о)
З.З.Ы К слову сказать, сам не пробовал ее, наши техники тогда оттестили, посоветовались с какими то техниками и закрыли позицию в прайсе.

#29 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:19

http://www.amazon.co...9958099-8911864
я так понимаю что это как раз а75 и за 179 баксов. припрочих не очень равных получается здорово дешевле. в общем смотри сама. а75 я пока вживую не видел, а соньку у тора виднл, вроде неплохо, но с такой разницей в цене - не знаю, спроси громмита. он лучше фишку рубит

#30 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:25

ООООО, Марк у тебя в наличие притча во язытцах с-720 и с-730, чего то там олимпусы нахимичили не помню, но ругались на них сильно, цветопередача хромает, баланс белого живет в голубом или желтом. ИИ очень высокие шумы матрицы,  на момент выпуска эта модель оказалась самой шумной, у нас партию обратно отправили, проблемы этой модели решили только в с 765.

З.Ы. Шумы матрицы, искажения изображения, а не звуковые помехи :о)
З.З.Ы К слову сказать, сам не пробовал ее, наши техники тогда оттестили, посоветовались с какими то техниками и закрыли позицию в прайсе.

<{POST_SNAPBACK}>

а ты ничего не путаешь ? не знаю как с остальными, она у сеня скоро 2 года, и мне жаловатся на нее не приходилось, кроме некоторой потенциальной неударопрочности обьектива. а так грех. во всяком случае качество снимком на мой взгляд прекрасное. задержка с фото правда есть, но это не смертельно, тем более что без задержек я камер не видел, а если поставить спортивный режим, то очень неплохо получается

#31 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 15:39

...а ты ничего не путаешь ? ...

<{POST_SNAPBACK}>

Если ты модель правильно назвал то ничего не путаю, я их хорошо помню, мне потом за них голову мылили :D

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 17:05

Про Sony я могу сказать только следующее. Их новая 8 мегапиксельная модель у людей сведующих вызывает только кривую ухмылку в позиции "ну, мы-то понимаем, что это для лохОв". Причем, это те люди, которые кровно заинтересованы во впаривании тебе именно этого "дорого". Такая откровенность о многом говорит. Что касается брэнда в принципе. Не буду спорить с Тором, понятия не имею, какие матрицы ставит себе Canon. Знаю одно - Sony производит бытовую аудио-видео технику и всякую прочую сопутствующую электронику. А Canon - и родилась, и более всего знаменита именно как производитель фотоаппаратуры. Тоже о чем-то говорит. Что касается цейсовской оптики на аппаратах Sony. Безусловно, Zeiss при любом раскладе, лучше какого-нибудь тайваньского noname. Тот-же Samsung ставит обьективы Shneider - бренд весьма не хуже Zeiss. Но, надо учитывать, что этот Zeiss производится в Японии. Это не тот немецкий Zeiss, который славится своей жесткой резкостью. Это другое. И zoom' s они делают не самого лучшего качества. Хотя, как маркетинговый ход - это великолепно! Кто стал-бы вообще смотреть на тот-же Samsung, кабы не гордый немецкий "лейбак" на оправе объектива? И, согласитесь, что даже к весьма уважаемому брэнду Sony на рынке фотоаппаратуры было-бы совсем иное отношение, если-бы на оправе обьектива стояла надпись SONY. "Бытовушники", чего с них взять!... А тут, совсем другой компот. Даже Тор в далекой от Sony России приводит брэнд производителя объектива, как аргумент в пользу камеры. Так, что и Sony и Samsung используют один и тот-же маркетинговый ход. И это показательно. Canon отродясь делает оптику для себя сама. И оптику профессиональную в том числе. Я-бы остановился на двойке Canon/Nikon. Почему я купил А75 я уже писал, но мне не лень повторить:
1) Профессиональная и полу-профессиональная камеры у меня уже есть и меня вопрос Качества (с большой буквы :D ) не "трясет". Но и тут А75 несколько лучше, чем можно было-бы ожидать от камеры за такие деньги. При том, что большинство конкурентов несколько хуже, чем хотелось-бы за "их" деньги.
2) Тратить хоть сколько-то существенные деньги на вещь, которая мне нужна ТОЛЬКО в силу своей компактности я заведомо не готов.
3)В ценовом диапазоне до 350 долларов ни одного конкурента по навороченности и функциональности камере Canon А75 просто нет. Даже А85 - это практически та-же камера с увеличением цены более чем на 50%, и улучшением качества картинки меньше, чем на 30%. Соотношение не для меня. Мое соотношение - это увеличение разрешения вдвое при увеличении цены на 30%.
4) Элементы питания. Размер АА. Насколько это удобнее ЛЮБОГО другого варианта, мне кажется, говорить не нужно.
5) У нее нет ничего выдвигающегося (кроме зума) и открывающегося/поворачивающегося.
Мне лично всего этого более чем достаточно за смешные по сравнению с ближайшими конкурентами деньги.

И опять про Олимпус: Без сомнения эта фирма производит оптику высочайшего класса. На камерах иногда стоят объективы, заведомо превышающие по характеристикам класс камеры. Но с электронной частью, мне кажется, у них все далеко не так радужно.

Вобщем, я свой выбор сделал и весьма им доволен. Делать слайд-шоу для просмотра на компьютере, напечатать фотки до 13Х18 (а учитывая реальные возможности полиграфии - это уже где-то 15х20 или несколько выше, а про газетные публикации я вообще молчу - тут и на 20х30 легко поканает), вывесить в инете, записать небольшой видеоролик - и все это с качеством превышающим "цену" камеры и не парясь о том, что в нее воткнуть , чтобы она работала? Конечно! Если бы передо мной стояли другие задачи и я был-бы готов потратить на их решение другие деньги, я бы вероятно, выбрал другой вариант. Какой? Понятия не имею... :)

#33 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 17:58

про сони согласен. про санон - за то что профессионально занимается фототехникой и очень хорошая репутация. сам аппарат не видел - приглашай в гости на просмотр. по поводу олимпуса - повторюсь что для меня качество снимков искупает легкие глюки которые там есть. но с другой стороны надо посмотреть твой, может как цифровая мыльница для дороги он вполне. мюшки по моему дороже продаются, а на амазоне я сейчас эту камеру за 180 видел, плюс там что то про скидки говорили. в общем получается выгодно. в общем давай, презентуй свою, там и посмотрим
а про сони - видеокамеры у них неплохие, а фото мне не травится. согласен с grommitом что они больше бытовой электроникой, а фото у них как один из направлений. так что лучше брать знаковые фирмы.

#34 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 20:13

Ну тут как не вставит свое фи, речь идет о цифровой фотографии, соответственно кроме оптики, должна быть электроника, и картинка ваша какой бы ни был объектив в конце концов если попадет на матрицу хитачи с пылью гоконговского подвала. а апосля лишних раза три пройдет через один и тот же ПРОГРАМНЫЙ фильтр. вы сможете сколь угодно долго смотреть на свой объектив в рамке. но при съемке неба трава у вас будет синяя. а в осеннем лесу белоснежная рубашка желтой и вместо перехода света вы получите жесткую его градацию, про сравнение немецкой дотошности и японского внимания к мелочам не будем. пусть сами спорят. прежде чем покупать камеру я провел 2 месяца в изучениях информации. может мой вывод ошибочен. допускаю это, но достойных цифровых олимпусов я не видел. 8 мегапикселей маркетинговый ход, по электронике к сони рядом никто не стоит. по брэнду в фото и количеству удачных моделей в цифровом фото Кэнон и Никон.

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2004 - 20:52

Скажу я вам одну ПРАВДУ. Такую окончательную ИСТИНУ... Слухайте сюда, только больше никому! :rolleyes: Фотография - сплошная вкусовщина. И начинается она у фотки в рамке (на выставке - кому как нравится), а заканчивается в магазине, где фотики продаются. Или наоборот. Как и все, что "глазами" - здесь все не просто субьективно, а суперсубъективно. Один от чего-то балдеет, а другого от этого-же просто тошнит. Я НЕ фанат Canon. Я "фанат" Olympus. И еще я "фанат" грамотно вложенных денег, чтобы получить больше, чем потратил. В результате - Canon A75. По второй причине. Все субьективное я постарался выкинуть в помойку (куда перед этим объективно улетели всякие Kodak, Rover, HP, Samsung, Casio, Epson и субъективно порхнула Minolta). :)

#36 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:16

Я уже давно и безповоротно болен Canon'ом D20, но это камера на вырост так сказать и не для автостопа (вес, размер, объектив, ЦЕНА). Мечтаю подарить его себе, но жаба ...

У самого камеры цифровой нет, но вот пользоваться приходилось, да и на сайтах ревьюшных ошиваюсь переодически (рекомендую http://www.steves-di...re_reviews.html )
Кстати, покупали с приятелем одним камеру где-то с год назад думали-думали и купили как раз Canon A75 кажется...

#37 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:42

да правильно наверное. я сам считаю что лучше олимпуса ничего не бывает, но таскать свой аппарат стопом и жалко и не очень удобно. так что может последую примеру громмита, только посмотрю на машинку
2Тор - тут спорить трудно, мне например кажется что у соньки изображение хуже, тебе что лучше. дело выбора, но сказать что у олимпуса электрогика хуже - я бы не стал он потормозней конечно. впрочем не будем забывать о наиболее важном девайсе - прокладке между видоискателем и спуском. :P
если руки кривые, то никакая техника не выручит -))

#38 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:43

Я уже давно и безповоротно болен Canon'ом D20, но это камера на вырост так сказать и не для автостопа (вес, размер, объектив, ЦЕНА). Мечтаю подарить его себе, но жаба ...

У самого камеры цифровой нет, но вот пользоваться приходилось, да и на сайтах ревьюшных ошиваюсь переодически (рекомендую http://www.steves-di...re_reviews.html )
Кстати, покупали с приятелем одним камеру где-то с год назад думали-думали и купили как раз Canon A75 кажется...

<{POST_SNAPBACK}>

а что за д20. мне пока не встречался вживую

#39 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:49

Кстати, про Соню читал, что у них качество объектива прыгает в зависимости от модели. Типа на самых дешевых стоит оптика Сони, на средний класс Шнайдера ставят, а вот на хорошие дорогие из высокого класса опять Сони ставят и при том очень хорошие по качеству, т.е. могут когда захотят.

#40 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:50

а что за д20. мне пока не встречался вживую

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.steves-di...eviews/20d.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей