Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2007 - 18:10

привет, в даный момент нахожусь в Ханджоу, завтра выдвигаюсь в Nаnchаng-Lushаn
буду очень рад с кемнить пересечся, телефон лдя sms 15901967571; либо пишите сюда!

#2 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2007 - 14:59

мы счас в Харбине, едем Сиань-Ченду-Кунминь.


Я завтра выезжаю в Гуилинь. А когда вы будете в Ченду.


Сейчас нахожусь в Лушане, место прикольное но очень похоже на санаторий ака дом отдыха. Входной билет стоит 180y - что меня просто ошарашило, ворота хоть и не запросто но обходятся, думаю ночью пройти не замеченым разплюнуть. Автостопом добраться достаточно сложно т.к. после некого поворота сюда поднимаются только рейсовые маршутки. Зато нет ни одного иностранца, толпы китайских туристов неизменно не перерастают радовать глаз.

#3 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 19 мая 2007 - 05:37

Я завтра выезжаю в Гуилинь. А когда вы будете в Ченду.

Блин, проклятые китайские бюрократы!!!!
Нам еще до понедельника придется ждать продления визы.
Потом в Сиань, там пару дней, а оттуда в Ченду

#4 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2007 - 12:01

Privet, ya uze v Chengdu.

#5 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2007 - 18:26

Мы только приехали в Сиань. Автостоп у нас получился супер-медленный - километров по 200 в день. Завтра полезем на гору Хуашань, а там уже дальше на восток. А у тебя какие планы. Ты не знаешь, где проще продлить визу?


Привет,
завтра собираюсь пойти в место которое описанное в ЛП, посмотрим что они скажут, как что прояснится сразу отпишу. Сам если что как вариант рассматриваю Лаос.
А вы так и не продлили визу?

Куда дальше пока не знаю. думаю ещё дня 3-4 пробуду в Ченду, там видно будет.
А вы в Шаолинь Темпле не заезжали?(Zounsheng) Очень интересно что и как там -)

#6 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 28 мая 2007 - 04:36

завтра собираюсь пойти в место которое описанное в ЛП, посмотрим что они скажут, как что прояснится

Мы продлили в Харбине через агенство. Но теперь надо мою визу через 2 недели продлять. А че там в Ченгду интересного есть? Мы проехали по трассе 309, заежали только на водопады ХуКоу на ХуанХэ. Пиши про визу,очень интересно. Счас на Хуашань. Говорят там тоже надо бабки за вход платить - 200Ю. Ни фига себе, "священная гора".

#7 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2007 - 13:04

Привет,
только что из PSB - 1фото, 160yuan и 5 рабочих дней, спросил нельзя ли быстрее ответили, что нельзя.

А че там в Ченгду интересного есть?


В Ченгду, очередная гора Emei Shan, Leshan - самый большой сидящий Будда в мире, Панды на худой конец.


Говорят там тоже надо бабки за вход платить - 200Ю. Ни фига себе, "священная гора".


Да Китайцы любят делать деньги на всём, видел обнесённый забором кусок леса написано, ancient trees - за вход берут отдельную плату -) точно такой-же кусок леса -)
Наверно они всю гору забором н обнесли, возможно можно прорваться-) Хотя судя по их прошлому они могут!

#8 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2007 - 23:05

Тоже сдал документы на продление. Условия те же. Сказали, продлить можно не толйко в провинциальном центре, но и в областном. 5-го пойду забирать, могу еще что-то спросить несложновыговаримое.

#9 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 10:29

tlamer

привет! 3-4 дня по твоему мнению не много для Ченду? Что за город?
не знаешь, есть ли способы уехать из Ченду в Лхасу?
спсбо! :)

#10 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 09 июля 2007 - 08:58

говорят ченду очень красивый город, я сам в этот раз туда не доехал, проехавшись по побережью до шанхая, но англичанка с которой тусил в бейдзине, просто влюблена в этот город. из ченду в ласу напрямую можно только авиа, билет дорогой и в сезон непросто его купить.

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 июля 2007 - 20:47

есть ли способы уехать из Ченду в Лхасу?


Из Ченду один из классических путей в Ласу - покупаешь минимальный турпакет (3-ехдневный) и вперед. Туда включен перелет в одну сторону + 3 дня в гостиннице + несколько экскурсий по Ласе + пермит (что самое главное). Стоит в районе 200-280 долларов. В хостелях и турагенствах должны висеть предложения.

Ну или если есть порох в пороховнице и ягода в ягодицах - стопом по Сычуансой трассе..недели две до Ласы.

Сообщение отредактировал Manull: 09 июля 2007 - 20:49


#12 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 21:34

Из Ченду один из классических путей в Ласу - покупаешь минимальный турпакет (3-ехдневный) и вперед. Туда включен перелет в одну сторону + 3 дня в гостиннице + несколько экскурсий по Ласе + пермит (что самое главное). Стоит в районе 200-280 долларов. В хостелях и турагенствах должны висеть предложения.

Ну или если есть порох в пороховнице и ягода в ягодицах - стопом по Сычуансой трассе..недели две до Ласы.



Manull
спасиба за инфо!
:)
однако купил намедни путеводитель по Китаю издательство "Вокруг Света" 2006 год, так там написано в главе про Тибет
"С 1 июля 2006 года начинается пробная эксплуатация ж/д магистрали Цинхай - Тибет. .... ..... Первые поезда буду ходить ежедневно из Пекина, Синина и Ченду и через день из Гуанчжоу и Шанхая..."
Написано что поезда из Ченду (Сычуань) вроде как есть :blink: Однако у меня есть захваченное в том году из Пекина расписание поездов в Китае и схема ж/д дорог...да, действиетльно ветки из Ченду до Лхасы там не нарисовано.
В путеводителе ошиблись? :blink:
А еще там в путеводителе написано, что из Ченду до Лхасы автобус ходит - типа 4 ночи идет.
Короче ничо не понятно :blink:

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 июля 2007 - 00:28

Давай все вопросы по Тибету сюда: http://www.bpclub.ru...topic=12620&hl=

Специально создал ветку. Давно уже назревало...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей