Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос про Карелию: вписаться у местных


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 17 мая 2007 - 12:56

У меня вопрос к знатокам Карелии. Есть идея поехать с семьёй на недельку на северный берег Ладожского озера. Требования - хороший пляж, рыбалка-грибы-ягоды, поменьше комаров и змей.
Можно ли там, по примеру Черноморского побережья, остановиться где-нибудь у местных жителей, пусть даже за умеренную плату? Где именно?

#2 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2007 - 09:45

У меня вопрос к знатокам Карелии. Есть идея поехать с семьёй на недельку на северный берег Ладожского озера. Требования - хороший пляж, рыбалка-грибы-ягоды, поменьше комаров и змей.
Можно ли там, по примеру Черноморского побережья, остановиться где-нибудь у местных жителей, пусть даже за умеренную плату? Где именно?

В Ладожском озере очень холодная вода, пляж скорее всего не понадобится.
Змеи там встречаются повсеместно, надо быть осторожными, сами они нападают крайне редко, но бывает.
А вообще места классные - и северный берег и восточный (дорога через Салми).

Для отдыха с детьми может лучше поискать озеро поменьше?
Т.е. на Ладогу конечно посмотреть, а потом остановиться у маленького озера.
Впрочем, ничего конкретного посоветовать не могу, в Суходольском, где я летом часто, вода тоже для детей холодновата.

#3 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 27 мая 2007 - 19:27

Да они закалённые :D от 15 градусов купаются, а сейчас так вообще по полчаса не вылезают. А что, ни одного песчаного мелководья, которое прогревалось бы, нет?

#4 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 23:18

У меня вопрос к знатокам Карелии. Есть идея поехать с семьёй на недельку на северный берег Ладожского озера. Требования - хороший пляж, рыбалка-грибы-ягоды, поменьше комаров и змей.
Можно ли там, по примеру Черноморского побережья, остановиться где-нибудь у местных жителей, пусть даже за умеренную плату? Где именно?

Песчаный берег ЛО часто встречается восточнее Сортавалы. Там же наблюдается и повышенная посещаемость турьём (с поеданием шашлыка, выпиванием водки и проч.).

Есть хорошие песчаные берега на некоторых островах. Туда местные жители могут доставить на лодке за умеренную плату. Вопрос с продовольствием и связью с берегом решается, так как по соседству, наверняка, будет несколько стоянок байдарочников, которые будут ходить в поселок за продуктами.

Если интересуют конкретные места - в личку.

#5 Дементиевский

Дементиевский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:37

У меня вопрос к знатокам Карелии. Есть идея поехать с семьёй на недельку на северный берег Ладожского озера. Требования - хороший пляж, рыбалка-грибы-ягоды, поменьше комаров и змей.
Можно ли там, по примеру Черноморского побережья, остановиться где-нибудь у местных жителей, пусть даже за умеренную плату? Где именно?


Рекомендую подняться до Северной Карелии.
Змей нет, комар как и везде а если будете на байдарках - то и пляжи песчанные будут
http://www.dementiev...13f9448253f.jpg
http://www.dementiev...64b84c667fb.jpg :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей