Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


покритикуем Эльбу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 11:27

Единственно, конечно, перед этим ему нужно было обсудить это с Грегори. Все! Все проблемы из-за недопонимания.

Насколько я понял, Грегори именно это и возмущает. Без него, за его спиной, его ни о чем не спросив пара приятных людей все решили (типа, недопонимание получилось). И поставили перед фактом с кем он с этого момента поедет. Я бы лично нах послал обоих. Вместе с детьми до кучи. И с особым цинизмом предложил бы тут-же выпить за дружбу, "чтобы не обижались". :lol:
А Грегори (не чета мне) скромный, позитивный и наимягчайший персонаж.
Это все, разумеется, частности.
Просто мало женилку отрастить, пора уже и взрослеть. Это когда все САМ, а если не сам, то так, чтобы не было дурацких "недопониманий". И по отношению к окружающим вести себя в точном соответствии с тем, как бы хотелось по отношению к себе.
Это касается всего. И костров с криками, и бензопил с халявщиками, и даже мусора после себя. Стопудово никто не хотел бы иметь все это у себя в квартире только потому, что сдуру пригласил "друзей". ;)

#22 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 12:01

В этом году то ли весна ранняя, то ли еще что-то, не знаю. Но гадюк раньше не видел, в этом году- приехал в пятницу утром, видел гадюку возле татарского костра (тогда еще палаток там не стояло, я приехал девятым). Подумал, что надо поймать, пока не покусала кого-нибудь, но пока искал палку, потерял дичь из виду. Так что да, выползать способны.


думаю, дело не в весне, а в количестве народа - если приезжаешь, когда людей еще мало - вполне можно нарваться.

давным-давно, когда эльба еще не была таким масштабным мероприятием... :)
приезжаю в пятницу днем, и на подъеме к лагерю наблюдаю змеюку, нежащуюся на солнце прямо посереди дороги. какая именно змея не знаю, не уж и не гадюка точно, а дальше моих знаний об этих тварях хватает только на то, что лучше обойти их стороной. :D

с тех пор на эльбу(да и вообще в любой лес) только в высоких ботинках. :D

#23 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 мая 2007 - 13:15

Насколько я понял, Грегори именно это и возмущает. Без него, за его спиной, его ни о чем не спросив пара приятных людей все решили

Я лично ничего не решал. Меня попросили свое место уступить для ребенка, я уступил. Из разговора понял, что Алекси с Гришей уже обговорил это.

#24 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 мая 2007 - 13:43

Странно было бы, если бы в лесу гадюки были неспособны существовать и передвигаться.

В каком-то древнем году на "Эльбе-Лайт" я одну такую красавицу от вещей шугал при их собирании - стремилась под рюкзак спрятаться. В итоге уползла в близлежащие кусты.

Ужики на дороге там тоже встречаются, особенно, когда людей еще немного по ней ходит.

#25 Groundhog

Groundhog

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Сосновая поляна

Отправлено 22 мая 2007 - 15:28

По поводу гадюки.

Насколько я понял (по рассказам очевидцев, которым можно доверять) Чиж наступил на гадюку случайно, она обвилась вокруг его голой ноги и он был вынужден схватить ее и убить. Однако, поскольку был пьян, то не сумел это сделать достаточно быстро, и пока доставал нож, получил 3 укуса в руку. Такое могло случится с любым и относится к разряду несчастных случаев, прошу вынести этот вопрос из повестки!


Змеи, и ядовитые в том числе, сами никогда не нападают на того, кто больше них по размеру и кого они, следовательно, не смогут проглотить; на людей в частности. Более того, змеи, и ядовитые в том числе, тщательно избегают любых контактов с теми, кто больше них по размеру и тех, кто представляет для них опасность — то есть наступить на гадюку случайно, вообще говоря, довольно трудно, она до последней возможности будет уползать и уворачиваться. Если же всё-таки это каким-либо образом получится сделать, то змея, конечно, укусит, но сделает она это немедленно, без дополнительных телодвижений и туда, куда получится и докуда достанет. Если наступить на змею ногой, она укусит в ногу. Укус же в руку может свидетельствовать о том, что человек либо наступил на неё рукой, либо этой рукой схватил её — причём второе, учитывая количество укусов, более вероятно.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2007 - 15:36

А как Чиж себя чувствует есть инфа?

#27 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 15:52

Ну меня лично поражают на Эльбе несколько вещей.

1. Аскающий народ. Который приходится посылать нах.у.й.
Ибо кормить кого-то мясом и поить пивом не обязан никто.
Удивительно, но раньше эти люди просили, а теперь все
чаще требуют.

2. По поводу Алекси.
Я не могу сказать когда я приеду на Эльбу, но с Ирой и Федей
я уезжаю уже 3 года подряд.
А приехал вот автостопом, дабы никого не напрягать.

3. Раскидывание мусора по углам.
Неужели так трудно не только привезти, но и увезти?

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 16:32

Из разговора понял, что Алекси с Гришей уже обговорил это.

Значит кто-то кого-то элементарно "развел". ;)

#29 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 18:02

По поводу гадюки.
Змеи, и ядовитые в том числе, сами никогда не нападают на того, кто больше них по размеру и кого они, следовательно, не смогут проглотить; на людей в частности.

Иногда нападают, становятся в угрожающую позу (мне одна угрожала), иногда даже ползут на встречу (слышала две такие истории про гадюку).

Более того, змеи, и ядовитые в том числе, тщательно избегают любых контактов с теми, кто больше них по размеру и тех, кто представляет для них опасность — то есть наступить на гадюку случайно, вообще говоря, довольно трудно, она до последней возможности будет уползать и уворачиваться.

Не обязательно. Иногда (довольно часто) вообще не двигаются. Обычно уползают.

У змей также как и у людей бывают отклонения от этологической нормы. В норме змея уползает, но бывают такие змеи, которые нападают, может быть это генетически задано. Также и люди в норме испытывают страх по отношению к змеям, вплодь до паники, но иногда бывает, что у них включается какой-то инстинкт преследования, особенно если змея удирает (думаю, что это тоже генетически).

Если же всё-таки это каким-либо образом получится сделать, то змея, конечно, укусит, но сделает она это немедленно, без дополнительных телодвижений и туда, куда получится и докуда достанет.

Бросок гадюки 10-20 сантиметров.

Если наступить на змею ногой, она укусит в ногу. Укус же в руку может свидетельствовать о том, что человек либо наступил на неё рукой, либо этой рукой схватил её — причём второе, учитывая количество укусов, более вероятно.

Похоже.




Про перемещение детей: не понимаю, почему нельзя было поехать автостопом, мы так ездили, автостоп в среднем чуть хуже. Впрочем, сейчас я считаю, что автостоп для детей неоправданно опасен, сами они за себя не выбирают, да вообще автостопом их таскать удовольствие ниже среднего для всех.


Про собаку: к нам приходила какая-та бесхозная собака (не разбираюсь в породах, похожа на помесь с лайкой, лохматая, серая), неголодная, очень мокрая, обтерлась о кучу народа. Т.к. собакам я не доверяю, то товарищ чья собака не прав, должен был за ней следить (например держать на поводке) или не брать с собой, собака была немаленькая и общение с ней никакого удовольствия никому не доставило. Собаку никто не бил, но я попыталась отодвинуть ее от детей. Собака была какая-то пассивная, похоже, что устала, может быть из всех других мест ее выгнали или там было слишком шумно, в итоге заныкалась под бревно и никому не мешала. Ее было жалко.

#30 Groundhog

Groundhog

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Сосновая поляна

Отправлено 22 мая 2007 - 18:44

Про собаку: к нам приходила какая-та бесхозная собака (не разбираюсь в породах, похожа на помесь с лайкой, лохматая, серая), неголодная, очень мокрая

И очень вонючая!

#31 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 19:36

Ольга: к сожалению, существуют определенные сложности с регистрацией на данном форуме, поэтому пишу под ником Gregory78rus.

Я думаю, что из уже оставленных здесь постов позиции сторон понятны, решила изложить свою позицию, как участвующая сторона.

Сначала общие выводы и рекомендации:
Обобщая суть проблемы, хочу сказать, что просим совсем малого: планировать и готовиться к каким-либо мероприятиям так, чтобы окружающие не решали твоих проблем. Для этого всего лишь нужно использовать следующие составляющие:

1. Первая составляющая - планирование.
Планирование эффективно, если: 1) мы думаем о том, как сможем обеспечить свою полную самодостаточность при возникновении той или иной экстренной ситуации: в транспорте, еде, питье / выпивке (кому что ближе), учитывать данный риск нужно всегда, потому что практика показывает, что план всегда расходится с фактом, 2) каким образом, мы сможем скооперироваться с другими людьми так, чтобы всем было максимально удобно и психологически комфортно (если каждый притащит бензопилу - это может быть удобно, но нецелесообразно, а тащить ее автостопом, мягко говоря, еще и утомительно).
2. Вторая составляющая - подготовка и договоренности для реализации собственного плана. Прежде чем куда либо ехать, мы закупаем все необходимое (что напланировали) + договариваемся со всеми людьми, которые так или иначе в наших планах фигурируют, об их согласии в наших планах фигурировать (извините за тавтологию).
Как понятно, если путешествие планируется с детьми, то мы не просто планируем, а ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕМ и особенно ТЩАТЕЛЬНО ДОГОВАРИВАЕМСЯ с людьми, которые так или иначе будут участвовать в наших планах (причем хочу отметить, что не просто договариваемся, а и уверены, что человек нас не подведет).

В данном случае, извините Алекси, но Вы рассчитывали на "авось" и договаривались "лишь по мере поступления проблем". Получается так, что Вы вовремя не спланировали свою поездку, не напечатали в аське лишнюю фразу на тему "А не подбросишь ли ты меня с детьми и обратно с Эльбы?", а мы должны были менять свои планы в Вашу пользу. Почему? Это идеалогическая часть вопроса.

Когда говорят "Ты знаешь, у нас места заняты, с нами едут: такие-то и такие-то" - это мягкий, но отказ. Мы строим планы и хотим их реализовывать, и не хотим решать проблемы других людей, только потому, что они не имеют привычки планировать свою жизнь. По поводу причин также: полностью согласна с Мяу (см. ее первый пост в этой теме). И очень неприятно, когда решение принимается за нас и когда за нас договариваются - тоже неприятно. Это этическая часть вопроса. Договоренности изменяются людьми ЛИЧНО, а не через третьих незнакомых лиц.

Т.о., планируйте, договаривайтесь и делайте это корректно (только за себя!).


По поводу собаки: дело все в том, что она вела себя нетипично: если на прошлых Эльбах мы ее почти не видели, потому что она "гуляла сама по себе" (можем это позволить, т.к. собака абсолютно миролюбивая и если человек ее не зовет - она и не пойдет к нему), то в эту Эльбу - от ног наших не отходила, в субботу даже не играла, ходила с поджатым хвостом.

#32 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 20:58

По поводу собаки: дело все в том, что она вела себя нетипично: если на прошлых Эльбах мы ее почти не видели, потому что она "гуляла сама по себе" (можем это позволить, т.к. собака абсолютно миролюбивая и если человек ее не зовет - она и не пойдет к нему), то в эту Эльбу - от ног наших не отходила, в субботу даже не играла, ходила с поджатым хвостом.

Может мы говори о разных собаках? Ту собаку никто не звал, ее даже пытались (не очень активно) выгнать. Мохнатая, серая.
Мой вывод: детям, собакам и подобным на Эльбе делать нечего. Предполагаю, что такое сборище было сильным стрессом для бедного животного.
Вообще каждую собаку по умолчанию считаю опасной. Меня с ней никто не знакомил. А если собака ведет себя неадекватно, то может попробовать перцового газа, оно надо?
Если уж берете собаку, то держите ее на поводке или как нибудь иначе следите (как за ребенком).

Алекси, я считаю, был неправ.

#33 Яна 7-Беларусь

Яна 7-Беларусь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Город:Miensk

Отправлено 22 мая 2007 - 22:05

Эльба со взгляда беларуски..

на подобном мероприятии находилась уже во второй раз, а дебютировала накануне на беларуской эльбе..причем, как там, у нас, так и тут, у Вас, не понравилось..возможно, оттого, что почти никого не знаю..
но то, что я видела, более, чем огорчало..
перечислив негативные моменты, я повторюсь, но:
1. мусор, очень много мусора..
его вообще много в Вашей стране, и уж Вы-то могли бы быть более аккуратными в данном вопросе..
2. безалкогольный костер не был таким уж безалкогольным..
3. поразила девушка, которая подскочила к обедающим нам, и потребовала соус, который как раз в этот момент ходил по рукам, точнее по мискам..
у меня не укладывается в голове, как можно подойти к относительно чужому костру, потребовать соус, а, получив злополучную химию, взять без спроса лежащий хлеб..
4. дети - это хорошо, я их сама очень люблю, но, черт возьми, какого лешего достаточно упитанный ребенок висит на тенте? давайте бережно относиться к чужим вещам, в конце концов, у нас не коллективное хозяйство..то же самое относится к тем людям, которые постоянно брали мои кружки, которые я находила, хвала богам, все-таки у костра, но НЕМЫТЫМИ..
5. я молчу о том, как Вы, русские, умудряетесь говорить все одновременно и при этом один одного слышать, дело Ваше, но вот крика не только не понимаю, но и понимать не хочу..
лес лесом, эмоции эмоциями, но люди приезжают в разное время, и бывает, что совпадает час сна в ночь ехавшего человека и только еще раскладывающего палатку человека..уважения больше к другим, епты..


ЗЫ. очень огорчил начавшееся тут выяснение, кто кому чего должен.:(

#34 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 мая 2007 - 22:12

Да, кстати, про собаку. Мне лично тоже не понравилось, что присутствовала некая собака, которая принадлежит непонятно кому и ходит везде где попало без присмотра. Как мы убедились, она оказалось безвредной, если не считать

к нам приходила какая-та бесхозная собака (не разбираюсь в породах, похожа на помесь с лайкой, лохматая, серая), неголодная, очень мокрая, обтерлась о кучу народа.

и

И очень вонючая!

Я конечно понимаю что притащить собаку в лес и водить ее там на поводке это верх маразма, но считаю что хозяин, раз уж приехал со своим животным, то должен всегда находиться рядом с ним, а то фик его знает что придет собаке в голову.

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 22:27

ЗЫ. очень огорчил начавшееся тут выяснение, кто кому чего должен.:(

Иногда, чтобы было поменьше тех, кто постоянно чего-то от всех требует, тащит без спросу, наплевательски относится к чужому имуществу и гадит себе под ноги, приходится об этом во всеуслышанье говорить. Поскольку, как правило это одни и те-же люди, поскольку таков ход их халявнических мыслей.
Догадываюсь, что gregory78rus нелегко далось решение начать эту тему. По многим причинам. Но если выбирать между нахрапистыми халявщиками и любителями нагадить или публичным их порицанием, я без сомнения за второе. То есть, солидарен с gregory78rus.

... но считаю что хозяин, раз уж приехал со своим животным, то должен всегда находиться рядом с ним, а то фик его знает что придет собаке в голову.

И это тоже верно. Уверенность хозяина в абсолютной безвредности его собаки, даже при именно таком положении дел, это далеко еще не все. Спокойствие окружающих (а многие просто боятся собак, тем более крупноватых) зависит не от внутренних ощущений неизвестного им хозяина, а от признаков своей безопасности. Разгуливающая сама по себе собака таковыми скорее всего не обладает. Тем более, для людей, к собакам относящихся предвзято. Все-ж спокойствие человека, IMHO, важнее радостей собаки. ;)
Собаки и дети на Эльбе - это безусловно креативно. Но пока, вероятно, рановато. По крайней мере, пока большая часть туда едет именно для того, чтобы "нипадецки атарваца". И пока далеко не все готовы брать на себя ответственность хоть за что-то.
А дальше посмотрим. :)

#36 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 мая 2007 - 23:06

5. я молчу о том, как Вы, русские, умудряетесь говорить все одновременно и при этом один одного слышать, дело Ваше, но вот крика не только не понимаю, но и понимать не хочу..
лес лесом, эмоции эмоциями, но люди приезжают в разное время, и бывает, что совпадает час сна в ночь ехавшего человека и только еще раскладывающего палатку человека..уважения больше к другим, епты..

а когда пьяные, то всегда тон повышается.
лично мне, было приятно засыпать под балаган со стороны татарского костра, а просыпаться под веселые возгласы - атмосфера праздника %)
и не понятно, зачем ставить палатку в людном месте.
это как требовать всех замолчать, когда говоришь по мобильнику, вместо того, чтобы отойти в сторону :blink:

Сообщение отредактировал otter: 22 мая 2007 - 23:10


#37 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 23:29

Поддерживаю otter'а, требовать не шуметь ночью на Эльбе не уместно.

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 23:37

Хотя, наверное, можно понять переживания человека, который приехал сильно загодя основной шоблы, поставил палаточку, даже костерок спроворил. А когда умаялси, да в палатку пополз, как-то само собой уже была орда вопящих неизвестно чьих дружбанов вокруг его костерка и цельный лагерь вокруг палатки.
А на призывы пощадить, дружное: "Да пошел ты, дядя, к Бениной Маме!".
Надо быть очень философом, чтобы не упасть настроением. :D
Люди-путешественники, который на Эльбах еще не были, но имеют намерения - читайте, мотайте на ус и не говорите потом, что вас не предупреждали. :)

#39 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 00:55

Да ничего не изменится от разговора...
Просто халявщиков выписывают с каждым годом все более жестко.
И все.

#40 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2007 - 09:00

Эльба со взгляда беларуски..

на подобном мероприятии находилась уже во второй раз, а дебютировала накануне на беларуской эльбе..причем, как там, у нас, так и тут, у Вас, не понравилось..возможно, оттого, что почти никого не знаю..

Эльба замечательное место, чтобы познакомиться с интересными тебе людьми.

но то, что я видела, более, чем огорчало..
перечислив негативные моменты, я повторюсь, но:
1. мусор, очень много мусора..
его вообще много в Вашей стране, и уж Вы-то могли бы быть более аккуратными в данном вопросе..

Естественно, чем больше страна и людей в ней, тем больше отходов и мусора. Не знаю, когда Вы уехали с Эльбы. Но в понедельник могли видеть выкопанную большую яму для мусора, что возможно собрали и сожгли, что не сгорело, закопали или вывезли.

2. безалкогольный костер не был таким уж безалкогольным..

А который костер на Эльбе считался безалкогольным? По-моему, на Эльбе безалкогольных костров не бывает. Просто старались не допускать сильно упитых личностей, чтобы они не мешали окружающим, а немножко выпть у костра, по-моему, это нормально. Если так уж не нравится, то возможно Вам стоит поехать на действительно безалкогольную Эльбу которую устраивает АВП.

3. поразила девушка, которая подскочила к обедающим нам, и потребовала соус, который как раз в этот момент ходил по рукам, точнее по мискам..
у меня не укладывается в голове, как можно подойти к относительно чужому костру, потребовать соус, а, получив злополучную химию, взять без спроса лежащий хлеб..
давайте бережно относиться к чужим вещам, в конце концов, у нас не коллективное хозяйство..то же самое относится к тем людям, которые постоянно брали мои кружки, которые я находила, хвала богам, все-таки у костра, но НЕМЫТЫМИ..

На Эльбе всегда было так, все что выложенно у костра: соус, хлеб, котелки, миски, кружки, ложки и т.п. являются КОЛЛЕКТИВНЫМ. Если не хочешь, чтобы другие пользовались твоими продуктами или вещами ДЕРЖИТЕ ИХ У СЕБЯ В ПАЛАТКЕ И НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ К ОБЩЕМУ КОСТРУ. Разве трудно, после того как поел, попил дойти до своей палатки и убрать за собой свою посуду??? А то если бросил свою кружку там где пил, ел, то странно возмущаться, что кто-то потом твоими вещами попользовался.

5. я молчу о том, как Вы, русские, умудряетесь говорить все одновременно и при этом один одного слышать, дело Ваше, но вот крика не только не понимаю, но и понимать не хочу..

А у Вас разве не так!?!?!? НЕ ВЕРЮ!!! Это только в Думе или на лекции все слушают одного! А на Эльбу все приезжают пообщаться друг с другом, вот и общаются кто с кем хочет. Если Вам интересно, послушать чей-то рассказ, подойдите и послушайте, в этом нет ничего не приличного. Также нормально задавать вопросы. А требовать от людей, которые приехали отдохнуть и пообщаться, чтобы все говорили по очереди по-моему странно и нелепо.

лес лесом, эмоции эмоциями, но люди приезжают в разное время, и бывает, что совпадает час сна в ночь ехавшего человека и только еще раскладывающего палатку человека..уважения больше к другим, епты..

На Эльбу едут тусить, а не спать! Если мешает шум, разве трудно отойти подальше в лес и поставить палатку там!? Кстати, многие так и делают. А требовать, чтобы все вели себя на Эльбе тихо, пока Вы отдыхаете, по-моему, не хорошо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей