Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


покритикуем Эльбу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#61 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2007 - 12:48

Товарищу miracle: на нашей Эльбе безалкогольный костер таковым и является, пока его модерируют Саша Босс, Робинзон, Светка, Кыся, Оля-Алена и другие замечательные его завсегдатаи. Редко, очень редко какая-нибудь могилевская говностопщица попытается испортить его своим пьяным видом.

Здорово, что на вашей Эльбе есть безалкогольный костер, респект и уважуха всем кто его поддерживает и модерирует, и хорошо, что есть вообще безалкогольная Эльба АВП. И каждый может выбрать и поехать куда ему нравится.
Но здесь обсуждается прошедшая Эльба в Ижицах и я писал именно про нее, про ее порядки и костры.

Настала пора спеть арию господина Рабкина:
поем хором!
..............
(с) Журлаков

Здорово! Респект! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#62 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 23 мая 2007 - 12:55

Однако, поскольку был пьян, то не сумел это сделать достаточно быстро, и пока доставал нож, получил 3 укуса в руку. Такое могло случится с любым и относится к разряду несчастных случаев, прошу вынести этот вопрос из повестки!


Ну, друзья!
нельзя требовать от ПЬЯНОГО чтобы он адекватно обращался с гадюкой (тещей, женой, другими колюще-режащими-пилющими-жалющими предметами)!!!

Не секрет, что после выпитого ЛЮБЫЕ несчастные случаи случаются куда чаще... вот. Что, не знали?

Значит, безопасный вариант пьянки вижу такой: комната, обшита мягким пластиком. Кондиционировнный воздух через решетку под потолком. В одном углу душ, в другом унитаз. Из стены торчит мягкий шланг и из него капает бухло.
Закуска - манная каша без комков (чтобы не подавиться!) и белый хлеб без корочек.

Все отступления от этого варианта - суть ведут к несчастным случаям.

Так, опираясь на свой опыт походов с ТРЕЗВЫМИ детьми, могу перечислить кое-что, что происходило за 20 лет моей походной жизни.
По убыванию "популярности":

1. Порез руки (с сухожилием) при открывании консервы.
2. Удар топором себе по а)ноге б) руке в) голове (тупым концом тоже больно!)
3. Роняние кипящего котла (кружки, миски) на себя любимого.
4. Наступление одной (двумя с разбегу!) ногой в котелок, который дежурные поставили в тенечек "остудить кисель".
5. Падение на колышек палатки (сучок).
6. Обрушении гнилого дерева с осиным роем в стволе.
7. ....
1777
........ можно продолжать.
Это только случаи, когда пострадал сам "герой". А ведь если вокруг малолетние дети, женщины, собаки и т.п. все может весьма усугубиться...

ЧТО ЖЕ С ПЬЯНОГО СПРОСИТЬ?!?!
УК расценивает "опьянение" как отягчающее, а не смягчающее обстоятельство...

Хорошо еще что водоема рядом нет, а то бы были еще и утопленники!
А у вас на Эльбе еще и бензопилы, автомобили (которые и "на трезвую голову" - суть средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ), собаки, дети...

-----------------------------------------

лично я пересал ездить в Ижицы после того, как от входа в мою палатку кто-то ночью украл гамашу (одну!) ярко-лимонного цвета с СОПами, а вторую (вот, сволочь!) оставил.
Ездить и ходить по мокрой траве в одной гамаше ему так же неудобно как и мне. Придурок!

Гамаши я сшил новые, но в Ижицы больше не поеду.


Мусор.
Вы знаете сколько грузовиков мусора вывозиться после каждого Грушинского фестиваля? У вас есть эти грузовики или спонсоры на них? Тогда будете вывозить на своих машинах. Вариантов нет.

Машины
Это слет автостопщиков или автомобилистов?
Приехали на машине - оставьте ее на дорожке внизу. Что за кайф другим отдыхать в таком красивом месте, спотыкаясь в темноте о чью-то машину между палаток?

Или можно организовать "слет бывших автостопщиков на автомобилях" - с охраняемой стоянкой, барбекю, детской площадкой и хот-догами.

#63 tsostik

tsostik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 16:49

этой песне лет 7 наверно, это я к тому, что ничего не меняется :)

Ровно семь.
Случилось все после весенней эльбы 2000 года.
"Но сильней отличается выстрел от выстрела, чем сегодняшний день от вчерашнего дня."

#64 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2007 - 17:42

Вначале про Алекси. Если быть окончательно честным, то, что он вынужден был искать машину есть отчасти моя техническая вина - я собирался ехать на машине и везти детей Алекси с женой, но в последний день порвался трос КПП, так что поехал стопом.

Касаемо детских сидений - если мне не изменяет память, этот вопрос отложен до конца этого года. Но не уверен, надо погуглить.

Вообще относительно машин - зачем делать культ? Это же не путешествие, а просто слет. Единственно, конечно, слегка напрягает один пьяный драйвер, который пытается вечно учить водить машину не менее пьяных девушек на машине с оторванным глушителем и орущей музыкой. Но это Фокин, его не изменить ;)

#65 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2007 - 18:15

на подобном мероприятии находилась уже во второй раз, а дебютировала накануне на беларуской эльбе..причем, как там, у нас, так и тут, у Вас, не понравилось..возможно, оттого, что почти никого не знаю..


Ну вообще есть в этом что-то, мне на первой эльбе тоже не особо порадовало, т.к. знал мало кого, а тех, кого знал были какие-то хмурые. А чем дальше, тем лучше :) видимо, на эльбе тем тебе лучше, чем больше знаешь людей. Но даже если не так это, можно просто ловить удовольствие от окружающей атмосферы :) в общем то, всё зависит от твоего внутреннего настроя.

я молчу о том, как Вы, русские, умудряетесь говорить все одновременно и при этом один одного слышать, дело Ваше, но вот крика не только не понимаю, но и понимать не хочу..

а как ещё проявить эмоции людям, которые давно не виделись, и которым есть, что обсудить. В общем то, на таких встречах всегда так бывает - все хотят сами высказаться, и никто не хочет слушать другого.

лес лесом, эмоции эмоциями, но люди приезжают в разное время, и бывает, что совпадает час сна в ночь ехавшего человека и только еще раскладывающего палатку человека..уважения больше к другим, епты..

если человек хочет спать, он уснёт при любых условиях. моя палатка была в 15 метрах от основного костра, и шум от него не помешал мне спать 10 часов подряд.

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2007 - 19:12

ужас тема! я не спорю что претензии и негативные вещи пишут реальные... но ведь хорошоего-то больше раз мы ездим на Эльбу?... только один gregory78rus написал в самом начала что эльба-то понравилась в целом... по мне так в этот раз она была даже больее взрослой чем раньше.... хоть ответную тему создавай с позитивными моментами и благодарностями...

вот и Фокину досталось ;)

Единственно, конечно, слегка напрягает один пьяный драйвер, который пытается вечно учить водить машину не менее пьяных девушек на машине с оторванным глушителем и орущей музыкой. Но это Фокин, его не изменить ;)

еще как изменить )) точнее сам скоро измениться ))) и в Фокине есть светлые стороны )) отвез-таки меня на Эльбу с температурой и храмой ногой!!! )) за что огромное спасибо )) хоть и пришлось расплачиваться ;)

#67 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2007 - 21:32

хоть и пришлось расплачиваться

Фокин так и сказал:"Чем расплачиваться будешь?" =)

#68 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 мая 2007 - 22:53

так уж получается, что больше всего негатива получает тот, кто сильнее переживает по поводу каких-либо напрягов, или тот, кто не может искренне послать на ***......хотя ентот самый посыл бывает очень полезен некоторым особо одарённым....
мне кажется, что клистир воспитательный дело хорошее....главное, чтобы результаты были....а то ведь некоторых "особо горбатых и могила не исправит"....

зы...
сочувствую тем, кого что-либо напрягло...
рад за тех, кому всё было в кайф....
надеюсь, что не было безразличных....
миру-мир, в общем...
B)

#69 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2007 - 22:57

так уж получается, что больше всего негатива получает тот, кто сильнее переживает по поводу каких-либо напрягов, или тот, кто не может искренне послать на ***

Это в десятку! :D

#70 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 мая 2007 - 23:51

прочитал первые три страницы, очень приятно читать, люди стремятся к гармонии! так держать друзья

#71 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 мая 2007 - 00:53

хоть и пришлось расплачиваться ;)

Хе хе натурой) :D Шутка))))) Хоть один добраволец вызвался привезти машину в более чистый вид после длинной дороги, пасиб) помнится одного питерского пассажира не хватало даже на фары!

#72 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2007 - 01:10

Хе хе натурой)

Значит она тебе НАТУРально отмыла машину :) БРАВО!!! :clap: :clap: :clap:

#73 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 07:58

Не надо трогать Фокина... я так понимаю, что он маму Техника вез... после этого ему многое прощается... я так думаю.

Считаю, что после перечисленных "перегибов на местах" пора переходить к обобщениям, подводить итог и тему закрывать. Кто резюмирует?

#74 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 08:13

Ровно семь.
Случилось все после весенней эльбы 2000 года.
"Но сильней отличается выстрел от выстрела, чем сегодняшний день от вчерашнего дня."


Ну так с юбилеем! (И немедленно выпил!)


Считаю, что после перечисленных "перегибов на местах" пора переходить к обобщениям, подводить итог и тему закрывать.

"Погодите вы, гражданка, целоваться! Давайте сначала конфликт разберем!" (с)
Вот хлебом его не корми, а дай что-нибудь закрыть! Мы только расфлудились вволю.

#75 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 08:43

tsostik> этой песне лет 7 наверно, это я к тому, что ничего не меняется

Ровно семь.
Случилось все после весенней эльбы 2000 года.
"Но сильней отличается выстрел от выстрела, чем сегодняшний день от вчерашнего дня."

Этой песне чуть меньше шести лет, она была написана в июне 2001 года.
Варька уже была когда мы учиняли ту самую Лесу :)
в общем-то три лета подряд не так уж мало

Изменилось то, что когда я читаю лекцию то ее слушают :) только читаю редко.
Не понятно вообще почему Журлаков видел меня только в образе лектора :)

Вообще уже соскучилась и по Журлакову и по Рабкину, наверное они совсем солидные стали :)

А остальное не меняется, особенно "постоянный дым от трассы, дым вонючий от костра" - за тем и ездим :)

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2007 - 08:52

Варька уже была когда мы учиняли ту самую Лесу :)

Та-а-а-а-а-ня!.. И к этому ты руку приложила? :o
Ах, да, разумеется. Как можно об этом не знать. :D :D :D
Таня, ты как всегда круче всех! "Сидим мы , сталбыть, с Рабкиным, напеваем что-то и вдруг он прослезился - Танюха, ты гений!..." :lol:
Хм-м-м-м... Кого-то мне это чертовски напоминает! <_<
Кажется, имя начинается на букву "Света" и через слово - "Ах, Валера, ах, Валера..."
Кто такие "Валера" и "Варька"? :blink:
Сколько их? :lol:

#77 tsostik

tsostik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:02

Таня, ты как всегда круче всех! "Сидим мы , сталбыть, с Рабкиным, напеваем что-то и вдруг он прослезился - Танюха, ты гений!..." :lol:

Кто там всуе поминает???
Не было такого, это я как краевед свидетель говорю.

#78 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2007 - 09:24

Разобрались? пофлудили?
А теперь на ***! (по заветам Шамыча )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей