Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Туда где нас нет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#41 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:31

на середине озера тоже грязно, но муж купался )))

на треке есть интернет! блин, в каких то деревнях без деревьев и отопления, но интернет есть!

готовьтесь к общению с маоистам- будут деньги драть. но надо признать - честно. дерут один раз и выдают билетик. второй пост на спуске денег уже не берет а только билетки проверяет (слышала от других, сам не заплатили). наверно можно им втирать о том,что мы русские коммунисты, браться навеки вообще студенты и плохо со студентов коммунистов бабки драть, как поганое государство (о, сильное может быть сравнение!)

Сообщение отредактировал (ks): 12 сентября 2007 - 12:32


#42 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:07

в покхаре самое то отвисать после трека -)))
купаться грязновато зато там чудный массаж 3 доллара насколько я помню и под самокруточку -)))
То КС - в прошлом годе в октябре маоистов не было совсем. а в прошлый раз они были посланы с криком *песик*мы свои партвзносы уже отвносились*песик*-))))))

#43 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:59

to barlog молодцы! иностранцы так не решаются )) все же есть в нас что-то решительно революционное ))

#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 16:57

ну там было четыре еврея -)))) из разных стран так что поддержали меня дружно -))))))

#45 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 сентября 2007 - 19:35

Эт ты Барлог по нашему, надо им было еще пластыря подогнать чтоб у них морда не треснула
я кстати уже в катманду релаксирую

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:27

я кстати уже в катманду релаксирую

молодец!!! релаксни там за меня по-взрослому )))

#47 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:19

Всенепременно и за тебя тоже релаксну, за всех релаксну как надо)))
Тут хорошо,тепло, и не нужен пластырь, так как ниче не трескается,потому что все есть,тут даже фраза " Кайлас может дать мнооооогое", сказанная в баре соотечественникам, воспринимается ими на полном серьезе .

#48 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:14

Всенепременно и за тебя тоже релаксну, за всех релаксну как надо)))
Тут хорошо,тепло, и не нужен пластырь, так как ниче не трескается,потому что все есть,тут даже фраза " Кайлас может дать мнооооогое", сказанная в баре соотечественникам, воспринимается ими на полном серьезе .

:blink: :blink: :blink:

#49 rodin

rodin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2007 - 06:53

Всем привет!!! :clap:

Мы вернулись в Покхару - скоро двинем в Катманду, релаксировать и получать
Индийскую визу (Если кто в курсе как дела с 6-ти месячной, требуют ли
справку об отсутствии СПИДа, и где сделать анализ в Катманде, ответьте
здесь или в личку plz)

Vovvan - выйди на связь. Ты еще там?

Трек оказался легче чем мы ожидали - пробежались от Бесси до Бени за
13 дней. Если кратко - восхитительно! =)
Никаких маоистов нет - вроде как они уже и места в конгрессе имеют?
Дожди мочили только последние 2 дня.
Подробнее обо всем позже, как с мыслями соберемся...

#50 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:27

Канайте быстрее в Катманду, а то я послезавтра уезжаю в Читван и дальше в Индию
С визой проблем нет , я тока вчера ее сделал, неделю ждал когда ответ на запрос , который они в дели отправляют прийдет.
Стоит вся потеха 3050 руп за визу и 300 руп за запрос , никаких справок не надо
дали полугодовую дабл, хотя просил мульти , жлобы :D

#51 rodin

rodin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2007 - 18:37

Всем привет!!! :clap:
Итак - последние новости и дальнейшие планы:
Во первых, нам таки удалось застать Vovvan'a в Катманду, и последнию неделю мы отрывались на полную катушку, с вечной маньяной.
На Тамеле есть множество приятных мест, но Shisha terrace вне конкуренции, удобные лежанки, живая музыка, нормальные цены в баре, там можно наблюдать как местная молодежь напивается и устраивает танцы на столах :). К тому же это единственное место где есть кальян (222 рупии любой табак), все остальное тоже можно курить без проблем. Находится рядом с Катманду гестзауз, буквально следующие здание.
Шопинг здесь также затягивает, несмотря что нам и Vovvan'у удалось продать теплые и ненужные вещи, рюкзаки сильно не уменьшились.
Ко всему прочему на Дурбаре обнаружили мужика продающие монеты разных стран и разных годов, цены от 2 рупии до 1 миллиона.
Прикалывались над турагенствами - с важным денежным видом заходили и просили впарить нам тур в Тибет :). Так вот на Кайлаш все везти отказываются, мол там уже снега не проходимые и вообще imposible. Напившись халявного кофе мы их покидали. В итоге в одном из агенств нам предложили до Кайлаша и обратно, аж за 3000 баксов с носа.
По ценам тут сказать можно только то, что все до смешного дешево - но все равно для белых накручивают по 5-10 рупии на стандартные товары (фрукты например), в сувенирных лавках и на жилье торговаться надо всегда, в итоге можно услышать совсем неожиданые копеечные суммы.
На то что знаешь цену, лучше сразу ее говорить продавцу, как правило соглашаются.
Бананы дюжина - 30, кило яблок - 45, апельсинов - 35, кило ячьего сыра - 350, дал-бат (без мяса) в местной забегаловке - 40, в пендосском ресторане - 85, тарелка момов - 20-35, чаумени, рис и супы с мясом - 25-40, тонгба - 30.
Рикша от Тамеля до Дурбара или Индийского посольства - 30-40, такси около 60.
В Катманду достопримечательности на каждом шагу, но вот Дурбар нам больше всего понравился в Патане,
ступа Сваябуднах и комплекс Пашипутинатх тоже стоит посмотреть, в последних двух толпы макак, над ними прикольно стебаться. В Пашипутитнахе можно попасть на кремацию, фотографировать никто не запрещает. Везде легко можно обойти будки тикетеров.
Покхара нам не то что не понравилась, она савсем другая, там тихо и спокойно, зато там лучшая трава :)
Трек вокруг Анапурны просто супер, особенно в сезон, когда зреют яблоки и апельсины. По затратам он для нас получился очень дешев, воду мы вообще не покупали, а на жилье либо сторговывали копейки (40 рупий) либо вообще бесплатно - за еду. Воду мы обеззараживали йодом с добавлением аскорбинки, либо кипятили. Еще в Катманду мы приобрели маленький кипятильник (50 рупий) а по пути смастерили девайс: розетка с проводом, концы которого в виде хамутиков, в Непале (и скорее всего и в Индии) патроны в лампочках с двумя штырьками. Электричество есть практически везде, но вот на розетках хозяева гестов всегда экономят, выкручивается лампочка и вперед.
Самое дорогое место на треке - гостиница Боб Марли в Муктинахте, но оно того стоит. Таких гостиниц на Тамеле мало встретишь: все сделано с душой, в холле стол для пула, в ресторане стейки и обалденная домашняя паста, мням. Мы там два дня зависали.
Русских на треке мы не встретили, только двоих русскоговорящих изралетян :)

Транспорт тут подорожал, если сравнивать с лп-шкой; в сентябре разницы между местным и туристическим автобусом до Покхары не было, сейчас же за туристический просят 350 в той же конторе что просили 250 в сентябре.
По скорости они будут примерно одинаковы, туристические за одну поездку на 200 км три раза останавливаются в ресторанах. Комфорта больше в туристических, но в местных приятне ездить, там жизни больше.
Мы ехали после трека из Бени в Покхару и попали в пробку из-за упавшего в речку (не нашего) автобуса, так вот водители по обоим сторонам пробки просто поменялись пассажирами и поехали дальше. Когда мы ехали из Покхары в Катманду, на дороге сбили пешехода и образовалась пробка длинной килиметров в 10! Так вот мы там проторчали 4.5 часа. Семья пострадавшего перегородила дорогу бамбуковыми палками и никого не пропускала пока они торговались на какую именно сумму попал водитель. Местные благоговенно останавливались, туристы же заметно нервничали, особенно те у кого билеты на самолет. Меняться басами наши водилы откзывались, поэтому когда терпение совсем закончилось, белые устроили революцию с раскидыванием палок и камней с дороги. Полиции было как всегда все равно. После того как поехали, мы все равно останавливались во всех намеченных водителем ресторанах. В итоге от Покхары до Катманду мы потратили 12! часов.
Ненужную снарягу лучше всего продовать в Покхаре, а вот покупать по-моему без разницы где, в Покхаре она изначально дешевле, зато в Катманду торгуются лучше, в итоге получается одинаково.

В прошедшую пятницу 05.09 мы успешно обрели Индийские полугодовые даблы. Процедура оказалась практически элементарной, ничего кроме заполнения телекса/анкеты, 1ой фотки (любой, можно ч/б) и, естественно, денег не нужно. Первый раз дают на полгода, второй - в основном на три месяца, но могут дать и на полгода, на усмотрение дядечьки принимающего документы... На все нужно 5-ть рабочих дней, телекс+виза 3350 рупий. Причем эта сумма что за пол-года, что за три месяца, что за транзит - одинакова.
Решили не дожидатьться конца Непальской визы и выезжать вместе с Vovvan'ом в Индию (примерно 14.09), по пути к границе заскочив в Бандипур-Горкху-Лумбини.
В Индии едем через Горапхур в Варанаси =( ) Надеюсь после этого не захочется сразу-же слинять обратно в Непал... =)
Следующий пост наверное уже из Индии...

#52 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 октября 2007 - 00:34

Так вот на Кайлаш все везти отказываются, мол там уже снега не проходимые и вообще imposible. Напившись халявного кофе мы их покидали. В итоге в одном из агенств нам предложили до Кайлаша и обратно, аж за 3000 баксов с носа.

а я смотрю вы продолжаете безобразничать ))) Молодцы!!! Не ослаблять хватку

#53 rodin

rodin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 09:05

Всем привет!!! :clap:

Итак 14.10 мы с Вованом въехали в Индию!!! В первый же день посетили Кушинагар, место где Будда умер. Одного дня нам вполне хватило на осмотр всех сайтов... После этого двинули в Варанаси - где и сейчас обитаем. Индия конечно шокирует немного, но Непал послужил нам отличным буффером, к томуже въехали мы втроем, и пока все идет по приколу. Но вот прилетать сюда сразу из Москвы я бы не советовал. В Варанаси пока ничего посмотреть не успели, вылезли только на 15 мин. посмотреть на набережную Ганга...

Перед Индией мы недельку помотались по Непалу, и посетили несколько мест, которые
вполне можно рекомендовать.
Бандипур - интересная, спокойная деревенька, без транспорта на улочках. Необычная для Непала архитектура. Отличные виды с гор.
Горкха - потрясающий форт на горе, с храмовым комплексом, где осуществляются
жертвоприношения.
Лумбини - место рождения Будды. Огромный комплекс монастырей ото всех стан.
Пока еще не законченный, но даже того что достроено хватает на целый день
осмотра! Китайский, германский, мьянмарский и особенно тайский монастыри -
просто супер.

Пока осматриваемся, пристраиваемся. Голодаем - в Индии фестиваль - мяса нигде
нет :helpsmilie:

#54 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 октября 2007 - 09:53

Витек , видел бы ты индейских девственниц, будь я проклят если захочу када-нибудь иметь такой гарем :blink:

#55 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 октября 2007 - 16:33

Витек , видел бы ты индейских девственниц

Дык показывай. Или фотоматериалы не передадут колорита и духа индеек? ))))

#56 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 октября 2007 - 10:58

Фотоматериалы не передадут мноооогое ...

#57 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 октября 2007 - 12:35

А как с пластырями дела обстоят? Как правительство решает проблемы обеспечения населения этими социально важными изделиями?

#58 rodin

rodin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2007 - 13:54

Всем привет!!! :clap:

Итак отчитываемся за последнее время:

В Варанаси мы прожили неделю, дожидаясь конца фестиваля. Несмотря на все
плохое что нам наговорили об этом месте, Варанаси порадовал. Отличная
спокойная по вечерам (вдали от центра) набережная, красивейшие виды с
реки на гхаты, колоритные местные личности. С едой разобрались быстро,
если искать то можно найти все что угодно, хоть говядину. Жили в отличном
тихом отеле 'Golden Lodge' в закоулках, дешевое место, с парой хороших
комнат на крыше. Везде шляются мартышки, почти ручные. Фестиваль описывать
бессмысленно, проще посмотреть фотки...

После Варанаси, автобусами, через Аллахабад и Сатну поехали в Каджурахо,
супертуристический центр с огромных храмовым комплексом, местами очень
хорошо сохранившемся. Пендосы едут сюда толпами втыкать на отделку
храмов статуями изображающими сцены из камасутры. Место явно стоит посетить,
вход дороговат $5/200Rs (можно обойти диаметрально сзади главного входа,
через колючку), но оно стоит этих денег. В Каджурахо провели несколько дней,
кроме центральных храмов (на платной территории) обошли и почти все остальные
- которые собсвенно сохранились много хуже...

Из Каджурахо мы через Гвалиор двинули к Агре. В Гвалиор собственно заехали не
очень удачно. Главная достопримечательность - Гвалиорский форт, впринципе
ничего, полазить прикольно, также на территории есть сикхийский храм,-
посетить интересно, сикхи показались милейшими, приятными людьми: все показали
рассказали пригласили переночевать в гесте при храме, и отведать индийской
кухни (у нас были несколько другие планы, поэтому пришлось отказаться). А плохо
в Гвалиоре то - что полностью отсутствует бюджетное жилье, да и то что есть,
забито под завязку индусами... Если бы знали про сикхов раньше, пошли бы к ним,
а так кантовались ночь в среднедорогом отеле забитом бенгальскими туристами.

В Агре: В Тадж желания идти не было: 750 рупий, жалко. Что там делать вблизи
непонятно... С крыши отеля (мы жили в 'Host Hotel') вид на Тадж открывается
потрясающий, да и со многих руфтоп ресторанчиков тоже... Если хочется подойти
ближе, можно сходить на другой берег Ямуны, что мы и сделали, там до него не
больше сотни метров, можно пофотографировать, есть парк в котором можно
посидеть, чтобы солнце не так донимало, опять же платный через вход и бесплатный
через калючку =) Сама Агра довольно чистый город, туристический район -
Тадж-Гандж почти идеально чистый, может потому что много мусульман. Говядина
подается почти везде... Кроме Таджа можно еще попялится на Агра-форт, внутрь
не пошли ожидая что будет мало разницы с Гвалиорским...

От Агры до Дели впервые опробывали индийские поезда. Ехали Second-Reserved
классом, впринципе таже наша электричка, билеты с местами, чуть позже народ
набивается в больших количествах, но меньше помоему чем в обычный Second
(билеты без мест) - оттуда свисают люди из тамбура пачками =)

В Дели живем в Пахаргандже, туристическом раёне, в самом дешевом отеле -
общажного типа, с отличной, разношерстой тусовкой, но без индусов =)
Много хиппи, которые тусят тут (в Индии) годов с 60 - колоритные дедушки =)
Пока осваиваемся в Дели, в чем нам очень помагает встреченный здесь
русский паренек - Женя.

Подробнее о Дели позже...

#59 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:24

Привет, как вам Ришикешь, чет не вижу отчета.
Про Мумбай могу сказать следуюшее, Мумбай это как бы даже совсем и не индия, больше напоминает города Малазии или типа такой индийский сингапур.
Проживание очень дорого по сравнению с остальной индией , самое дешевое что я нашел это дорм за 150 руп. причем дорм дерьмовый прямо скажем, это тот который указан в ЛП , а еда стоит примерно также как и везде, тандури чикен 100-110.
В кино снимался за 400 руп., стока предлагают агенты на улицах в колабе , но там на сьемках познакомился с девченкой из хохляндии и чуваком с Питера, они просвятили по ценам, короче средняя плата за массовку , если снимаешся постоянно 1000 рупий, а за роль со словами как была у меня когда я делал заказ оффицианту и потом много дублей подряд поедал заказанные спагетти можно просить и 1500, правда администратор был недоволен что я извел много реквизита в виде спагетти , а их заказывали в том же аутентичном ресторане где была сьемка, на что я попытался ему обьяснить что исскуство требует жертв, и режиссер меня понял,кстати он американец и сказал админу не жаться на реквизит, так как ему понравилось мое поедание макарон на фоне главных героев, я обьелся... :thumbup:
Кстати чувак из питера пролез по какой то туфтовой ксиве в гостиницу для моряков, а там довольно приличный номер стоит всего 75 руп, он там в книге регистрации записался как моряк с русского крейсера Аврора :D .
Щас я в Пуне, ашрам здесь крайне дорогой, но медитирующих белых , японцев и индусов в красном одеянии здесь шарится немеренно. Завтра двигаю в гоа.

#60 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:30

В кино снимался за 400 руп., стока предлагают агенты на улицах в колабе , но там на сьемках познакомился с девченкой из хохляндии и чуваком с Питера, они просвятили по ценам, короче средняя плата за массовку , если снимаешся постоянно 1000 рупий, а за роль со словами как была у меня когда я делал заказ оффицианту и потом много дублей подряд поедал заказанные спагетти можно просить и 1500, правда администратор был недоволен что я извел много реквизита в виде спагетти , а их заказывали в том же аутентичном ресторане где была сьемка, на что я попытался ему обьяснить что исскуство требует жертв, и режиссер меня понял,кстати он американец и сказал админу не жаться на реквизит, так как ему понравилось мое поедание макарон на фоне главных героев, я обьелся...

Вован, ты как всегда в своем репертуаре!!!

Кстати чувак из питера пролез по какой то туфтовой ксиве в гостиницу для моряков, а там довольно приличный номер стоит всего 75 руп, он там в книге регистрации записался как моряк с русского крейсера Аврора :D .

Наш чувак!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей