Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Краснодар


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2007 - 21:04

На следующей неделе лечу в командировку в Краснодар. 4-го вечером прилетаю, 5-го утром - в суд, вечером - домой. Времени на перемещения по региону не будет.

Что интересного можно посмотреть в самом городе в столь ограничнное время?

Все найденные мной отчёты на форуме, где упоминается Краснодар, сам город описывают сухо и лаконично: "Наконец добрались до Краснодара! До выезда из города добрались без проблем." или "Погуляли по городу. Понравилось." Неужели совсем ничего интересного нет?

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2007 - 22:21

Ой-ой-ой...

"Особой достопримечательностью Краснодара является кинотеатр "Аврора", а также каскад фонтанов у кинотеатра "Аврора" - любимое место прогулок горожан."

Если это - главная достопримечательность, поездка удастся. Впрочем, вот ещё ссылочку нашёл.

У Винского только пара тухлых отчётов в традиционном ключе - где жрать, с кем спать.

Сообщение отредактировал Аскет: 29 мая 2007 - 22:26


#3 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 июня 2007 - 17:07

Аскет, я из города Краснодара :) могу много рассказать :))) только скажи, что интересует... на самом деле на Авроре делать нефих... я те честно скажу... есть и места покрасифше :)) К примеру, скверик Жукова, памятник Екатерине, Пушкину... Все зависит от твоих интересов :)) делай культ запрос "расскажу" :)

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 18:50

Вот-вот, места покрасифше меня и интересуют. Времени, увы, будет немного. Хочется посмотреть основные культурные, исторические, архитектурные достопримечательности, просто какие-нибудь душевные места.

Может быть, куда-нибудь на природу можно будет выбраться на несколько часов? Есть какие-нибудь природные красоты в непосредственной близости от Краснодара? Время у меня будет примерно с 20.00 до 9.00, а потом с 11.00 до 15.00.

Буду весьма благодарен за совет!

#5 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 июня 2007 - 11:17

на данный момент очень популярен Парк жукова... там тебе и фонтан, и цветов... очень красиво :))

потом памятники... собор Александра Невского, тут же памятник Екатерине (конец центральной улицы, Красной :)

про Аврору скажу одно, что там сейчас разве только мамочки гуляют... природа - это парки, у нас их много... Горького, Первомайский, Солнечный остров, Затон... В плане природы больше нравится Солнечный остров.
можно пойти в наш музей Фелицина (Гимназическая)... сколько там бываю... все радуюсь.. билет вроде... рублей 30... 1 этаж природа Кубани, 2 этаж - история. От первобытных до.... очень нравится реконструкция комнат казаков, жителей Краснодара 30-х годов :)

относительно того рынка, что на фото... Это Сенной, но его сейчас перестраивают... посмотреть не получится :)

самая главная красота - это набережная Кубани :) там и наш Мост Поцелуев... и прогулки на теплоходе по реке...

пока это только и пришло на ум :)
в крайнем случае пиши на мыло :) femslash псинка yandex.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей