Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ушла палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 14:42

Да, недолго радовался новой палатке. Буквально пару раз использовал и ушла прямо с квартиры. И подумать совершенно не на кого - все вроде свои, всех давно знаешь.

Палатка достаточно пока редкая, если вдруг всплывет - я готов ее выкупить - все координаты в профиле.

Vaude Hogan Ultralight 1. Зеленая. Отдельно дуги в серой упаковке, отдельно сама палатка в синем компресснике tatonka.

Здесь ссылка и рисунок как выглядит. http://start1.ru/ind...s...od&num=3475

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 15:10

фигасе...
может под диван закатилась?

чтоб из дома палатки воровали... жесть :((

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2007 - 15:51

Да, хреновая история. Очень жаль, хорошая палатка для одиночного путешествия. Выходит, что не все были «свои». Анализируй. Откинь эмоции и прикинь, кто видел и мог оценить ее качества в рабочем состоянии. Кто путешествует в одиночку и ходит на дальняк, не имея соответствующей экипировки (легкой, компактной палатки), + не имея сейчас возможности что-либо приобрести. Кто в недалеком прошлом намыкался в дальнем путешествии отправившись без своей палатки. Ситуация, когда очень хочется, время поджимает, а возможности тормозят некоторых (как показывает практика это так) может подвинуть и на такое решение проблемы. Кто мог посчитать, что ты ему чем-либо обязан. (из серии: "бесплатных пирожков не бывает"). Это заметно сузит круг тех, кто технически мог незаметно унести, выбросить в окно и.т.п. Хочется верить, что потеря не безвозвратна.
Конечно, в начале сезона плохое успокоение, но "крысе" так или иначе воздастся. Все в этом мире взаимосвязано.

Сообщение отредактировал стрелец: 01 июня 2007 - 15:53


#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 16:00

Конечно, в начале сезона плохое успокоение, но "крысе" так или иначе воздастся. Все в этом мире взаимосвязано.

Что самое смешное - так это то, что "крысы" никак это не хотят понять. Хотя ни один "крысяточник" никогда не избежал наказания. Ни один и никогда. Причем, даже если он обхитрил конкретно взятых людей, то ему все равно аукнется. Гарантировано. И утешение, что "непонятно за что" будет весьма слабым.
Но крысы не верят! :thumbup:
Видимо, на сиюминутную хитрость мозгочков хватает, а на большее уже нет. ;)

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 июня 2007 - 01:41

Блин, жесть...
На данный момент такие (точнее почти такие) палатки есть у меня и Михаила Нечаева (№105 ПЛАС). Обе зеленые. Вроде других владельцев в тусовке замечено не было. Палатка действительно пока очень редкая. Надеюсь обретешь ее снова.

Откинь эмоции и прикинь, кто видел и мог оценить ее качества в рабочем состоянии........

Мне думается крысы действуют не вполне логично, скорее под влиянием сиюминутного импульса. Потому не обязательно оценив предмет по достоинству. Просто вещь дорогая и плохо лежала. ИМХО конечно. Крысы маст дай!

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2007 - 13:59

Да, недолго радовался новой палатке.

Ой, как плохо...Тока ты мне показал на днюхе......я так радовалась за тебя..классная вещь...

может быть у кого-то возникли большие долги у вас на квартире...или кто-то собирался (или уже уехал) в дальнюю поездку... Лёха, не переживай...может форумом скинуться и купить тебе новую?

#7 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2007 - 22:24

может быть у кого-то возникли большие долги у вас на квартире...или кто-то собирался (или уже уехал) в дальнюю поездку...

Что Вы имеете ввиду под этим?


Кстати, MBR, ты не упомянул о пропаже почти в то же время еще других ценных вещей у других людей - денег, флешки, мобильника.

#8 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 02 июня 2007 - 22:47

Сочувствую, клевая палатка была ...

Кстати, MBR, ты не упомянул о пропаже почти в то же время еще других ценных вещей у других людей - денег, флешки, мобильника


а был может такой человек, у которого ничего не пропало?

#9 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2007 - 23:15

я узнавал на юноне,такие палатки уходят под заказ,так что искать надо уже где нибудь на фестах и в следующий раз недопускать подобных случаев.

#10 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2007 - 16:48

Да, недолго радовался новой палатке. Буквально пару раз использовал и ушла прямо с квартиры. И подумать совершенно не на кого - все вроде свои, всех давно знаешь.

Ты уверен в этом? ;)

а был может такой человек, у которого ничего не пропало?

Да. Я, например, еще несколько человек из живущих там - те, кто вне подозрений.
Ладно, расследование ведется...

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2007 - 17:34

хренова... самое тяженькое что вещи дело приходящее и уходящее... хоть и бывают очень дороги и любимы... а вот в людях разочароваться... да еще заподазривать своих это уж совсем противно... а иначе никак... держитесь там! надеюсь до маразма в подозрениях не дойдёте...
а крысам действительно аукнется! и за материальный и за моральный ущерб...

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 19:55

Чего-то я не понял, в чём проблема. как так - взяла и сама ушла? кто вписывался у тебя - у них спросить никак?

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 20:05

кто вписывался у тебя - у них спросить никак?

Да! Чо за фигня? Взял бы, да и спросил : "Ребята, кто попёр мою палатку?". Тут бы все сразу и выяснилось. :blink:

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 20:48

Да! Чо за фигня? Взял бы, да и спросил : "Ребята, кто попёр мою палатку?". Тут бы все сразу и выяснилось.


ну наверное, он не в пьяном бреду их вписывал, всё-таки помнить должен, кто к нему приезжал.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 20:58

Ну, разумеется. Каждого так и спросить. Воришка-то стопудово и признается. А MBR не догадался! :P

#16 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 17:38

MBR, зачем ты написал, что там были "все свои"?
Ты же прекрасно знаешь, что во время пропаж вписывались и малоизвестные нам особы.
Знаешь, ты меня (и нас всех) этим унижаешь.
И еще раз повторяю то, что ты знаешь - пропала не только твоя палатка.

Если ты помнишь некоего стрелка - он жил три месяца и был в доску своим. А потом оказался крысой и уехал в направлении Пскова. Выяснилось это спустя недели две. Прекрасно понимаю психологию этих людей - народ приходит, еду приносит. Кто-то пашет и за квартиру платит. А я буду сидеть и в кваку гонять. А потом деньги на пиво закончатся - возьму то, что плохо лежит и еще месяцок перекантуюсь. А им-то что - еще заработают.

Нет никакого унижения - есть холодная логика. Чтобы сбыть такую палатку нужно слегка в снаряге разбираться и иметь какие-то связи и мозги. Чтобы сбыть телефон особого ума не нужно. Поэтому _могли_ это сделать только люди, которые там живут либо те, кого я знаю уже несколько лет. Все адекватные и нормальные.

Черт с ней с палаткой, передвигается поездка, жалко, но переживу. Обидно что разочаровался я в людях. Думал, фейс-контроль работает, оказалось фиг. Совершенно не представляю после этого кому теперь можно верить.

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 июня 2007 - 19:57

Йехх.. сочувствую. :(
Люди вообще.. дерьмо. Даже самые лучшие.. даже друзья. Я это понял в армии, когда человек с соседней койки - год вместе отслужили, подружились, в наряды ходили, вкусной едой делились когда к кому-то родители приезжали, впрягались друг за друга перед старослужащими и офицерами, делили одну тумбочку на двоих. Когда он уезжал в другую часть в другом городе то вычистил все ценное из моего отделения тумбочки - фотоаппарат, бритвенные станки, пену для бритья и т.д...
Я теперь вообще никому не доверяю.. почти никому. Знаю что и самый близкий человек теоретически (и практически) способен на подлянку.
Но жить с закрытым сердцем как волку мне тяжело.. долго не выдерживаю. Хочется какого-то коммунизма, хочется идеализировать отношения между людьми, хочется с ними делиться тем что у тебя есть.. поэтому открываюсь, опустошаюсь, получаю в ответ плевок или равнодушие. Но спокойно иду дальше по жизни своим путем... стараюсь не жалеть растраченных сил, и не корить себя за глупость, за слабость. Ведь это была не глупость и не слабость. Это просто были добрые импульсы сердца, и я действовал в соответствии с ними. Было легко и хорошо, пока в меня не плюнули. Ну все равно ведь было хорошо. :) Ну а теперь ХРЕНОВО! И пошли все в жопу!

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 июня 2007 - 20:09

Черт с ней с палаткой, передвигается поездка, жалко, но переживу. Обидно что разочаровался я в людях. Думал, фейс-контроль работает, оказалось фиг. Совершенно не представляю после этого кому теперь можно верить.

Ладно, не перживай так, Алексей. Если Пуссик производства Ворова устроит, то на поездку могу одолжить, чтоб сроки не пришлось сдвигать. С 14 числа он у меня свободен, в Китай с Хоганом собираюсь.

Сообщение отредактировал rommel: 05 июня 2007 - 20:11


#19 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 06 июня 2007 - 00:41

Думал, фейс-контроль работает, оказалось фиг. Совершенно не представляю после этого кому теперь можно верить.

Люди всякие бывают. На одних фейс-контроль безотказно срабатывает, а другие - непростые, даже интуиция зависает..

#20 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2007 - 00:44

Если ты помнишь некоего стрелка - он жил три месяца и был в доску своим. А потом оказался крысой и уехал в направлении Пскова.
... Поэтому _могли_ это сделать только люди, которые там живут либо те, кого я знаю уже несколько лет. Все адекватные и нормальные.

Стрелка помню, но своим он никогда не был (для меня, во всяком случае, точно).

Опять же, при нас тогда утром, когда обнаружил пропажу, ты рассуждал иначе. И я, и ты отнють не всех там хорошо знали и знают, и ты говорил, что зря упомянул малознакомым вписывавшимся о стоимости палатки.

Знаешь, я бы так не стала цепляться, но просто неприятно, когда слышишь в одном месте одну гипотезу, а в другом - другую, причем от одного и того же человека.
И к тому же, меня обидило, что ты в число подозреваемых включил тех, кого я действительно считаю своими (Элечка, Васек, Музон), ну и меня.
Ладно, это беспонтовая уже дискуссия.


Я теперь вообще никому не доверяю.. почти никому. Знаю что и самый близкий человек теоретически (и практически) способен на подлянку.

Сочувствую ;)
Я за своих близких готова поручиться чем угодно.
Возможно, ты плохо фильтруешь их.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей