Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самостоятельное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 06 июня 2007 - 20:21

и если попутчик истинно захочет, то объём бюджета для него не проблема.

вот именно не проблема, поскольку он вытащит из заначки тыщу-другую рубликов, прокатается и на какое-то время удовлетворится этим. ведь в путешествии главное не пачка денег в кармане... - по этому поводу АВП почитай;)

#22 flag

flag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 06 июня 2007 - 23:58

Так мистер скорпион вы найдете ответ на любое пожелание это как оправдание вы словно парируете шпагой, воспринимая пожелания и советы как нападки, по крайней мере мне так показалось..........
Вобщем удачи вам в ваших пока еще не осуществившихся желаниях......

#23 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 00:14

Вообще заявка на путешествие очень напоминает бизнес-план, запрос на получение гранта или тезисы какой-то научной работы... не из опыта ли составления подобных документов получилс подобный текст? Или, в самом деле, эта подробная преамбула написана не только для форума, но и для поиска возможного спонсора?

Четвёртая цель – мотивация. Убедить своего оппонента в полной целесообразности будущего путешествия.

Вот тут противоречишь сам себе - если "оппонент", т.е. напарник поехал с тобой, значит, уже осознал целесообразность! Или ты его насильно потащишь, чтобы в пути убедился он? Но насильно крутить педали никого не заставишь...

Насчёт бюджета 100 тысяч - почему-то никто не обратил внимание, что срок путешествия 5-6 месяцев, т.е. если я правильно понял, не кратчайшим путем в Сочи, а более сложным маршрутом, по многим регионам. Иначе со скоростью 70 км в день на этот маршрут недели две нужно. А если по многим регионам, с Сибирью и Дальним Востоком, например, да к тому же на двух человек - то вполне возможно освоить и такой бюджет. Плюс, в эту сумму вероятно входит стоимость велосипедов и другого снаряжения (палатка, спальники, видеокамера стоят что-то же!).

#24 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 07 июня 2007 - 09:37

А вообщето какой маршрут планируеться? По каким городам?

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 13:17

Хорошая идея, цели. Правильно делаешь, что всё планируешь, хуже от этого не будет. Главный недостаток - отсутствие опыта. Я бы на твоём месте нашёл три-четыре дня, а лучше неделю и съездил бы километров на триста-пятьсот для прикидки. После этого ты более реалистично сможешь спланировать и длительность поездки, и бюджет, которые, как видишь, пока вызывают скептические оценки. А заодно и силы свои оценишь, первичный опыт получишь.

Я не велосипедист, но мне кажется, что полгода на поездку из Нижегородской области до Сочи - многовато. За это время можно пешком дойти, и ещё многое по пути посмотреть.

Сообщение отредактировал Аскет: 07 июня 2007 - 13:18


#26 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 07 июня 2007 - 19:45

Я не велосипедист, но мне кажется, что полгода на поездку из Нижегородской области до Сочи - многовато. За это время можно пешком дойти, и ещё многое по пути посмотреть.


Аскет жжошь :clap: :clap: :clap:

А по существу может там маршрут через Магадан задуман как мысль уже у кого то мелькала!

А вот про первичный опыт это точно подмечено!

Возвращаясь к автостопной тематики у многих из форумчан первый опыт стопа был до соседней деревни! Я думаю и на велики такой опыт необходим.... По крайней мере точно не лишним будет

#27 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 07 июня 2007 - 22:51

Вообще заявка на путешествие очень напоминает бизнес-план, запрос на получение гранта или тезисы какой-то научной работы... не из опыта ли составления подобных документов получилс подобный текст? Или, в самом деле, эта подробная преамбула написана не только для форума, но и для поиска возможного спонсора?

Reo, ответ отрицательный

Вот тут противоречишь сам себе - если "оппонент", т.е. напарник поехал с тобой, значит, уже осознал целесообразность! Или ты его насильно потащишь, чтобы в пути убедился он? Но насильно крутить педали никого не заставишь...

Reo я это уже понял.

Плюс, в эту сумму вероятно входит стоимость велосипедов и другого снаряжения (палатка, спальники, видеокамера стоят что-то же!).

Reo в бюджет не входит только велосипед и видеокамера.
В бюджет входят: запасные детали, ключи для велосипеда, спички, фонарь, защитные очки, соответствующая спортивная одежда (2 комплекта спортивного костюма, 2 футболки, 2 майки, 1 запасная пара спортивной обуви), палатка, коврик, чайник, пластиковые стаканы и.т.д.
Еда: ориентировочно 30 пакетов лапши быстрого приготовления “Ролтон”. Остальную еду рассчитываем покупать для многообразия.
Так что надеюсь Reo вам по понятнее стало или нет? Естественно список вещей будет много раз меняться.


А вообщето какой маршрут планируеться? По каким городам?

Falkon маршрут я напишу позже.

Главный недостаток - отсутствие опыта.

Да я знаю.

Я не велосипедист, но мне кажется, что полгода на поездку из Нижегородской области до Сочи - многовато. За это время можно пешком дойти, и ещё многое по пути посмотреть.

Аскет главная беда в том, что я только пока предварительно всё посчитал, всё будет много раз меняться и видоизменяться. Так что приоритеты позже конечно будут правильно расставлены.

Форумчане, у меня к вам прикольный вопрос: Человек, ездящий автостопом – автостопщик, человек с рюкзаком на плечах – бэкпакер (если не ошибаюсь), человек ездящий т.е путешествующий чисто на велосипеде как на основном средстве передвижения, и не ездящий на любых других, и предпочитающий ночевать в палатке - ?

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 22:59

Еда: ориентировочно 30 пакетов лапши быстрого приготовления “Ролтон”. Остальную еду рассчитываем покупать для многообразия.

Нет смысла брать мешок "Ролтона". Если будет желание портить им себе желудок в дороге, сможешь купить его по мере необходимости в любом придорожном ларьке. На самом же деле, в пути лучше питаться нормальной пищей, это нетрудно.

Форумчане, у меня к вам прикольный вопрос: Человек, ездящий автостопом – автостопщик, человек с рюкзаком на плечах – бэкпакер (если не ошибаюсь), человек ездящий т.е путешествующий чисто на велосипеде как на основном средстве передвижения, и не ездящий на любых других, и предпочитающий ночевать в палатке - ?

...велосипедист с палаткой. Не забивай себе голову ярлыками.

Кстати, если посмотришь форум, где-то была тема, где выяснилось, что значительная часть участников форума, в том числе ездящих автостопом, в том числе с рюкзаком на плечах (это не взаимоисключающие явления), не относят себя ни к автостопщикам, ни к бэкпэкерам, ни к вольным путешественникам, ни к каким-либо другим группам, сообществам и т.п. Просто ездят в своё удовольствие и другим того же желают.

#29 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 июня 2007 - 23:13

Блин я в шоке с парня.... что ли действительно такая деревня.

Ув. Скорпион, тебе уже 100 раз одно и тоже сказали, посоветовали. Послушай людей с опытом, почитай форум и ты найдёшь ответ на 99% своих вопросов. И тогда поймёшь сколь глупо выглядит многое из того что ты пишешь.

Удачи!

#30 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 07 июня 2007 - 23:48

В бюджет входят: запасные детали, ключи для велосипеда, спички, фонарь, защитные очки, соответствующая спортивная одежда (2 комплекта спортивного костюма, 2 футболки, 2 майки, 1 запасная пара спортивной обуви), палатка, коврик, чайник, пластиковые стаканы и.т.д.
Еда: ориентировочно 30 пакетов лапши быстрого приготовления “Ролтон”. Остальную еду рассчитываем покупать для многообразия.

советую к велику сзади тележку прицепить ;)

а еще мысль - два велика с напарником соединить и устроить четырехколесный велосипед, один устал крутить педали, отдыхает, другой крутит. еще можно моторчик приделать - получится мопед; или электромотор - крутишь педали, генерируемая энергия аккамулируется, надоело крутить - врубил мотор и с ветерком!

еще - взять крюк с собой, с водителями договорился, прицепился к фуре(да необязательно к фуре) и покатил... главное исправные тормоза! :)

а если честно - расписывать свою жизнь на полгода вперёд вплоть до затрат на покупку спичек и износа носков - это антигуманно по отношению к себе :(

#31 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июня 2007 - 23:52

сто тыщ на спички и ролтон, все-равно сильно))))

#32 flag

flag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 07 июня 2007 - 23:58

ты еще с собой фургон вазми мешок спичек и мешокк лпаши)))).......это тема ваще юморная стала...

#33 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 08 июня 2007 - 00:06

К вопросу о туристической фирме в плане путешествии на велосипеде-путешествия на велосипедах могут быть организованы и подготовленными туристами (как минимум, умеющими уверенно ездить на велосипеде) самодеятельно, а также при участии профессиональных туристских клубов, например Санкт-Петербургского туристского клуба и других. В последнем случае значимую часть организационных хлопот берет на себя туристская фирма.


ты еще с собой фургон вазми мешок спичек и мешокк лпаши

flag обязательно возьму если бюджет позволит.

сто тыщ на спички и ролтон, все-равно сильно))))

otter, конечно а вы думали.

а если честно - расписывать свою жизнь на полгода вперёд вплоть до затрат на покупку спичек и износа носков - это антигуманно по отношению к себе :(

На 3 года.

#34 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 08 июня 2007 - 00:20

Господа форумчане могу вас удивить-изначально я думал о бюджете в 300 тыс. руб. учитывая в неё видеокамеру и акссесуары к ней, но раз видеокамера не входит в мой бюджет значит только 100 тыс. руб.

#35 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 08 июня 2007 - 00:35

300 тыс. руб. учитывая видеокамеру и акссесуары к ней, но раз видеокамера не входит в мой бюджет значит только 100 тыс. руб.

охо! хорошая должна быть камера за 200 т.р.

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2007 - 01:02

И я бы распланировал наоборот ночью ехать а днем в обед отсыпаться а то воды много везти придеться т.к. жарко !!! Ну Ночь утро и вечер а часов с 1100 до 1800 можно смело спать или осматривать достопримечательности!


Плохой совет. Ночью на веле ехать по дороге крайне опасно. Велосипедиста, даже с задним фонарём-мигалкой в темноте видно очень плохо. Это я утверждаю как водитель-профессионал.
К тому же ночью не видно красот природы. ;)
А воды для питья у меня даже в тропиках уходило не больше 3 литров, это при езде на веле целый день.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2007 - 01:17

...это тема ваще юморная стала...

А она с самого начала юморная была :D

.....путешествие продолжительностью 5-6 месяцев с ночлегом....
.....тем самым доказав что я и мой оппонент путешествовали по России...
.....Надо ли справку о том, что ты собираешься в пут.?....
......Полная адаптация к загрязнённым участкам путешествия....

Такие перлы редко можно встретить :thumbup:

#38 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2007 - 05:08

Офф-топ!!!

Был я в Выксе с месяц назад. Мож быть, мне не повезло, но почему-то большинство тамошних аборигенов, с кем говорил, оказались на редкость тормозными (не все!)... А еще там в последнее время развелись чупакабры. Мож, химия кака действувет?

#39 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 05:47

Плохой совет. Ночью на веле ехать по дороге крайне опасно. Велосипедиста, даже с задним фонарём-мигалкой в темноте видно очень плохо. Это я утверждаю как водитель-профессионал.
К тому же ночью не видно красот природы. ;)
А воды для питья у меня даже в тропиках уходило не больше 3 литров, это при езде на веле целый день.

Возможно я же говорю с великом недавно общаться начал ! А ночой стоп у меня обычно был удачным с применением мигающего фонарика и СОПов! И драйверы говорили что видно меня вполне нормально

Народ у меня складываеться такое ощущение что Skorpion над нами стебаеться просто и очень извращенно :( А если он не стебаеться то тогда я валяюсь падсталом :) Ну просто он реально таике жуткие вещи пишет..... Спички Ролтон и это все за 100 тыщ!

Ув Skorpion лично у меня получалось почти в любом регионе с двух разовым питанием нормальной едой покупкой минералки и сигерет .....других мелочей не тратить больше 150 рублей! а были случаи и на 2500 км не тратить и рубля !

Составь маршрут! (города, какие достопримечательности , покатайся как советовал Аскет и прикинь среднюю скорость) Вот тогда и задавай вопросы по существу и про бюджет лучше умолчи а то с тебя еще долго ржать будут :) И еще с таким бюджетом тебе точно палатка нафиг не нужна ты себегостинницу с нормальной кроватью и душем сможешь позволить! Т.К у тебя получаеться больше 500р в день при условии поездки в течении 6 месяцев!

#40 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2007 - 07:41

путешествующий чисто на велосипеде как на основном средстве передвижения, и не ездящий на любых других, и предпочитающий ночевать в палатке - ?

Это веломаньяк – см. форуи на velomania.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей