Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночной поезд Мадрид - Лиссабон, Лиссабон - Севилья


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 ART_TRA

ART_TRA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2007 - 11:15

Приветствую!

У меня вопрос к знатокам, есть ли ночные поезда с местами для сна между Мадридом и Лиссабоном и Лиссабоном и Севильей?... по какой цене минимально они могут быть

Смотрел на сайте Испанских ж-д
http://www.renfe.es

но там ни цен, ни возможности купить по сети не обнаружил...

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 12:34

У меня вопрос к знатокам, есть ли ночные поезда с местами для сна между Мадридом и Лиссабоном и Лиссабоном и Севильей?

В смысле, на сайте испанских железных дорог нет расписания? :blink:

#3 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2007 - 13:24

ART_TRA
я тебе в личку отписался

По маршруту Лиссабон-Мадрид-Лиссабон точно ходят поезда португальских ж/д. Ночные. Выезд из обоих городов около 10 вечера. Минимальная стоимость - 57 евро в один конец. Заказать по сети очень даже можно. Вагоны типа наших, купейных. Только, безусловно, проапгрейженные))) Время в пути - 10 часов.
www.cp.pt
на сайте есть английская версия.

#4 ART_TRA

ART_TRA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 10:31

grommit,
расписание есть, но нет, как уже сказал, цен и возможности купить билет: жмешь на указании PRECIO EN INTERNET со знаком евро и открывается пустая страница

алень,
спасибо, получил инфу :)
отвечу...
да, Португальские ж/дороги видел и цена, действительно, 57-58 евро на ночной поезд в 22.45

На RENFE - тоже указано, что поезд в 22.45 - видимо, это и есть поезд Португальских дорог

Вот до Севильи из Лиссабона - получается, проблемка... нет прямых поездов
Наверное, придется автобусом

#5 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 19:10

Вот здесь: http://www.traveller...fm?thread=16954 ребята в принципе говорят про какой-то поезд из Лиссабона в Севилью, но он идет часов 15. Может не прямой, а с пересадками, типа на собаках))
там же чел прямо рекомендует ехать по этому маршруту на автобусе.
А вот тут: http://www.footprint...tting-There.php другой чел прямо говорит про компанию Anibal - из Лиссабона в Севилью за 6,5 часов.
А еще посмотри компанию Movelia. Видимо это испанцы, но они тоже по этому маршруту ходят. Вообще прямо на месте, на автовокзале ты всегда найдешь то что тебе нужно)) Удачи!

#6 Тэ.

Тэ.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 11:29

алень,
спасибо, получил инфу :)
отвечу...
да, Португальские ж/дороги видел и цена, действительно, 57-58 евро на ночной поезд в 22.45


Так как этот билет можно зарезервировать/оплатить? Облазил весь сайт, не нашел.

#7 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2007 - 21:22

действительно, в инете купить эти билеты не получится. По-крайней мере на сайте португальских ж/д. Можно попробовать испанский сайт renfe.es. Возможно, там есть опция покупки через инет.

#8 Corruptor

Corruptor

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 00:13

Ни у кого нету новой инфы по поводу покупки билета на поезд Мадрид - Лиссабон?
Зарегистрировался на renfe.es , а города Лиссабон там вообще нету :(.
Причем даже почту для вопросов сложно найти. Наверное, буду пробовать звонить.

#9 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 05:43

Я ездил на поезде Мадрид-Лиссабон, при этом билет на него брал во Франции дней где-то за 5 до поездки. Несмотря на то что была неделя между католическим рождеством и НГ, особого аншлага в поезде не наблюдалось (а ехал я в сидячем вагоне). Поэтому, думаю, можно не париться и рискнуть купить на месте.

#10 Corruptor

Corruptor

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 09:09

А вот не хотелось бы в сидячем :). Поеду как раз в разгар сезона, так что боюсь лежачих мест не будет, хотя в Испании окажусь, наверное, как раз дней за 5-6 до предполагаемого отбытия.

#11 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2008 - 11:16

Я ездил из Мадрида в Лиссабон ночным автобусом за 40 евро. Места сидячие, но очень удобные - 3 кресла в ряду вместо четырёх и расстояния в длину увеличены; фактически, отдыхаешь полулёжа. Подробности тут - http://www.alsa.es В силу ряда обстоятельств билеты покупал не на сайте, а в Барселоне, за 5 дней до выезда.

Сообщение отредактировал Вацлав: 14 мая 2008 - 11:16


#12 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 21:01

А вот не хотелось бы в сидячем :). Поеду как раз в разгар сезона, так что боюсь лежачих мест не будет, хотя в Испании окажусь, наверное, как раз дней за 5-6 до предполагаемого отбытия.

Гм, насколько я помню лежачих вагонов в этом поезде не было вообще, были только спальные которые здорово дороже. Один европейский лежачий вагон из Лиссабона видел в поезде до Хендай (это на границе Испании и Франции) - этот ночной поезд у них идет по северу Испании и в Мадрид не заходит и стыкуется с ТЖВ из/до Парижа.

#13 artyr

artyr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 23:22

ЗДрасте всем,скажите пожалуйста,могу я непосредственно в день отправления купить билет из мадрида в лиссабон?есть ли на него места,а то через нет не бронируется(((( и еще,я буду за 10 дней до этого в германии,могу я там купить такой билет,как господин Roverdog во франции??

#14 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 23:35

ЗДрасте всем,скажите пожалуйста,могу я непосредственно в день отправления купить билет из мадрида в лиссабон?есть ли на него места,а то через нет не бронируется(((( и еще,я буду за 10 дней до этого в германии,могу я там купить такой билет,как господин Roverdog во франции??

Думаю, сможете - все европейские ЖД единой системой пользуются. А немцы так вообще, на внутрироссийские и СНГшные поезда продавать билеты ухитряются, так что проблем быть не должно.
В моем случае вагон был заполнен лишь наполовину, а это было в рождественскую неделю. Так что взять билет в день отправления весьма реально.

#15 artyr

artyr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 00:45

Думаю, сможете - все европейские ЖД единой системой пользуются. А немцы так вообще, на внутрироссийские и СНГшные поезда продавать билеты ухитряются, так что проблем быть не должно.
В моем случае вагон был заполнен лишь наполовину, а это было в рождественскую неделю. Так что взять билет в день отправления весьма реально.

Спасибо,не ожидал такого быстрого ответа,я и не знал что немцы такое проделывают..)Тогда лучше прямо в мюнхене и куплю, а цена будет такая же как и в мадриде или с накруткой?

#16 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 08:36

По идее - та же. Такой тариф по идее считается международным, исчисляется в евро и одинаков для любой страны. Хотя точно сказать не могу, когда я там ехал, у меня был ИнтерРейл Пасс и я доплачивал только за бронирование места (3 евро что-ли или около того).

#17 artyr

artyr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:58

По идее - та же. Такой тариф по идее считается международным, исчисляется в евро и одинаков для любой страны. Хотя точно сказать не могу, когда я там ехал, у меня был ИнтерРейл Пасс и я доплачивал только за бронирование места (3 евро что-ли или около того).

но вот у меня-то нет этого Интеррейл пасса,без него я смогу купить билет на такой поезд?

#18 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 09 июня 2008 - 23:59

Сможете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей