Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Barlog ползет в горы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 392

#241 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:24

ага, о чем это я -))))
да о планах и перспективах
итак как выражались во время оно в местах моего рождения - западло нам работать.
ну в самом деле, посудите сами. во первых нужно сидеть на одним месте. во вторых нужно что то делать. в третьих нужно долго торговатся с шефом о зарплате, а потом еше и видеть его чуть ли не каждый день. и все это за некое количество зеленых бумажек????? что то несправедливый обмен получается.
из вышеперечисленного очевидно следует что работу я не нашел. -)))))))
что в общем как выяснилось меня вполне устраивает.
работать я не буду а поеду ка я на фул мун пати на копанган ( что я там буду собственно делать я не очень понимаю. из меня такой поклонник рейвовских вечеринок а уж туристических мест -))) но. хочется, так что почему бы и нет) , а потом в паттаю на НГ. все таки хочется наших, коих в тае все таки определенно перебор -)))) ( а сколько еще едет) повидат, старых друзей навестить. после этого по всей видимости 2-3 месяца я буду лениво шетатся по лаосу ( ой как вернутся хочется) камбодже ( что то я был не в форме когда там пребывал) и вьетнаму - если слухи об отмене визы действительны. если получится набрать денег - мьянма. ну а как потеплеет в гималаях, то соберу я свой рюкзачок и отправлюсь в индию и непал, и я так подозреваю надолго. Денег я на это так и не заработал, фотографии продавать я все боюсь попробовать
УПД - ну не совсем боюсь - банковкие счета мои сейчас недоступны как то, а в фотобанках спрашивают куда деньги за мои шедевры переводить
. может кто может помочь с открытием счета в малазии или Таиланде - требуют бумаги о работе или учебе кои у меня отсутствуют как факт-))))) тем более что в русских банках открывать - сие налоговая , а с ней разбиратся очень не хочется.

#242 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:05

из вышеперечисленного очевидно следует что работу я не нашел. -)))))))


Марк,твои вялые попытки найти роботу доводят до слёз :)
Брось ты это,право :lol:

#243

  • Гость

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:52

Переводи деньги мне, а я тебе буду сливать через яндекс деньги, если они в ЮВА ходят
:megalol:
Ну или через вебмани, или на карточку сбрасывать. У тя вроде было че-то подобное.
Процента большого не возьму, одна водки и одна оливки за один перевод. А вот как процент будешь отдавать - ХЗ.
:thumbup:

#244 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:12

Яндекс деньги-это сугубо российское изобретение.Шутошная валюта.
Хотя припоминаю в Паттае есть обменка вебманей и наверное яндекс-деньги меняют тоже,но процент за обмен там запредельный

#245 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 декабря 2008 - 12:05

работай в шоубизнесе
ненапряжно и прикольно ты ж имеешь опыт работы в массовке в прошлом годе
меня етот способ заработка частенько выручает в Индии

#246 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 21 декабря 2008 - 00:33

На скольо я знаю, это в основном Индийская тема...

#247 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:49

На скольо я знаю, это в основном Индийская тема...



нее не только индийская, народ работает в массовке периодически и в Тае и в Шанхае , в Индии тока платят маловато, как правило около 30 баксов в денъ, Привед Алекс

#248 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 17:19

так свеженькие новости
ну то что на работу я окончательно забил я по моему уже сообщал. -) то что неторопливо катаюсь по яиланду, с удовольствием подвисая в знакомых и незнакомых местах - сие и так очевидно.
Главная новость дня - Я НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ НОУТ
после двух лет всяческого бомжевания я наконец буду бомжевать с компом. а это книги, музыка фильмы и информация.
Машинка не самая новая, не самая компактная и не самая дешевая - но она у меня есть -))). и самое главное за исключением пары мелочей содержит то что мне сейчас нужно. что меня безумно радует. Я как то уже подзабыл чувство легкого доступа к информации и возможности относительно свободно выйти в сет;
теперь сижу радуюсь и вспоминаю. и снова радуюсь-)))))
Вот
ПС ага я в чанг мае,

#249 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 января 2009 - 17:50

Завтра провожаю Наташу домой, так что до 26 января вписка открыта если чё :-))

#250 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 января 2009 - 19:12

Я НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ НОУТ


Вот куда ты берёг "последние 50 баксов".Шучу,шучу :)

#251 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 13:17

Вот куда ты берёг "последние 50 баксов".Шучу,шучу :)

ну в любой шутке только доля шутки - на самом деле так и получилось-)))))))
то есть я взял свои заветные 50 баксов -))), одолжил еше денег и купил машинку. теперь осталось 300 бат по моему, и необходимость перевести денег из росии, мне их там отдали. самое смешное что я забыл свой пароль на интернет банкинг, так что сижу и думаю что как сделать. ну то есть не то что бы ДУМАЮ-)))). напрягатся я потихоньку разучаюсь, но что нибудь придумать надо. а значит придумается -)))))). вот такие дела.
Здесь между прочим холодно - зима блин. во всяком случае после года в тропиках мне в таиланде как то не жарко, особливо на севере. ну да разберемся-).
2 Артур ту знаешь не исключено что появлюсь - посмотрим как фишка ляжет -))))) у меня выезд в лао 22 - когда виза заканчивается

#252 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 06:46

я у артура, в русском гетто паттаи.
прикольно и немного странно - как в подмосковной деревне немного, русский дух однако.
но долго я в паттае не выдерживаю а уж в русском анклаве -)))))))))

сериал доктор хаус и пользователь http://kubik-rubika-...nal.com/profile рулят сегодня утром -))))
еше как рулят
утро в русском квартале паттае интересно - даже если начинается в 5 вечера, но как обычно с кофе и табаком, теперь присоединился комп, что означает фильмы и интернет. прикольно так
к делу
завтра я в Lаос, там наверное буду дней 10 - недели 2. потом возможно с одной прикольной компанией на типа дикие пляжи на юг таиланда. дикие пляжи -)))) пугают но если компания хорошая, то какая разница-))). Потом у меня наверное откроется сезон приема гостей, каждый из которорых чем то близок и дорог. потом я все таки в индию с непалом - похоже надолго. в промежутке между таем и индией может неождиданно возникнуть россия на месяц - два. чудны дела твои господи -)))))))))). ладно, не ожидал но тоже прикольно - поменять пасспорт, повидать друзей.
в остальном как я шлялся по азии с радостным восторгом наблюдая все вокруг, так и буду продолжать. тем более что это приносит все больше и больше радости в моей жизни. Даже самому прикольно -)))))
в целом это новости на данный момент
-))))))))))))))

Сообщение отредактировал Barlog: 21 января 2009 - 06:49


#253 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 21 января 2009 - 07:15

Классно! А я тоже в Паттаю вернулся. ) Че-то не тянет пока на юг. Но до 7 фев надо выехать и скорее всего это будет Малайзия.
Пока живу у Данилы, дальше посмотрим. )

#254 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 января 2009 - 11:41

давай, этта, того, в Тае встречаться.

моя судьба определилась и с 23.01.2009 я свободен, как птица.
31.01 я буду в Куале, а вскоре и в Тае. Так что, когда вернешься из Лао, надеюсь, увидися ;)

#255 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 08:21

встретил я Vendor на берегах меконга и накурил он меня как суслика.
и длится это все по моему 5 день
Занимательно -)))))))))
Давно я так не зависал. Здесь сушествует свой круг рая, он же круг ада, как посмотреть.
Сообщество торчков, плавно дрейфующее от места к месту. Месяцами и годами с мелкими радостями и огорчениями.
когда то я мечтал быть в нем, а сейчас.
сейчас я с радостью и интересом смотрю на этот круг, с удовольствием знакомлюсь с персонажами. Смотрю на себя в этом окружении. Это удовольствие, но длить его долго, а тем более зависать так на часть жизни - тоже скучно,
удовольствия приедаются, скучнеют и уходят. остается рутина. Новички приятно вносят свежую струю ажиотажа и радости дорвавшегося-)))). Так что еше несколько дней я поленюсь, благо здесь сие приятно. Лаос так же расслаблен диковат.
Затем думаю, ну точнее не думаю -))))))а утром слегка проснувшись, за завтраком, интернетом и затяжкой слегка размышляю либо вернутся по следу старых воспоминаний в Луапрабанг, либо съездить на юг, там я еше не был. Пока склоняюсь ко второму варианту.
Жаль что нельзя передать сонные запахи пыльных улиц, аромат крепкого кофе, желтизну Меконга и нежную расслабленную неторопливость, яркие краски и приглушенные полутона и общий фон радости, расслабления и неги.
Это интересный круг и я не зря долго хотел найти себя в нем. Только когда нашел оказалось что моя дорога еше интересней и радостней-))))). И это радует.
так что я в Вьентьяне и еше дней 10 в лаосе _))))))
Марк АКА Барлог

2 Костя
ну мы с тобой уже договорились, так что не вопрос-)))))
я в начале февраля буду в бангкоке, когда ты будешь знать дату своего появления- свистни мне я появлюсь.
Из лао думаю -)))) то ли 5 февраля то ли 2 февраля выходить

Сообщение отредактировал Barlog: 25 января 2009 - 08:23


#256 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 22:05

итак господа и дамы -))))
итоговый завис в паттае подошел к итоговой ночи которая окутывая тебя легким флером удовольствия и легкого касания грустной улыбки.
это были азартные вкусные, безумные и удивительн долгие два года моей жизни
я прожил их здесь в азии. я не сидел на одном месте - месяцев 5 там, пару месяцев здесь, полгода сям . просто яскользил по азии, жадно вглядываясь в открывающееся многоцветье, открывая мир и себя в нем. я многое узнал и многое увидел, и как я и хотел я возврашаюсь не тем кем уехал. не уверен что всем моим друзям это понравится, но.
(ПС ну не пс а так пока не забыл-))) - я не ем мяса, я курю, я все еше иногда не против выпить но лучше чуствую с дудкой -)))), я все еше с радостью поедаю рыбу и мореподукты, так что к кому намылюсь в гости - учтите -)))) )
проведенные в азии два года были самыми счастливыми в моей жизни, хотя она была настолько непредсказуемой, как могла. И то что сейчас толкает меня в россию а потом дальше в обожаемые мной гималаи - то что кажется мне что она становится интересней вкусней и наполнее каждый день и впереди еше столько азартного и радостного , не потому что ты идешь особым путем, а потому что место твое и дорога твоя там. Так что завтречка с утреца, ну в смысле как проснемся я пожалуй и поеду в сторону росии. дорога моя займет времени немного, но и однакож не настолько мало что бы не заехать к друзьям, посмотреть на весенюю метель из окна квартиры, и потрепатся ни о чем. ( ааааа, я вспомнил, я же в бане 2 года не был. ну ведь не дадут пропась на родине, а? -)))))))) )
казахстан уфа, ебург самара, если кто будет где по пути - свистите, не всегда удержишь в памяти кто где живет.
я рад ехать в россию, рад увидеть моих друзей и посмотреть на весну. весной я уехал 2 года назад и прожил это время в лете. и теперь снова хочу весну, с запахами и звуками, талым снегом и девушками впервые надевшими весенние наряды. и пиво и разговоры и прогулки на всю ночь да и ночи то осталось -))))))
в обшем мстится мне сие будет весело-). только я столько пить не могу, честно честно. Я как так подумал что столько бухать как в росии в непрерывном режиме полтора месяца я не смогу. так что если что - звиняйте, я вон лучше с вами покурю -))))))))).
Вот такие дела.

#257 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 марта 2009 - 22:29

Ну наконец-то. :thumbup: Иногда они всё-таки возвращаются! Ждём-с... :chebu:

#258 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 марта 2009 - 01:02

Я в шоке. Все эпопеи когда-нибудь заканчиваются, и начинаются книги о них ;)

#259 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 марта 2009 - 02:25

...и начинаются книги о них ;)

А то и фильмы... B)

Columbia Pictures не представляет,
Что в ЮВА за 2 года бывает. ;)
Но Barlog, видать, там не зря зависае-е-т... :D

#260 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 марта 2009 - 16:02

...он косяки крупным оптом скупает-
-Он таиланд от дефолта спасает.
Коламбия Пикчерз не представляет,
что в Таиланде за это бывае-е-т! :punk:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей