Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крейзи из Луганска. Есть подозрение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#21 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 15:21

Блин.....Как же так...ну почему так... не могу поверить-но приходится.... :ph34r: :ph34r: :ph34r: :blink:

#22 Lupus

Lupus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 17:03

Читая эту тему мне очень не нравится другой факт:
Все так активно говорят про то, как нужно отслеживать и душить крыс, но сколько людей обчистила Крейзи, пока не наткнулась на MBRа? Понятно, что если не поймал за руку и все такое, но ведь были и явные случаи - Крейзи видели в пропавшей футболке, пускай, недорогая вещь, но ведь сперла. У Райдера два раза, причем второй уж точно указывал на нее. Ведь у MBRа тоже была не только она, но он начал узнавать, поднял вопрос, а когда поднял, то за короткое время смог набрать больше десяти тому подтверждений. А это, наверняка, только верхушка айсберга.
Очень странный "энтузиазм", когда он отражается только в высказываниях "вот сволочи", "придушить бы их", " все-равно им когда-нибудь это вернется" и т.п.

#23 Never

Never

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 19:08

Мдя... А неприятная история. Я мягко говоря- в шоке.

#24 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 10 июня 2007 - 08:44

Вот ведь как получается... Помню, как смотрели мы как-то фильм про автостоп, который частично снимали на одной из эльб. Крэйзи там отвечала на вопросы, и кто-то сказал: "а эта девушка - вор". Я еще удивился тогда, думаю раз человек так часто в тусовке, то уж точно заметили бы и меры предприняли. А оказывается, что заметить-то заметили, а вот меры предпринимать никто, кроме mbrа не спешил. Всем брать пример! Ведь дело даже не столько в пропавших вещах, сколько в свинском отношении. Так же интересно было бы посмотреть что скажет сама крейзи, логин на форуме у нее ведь есть. Ну и в реале тож надо разобраться

#25 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 10 июня 2007 - 12:48

У некоторых людей вольный образ жизни превращается в манию-болезнь этот образ и стиль сохранить… а как еще это можно сделать как не воруя? Не умеет хитрая лиса или
там лис работать! Печально все это! Но есть такое… Эх, жители ,доставайте уж вилы! Гоните прочь их из нашего леса!!!

#26 asmer

asmer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 01:54

У некоторых людей вольный образ жизни превращается в манию-болезнь этот образ и стиль сохранить… а как еще это можно сделать как не воруя? Не умеет хитрая лиса или
там лис работать! Печально все это! Но есть такое… Эх, жители ,доставайте уж вилы! Гоните прочь их из нашего леса!!!



я согласен. только не полностью. Хватает людей, которые вполне могут всю жизнь путешествовать и при этом не напрягают других людей больше, чем те сами того хотят... По пути не крысят, пользуются только добровольной помощью и подрабатывают по надобности... Бродячий Проповедник сколько уже лет в пути?

Я и сам уезжал из дому без бабла. Приходило само, всё что надо :). И люди, которые давали мне что либо давали это по доброй воле.

Встречал и стопщиков, которые больше чем с десяткой из дому не выезжают.

это так, немножко оффтоп... :).

Ну а с Крейзи я думаю всё всем понятно.

Всем удачи, крыс - давить, людей - любить :)

#27 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 июня 2007 - 10:07

"Дюди, я любил вас. Будьте бдительны!" (Юлиус Фучик)

Крейзи у меня вписывалась, ничего не пропало. Хороший адекватный человек.

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 11:23

Крейзи у меня вписывалась...

Сколько одновременно человек вписывалось в эти дни?

#29 Robinzon

Robinzon

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sverdlovsk UA

Отправлено 11 июня 2007 - 13:33

день добрый всем:) прошлым летом Крейзи вписывалась и у меня:). как-то утром случился коллективный отъезд нескольких людей. а днем обнаружилась пропажа дуг от палатки и фотик цифровой:) фак,Крейзи!!! я в догонку писал смс народу,не прихватил ли кто по утру,да с впопыхах,молчу уж с бодуна. был среди народа лишь один хлопец,кого я видел лишь один раз и совсем не знал,но его знали другие хорошие люди. и вообще,трудно было подумать на кого-либо,уж больно народ казался понятным.а когда пропало,подумал на нее

Тяжелая тема! На что расчитывает человек,совершая сие? Какими глазами надо будет смотреть тем людям,к которым тебя вписывали? А на деле в жизни все очень просто-быстро обнаруживается! В дальнейшем-презрение автостопного люда,пи---ц твоим путеществиям! Жаль,что такое имеет место в нашей среде! Факты все против нее,и их достаточно!Неоднократно вписывался у Райдера,но чтобы что-то слямзить!Это по ее случаю-сказать спасибо! Видно понравилось! А вот на долго и не хватило! У Пожарника один сволочной драйвер спер снарягу всю, по пути с Байкала,расчитывая,что Пожарник в пути "свалится",да не натого напал! Преодолев около 7 тыс. км. не без помощи ДОБРЫХ людей,он смог вернуться живыи и здоровым! А вся пена как известно,удаляется из кастрюли!В жизни не так много времени для прекрасного,у каждого своих забот жизненных достаточно,а автостопную братию уважал,уважаю и буду уважать, несмотря на такого рода события!!!! Мы становимся мудрее с каждым таким случаем! Денег мы еще заработаем, купим не один еще фотоаппарат,зато КРЫС такого типа станет меньше!!! Побывал на двух укр.эльбах,познакомился с больщим количесивом прекрасного,отзывчивого,положительно заряженного народа! И вот такое! Так ты Крейзи мне и не спела под гитару,как я не ждал! Да ,видно больше не придется с тобой встретиться! Видно судьба такая! А могло бы быть по другому,но это все зависило ТОЛЬКО от тебя,пенять не на кого! А жаль! :poster_offtopic:

#30 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 13:49

Ниже копия моего поста в ЖЖ, который я написала, но так и не открыла. Держу под глазом по той же причине- не хотелось бы очернить человека грязью.
я в смятеньи..
мне нужен совет
просьба автостопщикам, которые могут видеть эту запись- не выносить сор из избы.
<lj-cut text="просьба автостопщикам дать мне совет.">
я действительно не знаю, как должна была "по понятиям" поступить...
итак сегодня мне звонила Крейзи.
вопрос годичной давности всплыл таки, и сделав круг достиг ее..
итак суть:
1. с Крейзи мы добирались Ижицы- Екатеринбург. По трассе нет никаких проблемм- было легко, весело, она меня вела, за что ей спасибо. По пути у меня пропали деньги , рублей 300-500 заметила, потому что только что разменяла последнюю штуку... выпасть не могли, потому что были свернуты трубочкой с теми деньгами, которые остались- тоесть если бы выпали выпали бы все.. тут был расчет именно на то что не сразу и не замечу...
Крезина версия- камазист... Сколько ни вспоминала- не оставляла я куртку с деньгами у камазиста.. а вот с крейзи в камазе оставляла.
Так как свидетельств нет, то инцидент не доказан, обвинять некого.
2. дома у меня в шкафу лежала этажерка в несколько рядов из подарочных прокладок и салфеток бумажных...
пропал самый дальний к стене ряд прокладок( обнаружила не сразу) .. ну и салфеток пачек какое-то количество.
я и сама раздавала прокладки кому хотела, но не из последнего же к стене ряда.
Не доказанно, но кроме Крейзи девушек у меня не вписывалось, а мальчикам- нужны прокладки?
может правда хозяйка ( квартиру снимаю, у нее есть ключи ) но нахер ей?
3. чай гринфилд, любимый, малина. ребенок прибаливал, поэтому я его из общего доступа изъяла, и "припрятала" .. в кусу с крупами- макаронами...
Но он оттуда был достан снова и выпит- только обертки в мусорном ведре.
тут уж пытались по горячим следам провести расследование- ребенок и другие гости не брали...
не подумайте что я мелочная, но когда ребенок в температуре а чай какая-то сволочь выпила, хотя даже барану понятно, что если он переместился в укромное место- значит так надо...

итак доказательных случаев нет, поэтому и обвинений я конечно не кидала, но, каюсь, посоветовалась с парой автостопщиков на предмет "благонадежности" с просьбой не афишировать- ибо, повторюсь не хотелось бы подставить девушку.
ну и конечно же Информация дала утечку. при чем не длинной цепочкой, а именно тот человек, с которым советовалась- и слил Крейзи. При чем появился вариант- что я видела как она брала деньги и вещи...
истории год. я про нее забыла, но она всплыла.
в телефонном звонке Крейзи ничего мне не сказала, спросила был ли факт, и что именно я говорила. Я сказала про прокладки, сказала, что не говорила, что видела как это делала Крейзи, но у меня были подозрения. Крейзи сказала понятно и положила трубку.
"ложечки мы конечно нашли" неприятный осадок останется навсегда..

мне совсем не хочется ни на кого клеветать...
но тема была болезненная и мне требовался да и сейчас требуется совет.
кто знает Крейзи, подтвердите ее Чистоту в таких вопросах- плиз. Раз и навсегда закроем тему для меня.
</lj-cut>

Вопрос- <b>как я должна была поступить?</b>
видимо просто вообще ни с кем об этом не разговаривать???

я не хочу никого подставлять..





когда я сказала про пропавшие в камазе деньги, Крейзи порылась, и сообщила, что у нее тоже пропали. Этот факт почему-то и натолкнул меня на мысль вспоминать- пропали деньги якобы у нее с напузника- как это мог сделать камазист? А вот моя куртка в кабине с крейзи оставалась, а с камазистом нет. Я долго думала и вспоминала все факты поездки. Но за руку, действительно ни разу именно ее поймать не смогла.
Еще фишка- какое-то время Богдан Волкодав тоже вписывался у меня одновременно с Крейзы, и я даже я пыталась с ним посоветоваться...

Ребят, я знаю Крэйзи год. За это время она несколько раз у меня вписывалась.
Никаких проблем не было. Крэйзи как вписывала, так и буду вписывать дальше.

ДО того как мы с ней познакомились, она долго тусовалась в Днепре с народом, близко знающим мою дочь. Если бы в чем-то таком ее заметили раньше, мне бы точно сказали.

я думала об этом, возможно она не делает ЭТОГО у себя на Украине?

#31 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 14:11

Читая эту тему мне очень не нравится другой факт:
Все так активно говорят про то, как нужно отслеживать и душить крыс, но сколько людей обчистила Крейзи, пока не наткнулась на MBRа?

отвечу за себя, почему я лично не стала кричать на всех углах:
1- небыло прямых доказательств ни разу.
2-вписывались одновременно несколько человек.
3- девушка все время шлет СМСки очень доброжелательно себя ведет, что, каюсь сильно подкупает. Поэтому же на Эльбе не стала ничего афишировать , и, решила забить- может и правда показалось.
4-деньги пропали примерно 1 треть- тоесть вроде как не жалко.
5. -посоветовалась с несколькими автостопщиками- все пожали плечами- не пойман не вор.

В СМС Крейзи вчера попыталась очернить Волкодава Богдана, сказав- что это он на нее бочку катит. Это после того как я предложила ей выяснить наши с ней отношения при личной встрече.
Мне было так неловко перед ней... Может еще сознательно выбыраются и такие люди? Которые готовы забить на кражу из-за неловкости?

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 14:30

Может еще сознательно выбыраются и такие люди? Которые готовы забить на кражу из-за неловкости?

Конечно! Когда прямых доказательств в отношении симпатичного человека нет, как-то неловко ему предъявлять серьёзные обвинения.

Особенно в случае с пропажей прокладок и чая, которые в большинстве случаев либо не замечаются вообще, либо выявляются слишком поздно для уверенных подозрений. Кстати, в крупы-макароны злоумышленник наверняка не за чаем полез;) В таких местах домохозяйки часто деньги прячут и прочие ценности, так что чувствуется рука профессионала, уж не знаю, наша ли это героиня или нет.

Несколько парадоксально, но к людям, готовым незамедлительно поднять волну дерьма из-за пропажи десяти рублей, испытываю одновременно антипатию и уважение. С одной стороны это мелко и как-то гадко, с другой - молодцы, скандалисты, не пропадут.

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 15:13

С одной стороны это мелко и как-то гадко, с другой - молодцы, скандалисты, не пропадут.

Это в том случае, если их мотивация именно скандальная и сумма особой роли не играет (хотя, кому 1000 - пустяк, а кому и 50 - последние ;) ). А если человек, учуяв запах крытятины, даже по-мелкому, спешит всех предупредить - это по-моему весьма правильно.
Просто в нас десятелетиями забита лагеная круговая порука и все, как огня боятся слова "стукач", ну и "скандалист" до кучи.
А крысы это знают и только пузцо, сыто отрыгивая, почесывают.

#34 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2007 - 15:22

Да харош обсуждать - скооперируйтесь и сходите вместе(или по раздельности) в милицию :) Фактов вроде-как хватает, а даже если не хватает - все равно сходите, напишите заявление, а там пусть - дергают-разбираются, может еще чего всплывет. Лично мне уже все ясно....как ни печально...

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 15:24

Просто в нас десятелетиями забита лагеная круговая порука и все, как огня боятся слова "стукач", ну и "скандалист" до кучи.

Ну или того, что придётся краснея заламывать руки и пищать: "Ах, простите ради бога, как неловко-то получилась, госспади!"

Типа, прокладки-то сами за шкаф завалились, чай в макароны просыпался в самые трубочки, а деньги самостоятельно упрыгали к камазисту... А в карман спутника просто порывом встречного ветра через форточку занесло... Вдруг всё так и произошло, а я хорошему человеку гадость скажу! :blink:

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 15:29

Вдруг всё так и произошло, а я хорошему человеку гадость скажу! :blink:

IMHO, в любом случае есть смысл говорить лишь о том, в чем уверен на 200%. Даже 100% маловато будет. "Не пойман - не вор" уже упоминалось.
Причем, непосредственно "на месте с поличным в самый момент" - это уже идеальная крайность. Вполне достаточно точного знания, что никто другой не мог в принципе и вариантов "само ускакало" также быть не может.
Ну, а коли есть уверенность в стадии ЗНАНИЯ, тогда предупредить других - это очень правильно.

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 16:23

Уверенность на 200% - это хорошо, но учитывая реалии, может быть лучше и подозрениями лишний раз поделиться, чтобы не допустить серьёзных неприятностей. Ну а вписывающимся стоит изо всех сил постараться таких подозрений не порождать, особенно при вписке к незнакомым людям, как бы гостеприимно они себя не вели.

Кстати, у китайцев есть замечательная поговорка: "Не поправляй шляпу под яблоней, а сандалии на бахче".

В интересах самого вписывающегося вести себя на вписке таким образом, чтобы у хозяина ни сейчас, ни впоследствии не могло возникнуть даже подозрений в том, что вписчик действовал или собирался действовать недобросовестно. Ведь недобросовестность - это не только кражи, но и злоупотребление интернетом и межгородом, и залезание в те папки компьютера, которые не открыты для посторонних и т.д.

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 16:39

... но учитывая реалии, может быть лучше и подозрениями лишний раз поделиться, чтобы не допустить серьёзных неприятностей.

Ну, тут уж каждый сам себе решает. Что касается "правильного" поведения вписывающихся, то об этом уже писалось тут неоднократно. Но в любом случае (хоть это в некоторых ситуациях и смахивает на параною, но и благодушие тоже хорошо, пока все хорошо ;) ), стараться не оказываться в ситуациях, когда вдруг ты "дык, а больше некому". Т.е. не оставаться без хозяев на вписке. Если есть и другие вписывающиеся, стараться быть всегда в компании и .т.д. Как говорится: "От греха подальше". Со спиртныи и специями не злоупотреблять. Если контролировать невозможно, то лучше вовсе не употреблять, склоняя к тому-же и остальных.
Без спросу ни шагу. Даже если хозяин пофигист и сразу заявляет: "будь как дома", то не забывать, что это пока все хорошо. Как только случиться какая-то лажа, это будет тут-же забыто и все ваши общие "брат, брат, все мое-твое, все твое - мое" будет припомнено мыгановенно.
Впрочем, повторюсь, кажется об этом всем уже писали.

#39 asmer

asmer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 18:30

я думала об этом, возможно она не делает ЭТОГО у себя на Украине?


Судя по мне (Харьков) и Райдеру (Луганск) - она делает это везде.


Это в том случае, если их мотивация именно скандальная и сумма особой роли не играет (хотя, кому 1000 - пустяк, а кому и 50 - последние ;) ). А если человек, учуяв запах крытятины, даже по-мелкому, спешит всех предупредить - это по-моему весьма правильно.
Просто в нас десятелетиями забита лагеная круговая порука и все, как огня боятся слова "стукач", ну и "скандалист" до кучи.
А крысы это знают и только пузцо, сыто трыгивая, почесывают.



Гм. я бы сказал наоборот. Действительно стукачество не в почете. Но имхо по нынешним крысятным ситуациям о них более-менее активные путешественники в инете узнают за день-3-неделю. И тут же цепочкой кроются вписки для этого человека по всему СНГ. Что не может не радовать.

#40 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 июня 2007 - 19:57

Досадно, что такое случилось с человеком, которого я и многие другие люди из моего окружения знали достаточно близко... :(

Просто в нас десятелетиями забита лагеная круговая порука и все, как огня боятся слова "стукач", ну и "скандалист" до кучи.
А крысы это знают и только пузцо, сыто отрыгивая, почесывают.


Стучат только на сообщников, а врагов сдают со всеми потрохами. :P Поэтому вор и пострадавший - не сообщники, вопреки мелкоуголовным понятиям, бытующим в обществе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей