Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из питера в темперу и из мальме в стокгольм?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 patrikeich

patrikeich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 17:25

Ребята подскажите пожалуйста сколько мне нужно времени чтобы добраться стопом из питера в темперу и из мальме с стокгольм и как это лучше сделать?Реально ли за ноч добраться в темперу?У меня в 10 утра самолет оттуда 15 го когда лучше выехать?У меня мало дней осталось в визе,поэтому хотелось бы вьехать15го и улететь утром 15го это реально?

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2007 - 17:41

Ребята подскажите пожалуйста сколько мне нужно времени чтобы добраться стопом из питера в темперу и из мальме с стокгольм и как это лучше сделать?Реально ли за ноч добраться в темперу?


в тампере едь автобусом/поездом из Хельсинки и не выпендривайся.
автостоп ночью в финляндии — развлекуха не для среднего форумчанина.
из Стока до Мальме ходит автобус, но стопом ехать 12-14 расчетных часов (мой рекорд — 9, когда первые 250 км от стокгольма я оторвался на дальнобое).

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 17:58

Питер-Тампере 15-го, чтобы утром улететь, это только если в районе начала 1-го ночи какой-то автобус (причем, Питер -Темпере желательно) пересекает границу или сговориться с каким-нибудь автомобилистом заранее еще до выезда. Стопить можно. Можно даже застопить и успеть. Но для этого нужна будет волшебная палочка.
От Мальме до Стокгольма стопом, как уже писал darii что-то в интервале 10-14 часов. Стоп в Швеции тяжел и непредсказуем. Завязываясь на рейс самолета, лучше или за втрое от расчетного времени выходить на трассу или стоп исключить. Иначе пролетите, "как фанера" мимо своего самолета.

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2007 - 23:39

как уже писал darii что-то в интервале 10-14 часов. Стоп в Швеции тяжел и непредсказуем.


Я бы сказал иначе: стоп в швеции весьма легок (чай, не Италия, не Крым и даже не Россия), но все-таки непредсказуем. Мне довелось даже пожить некоторое время в этой замечательной стране (Стокгольм-Гётеборг была моя первая трасса), но сущность шведского автостопа я так и не уловил. То он даже не на магистралях реактивно-быстрый (спросите у Шарлаева или у любого другого спортсмэна), то почему-то вдруг приходится висеть по несколько часов на отличной позиции. И ни одна ммм... добросердечная душа, блин, не останавливается, несмотря на то, что все тебе машут ручкой.

Если говорить кратко, то автостоп в Швеции отличается тем, что "проходной" грузовик до места назначения (несмотря на все тахографы, обязательные стоянки и проч.) чаще всего окажется быстрее, чем пробивание на многих быстрых легковушках. Так что, в отличие от западной части России или стран Центральной Европы, езда на фурах в Скандинавии - вполне осмысленное дело.

9 часов - это было даже не до Мальмё, а прямо до терминала гавани Треллеборг. Мне кажется, везение. При этом, автобус из Стокгольма до М. тоже идет 9 часов. Уж решайте сами, нужен вам этот автостоп или лучше отоспаться в автобусе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей