Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в сторону Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#201 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:54

Был бы очень признателен. Я в Ласе через неделю-две буду. Я в желтом пласовском комбезе с рюкзаком с цифрой 107, думаю не спутают. Скажи только название отеля. Спасибо.

скажу что русскому с цифрой 107 а то комбез замучешься обяснять. положу в пакет.


Tashi Takgay Hotel
No 8, East tibetan Hospital Road, Lhasa
tel - (0891) 6325804
Dorm 15 Y, chisto vesma recomenduyu

Если что спроси как найти у иви - я ему отписывал в аське
только ососбо радоватся там - автомобильная карта страны сам понимаеш не так что бы особо подробная, брал на ВДНХ в МСК. по приезду в Аксу по моему купил атлас Китая нс 2 языках по каждой провинции - 18 ю

#202 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:46

Спасибо, Марк. Похоже именно такую карту я и потерял в первый день пути. Синяя такая, разворачивающаяся. Сейчас с одним русским велосипедистом познакомился в Али. У него она тоже есть, но самому нужна. С меня причитается ;)

#203 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:14

я такое уже планировал пару лет назад но меня вдумчиво обломали - максимум до твери - там военный аэропорт-)))))))))

#204 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 08:52

Спасибо, Марк. Похоже именно такую карту я и потерял в первый день пути. Синяя такая, разворачивающаяся. Сейчас с одним русским велосипедистом познакомился в Али. У него она тоже есть, но самому нужна. С меня причитается ;)

Hotel reseprion
wait for romel(109) russian

#205 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:59

Мы с Леной в Гуилине. через 2 часа поедем на Яншо.

Прошли Ущелье Прыгающего Тигра за 3 дня, посмотрели Лиджанг.

Ущелье - просто супер место! Такие красивые и необычайные виды - словами не передать - это нужно видеть!!

Впечатлений и информации море - будет момент - выложу.

В общем -
Лиджанг - Qiaotou прошли стопом (18.09.2007)
В Qiaotou ночевали. Ущелье Прыгающего Тигра было закрыто, пытались пройти, дошло дело до драки с полицией и еще какими-то мудаками на входе.. В итоге пришлось обходить по горам. Выбрали не оптимальный маршрут обхода - ушло 5 часов. Пришли в Tea Horse Guest House уже затемно - в 21-00. Час по темноте. Стартовали на обход в 11-00. (19.09.2007)

Второй день был самый позитивный. (20.09.2007) Погода супер все время похода - все 3 дня. Даже слишком солнечно. Оба слегка обгорели. Дошли не спеша до Woody Guest House, что прямо около Ticket Office на другой стороне ущелья.

3 день (21.09.2007) - в 5 утра проснулись и в 7 утра пошли 12 км до парома(паром стоил 15Ю с носа, еле добазарились за 10). Потом еще 5 км до деревни Daju. Оттуда бусом до Лиджанга (30Ю с носа), в Лиджанге забрали вещи и уже через час после прибытия буса из Daju ехали на другом бусе в Дали (еще по 30Ю с носа)

В Дали сели на раздолбайский слипер-бус до Куньмина (по 60Ю с носа). В нем рано утром я забыл папку с разными нужными бумагами. На ее поиск потом было потрачено 5 часов. Папка НАШЛАСЬ! (это отдельная и очень познавательная история)

В Куньмине (22.09.2007) я снял денег не без труда с карты Cyrrus Maestro, и мы купили билет не след. день (на 23.09.2007) до Гуилиня в Hard Sleep - 236Ю с носа. (на текущую дату билетов не было - только Soft sleep в 1.5 раза дороже)

Сейчас, как я уже писал, мы в Гуилине (24.09.2007)

Впечатления и инфо напишу позже - их море!!

#206 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:23

Молодцы! :clap: Но с полицией зря довели дело до драки;зачем лишний раз привлекать к себе внимание? Свои нервы всегда дороже. Не пускаете в дверь? - и черт с вами,обойдем и просочимся в форточку,что в итоге вам и удалось. :thumbup: Раз уж история с папкой настолько познавательна - будем ждать подробного рассказа о сем приключении :rolleyes: Успехов!!

#207 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:22

Новости тем, кто сейчас в Тибете. Три дня назад в 527 км на восток от Лхасы полиция арестовала девушку Карину из Питера (за беспермитность), грозилась увезти зачем-то в Лхасу. Три дня прошло и тишина – ни смсок ни писем. Все очень странно и непонятно. Ехала она на Куньмин продлеваться…

Шулов! Прекрати Лицзян называть Лиджангом!!! :ph34r:

(Кстати, когда ты описывал путь из Чэнду на Куньмин через Сичан, написал бы проще – по 108-й трассе. Других все равно почти нет.)

#208 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:30

Новости тем, кто сейчас в Тибете. Три дня назад в 527 км на восток от Лхасы полиция арестовала девушку Карину из Питера (за беспермитность), грозилась увезти зачем-то в Лхасу. Три дня прошло и тишина – ни смсок ни писем. Все очень странно и непонятно. Ехала она на Куньмин продлеваться…

Карина в порядке . Она доехала до Ласы и вместе еше с народом стопным поехала на Нам-Тсо и дальше на голмуд а потом кругом вниз в Куньминь. Продлеватся собралась в голмуде. Попалась по глупому - сдала хозяйка гостиницы куда драйвер привез. Полицийя подопрашивалла, выдала 200 Ю и отправила обратно. Сейчас идем на Мархам и Лиджанг.
пс ЕСЛИ У КОГО ЕСТь ОПИСАНИЕ ИЛИ ССЫЛКА НА КАРТЫ ПО ТРЕКУ К ВЕЛИКОМУ ПОВОРОТУ БРАХМАПУТРЫ - КИНьТЕ СРОЧНО А ТО МЫ РЯДОМ УЖЕ - ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТь ПРОЙТИ

#209 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:29

Но с полицией зря довели дело до драки;зачем лишний раз привлекать к себе внимание? Свои нервы всегда дороже. Не пускаете в дверь? - и черт с вами,обойдем и просочимся в форточку,что в итоге вам и удалось. :thumbup:

это я и сам хорошо понимаю. Нам просто очень радужную картину нарисовала накая женщина Margo (из Австралии), которая на въезде в Ущелье держит кафе.

Типа, Ущелье закрыто и плату никто не берет - ходи кто хочешь. И надпись при входе, мол, "visit of Tiger Leaping Gorge is not recommended due to dangerous condition" не предвещало особых проблем.

Вот и поперлись, как бараны :)

Надо было в 6 утра пройти тихонько и все. А обходить - непросто, если дороги не знаешь..

Раз уж история с папкой настолько познавательна - будем ждать подробного рассказа о сем приключении :rolleyes:

эхх. Время надо найти, елы-палы )) Тут столько всего еще планируется совершить, а времени в обрез.

А так - да, надо будет расписать эту историю в красках.

#210 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:01

Я и Kyrogaz Бейдзин прошли, уже в Сиане в хостеле ShuyuanДорм 20 юаней,но удобства на 1 етаже.Жит можно .Завтра едем в горы.Через 2-3 дня собираемся на Ченду.А далше или Гуйлин или Кунмин.

#211 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:15

Я уже в ЧендуMIX Hostel.Ком. 216 Буду 2 дня

#212 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2007 - 16:54

Короче говоря, мы тут от жары просто хренеем. Сегодня 33 было. Е-мае.

Знал бы, что будет так жарко, в Юннани бы лучше по горам полазили еще.

А, вообще, тут здорово. Очень красиво, дофига чего можно поделать и куда сгонять.

И народа позитивного много.

На завтра у нас билет из Гуилиня в Пекин. У Лены хард-слип, у меня - хард-сит.

Уже предвкушаю полный П. Ехать 26 часов ))

#213 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2007 - 17:47

Шулов! Прекрати Лицзян называть Лиджангом!!! :ph34r:

Я не виноват - его сами Наси пипл так зовут (местные жители, если чё ;) )

#214 Юйчка

Юйчка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2007 - 23:33

Уже предвкушаю полный П. Ехать 26 часов ))


Нормально, держись!!!

#215 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 сентября 2007 - 10:02

...у меня - хард-сит.
Уже предвкушаю полный П. Ехать 26 часов ))

Да уж,понимаю и сочувствую... Помню,ехал до Ухани в сидячем,но "без места".Сначала несколько часов стоял в проходе,ближе к ночи устал как собака,бросил пенку на пол,сел сверху и наконец-то вытянул ноги.Оживленное движение по проходу не прекращалось всю ночь - почти непрерывным потоком шли ходоки в туалет,голодные китайцы с ведрами супа-лапши за кипятком;каждые полчаса проносились вагонетки со жратвой,управляемые громогласными тетками-проводницами... :blink: Уровень бросаемого мусора в вагоне непрерывно повышался,и лишь редкие "выходы на арену" команды проводников со швабрами и щетками ненадолго улучшал положение.Китайцы лежали повсюду - в проходах,под лавками,вокруг туалетов,в тамбурах и даже в межвагонных сцепках... :ph34r: Это была о-о-чень длинная ночь! Утром в Ухани вышел на перрон на автопилоте и пошел "по приборам". Зато остались неизгладимые воспоминания,и теперь вспоминаю об этом с :D :D :D

#216 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:05

Жыли в ,норм. хостел.Bejzin Feying International Youthдорм на 10 чел. с ванной и туалетом.Если в дорме много народа(англ.,немцы,поляки,чехи)-тем лучше.Узнаете много информации.
Питались на той же улочке влево 100 метров,с левой стороны кит. столовка или далше 100 метров за перекрестком много кит.кафешек(5-10 ю наыедаешся).Толко напиши табличку(НЕ ОСТРО).
На стену ездил сам.Едете до метро Dongzhimen,там автовокзал дал.следованиа.Проходите его ,и справа на дороге ищите частные бусики доHuarou за 6ю(автобус 10 ю).в Huarou на конечной к вам подойдут извозчики.Будут просить 160 туда-обратно(за машыну).Я договорился за 80.Лучше ехать сутра и искать попутчиков,чтобы разделит; 80 ю на болше чел.
Обходить не пробовал,т.к.не было времени.Стена 50 ю.
В Бейдзине посмотрите Уголную горку и Парк Бейхай.
Автобусы в Бейдзыне.На входе есть урна,куда надо сунут 1 ю.Можно туда бросать любую монету,главное,штоб водила не видел.что вы бросаете.Любая монета звенит.Я бросал 1-5 яо.

#217 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:57

Hotel reseprion
wait for romel(109) russian

Спасибо, Марк. Тольк у меня номер 107 на комбезе. :) Но я думаю, разберемся.

#218 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:11

Автобусы в Бейдзыне.На входе есть урна,куда надо сунут 1 ю.Можно туда бросать любую монету,главное,штоб водила не видел.что вы бросаете.Любая монета звенит.Я бросал 1-5 яо.

Да это обычная касса,такие в Союзе были распространены повсеместно на автобусах и троллейбусах в докомпостерную эру.Проезд,помню,стоил 3-5 коп.,кидаешь в прорезь,крутишь колесико,вылезает билет.Эх,детство золотое... :)
А в китайских басах кое-кто бросал в эти кассы советские и российские монетки по 10-15-20 коп.,главное,чтобы звенело ;) Правда,в Пекине существуют и автобусы с кондукторами - там хрен пролезешь,да и билеты не только по 1,но и по 2ю. - в зависимости,кажется,от дальности поездки по городу.

#219 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:27

А в китайских басах кое-кто бросал в эти кассы советские и российские монетки по 10-15-20 коп.,главное,чтобы звенело ;) Правда,в Пекине существуют и автобусы с кондукторами - там хрен пролезешь,да и билеты не только по 1,но и по 2ю. - в зависимости,кажется,от дальности поездки по городу.

А мы в Харбине решили проверить - кинули туда 1,5 Ю вместо 2. Так водила засек и заставил доплатить.
Там со стороны водилы в этом ящике окошко и он смотрит что туда кидают, а потом дергает за веревочку и деньги уже проваливаются на дно ящика :)

#220 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:22

... водила засек и заставил доплатить.

Ну да, в Харбине у водил развивается особо острое зрение,тем более на русских туристов "облико морале" :D :D

...а потом дергает за веревочку и деньги уже проваливаются на дно ящика :)

Черт,и вот так всегда - какая-то допотопная веревочка встает на пути технического прогресса... Даешь самообслуживание! :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей