Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


про клещей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 kephaloncus

kephaloncus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 15 июня 2007 - 09:55

берегитесь от клещей, ребята, берегитесь, когда в лес заедете,
говорю в связи с моим вчерашним печальным опытом,
оптимальное средство защиты - ГАРДЕКС, распыляется на одежду, действует около 15 суток

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2007 - 10:39

а вот тут вот мы клещей давно обсуждаем :) они наверное ужо все объикались :D

#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:50

они наверное ужо все объикались :D

:thumbup: шоб им икалось всю жизнь

#4 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 15 июня 2007 - 14:19

Да ладно, в Московской и прилегающей областях, допустим, энцефалит весьма редок, а без него клещи это так - неприятно только вытаскивать. А вообще прививаться нужно если ходить по сильно клещевым местам.

#5 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 июня 2007 - 14:57

Блин, ладно энцефалит, но от болезни Лайма ведь прививки нет.... А она ничем не лучше. :(

#6 Фата Моргана

Фата Моргана

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 01:07

Лучше всего сделать прививку. Это не дорого, но максимально удобно и надежно!!! Делают в Москве в поликлинике на Неглинной!!! Всем рекомендую!

#7 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2007 - 18:29

Лучше всего сделать прививку. Это не дорого, но максимально удобно и надежно!!! Делают в Москве в поликлинике на Неглинной!!! Всем рекомендую!


это от энцефалита?

кто-то писал что нужно 3 раза прививки делать, и чутьли не за полгода до поездки, и что 100% защиты не будет...

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2007 - 19:58

там вроде есть прививка которую по месту жительства делают бесплатно... и ее правда надо несколько раз колоть с каким-то интервалом...
а если срочно надо чтоб действовать начала кольт имуноглобулин... или чё-то такое... типа хрень которая значительно повышает иммунитет... но действует она месяц всего и стоит ого!

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2007 - 23:31

Я подтверждаю необходимость прививки от энцифалита. В недавней майской поездке по Архангельской области я потерял счет клещам, ко мне прицепившимся. То есть, минимум десяток я отцепил на разных стадиях укуса, и вдвое больше - вытряхивал из палатки, спальника, куртки и т.д. Вакцинация прежде всего полезна для психического комфорта.

А вот насчет бореллиоза - в городском клещевом центре (кажется, на ул. Миргородской в Питере) бесплатно дают таблетки под названием йодантипирин. Говорят, в сочетании с каким-нибудь простеньким антибиотиком они сильно облегчают ход болезни, если чо чо попятчса.

#10 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 21 июня 2007 - 00:05

Вакцинация прежде всего полезна для психического комфорта.

Это точно, а нормально путешествовать без психического комфорта нифига не получится.

#11 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 июня 2007 - 00:36

Это точно, а нормально путешествовать без психического комфорта нифига не получится.


Я никогда не ширялся этими вакцинами, и психического дискомфорта от этого не испытывал.

#12 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 21 июня 2007 - 11:10

Я никогда не ширялся этими вакцинами, и психического дискомфорта от этого не испытывал.

и я не ширялся!!! дай пять :thumbup:

Сказка или Громмит или Илик - закройте тему!!!! за на хрена это тут развели опять???

#13 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 21 июня 2007 - 14:00

и я не ширялся!!! дай пять :thumbup:


Не пойму: почему сейчас так модно стало хвалиться тем, что никогда не прививался??? Что в этом такого похвального?

#14 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 июня 2007 - 15:05

А у меня одного любителя тайги кусали 16 раз клещи за все время его походов и пока все окей. Никаких прививок. Вообще он говорит, что в имунную систему не стоит вмешиваться, уж очень тонкий механизм.
А меня кусал клещ один раз, слава богу обошлось.

#15 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 15:07

Не пойму: почему сейчас так модно стало хвалиться тем, что никогда не прививался??? Что в этом такого похвального?

:poster_offtopic: Это все оттого, что шарлатан "доктор" Коток организовал деструктивную антипрививочную секту и повсюду ее пиарит. Адепты секты - на 70% богатые мамочки, имеющие доступ к интернету и не имеющие мозгов (мое мнение, появившееся после прочтения их постов на форумах).
Проще ж кормиться "целебными" шариками гомеопатическими, чем уколоться. Я вот как укололась от столбняка, так уже неделю рука болит.
Тема про клещей и привики тут http://www.bpclub.ru...?showtopic=2002
Сказка, закрой, а? Чего их множить, правда...

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2007 - 22:24

Сказка, закрой, а? Чего их множить, правда...

Чего орать-то? (Почесывая пузо)
Нет его. Ушел на базу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей