Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Петербурга в сторону Москвы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 17 декабря 2004 - 19:24

:D Если выйти из станции метро "Звёздная", повернуть налево и перейти Звёздную улицу, то у ограды рынка "Звёздный" найдёте остановку автобусов 179 и 196, которые функционируют как ГОРОДСКИЕ (во всяком случае, петербургский проездной там действителен. Я лично проверял. Один едет в Колпино, другой - в Пушкин через Павловск.
Через 15 - 20 минут езды будет остановка Московская Славянка. Здесь следует выйти и пройти вперёд. Спустя несколько метров увидите поворот направо на Павловск - Пушкин. Ещё через ~450 м увидите слева поворот на Колпино. Если пройдёте ещё чуть-чуть, - за заправку, то окажетесь на хорошей позиции. К тому же из Павловска и Колпино, тоже, не так уж мало машин едут в сторону Москвы.
И зачем нам маршрутки?!
Удачи всем! :clap:
AND.
  • жУжиЦЦа нравится это

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:16

Не обязательно уезжать так далеко. От м.Звёздная можно выйти на шоссе, и сразу же начать стопить. Кстати стоп на этом участке, в черте города не так уж и плох...

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 сентября 2005 - 10:02

Для любителей фур:

В связи с тем, что строительство КАД почти закончено, поворот на моск шоссе в районе Звездной грузовому транспорту запрещен. Некоторые, правда все равно поворачивают.
Вариант такой: локалом оторваться, например, до первого поста, а от туда ловить чё-нить дальнее.

#4 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2005 - 15:50

Вариант такой: локалом оторваться, например, до первого поста, а от туда ловить чё-нить дальнее.

<{POST_SNAPBACK}>

тогда уж до поворота на Колпино, туда огромный поток уходит.

#5 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:08

Кстати, недавно открыли новый выезд на Московское шоссе - продолжение Витебского проспекта.
Чтобы попасть туда, надо доехать до ст. метро "Купчино", выйти на Витебский проспект, перейти его (вроде, подземного перехода через него нет) пройти за остановку и голосовать.
Выходит на Московскую трассу он в районе развязки КАД - в Шушарах перед ЖД мостом.
Схема развязки (отсюда: http://spb-projects....ad/shushary.htm)
Витебский идёт сверху, вдоль ЖД, КАД - слева направо, М10 - по диагонали.

Кстати, движение по КАД открыто от М10 до Большого Смоленского (АКА Вантового) моста через Неву (а там и до М18 недалеко :) ).

Прикрепленные изображения

  • vit_pr3.jpg

Сообщение отредактировал AleXY: 21 сентября 2005 - 16:37


#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:23

В шушарах позиция голимая, на мой взгляд. Месяц назад от шушар до поста перед отвороткой на колпино пешкарусом шлепал ибо минут 20-30 ничего не стопилось дельного.

#7 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:32

В шушарах позиция голимая, на мой взгляд.

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно согласен. Ехать минимум до Московской Славянки - как от Звёздной, так и от Купчино

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2005 - 17:50

Я выезжаю автобусом на Тосно, слезая с него у бывшего поста на развилке перед Тосно

#9 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 сентября 2005 - 12:26

Шикарно стопится на перекрёстке Дунайского и Московского.
Выход налево из метро "Звёздная", идём на юго-запад до перекрёстка Дунайского пр. и Московского шоссе порядка 400 м.. Наиболее удобная позиция СРАЗУ за перекрёстком (в сторону Москвы) напротив заправки "Neste". Оттуда уже вариант :
1. Стопить легковушку до Колпинского ДПС (самое эфективное) и уже от ДПС стопить до Москвы.
2. Мимо этого перекрёстка едут маршрутки до Колпино.
3. Особенно эта позиция удобна для стопа утром и вечером .
На Колпинском ДПС нормальные менты и удобное место .
Не рекомендуется высаживаться у развилки "на Новгород и объездная" - велика вероятность зависания.
Не рекомендуется стопить от Шушар.
Не рекомендуется стопить от м. Купчино ( трасса там новая и трафик небольшой)

Сообщение отредактировал mangalor: 23 сентября 2005 - 09:41


#10 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2005 - 11:17

Шикарно стопится на перекрёстке Дунайского и Московского.
Выход налево из метро "Звёздная", идём на юго-запад до перекрёстка Дунайского пр. и Московского шоссе порядка 400 м..

<{POST_SNAPBACK}>

Про это с картинками

1. Стопить легковушку до Колпинского ДПС (самое эфективное) и уже от ДПС стопить до Москвы.

<{POST_SNAPBACK}>

Расскажи, пожалуйста, что такое "Колпинский ДПС".
От поворота на Колпино (там ДПС нет) селектировать сразу в Москву бессмысленно. По дороге ещё куча хороших позиций

Не рекомендуется высаживаться у развилки "на Новгород и объездная" - велика вероятность зависания.

<{POST_SNAPBACK}>

Тем, кто не любит новгородскую развилку, можно выйти на ДПС в Чудово.
Только это уже не совсем по теме "выезды из городов"...

Не рекомендуется стопить от м. Купчино ( трасса там новая и трафик небольшой)

<{POST_SNAPBACK}>

По Витебскому проспекту и раньше поток на М10 был изрядный (по Дунайскому уходили), а сейчас - тем более.

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 12:53

Всегда езжу до Московской Славянки! :)

#12 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 декабря 2005 - 00:02

ВСЕГДА ухожу от Шушар.
При том, на самостопных фурах. Последний год, когда уходила в одиночку, ни разу руку не поднимала. Ну нравится мне тама. :P

#13 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 14:31

Кстати, недавно открыли новый выезд на Московское шоссе - продолжение Витебского проспекта.
Чтобы попасть туда, надо доехать до ст. метро "Купчино", выйти на Витебский проспект, перейти его (вроде, подземного перехода через него нет) пройти за остановку и голосовать.

Подземный переход есть. За остановкой будет развязка: на мост в сторону москвы и вправо в центр. Это мне не понравилось и я ушел за мост(5 мин), там карман, позиция средняя, поток хороший, уезжал за 5 и 15мин до поворота на Колпино/Пушкин.
Кто-нибудь стопил перед развязкой Москва-Центр?

#14 Seawolf

Seawolf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:35

от станции метро Купчино до гипермаркета к-raurt (?) бегает каждые 30 минут (10.00-22.00) маршрутка с 1 декабря, то есть сел и ты уже за шушарами, если фонори не горят то через 1 км заправка светлая

#15 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 16 декабря 2006 - 22:52

Не обязательно уезжать так далеко. От м.Звёздная можно выйти на шоссе, и сразу же начать стопить. После Эльбы простояв там 10 минут, я застопил машину прямо до своего дома в Москве. Кстати стоп на этом участке, в черте города не так уж и плох...


Всегда уезжаю именно отсюда, за перекрестком, просто ехать на маршрутках/автобусах куда-то неохота (раньше ездила в сторону Шушар, но потом бросила). Уезжаю очень быстро! Практически всегда сразу до Москвы

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:01

А ежели не жалко денег на маршрутку\автобус то как добраться до ближ. реального поста ДПС в сторону Москвы?

#17 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:53

можно еще на собаке до Любани доехать...
от станции до трассы 7-10 минут... позиция вполне позитивная...

#18 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:38

А ежели не жалко денег на маршрутку\автобус то как добраться до ближ. реального поста ДПС в сторону Москвы?


колпинский бус №196 с М."Купчино", но лучше выходить не за постом, а доехать до "Московской Славянки" и стопить за поворотом на Колпино

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:23

"Собаки" что-то редко там ходят, днём вообще раз в три часа; утром тоже как-то почти час ждал.

А вот посоветуйте, как с Металлостроя на московскую трассу попасть бы побыстрее. Маршрут через Питер с тремя пересадками не предлагать :)

#20 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 06 января 2007 - 23:12

:D Если выйти из станции метро "Звёздная", повернуть налево и перейти Звёздную улицу, то у ограды рынка "Звёздный" найдёте остановку автобусов 179 и 196, которые функционируют как ГОРОДСКИЕ (во всяком случае, петербургский проездной там действителен. Я лично проверял. Один едет в Колпино, другой - в Пушкин через Павловск.

Выезд автостопом из Петербурга в сторону Москвы.


   I. 10 Мая 2006г произошли изменения. Теперь от станции метро «Звёздная» ходит автобус 179 до Пушкина по прежнему (раз в полчаса и реже). По словам начальника этой автоколонны, далее он едет через Тярлево в Павловск.

   Автобусы 196 и 192 делают кольцо на Звёздной улице у Витебского проспекта. И ездят они в Колпино от станции метро «КУПЧИНО». 196-й раз в 5 минут(!), 192-й раз в 2 часа. При пробках интервалы больше.
   ВыхОдите из поезда метро и идёте к той лесенке, над которой написано «…к Витебскому проспекту», выхОдите на улицу и спускаетесь в подземный переход. ПерехОдите, поворачиваете налево и поднимаетесь по лестнице.
   Вот на этой остановке останавливаются автобусы в Колпино. Перед ней можно попробовать и голосовать на выезд, но машин там не очень много, овчинка выделки не стОит. На автобусе нужно ехать минут 20 до остановки «Московская Славянка». Подчёркиваю, автобусы считаются ВНУТРИГОРОДСКИМИ!

Направо – поворот на Пушкин
Через 400-450м – налево на Колпино. ПрохОдите мимо него.
Остановка междугородных автобусов. Можно голосовать и за ней.
Можно пройти ещё дальше, за вторую АЗС. Отсюда я быстро уезжал. На снимке вдаль налево – на Москву.



ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.


   II. Можно доехать до станции метро “Звёздная”.
   Выйдя, повернуть налево, к светофору.
   На зелёный свет перехОдите к рынку “Звёздный” и поворачиваете налево.
   ПодхОдите к автобусной остановке. Там останавливается нужный автобус №179, а напротив ст. м “Звёздная”. 179-й тоже доезжает до “Московской Славянки”, но ходит нечасто.

   III. Можно голосовать от «Купчино», но там слишком маленький поток. Можно пройти до конца Шушар. Быстрым шагом минут 40.
   Однажды я проехал один перегон от ст. «Купчино» до ст. «Шушары». Вышел на Московское шоссе, прошёл вперёд мимо ТК «Лента» (справа) до конца Шушар. За этим поворотом я, вполне удачно, голосовал. Теперь там светофоры.

   IV. Вариант на Московском шоссе, у мясокомбината «Самсон», а лучше 20-30 метров после Дунайского пр. ещё никто не отменял. Лично я там торчу не менее часа. Те, кто останавливаются, говорят: «Да мне здесь рядом». Те, кому далеко, думают, что МНЕ рядом, и не останавливаются.
   Однажды, рано – рано утром я дошёл от «Звёздной» до АЗС перед КАД. Голосовал у деревянного домика, а рюкзак поставил чуть за угол, на торец домика. Сам рюкзак я видел, повернувшись, а водителям он сразу и не был виден. Вскоре остановился КАМАЗ с полуприцепом. Позже, из-за плотного потока, не останавливались бы.


РЕЗЮМЕ.


   Если у вас есть проездной, то лучший вариант – автобус 196 до Московской Славянки. Остальные варианты тоже, по своему, хороши. Выбирайте на свой вкус. Хоть на коне, хоть на вертолёте.
А если вам предлагают до поворота на Пушкин, соглашайтесь!


P.S. Прилагаю схемку Московской Славянки. Только извините, что в формате Word! Если кто-нибудь поможет перевести в формат "JPG", буду весьма признателен.
Прикрепленный файл  ___________________.doc   85К   404 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AND: 06 января 2007 - 23:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей