Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Сумасшедший" канадец едет по России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2004 - 11:30

Наконец-то до России добрался канадский велосипедист Rob Cassibo <rcassibo*песик*hotmail.com>, с которым я познакомился осенью 2002 г в Перу. Мы вместе ходили на Мачу-Пикчу. К тому времени Роб всего лишь спустился с севера Канады до Перу (в том числе, через Колумбию и Кубу).
После нашей встречи Роб доехал до Огненной Земли, затем перебрался на юг Африки, поднялся на велосипеде вдоль восточной Африки до Египта, потом через Иорданию, Сирию, Турцию приехал в Европу и объехал ее всю.
Пару дней назад он получил российскую 3-месячную визу и едет к нам - в Москву и дальше на восток в сторону Китая.
Недавно Роб стал президентом канадского общества "Сумасшедших искателей приключений".
Те, кто хочет принять у себя интересного собеседника (англоязычного) пишите ему на мыло (Rob Cassibo <rcassibo*песик*hotmail.com>).

#2 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 декабря 2004 - 11:35

Я думаю надо его свести с моим канадцем (смотри тему "Кто-нибудь на Дальний Восток"). Он ищет попутчиков в сторону Монголии. Когда Роб будет в Москве????
Плиз, напишите побольше инфы о Робе....

#3 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 12:00

Хм, хотелось бы познакомиться...

#4 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:01

Это именно тот канадец, про которого я писал в статье "Пешком по перуанским рельсам" (см на www.shanin.ru в разделе все статьи).

#5 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2004 - 12:05

Канадец только что приехал в Москву, едет ко мне. Вот так новогодний сюрприз!

#6 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2005 - 09:58

Из Москвы Роб собирается отправиться напрямик в Волгоград, оттуда в Самару и дальше на восток, в сторону Казахстанской границы. У тех, кто живет в этих местах, есть возможность с ним пообщаться. Шлите предложения.

#7 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2005 - 05:10

Из Москвы Роб собирается отправиться напрямик в Волгоград, оттуда в Самару и дальше на восток, в сторону Казахстанской границы. У тех, кто живет в этих местах, есть возможность с ним пообщаться. Шлите предложения.

<{POST_SNAPBACK}>

Видел сегодня про него репортаж.
Не понял только где он сейчас едет.

#8 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2005 - 10:13

Пока еще у меня в Москве. У него проблема с запасными частями для велосипеда. Часть уже купил. Но в ближайжие дни собирается в дорогу.

#9 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 09 января 2005 - 11:29

Если он едет через Новосибирск, то пусть заедет. С удовольствием впишу. Я ему на мыло сообщение кинул.

#10 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2005 - 11:52

Он планирует из Волгограда через Саратов в Самару, затем до Урала, там оставить велосипед и на транссибирском экспрессе до Иркутска и назад к своему велосипеду. Следующая страна - Казахстан.

#11 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2005 - 01:37

А с чем это связано?
Почему поездом, велосипед не удалось починить?
А можно подробнее о его маршруте, и если возможно фоторафии из его архива.
Китай есть у него в планах?

#12 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 12:47

Вчера Роб выехал из Москвы в направлении на Тамбов. После России у него в планах Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Индия, Непал. Может быть Китай? Потом через ЮВА в Австралию и назад в Канаду.

#13 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 17:03

Роб сейчас уже возле Самары. После того, как его показали по телевизору, ему прохода не дают - чуть ли не каждый встречный норовит накормитть и пригласить к себе.

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 17:11

Ура!!! Я его по телефизору не видел, но теперь - Ого-го!!! Теперь мы знаем ради чего жить и чем дышать! Канадское счастье по имени Роб летит на всех велосипедных парах по нашим, кишащим медведЯми и гопниками, нереальным просторам . Не посрамим отчизны и закормим его полюшками досмерти! Даешь ежечасную сводку о его перемещении!!! Ура-а-а-а-а-аа-а! А-а-а-а-аа!..

#15 Guest_Alex Belov_*

Guest_Alex Belov_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2005 - 22:59

Наконец-то до России добрался канадский велосипедист Rob Cassibo <rcassibo*песик*hotmail.com>, с которым я познакомился осенью 2002 г в Перу. Мы вместе ходили на Мачу-Пикчу. К тому времени Роб всего лишь спустился с севера Канады до Перу (в том числе, через Колумбию и Кубу).
После нашей встречи Роб доехал до Огненной Земли, затем перебрался на юг Африки, поднялся на велосипеде вдоль восточной Африки до Египта, потом через Иорданию, Сирию, Турцию приехал в Европу и объехал ее всю.
Пару дней назад он получил российскую 3-месячную визу и едет к нам - в Москву и дальше на восток в сторону Китая.
Недавно Роб стал президентом канадского общества "Сумасшедших искателей приключений". 
Те, кто хочет принять у себя интересного собеседника (англоязычного) пишите ему на мыло (Rob Cassibo <rcassibo*песик*hotmail.com>).

<{POST_SNAPBACK}>


На данный момент Роб находится в Башкирии в небольшом городке Октябрьский. Он решил переждать суровые Российские морозы пару дней, остановившись у случайных знакомых (у нас.....). :P
а завтра в путь .... (в Уфу), затем в Казахстан и т.д.
С ним интересно было общаться, он - хороший собеседник. Рассказал нам много интересного про свои путешествия.

#16 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 января 2005 - 23:31

Мир тесен до ужаса :P
-- из Октябрьского Вилкин (Виолетта Шанина) приятель и напарник, автостопщик Сергей Кених, они в одной группе в МГУ. А его друг из Октябрьского-- в Питере ученик Ворова :D
Робу -ПРИВЕТ

#17 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 января 2005 - 23:59

СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!
Приезжайте в гости к нам :)
Письма Роба с дороги можно почитать здесь www.msha-club.ru/krugosvetka3.htm А здесь www.msha-club.ru/STORYS/machu-pikchu-shanin.htm о том, как Роб с Валерой познакомились, весьма занимательно :D

#18 Guest_Alex Belov_*

Guest_Alex Belov_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2005 - 10:59

Lanka!!!
Пожалуйста напиши мне на Belovokt*песик*rambler.ru. Когда я буду в Москве я загляну и мы поговорим о Робе.

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2005 - 11:57

2Lanka&AlexBelow:
Да, я тоже все время хочу поговорить о Робе. Меня тоже позовите, пожалуйста. Будем вместе о нем говорить.

#20 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 01 февраля 2005 - 13:48

OK. Написала :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей