Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#81 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:20

Кстати, приехал тут у меня один знакомый с фальшивым паспортом...:) Пытаюсь стрясти с него рассказ "как это было". Когда он рассказывал я так смеялся... :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>


а как ето было?

#82 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:21

Только пользы от него никакой

<{POST_SNAPBACK}>


речь идет об аналоге дипломатического паспорта. Польза от него самая непосредственная - дипломатический иммунитет и все, что из него следует

#83 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:27

---Везде? Уверен, что в Европу не надо. В Ю.Америку едва ли надо... И уверен, что не требуют показных денег и приглашения.

Дороже в три раза? Совсем не уверен. Китайская удораживается примерно в 1,6 раз. Понятно, что и с ним бывают некоторые сложности, но я его скорее шутки ради упомянул.

Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

<{POST_SNAPBACK}>



в европу да, но с южной америкой не все так просто. Ранее там со многими странами был взаимно безвизовый режим (например, аргентина, чили). Но из-за общего економического кризиса и из-за сильного антиамериканского движения США в отношении их ввели визы, ну и те соответственно. Поетому безвизовость там сосредоточена, кажется, в Центральной Америке - всякие санатории для пожилых пенсионеров типа Коста-Рики (но она и для российского паспорта безвизова:)
про 3 раза - тоже шутка:) но факт, что дороже. Даже лучший друг америки Пакистан для них максимальный тариф установил. Вроде даже дороже, чем для русских

#84 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 16:00

Много виз иметь приятно. Помню, пересекаю поездом Устюрт. Казахская граница. Проходят погранцы, проверяют паспорта. Берут их этак презрительно, пальцем пролистывают, колючий взгляд на владельца и дальше. У следующего берут...

Доходят до меня. Пристальный взгляд. Берут так же презрительно, пролистывают пальцем... Мыслительная пауза. Снова пролистывают с озадаченным видом... Напряженная работа мысли. Еще раз пролистывают. Неуверенно смотрят на меня. Так же неуверенно возвращают и удаляются.

На выезде в Россию:
-Э, а твой паспорт ненастоящий! Какой-то не такой.
-Ребята, там китайская виза стоит. Китайцы не глупее вас.
Они сразу как-то заскучали.

Когда в России требуют документы менты, я спрашиваю: - вам обычный или загран?
-А у тебя чего, и загран есть? Покажи!
Показываю. Рассматривают. "А это чего за штука? А вот это? А... У... И чо, ты там был? Мда... Ну ладно..."

#85 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 16:23

Недавно, в связи с признанием Н. Кидманн гражданкой мира, выступил К. Аннан и заявил, что паспортов гражданина мира не бывает, а если они в ходу, то это подделка и таких людей будут ловить и наказывать. Даже я не имею такого паспорта - сказал он.

#86 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 16:46

Недавно, в связи с признанием Н. Кидманн гражданкой мира, выступил К. Аннан и заявил, что паспортов гражданина мира не бывает, а если они в ходу, то это подделка и таких людей будут ловить и наказывать. Даже я не имею такого паспорта - сказал он.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну так что про Питер в Январе?

#87 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 декабря 2004 - 16:48

Кстати, приехал тут у меня один знакомый с фальшивым паспортом...:) Пытаюсь стрясти с него рассказ "как это было". Когда он рассказывал я так смеялся... :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Какие-то проблемы были придется опять писать :(

"Вообщем пересаживаясь в Амстердаме, замели меня и "ведут в кабинеты". Садимся писать протокол и т.п. И тут вспоминаю, что у меня в ручной кладе 10 банок пива. Все думаю отберут... Надо спасать, начинаю судорожно его пить под пристыльным взглядом погранца. После третьей банки. Он: "Вы, алкоголик?". "Да!"

и т.д.
это только один из эпизодов из его приключений

#88 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:20

Про Питер в январе? Собираюсь ехать в начале, на праздниках. Сам там ещё ни разу не был !!!:unsure: Давно хотел там побывать, да и вообще, просто хочу куда-нибудь съездить.
Так что пиши, если надумаешь!

#89 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:30

Про Питер в январе? Собираюсь ехать в начале, на праздниках. Сам там ещё ни разу не был !!!:unsure: Давно хотел там побывать, да и вообще, просто хочу куда-нибудь съездить.
Так что пиши, если надумаешь!

<{POST_SNAPBACK}>


Я завтра попытаюсь точно узнать когда у меня выходные и отпишу сюда. Тоеретически я поеду, только надо выбрать наиболее дешевый вариант, т.к. всю зарплату отдаю - должен дофигища. Но ехать надо, не хочу ждать лета.;)

#90 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:37

Паспорт гражданина мира подделка????
на тусовку к Кротову приезжал некий товарищ, не помню, как зовут, но у него как раз такой псапорт был и в нем визы стояли :)

это как понимать?

#91 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:39

to ОНЕГИН.RU

Узнал только что на работе, что отдыхаю с 31 по 10. Может числа 3-4 и рванем?

#92 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:40

Donskoff: самый дешёвый вариант - автостопом. Должны быстро доехать. Если что, у меня снаряга есть (если тёмное время суток будет).
Я тоже не хочу особо тратиться. Только найди там себе вписку, чтобы было где ночевать!
На электричке нудно, да и зимой там не особо комфортно.

#93 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:42

Donskoff: Давай! Кидай мне инфу, в начале января свяжемся, встретимся и... поедем.

#94 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:43

Strannitsa: Я привёл слова официального ООНовского источника! Думаю, им врать незачем. Кофи Аннан бы давно уже такой получил бы!

#95 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:52

Donskoff: Давай! Кидай мне инфу, в начале января свяжемся, встретимся и... поедем.

<{POST_SNAPBACK}>


ОК, поищу в форуме вписку, а дальше определимся.

#96 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:58

to ONEGIN.RU
А ты нашел вписку? Может сюда? http://www.bednbreakfast.sp.ru/

#97 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 18:13

понятно, что официального
поэтому я так и поразилась
просто того чела надо было видеть!

#98 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 декабря 2004 - 20:47

http://www.boafactor...r-passports.htm - КИДАЛОВО!!!

Паспорт гражаданина мира - лажа. Сидит в Америке некая лавочка, типа ООО "Рога и копыта", только называется красивее - World Authority Center. http://www.worldserv...org/index2.html
http://www.worldservice.org/
Выдает всем желающим за небольшую сумму паспорт. При желании можете нарисовать себе такой же, сделав печать и напечатав красивый бланк. Ни одно государство в него визу не поставит и, соотвественно, к себе не пустит.
Не путайте с паспортом ООН, который действительно существует. Но простым смертным его не получить.
Из той же оперы - весьма популярные в начале 90-х дипломы "Человека года" или "члена Нью-Йоркской Академии", в которые тогда записывали даже самых завалящих доцентов областного заочного техникума физкультуры.

#99 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 21:00

"Вообщем пересаживаясь в Амстердаме, замели меня и "ведут в кабинеты". Садимся писать протокол и т.п. И тут вспоминаю, что у меня в ручной кладе 10 банок пива. Все думаю отберут... Надо спасать, начинаю судорожно его пить под пристыльным взглядом погранца. После третьей банки. Он: "Вы, алкоголик?". "Да!"

и т.д.
это только один из эпизодов из его приключений

<{POST_SNAPBACK}>


а дальше что было? а что у него за паспорт был - прибалтийский?

#100 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 21:03

Паспорт гражаданина мира - лажа. Сидит в Америке некая лавочка, типа ООО "Рога и копыта", только называется красивее - World Authority Center. http://www.worldserv...org/index2.html
http://www.worldservice.org/
Выдает всем желающим за небольшую сумму паспорт. При желании можете нарисовать себе такой же, сделав печать и напечатав красивый бланк. Ни одно государство в него визу не поставит и, соотвественно, к себе не пустит.
Не путайте с паспортом ООН, который действительно существует. Но простым смертным его не получить.

<{POST_SNAPBACK}>


с етой точки зрения лучше получить диплом профессора теологии и прочих церковных наук. Америкосская церковь жизни их вполне легально продает за 50-80 баксов. Оно, говорят, помогает при получении религиозной визы в США





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей