Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#61 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:44

dan: Про Евросоюз правильно говоришь, там действительно ужесточили законы. И в чёрный список попасть легко при пересечении границы нелегально.
Donskoff: В Питер не планируешь поехать в начале января, я как раз собирался.

<{POST_SNAPBACK}>

После НГ можно. У меня каникулы на работе числа до 10 будут. А ты по делам, или так попутешествовать?

#62 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:44

Ехать без визы - это так же неразумно, как учиться в универе и не брать диплом...

Для поездок надо получить паспорт. Затем его нужно превратить в крутой паспорт. Для этого его нужно как можно плотнее облепить визами. Чем больше в паспорте виз, тем легче будет получить последующую. Для крутых паспортов даже бывают исключения - например, могут сделать визу без приглашения или бесплатно.

У меня вот урали паспорт в прошлом году, сейчас сделаю новый. И придется его украшать визами. С радостью бы купил себе 2-3 визы, даже не посещая этих стран...

#63 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:45

проблемы....

"ах стопщик! да был тут один уже, блин, лез куда_не_следует"
не пущу!

ну что-то типа того

Европа, а как у тебя с нелегальными переходами?

<{POST_SNAPBACK}>



u menja s nimi vse horosho:)

#64 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:46

Да там оно всё.Блин , сколько читаю - столько смеюсь :)) :
http://knavigators.ru/romania.html

Последние деньки в Москве
Разговор в румынском посольстве:
- Принесите, пожалуйста, справку о доходах, и документы, подтверждающие, что Ваша фирма действительно существует и приносит доход. Также Ваш товарищ должен прийти с Вами. Ждем Вас завтра

Пипец…. У товарища (Спайкера) фингал под глазом и еще не снятые после того, как ему лечили голову, покалеченную в Сербии, швы на виске. Из фирмы мы уже уволились, предварительно ее разорив, так что она находится на положении фактического банкротства и доход приносить не может…

Днем позже, разговор уже с другим чинушей.
Чиновник - Что это? (по-английски)
Спайкер (по-русски) - Это липа!
Странник (по-английски, незаметно отвешивая Сп.-у поджопник) - Это документы, которые нас просили принести вчера.
Сп. (по-русски) - Всю ночь печати рисовал!
Чиновник (невнимательно проглядывая бумажки на неизвестном ему русском языке) - Так зачем Вы едете в Бухарест?
Сп. (по-русски) -Банки кидать!
Странник (отвешивая своему визави еще один пендаль) - Мы хотели бы посетить Карпаты и, по возможности, съездить в Констанцу

Чиновник (улыбаясь, по-английски) -Яне вижу основания для выдачи вам визы

Мы (хором) –Твою мать…

#65 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:46

muhranoff: Если я в Январе в Питер приеду, можно к тебе вписаться, заодно Китай обсудим?

---По идее можно. Смотря когда. Там всяке экзамены, и в 20-х числах слегка занят. Пиши в мыло, будем искать ходы.


О нелегальщине. Ехать в страну нелегалом как-то неэтично. Например, вписываться в машину или домой к человеку... Значит, отчасти его подставлять. Нехорошо. Опять же лишаешься главного удовольствия - создать проблему полиции когда она пытается создать ее тебе.

Сообщение отредактировал muhranoff: 21 декабря 2004 - 14:51


#66 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:48

Ехать без визы - это так же неразумно, как учиться в универе и не брать диплом...

Для поездок надо получить паспорт. Затем его нужно превратить в крутой паспорт. Для этого его нужно как можно плотнее облепить визами. Чем больше в паспорте виз, тем легче будет получить последующую. Для крутых паспортов даже бывают исключения - например, могут сделать визу без приглашения или бесплатно.

У меня вот урали паспорт в прошлом году, сейчас сделаю новый. И придется его украшать визами. С радостью бы купил себе 2-3 визы, даже не посещая этих стран...

<{POST_SNAPBACK}>



совершенно провинциальное мышление... Ето тока в России люди зачем то копят визы в загран и почему-то считают,што он от етого делается "круче". Обычный европейский клерк меняет свой паспорт раз в пять лет. Из-за того,что штампы и визы некуда ставить...При етом такое количество виз давно уже привычно и не впечатляет ни консульских работников, ни пограничников

#67 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:54

совершенно провинциальное мышление... Ето тока в России люди зачем то копят визы в загран и почему-то считают,што он от етого делается "круче". Обычный европейский клерк меняет свой паспорт раз в пять лет. Из-за того,что штампы и визы некуда ставить...При етом такое количество виз давно уже привычно и не впечатляет ни консульских работников, ни пограничников

---Ну-ну. При всем этом ставить визы в чистый паспорт они как-то стесняются. А обычного европейца и так пускают куда угодно и почти бесплатно, ему пофигу эти визы. Дайте мне американский паспорт - и я тоже забью на визы. Пусть кто мне попробует эту визу не дать. У вас, спрошу, под окнами нашего американского авианосца не видали? Ну так еще увидите...

Сообщение отредактировал muhranoff: 21 декабря 2004 - 14:56


#68 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:57

---Ну-ну. При всем этом ставить визы в чистый паспорт они как-то стесняются. А обычного европейца и так пускают куда угодно и почти бесплатно, ему пофигу эти визы. Дайте мне амеркианский паспорт - и я тоже забью на визы. Пусть кто мне попробует эту визу не дать. У вас, спрошу, под окнами, нашего американского авианосца невидали? Ну так еще увидите...

<{POST_SNAPBACK}>


а вы в курсе,что америкосский паспорт - один из самых неудобных для перемещения после российского? практически везде нужны визы, при том стоят они раза в 3 больше,чем для граждан остального мира

#69 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:58

Завис на Партизанен. Очень классные статейки.;)

#70 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:58

У меня вот урали паспорт в прошлом году, сейчас сделаю новый. И придется его украшать визами. С радостью бы купил себе 2-3 визы, даже не посещая этих стран...

<{POST_SNAPBACK}>


А ещё лучше купить себе паспорт какой нибудь тихой европейской страны :-)
И ездить себе без виз
например тут : http://www.boafactor...r-passports.htm
;-)

Сообщение отредактировал dan: 21 декабря 2004 - 15:00


#71 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:00

В сети хватает описаний переходов удачных.А вот о неудачных немного ...
Тут есть 1 пример :
www.msha-club.ru/STORYS/story35.htm

Сообщение отредактировал Mixer: 21 декабря 2004 - 15:01


#72 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:01

О нелегальщине. Ехать в страну нелегалом как-то неэтично. Например, вписываться в машину или домой к человеку... Значит, отчасти его подставлять. Нехорошо. Опять же лишаешься главного удовольствия - создать проблему полиции когда она пытается создать ее тебе.

<{POST_SNAPBACK}>


вопще то ,по крайней мере по европейским законам, за "укрывательство" не накажут...и все зависит от того, как себя поведешь в момент Х. Типа вполне в твоих же силах сразу отмазать водилу, если вас остановила полис

#73 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:03

А ещё лучше купить себе паспорт какой нибудь тихой европейской страны :-)
И ездить себе без виз
например тут : http://www.boafactor...r-passports.htm
;-)

<{POST_SNAPBACK}>


они уже не работают:)

#74 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:04

В сети хватает описаний переходов удачных.А вот о неудачных немного ...
Тут есть 1 пример :
www.msha-club.ru/STORYS/story35.htm

<{POST_SNAPBACK}>


не очень пойму,что вы етим хотите сказать. Ясно же само собой, что никаких гарантий нет и количество удачных переходов на неудачные - примерно 50 на 50

#75 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:04

А ещё лучше купить себе паспорт какой нибудь тихой европейской страны :-)
И ездить себе без виз
например тут : http://www.boafactor...r-passports.htm
;-)

<{POST_SNAPBACK}>


они уже не работают:)

<{POST_SNAPBACK}>


Да и раньше, наверное, кидалово было...

#76 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:05

А ещё лучше купить себе паспорт какой нибудь тихой европейской страны :-)
И ездить себе без виз
например тут : http://www.boafactor...r-passports.htm
;-)

---За 50000 долларов всем желающим продается паспорт мальтийского ордена. Знать бы его преимущества. Кстати, паспорт гражданина мира тоже существует, но не очень понятно где его делают.

#77 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:07

[quote name='Evropa' date='21.12.2004 - 15:03']
[quote name='dan' date='21.12.2004 - 14:58']А ещё лучше купить себе паспорт какой нибудь
они уже не работают:)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Да знаю я щютка это
На самом деле они работают но из работа ограничивается тем что тебе предлагают искомые 700 баксов перевести на вебмани.

#78 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:07

---За 50000 долларов всем желающим продается паспорт мальтийского ордена. Знать бы его преимущества. Кстати, паспорт гражданина мира тоже существует, но не очень понятно где его делают.

<{POST_SNAPBACK}>

Только пользы от него никакой

#79 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:09

Кстати, приехал тут у меня один знакомый с фальшивым паспортом...:) Пытаюсь стрясти с него рассказ "как это было". Когда он рассказывал я так смеялся... :D :D

#80 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:10

а вы в курсе,что америкосский паспорт - один из самых неудобных для перемещения после российского? практически везде нужны визы, при том стоят они раза в 3 больше,чем для граждан остального мира

---Везде? Уверен, что в Европу не надо. В Ю.Америку едва ли надо... И уверен, что не требуют показных денег и приглашения.

Дороже в три раза? Совсем не уверен. Китайская удораживается примерно в 1,6 раз. Понятно, что и с ним бывают некоторые сложности, но я его скорее шутки ради упомянул.

Хотя в каждой шутке есть доля шутки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей