Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#21 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:51

Ну скажем так, Канаду и Индию я совершенно не знаю, и что там меня ждет тоже. А от бывших республик всё-таки знаешь чего ждать, и судя по-тому насколько легко проходится граница Украины(хоть там конечно и нет виз) практически в любом месте, думаю с остальными республиками такая же ситуация.

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:59

Да нет тут может быть миллионы за и против, вот только один вопрос, ради чего?

#23 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 11:04

Зачем?..Во-первых это принципиалный вопрос, во-вторых из-за денег. Смысл ехать туда всеми доступными бесплатными способами своим ходом, а потом платить за визу? Конечно это мнение совершенно неопытного человека в этой области, но именно за теорией я пришел в этот форум.;)

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:11

теорию нелегально перехода границ тебе тут врядли объяснят, не по адресу

конечно, пересечь нелегально можно, вопрос только, что тебе за это будет потом при отрицательном повороте судьбы.

если очень захотеть, можно солнце обо..ать (пардон за грубость), а вот проверять что за это будет можно и не захотеть, а придется...

/возмущение/ и вот потом из-за таких людей, которые при этом называют себя гордо "стопщиками" у других могут быть пробелмы!

#25 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:21

Во-первых, я себя "стопщиком" не называю, тем более гордо. Во-вторых я не ищу методов нелегального пересечения границы в этой теме, когда мне будет необходимо это узнать я думаю, что найду людей которые смогут подсказать, даже на этом сайте. Напомню, что я спросил "с чего начать", и сказал, что выбрал путь до Калиниграда, т.е. хотел узнать стоит ли туда ездить, чтобы набраться опыта и посмотреть новые места(что гораздо важнее). Вот так.

#26 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:48

Не думаю что тебе стоит ехать в Калининград на первый раз. Лучше в Питер, Выборг и Ярославль. В КРЫМ на крайняк. А что касается пересечения границы без визы, то это глупо. Особенно Литва, Латвия.

судя по-тому насколько легко проходится граница Украины(хоть там конечно и нет виз) практически в любом месте, думаю с остальными республиками такая же ситуация.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не такая. Но если ты такой смельчак, то можно конечно пройти границу через поля, леса, болота. Выглядеть это будет смешно, особенно когда policia в первый раз спросит твой паспорт. :ph34r:

#27 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:55

Нет не такая. Но если ты такой смельчак, то можно конечно пройти границу через поля, леса, болота. Выглядеть это будет смешно, особенно когда policia в первый раз спросит твой паспорт. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Ок, Кенигсберг пока отложим.;) До Выборга разве проще доехать? В смысле расстояния? Вобщем решил сначала сьездить в Ярославль на "собаках", потом в Питер(планирую тоже на электричках), а потом можно куда-нибудь и подальше попробовать. Задолбала эта скучнейшая жизнь инженера.;) Кстати, посмотрел сайты по free-вписке в Европе, а нет ли подобных по-России? Всё-таки если в Ярославль можно утром приехав, вечером уехать, то в Питере я хочу задержаться денька на два.;)

#28 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:56

Смысл ехать туда всеми доступными бесплатными способами своим ходом, а потом платить за визу?

Кстати тут не все ездят "всеми доступтными бесплатными способами". А потом ты хотя бы один раз по визе съезди куда-нибудь и посмотри, стоит ли это геморроев. Тем более что если ты поедешь нелегалам в Калиниград(и скорей всего попадёшь,т.к. границы там теперь хорошие), то на каждой границе тебе грозит попавсть на 3 года за решётку.

Кстати литовская виза делается без приглашения за неделю и десять баксов.

#29 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:58

Съезди сначала в Питер, не парься, город красивый. Трасса длинная, но хорошая! Девицу с собой возьми для компании. Классический учебно-тренировочный маршрут. Питер посмотришь!
А потом бери визу, шанинскую "Европу для всех", девицу и вперед, в Европу! Франция, Бенилюкс, Германия! Сказка!
Мой первый маршрут (в мужской двойке! между прочим) был Барселона-Прага. Проехали со свистом. Сейчас как вспомню - так вздрогну :) (в хорошем смысле этого слова). Как голосовали! :) Где голосовали!!! :) Тусово было!

#30 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:10

А как лучше в Питер отправится, "собаками" или автостопом? Девицу брать точно не буду - весь кайф от поездки потеряю, пусть лучше дома сидит, а вот друга надо уломать.;)

#31 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:14

Donskoff:
Не надо сравнивать рос.-укр. границу с литовской. Эти страны вступили в Евросоюз и границы там сейчас ох как охраняют! Особенно сейчас, когда у всех террористофобия!
На мой взгляд делать в этих странах нечего. Лучше покататься по России, научиться и ехать во Францию, Италию, Швецию...
А страны Азии тебя не привлекают, они ведь куда интереснее и колоритнее. Там ещё не так сильно пагубное западное влияние...

#32 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:15

Питер - симпатишный город. В первый раз я тоже в него ездила на собаках. Теперь тока стопом или на поезде - зимой в собаках было холодно и по неопытности приходилось обманывать контролеров. А по трассе туда ехать уютно и комфортно - очень рекомендую ^_^

#33 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:17

Кстати тут не все ездят "всеми доступтными бесплатными способами".

Вот это про меня!!!! ТОчнее испоьзовал(ую) многое, но не всегда!
:fans:

Сообщение отредактировал katso: 21 декабря 2004 - 13:18


#34 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:19

Лучше покататься по России, научиться и ехать во Францию, Италию, Швецию...
А страны Азии тебя не привлекают, они ведь куда интереснее и колоритнее. Там ещё не так сильно пагубное западное влияние...

<{POST_SNAPBACK}>


я вот перед тем как выбираться за границу всегда считала, что сперва неплохо было бы чуток узнать свою страну - хотя эт конечно на любителя, но Байкал, Дальний восток очень рекомендую - там тож прикольно :punk:

#35 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:20

Не знаю...Честно говоря по-России ездить автостопом меня всё-таки не привлекает...Боязно как-то наших соотечественников. Страны Азии меня очень привлекают, но ехать туда без достаточного опыта думаю совсем легкомысленно.;)Короче, сначала Ярославль, Питер и в Европу. Вот только как с работой быть...

#36 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:25

Работа - вечная проблема путешественника!
Вот сижу без отпуска почти 1,5 года!
За это время: СПб, Минск, Киев, Омск (правда по делам, но все-равно!)....еще Сатино (ну это не в счет, т.к. туда как на дачу). Так что все возможно!
Зато накопившиеся дни отпуска у меня пойдут на Японию! ну и в августе....куда-нибудь надо будет поехать!

#37 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:29

Езжай лучше один для первого раза. До Питера лучше автостопом, брось ты эти электрички, зависнешь нафиг. Доедешь до Питера, там и Выборг рядом.
Ой только не о работе, вспомнил, мне надо уже выходить на работуу...всё .. :(

#38 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:32

TotoshckA: К России я отношусь хорошо и тоже считаю, что её надо хорошо знать.... Но иногда тянет заграницу...
А по России - вот съездит товарищ Donskoff на Байкал или на кольский п-ов и авось отважится на Большое путешествие!

#39 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:46

в России простотакие просторы, все для путешественников. да и никаких проблем с границами, тюрьмами и т.п. и дешевле все по сравнению с забугором...

#40 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:52

Несомненно Россия - это бездонный кладезь, но меня всё-таки тянет за бугор, к иноговорящим комрадам. А если по-России, то цель №1 в будущем - это конечно Дальний Восток.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей