Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поваровка - Кодар - Дальний Восток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 06 июля 2007 - 11:09

С Кодара спустились, на первый взгляд, нам аццки повезло с погодой - все 9 дней, что мы там бродили, стояла небывалая жара - днем до плюс 35. Но был и обратный момент - снежники активно тают, воды в реках небывало много, там, где раньше переходили по камушкам, не снимая ботинок, сейчас приходится доставать веревку и мокнуть по пояс. Чуть было не утопили одну из наших девушек на броде через Средний Сакукан, в результате боевой дух женской части нашей группы изрядно подмок, и мы свалили. Но посмотреть и поснимать удалось, как доберусь до компа - выложу картинки, виды на Кодаре изумительные. Сейчас в Тынде, стоп второго рода действует, вписались вчетвером в тепловоз товарняка от Хани до Тынды. Тут тоже жара, завтра собираемся двигать до Сковородино, а там разделяемся - Ленин с Михайликом едут на запад, на Байкал, а мы с Динкой - на Восток.
Всем удачных дорог!
Следующая остановка - в Хабаровске.

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2007 - 15:13

молодцы вы!
фотки ждем и шершавой :)

2 род там хороший ...

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 08:21

удачи
в тепловозах толко спат всем геморно а так - оченно неплохо
заворачиваы в китай-))))

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 июля 2007 - 18:15

Вадим, ты на сахалин собираешься? Мы то сталкером туда тоже едем. Если вы туда же можно вместе походить!

#5 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 08:38

Вот интересно, пожелание шершавой трассы в случае стопа второго рода уместно? :)

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 июля 2007 - 13:01

Вот интересно, пожелание шершавой трассы в случае стопа второго рода уместно? :)


ну она там итак достаточно шершавая, рельсы все таки со шпалами :)

Но они уже со второго рода слезли, так что уместно. Правда федералка ... одна из шершавейших трасс Росии :lol:

Сижу и завидую .. :blush:

#7 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 11 июля 2007 - 10:10

да уж, федералка весьма шершава и пыльна :-)
День валялись-тупили на реке Зее возле моста на федералке около Свободного, тепло, река теплая, нудизм рулит...:-)
Сейчас в Хабаровске, завтра думаем двигаться во Владивосток, кальмаров кушать. Жара тут несусветная, мороженое вкусное, цивилизация удивляет- оказывается, уже успели отвыкнуть от больших домов и коротких юбок на улице :-)
Жаль, на вписке пока нет компа, так что фотки будут позже, обработать негде.
Еду сейчас во владик, узнаю там насчет китайской визы, потом еду на Сахалин. Витек, присоединяйся, я буду рад такой прекрасной компании! Лови меня СМСками, а так у меня даже местный номер МТС появился, можно звонить.
УДачи всем!


Мой телефон по Дальнему Востоку 89146191733, входящие бесплатно.

#8 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 июля 2007 - 09:57

Мы во Владивостоке, отравились тут несвежим портвейном и китайскими помидорами, так что два дня валялись недалеко от туалета на вписке :-) Но все-таки я сьездил на остров Русский, искупал свое тщедушное тельце в Тихом Океане, посмотрел на трепангов, мор.ежей и прочих гадов морских, некоторых даже ел :-)
Пока мы тут, наверно в среду двинем в сторону Сахалина, оттуда вернемся во Владивосток и покатимся через Китай в Ош.
Визу, говорят, дают :-)
Удач!

#9 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 16 июля 2007 - 10:56

Завидую... Прям ломка какая-то... :) Молодцы!!!

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 июля 2007 - 11:35

Сахалин пришлось отложить на неопределенное время в связи с текущими обстоятельствами. Так что видимо в другой раз. Скоро к вершине мира!!!

#11 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 23 июля 2007 - 09:14

Прибыли в административный центр Сахалина - г. Южно-Сахалинск. По прибытии с парома нас забрали гостеприимные ФСБшники, перегонявшие волгу и газель из Хабаровска. С ними доехали до Троицкого, там вышли и поставили палатку, как нам и посоветовали чекисты, в зарослях гигантских лопухов на берегу речки. Утром доехали до города, посетили погранотряд на пр. Победы - нам сообщили, что погранзоной являются только острова, а мыс Крильон открыт для посещения.
Вписка в паром весьма затрукднена тем, что тетку-менеджера похоже уже задобали всяческие бичи и прочие желающие уплыть бесплатно. Уплыли за деньги - 558 рублей палубный билет, мест нет, но если попросить, будут. Сам паром поражает воображение - хоть и велик, но зело обшарпан, так и вспоминается цитата из Дня радио - "утлый баркас с густо напомаженной пожилой дрессировщицей. Тоже уже наверняка бухой"
Южный - оплот цивилизации, есть интернет и автобусы городские.
На Сахалине еще только-только начинается лето, клубнику садовую продают на улицах и летит пух с тополей. Планируем ехать на север острова, смотреть на оленей, тюленей и строящийся газопровод. А еще сегодня нас зазвали в местный турклуб рассказать про Алтай и Кодар.
Всем удачи!

#12 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2007 - 17:26

Вписка в паром весьма затрукднена тем, что тетку-менеджера похоже уже задобали всяческие бичи и прочие желающие уплыть бесплатно. Уплыли за деньги - 558 рублей палубный билет, мест нет, но если попросить, будут. звали в местный турклуб рассказать про Алтай и Кодар.


Пара вопросов:
Бронировали ли вы заранее билеты на паром? И как часто они ходят?

И, по-важнее. Как сейчас обстоят дела со СТОПом 2-го рода на участке Чита - Хабаровск?

Если есть возможность, отправьте ответ в виде СМС
+79131457694
Алексей

+79262468078
Майя

СПАСИБО!!!

#13 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 10:14

Когда в Китай?
Визу во Владике делают - у нас ребята делали - все как в Москве

#14 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 04 августа 2007 - 13:03

Возвращаемся с острова - снова Холмск, пытаемся вписаться на паром - капитан "Сахалина -10" уже успел отказаться от такой прекрасной компании, как мы :-)
На севере купались в горячих источниках и предавались курортной жизни - "Марьиванна, вы уже купались в кальмаре? А я только туда иду, хорошо помогает от суставов".
На обратном пути наблюдали рыбалку ногой - водитель фуры, везший нас, выкинул горбушу из реки ловким пинком. Потом был снова Южно-Сахалинск, маяк и рассвет на восточном краю острова - мысе Свободный, заросшая лопухом и бамбуком японских времен железная дорога с головокружительными мостами и тоннелями, и пешестопные попытки достичь мыса Крильон - это самый юг острова, через 30 км - уже Хоккайдо. Однако дошли мы только до мыса Канабеева - мрачные скалы и прибой, толпы нерп на камнях, японские цапли, черные бакланы и горбуша, горбуша, горбуша.... Говорят, из-за землетрясения рыба в реки не идет - ну, если это не идет, я уж и не знаю, как тогда идет... Динка поймала крупную горбушину просто руками в ручье на мелководье.
Выходили в море на кумгасе, помогали тянуть невод, гостили у рыбаков, объедались рыбой и не только - на Сахалине удивительно гостеприимные, оптимистичные и добрые люди, практически как на Памире...
Землетрясение я проспал - ночью в палатке проснулся от укачивающих движений - списал это на усталость и продолжил спать, а через день рыбаки сказали нам, что в Невельске развалился дом культуры...
Вчера на "Урале" груженном красной рыбой выехали в цивилизацию, сегодня пытаемся покинуть остров.
Честно говоря, уже принадоело спать в мокром спальнике, особенно после трех дней дождя на Анивском побережье. Хочу вписку с компьютером (ну когда ж я фотки-то обработаю и выложу), стиральной машинкой, ванной и чтобы выспаться. Ну, выспаться я надеюсь на пароме - 18 часов в пути...
Дальше собираемся во Владивосток и в Китай.
Удач всем, солнце в стране всходит как положено, я контролирую тут :-)

#15 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 04 августа 2007 - 14:06

А после Китая - не в Тай ли намылился B) ?
Я наоборот, в другом направлении двигаюсь - из пункта А в пункт Б.Может где нибудь и пересечемся!
Удачного пути.

#16 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 13 августа 2007 - 10:06

Нет, после Китая намылился в Киргизию. в Ош. Китай постараюсь проехать просто транзитом, заезжаю послезатра через Суньфэйхе, потом еду на запад до Урумчи и в Кашгар, посмотреть на горы и выехать через Торугарт в Сарыташ, оттуда в Ош и на север в Барнаул. Может быть, успеем заехать в Ченду, Динке хочу Сычуань показать. Пересечься было бы замечательно!
Вадим

#17 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 14 августа 2007 - 17:30

После пяти дней, проведенных во Владивостоке в доме замечательной девушки Тани, оптимизм, жировые прослойки и чистота кожных покровов участников мероприятия восстановились в прежнем обьеме. Валялись на матрасе, пили килолитры чая с молоком, обьедались блинчиками Динкиного изготовления и смотрели кино - ах, какие кино! Впервые посмотрел "Наш сосед Тоторо" и "Ведьмина служба доставки" - восторг! Также список Шиндлера, Противостояние, Семь лет в Тибете...
Владивосток похож на города, которые я строил лет 30 назад в песочнице - холмы, дома на холмах, дороги то вверх, то вниз, туманы-туманы..
Завтра выдвигаемся в сторону Китайской границы, а то все лето протупим тут. Соответственно, не пугайтесь отсутствию постов в ЖЖ - ЖЖ блокируется китайской военщиной. Тут буду писать. Телефонный номер по ДВ будет работать до завтра, потом все СМС только на мой московский номер - 8-910-4451636.
До встреч на Азиатских пыльных тропах!

#18 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 августа 2007 - 06:34

Proekhali v Kitay, seichas v HunChune, edem v storony ChangChun, ottyda v Beizing, tam posmotrim na nashy skorost avtostopa. Pohoje, mu samue budjetnue puteshestvenniki v China - vse nam govorili, chto visa na granice stoit 1000 rub, i ewe avtobus is Kraskino v KhunChun 1000 rub. V avtobus nas posadil zastoplennui nami vladelec avtobusnoi firmu, a kitaicu pochemy-to vsyali za visy ne 1000, a 600 rublei. Viza tipa F, na 30 dney, do 15.09.
Po etoi vise proshli bez problem, posmotrim, kak vuiti poluchitsa :-)
Vsem ydach!

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 августа 2007 - 16:52

И ты туда же ))) точнее, сюда же ))

Классно! Побьём все рекорды посещаемости !!! ;)

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 августа 2007 - 17:32

а вам не кажется что вы уже все побили?

за руку здороваться не надоело? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей