Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На вершину мира через край земли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 июля 2007 - 16:49

В палатке делать нечего, потому и открыли эту тему. Теперь она будет нашим дневником. Следите за новостями...

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2007 - 18:49

Следим, а вы собственно где?

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 июля 2007 - 20:41

Витек, вы не пропадайте, пишите о себе.

Я, кстати решил метнуться тоже на месяц-полтора в Китай. Состыкуюсь с Семеном в Пекине и дальше решим куды...

Если тебе нужно что-нить по Тибету, скажи, - я пока еще в Москве и могу выложить куда-нить в Инет карты/схемы.

Сообщение отредактировал Manull: 07 июля 2007 - 20:42


#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 июля 2007 - 10:26

Путешествие с самого начала стало выдавать различные квесты и задания. Буду рассказывать по-порядку.

Сначала подкачало здоровье, и если бы не казанские врачи, то хрен бы я куда дальше поехал. А произошло следующее: в подмышечной области моего организма образовался волдырь. Сначала немного болел и был похож на укус насекомого. Но прошло буквально несколько дней и эта хрень выросла до размеров крупной черешни. Руку невозможно было прижать к телу, от чего я только и мог заниматься исключительно автостопом. Доехав до Казани я без отлагательств отправился в больницу. Имея небольшой опыт в получении медицинской помощи не по месту прописки я сразу же проследовал к хирургу. Отсидев очередь, состоящую из вечно недовольных старушек и пары молодых людей, откровенно пухнущих от безмазовых загонов наших советских бабок, я проследовал в кабинет. Первым делом я озадачил хирурга своим недугом. Пока продолжался осмотр, я прогнал телегу о том какая страшная напасть подкосила путника в дороге и что одна лишь надежда на чудо-доктора хирурга. Светило науки назначил время и сказал чего прикупить в аптеке. Приошлось ждать следующего дня чтобы начать непосредственное оперативное вмешательство в замкнутое пространство моей тушки. Дождался. Разрезали. Помучали. Еще раз помучали. И отпустили )))

Расстроило то, что я был обречен неделю обходиться без мытья, в том числе без купания. И это прямо перед азиопой - встречей путешественников на расчудесном озере Кандрыкуль, что находится в Башкортостане. Наверно Джа виднее когда и где мне купаться. А рас так, то я не стал долго грустить, а возрадовался тому, от чего меня огородило провидение.

Азиопа выдалась как всегда волшебной. Повидал многих кого хотел повидать, познакомился с новыми людьми. Позволил себе купание "по пояс" и обтирания влажной банданой. Встретился со Сталкером - моим попутчиком на край земли и не вершину мира. В завершение сего мероприятия, был приглашен Тором покататься с ним по уралу. От таких приглашений не отказываются. И мы поехали. В составе 5-ти человек: Тора, Машки, Стрельца, Сталкера, ну и меня, сомо собой.

Машина была неплохо загружена человеками и ихними (ну то есть нашими) вещами. Но везла. И, надо сказать, везла отлично. Сначала завезла она нас на Игнатьевские пещеры. Пешеры интересны и многочислены количественно. Мы ознакомились с одной из них и были вынуждены покинуть сие места по причине появления неадекватного вида аборигенов. Зато уехали в не менее живописное и не менее интересное место под названием озеро Зюруткуль. Озеро это славится тем, что является самым высокогорным на всей европейской территории нашей необъятной родины. А еще интерсно оно своей сказочной пристанью. Там и корабли с пиратами, свешивающими свои ватные ножки с рей и прочих частей пиратских бригов, там и огнестрельные орудия, замки, охраняемые ватными же, но весьма забавными стражами. Бабушка Яга и ее избушка, Кощей Бессмертный с иголкой (наркоман-неудачник) и русалка - та что на ветвях "того"... рыбку поймала золотую и мучает скотину. Вобщем, не зря заехали.

Настал черед отдать должное городу Златоусту и его кафешке Санта(фе). Вобщем-то, кафешка с таким говорящим названием не смогла не привлечь нашего чуткого внимания. Да и сила голода заявила о себе. Обожрались, короче. И при том обожрались славно. И недорого. Правда даже комплексный богатырский обед не смог нас отвлечь от посещения находящеяся в соседстве кондитерской. Настал полный пи. Догнались пирожеными и желе и поняли что надо срочно выпотеть все нажратое в треке. И понесло нас в Таганайский заповедник.

Приехали, дошли до лесников, переночевали и побежали в трек на вершину Двуглавую и на пик Откликной. Стрелец остался в лагере выздоравливать свою простуду. Потому пошли вчетвером. Погода, надо отметить, была облачная и не располагала к тому чтобы насладиться видами окрестностей с самой верхней точки в округе. Но и в этом были свои плюсы. Облачная погода, как оказалось, отлично подходит для фотографирования гор, потому как всякие интересности не сливаются с фоном, а выглядят как отдельные элементы и это очень здорово. Прогулка по хребту, фотографии, поедание тушняка и хлеба, звонок домой с высоты 1126 метров и возвращение обратно. Стоило спуститься ментров на 50 как нас начал мочить дождик. Сначала слабенько, потом сильней и сильней. А потом внезапно прекратился. Вернульсь домой, попили чаю, доели остатки пищи. И решили перед сном немного подзаняться секосом. С печкой. Лиственница, с*ко, не горит. Только в перемешку с рубироидом. Так и топили - кусок рубироида, пара бревен, кусок рубироида, пара бревен.

Подвел фотоаппарат. Просто молча скончался... Остается только Сталкеровский.

Следующий день памятен вторжением в оружейный магазин Златоуста, славящийся изготовлением изумительных ножей. Да и повторное посещение кафешки незабываемо. Потом мы со Сталкером отправились на восток, а ребята остались доделывать свои дела в Златоусте и двигать кто куда.

На третий день нашего великого пути судьба нам подкинула очередной квест. Сталкел пролюбил свой ксивник с документами, мобилой и баблосами. Обнаружили это дело мы лишь только в Новосибе. Установили место вероятной потери по памяти и отправили Сталкера поездом искать свой "билет" в чужие страны. Жутки обидно за случившееся, но надо надеятся на лучшее и верить в то что Джа нас не оставит.

Сижу в Новосибе на вписке и думаю-гадаю что там и как. Ведь даже связи нет чтобы узнать новости. Как раз сейчас Димон должен быть в том месте пропажи ксивника и все должно решиться. Дай Бог чтобы нашлось все что было утеряно...решиться судьба нашего путешествия. Жду смс, волнуюсь.

сегодня позвонил Сталкер и сообщил что он ничего не нашел. Обидно до жопы :(

Приедет в Новосиб на вписку и решим что делать дальше. До Сахалина-то точно поедем, а дальше дороги разойдутся. Обидно оставаться без напарника, но тут наверно ничего не поделаешь. Записал номер опера, который будет заниматься делом пропажи документов. Хорошо бы паспорт обнаружился. А мобила и деньги - это все фигня. Разберемся...

Мне надо решать вопрос с фотоаппаратом. Если кто-то может одолжить свой фот%

Мне надо решать вопрос с фотоаппаратом. Если кто-то может одолжить свой фотик или продать б/у - смс-ните или тут напишите. Почтой или еще как-нить готов принять. Откликнитесь кто может помочь с решением этого вопроса пока я в России.

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 июля 2007 - 10:28

Квест продолжается, не останавливаться:)

Витек, ну думай, в принципе по Китаю спокойно и одному можно ехать. Периодически будешь пересекаться с "нашими". Денег конечно чуть больше у тебя будет уходить, но зато стопом ездить будет проще, особенно по Тибету.

В ближайшие месяца полтора-два в Китае будет Семен Павлюк, и я скоро там буду. У меня в планах сделать кольцо по Восточному Китаю (Пекин-Циндао-Шанхай-Гонконг-Макао-Яншо-Ченду-Синин-Пекин). Так что можем как нить пересечься.

Сообщение отредактировал Manull: 08 июля 2007 - 10:30


#6 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 15:08

Ждем новостей.
насчет фотика попробую узнать

#7 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 18:11

Хе, чего то Сахалин в этом сезоне популярен. столько народу туда едет :) мы туда тоже собираемся, правда несколько позже.

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 18:22

Да! Ну и истори! тут вспомнил Сталкера когда он утром в аське был и так же быстро сплыл! Это безумство же искать ксивни! Блин его уже лавно нет в живых наверняка... Кстати неплохое у вас такое путешествие получилось! Ваще молодцы!!!
Завидую! и жду ещё новостей

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 июля 2007 - 19:47

Едем в ангарск. В кемерово разделились. Я еду до красноярска, как там Димон - не знаю. Он будет мне слать смс. Встречаемся у строфы

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 июля 2007 - 11:33

Думали проскочить Байкал вскользь, однако не получилось. В итоге застряли тут надолго.

Сначала сходили по КБЖД от Листвянки до платформы 90-й км. Проспали матаню на Култук и вернулись обратно.

На выходных ходили на скалы - Витязь и Идол. Полазили, погуляли вокруг.

Завтра поедем в Аршан, а на выходные поползем на пик Черского.

Судя по всему, на следующей неделе - на Читу...

#11 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 22:04

хочу к вам робяты....................:(
бухаю дома, но скоро надеюсмь быть на русском севере...
всеми местами с вами...
пишите..............

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 июля 2007 - 04:28

я дней через 5-6 ухожу из кашгара вниз на тибет ( трек на каракоруме) и там буду месяца полтора два (буду кору ползать-))) по монастирям гулять ) так что там и встретимся


Да у меня тоже планы на Тибет немалые. Читаю ЛП и понимаю что встрял я надолго...









хочу к вам робяты.................... :(
бухаю дома, но скоро надеюсмь быть на русском севере...





Русский север - это тоже здорово!!!!!!!!!!!!



/****************************** что было на Байкале *********************************/

Были на Аршане - познакомились с классным литовцем и группой смоленских студентов и их мегаруководителем. Отожгли.



С Аршана уехали на Жемчуг. Невперло. Много народу, грязная речка и абсолютно нефиг делать. Платные и мерзкие горячие источники. На Святом Ному гораздо лучше.

От туда мы свалили часа через полтора.



Лазили на пик Черского вчетвером (Строфа, Сталкер, собака Лора и я). Встречали по пути много клевых людей. Погода былоа отличная и было видно Саяны и всю Тумкинскую долину, что редкость для Хамар-Дабана.



Вчера пришло время разделяться. Сразу после разделения была стычка с местными гопничками в количестве 4-х человек. Хотели денег, разводили как детсадовского, поэтому пришлось самому их развести. Испугались и уехали. Фу, лохи.

Но все же неприятно. Не люблю я их.



Сегодня утром тусуюсь в Улан-Уде, делая мелкие делишки и потом двину на Читу. Если кто желает (может) вписать помыться, постираться или поспать в Чите - пишите смс. Мне надо. Номер пока такой: +7-913-581-98-00

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 июля 2007 - 05:05

после приключения с гопничками мне достался новый квест - убеги от педерастов.

История такая: брожу по Чите с целью ненавясчиво обрести вписку. Подтусовывается нормальный такой церковный служитель лет 50-ти с бородой, жиденьким хвостиком и всякими церковными разговорами и фичами.

Звать его Юрой. Надо отметить, чувак очень образованный и как собеседник весьма интересен. Любезно провел экскурсию по ночной Чите, рассказал историю храмов и старинных домов и пригласил в гости. Рассказал про каких-то питерских стопщиков, что гостили однажды у него и еще кучу всего и обо всем рассказал.

Перли на самую окраину города, пришли в гости, а там... Откровенно пидoрас на пидорасе, рюкзак поставить некуда. И Юра начинает раскрывать карты - мол братец у него контуженный и педераст до кучи и чтобы я не запаривался по этому поводу. А тут еще эти тараканы поперли из кроваток знакомиться со мной. *toshnit*

Моя больная психика этого не выдержала. Короко и ясно выразил свое мнение и пошел (пошел ли? нет, скорее побежал) прочь. Тут же у подъезда прыгнул в такси с шашечками и свалил в центр.

Как нельзя кстати вспоминается поговорка братских драйверов: "будь внимателен на трассе - педераст на педерасте". К городу это тоже относится. Полюбасу...

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2007 - 11:32

Да ладно Вить вот у нас на Мангупе с Натахи и не то было! Точнее там вообще жесть была по полной!
Точнее если выражаться правильно......... мы не могли толком уйти от мудаков пьяных потомучто вокруг горы и леса и никаких шашечек точнее ими там даже и не пахло!

Да смотри аккуратней!
:o

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 июля 2007 - 13:40

привет всем!!!
я в манчжурии!!! Тут довольно прикольно. наверно завтра двину на Харбин, а потом в Пекин. От туда буду дальше рваться к Вершине Мира! Не решил пока чем занять вечер, но думаю отоспаться завтра в спальном автобусе. Поел за 7 денежек огромную порцию какой-то еды. Чай, я так понял, тут прилагается к еде.

В целом, обхожусь одним листочком с фразами "где поесть, где интернет и где туалет.

Долго проходил квест получения карты китая, но и его решил. Мне не разрешали сделать нормальные надписи на карте, которую я хотел приобрести. Пришлось сначала купить ее, а затем продемонстрировать чек и срисовывать с толстенного атласа мира нормальные человеческие названия городов )))

А вообще, впечатлений - море. Начиная с момента прохождения границы, и заканчивая общительностью китайцев.

Правда шока пока не испытал. Либо потому что все вывески тут продублированы русскими буквами, написанными зачастую в зеркальном отражении, либо тем что каждая 20-я машина тут с российскими номерами, либо потому что русская речь то тут то там раздается постоянно.

Нашел способ мгновенной и бесплатной телепортации в нужное место. Надо всего лишь у ментов на мотоциклах начать спрашивать нужное место и они просто тебя отвозят куда надо. Выхлоп примерно 2 из 3-х.

#16 alexberg

alexberg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 16:09

Поел за 7 денежек огромную порцию какой-то еды. Чай, я так понял, тут прилагается к еде.

А каков курс денежкаф? Вообще, как уровень цен, Вить?

В целом, обхожусь одним листочком с фразами "где поесть, где интернет и где туалет."

Интересно, а они картинками понимают?.. Вот если голую бабу нарисовать и показать с видом, мол, хочу! - чё будет? :D

Пришлось сначала купить ее, а затем продемонстрировать чек и срисовывать с толстенного атласа мира нормальные человеческие названия городов )))

fucking китайцы ;)

метод телепортации ... Надо всего лишь у ментов на мотоциклах начать спрашивать нужное место и они просто тебя отвозят куда надо. Выхлоп примерно 2 из 3-х.

Нууу, чтобы вот так - автостопом на ментах - это круууто! :D :clap: :thumbup:
Слушай, ВитёК, так это ж можно так курьером устроиться и зашибать не плохо, ездя на ментах по городу. Если в Пекине - так фиг тебя кто когда запомнит. ;)
Кстати, Гео мне передал, что ты интересовался мною.
Я с 30 июня безработный. *APPLAUSE* *BRAVO* (to Bravo - Sorry, I can't repeat it - za#balo) )))
Щас забил нахфиг нахвсё и еду аддыхать. Коэш дамой. Коэш с Танюхой. На две недели. *MANY_APPLAUSE_AGAIN* И пашло фсё - я устал просто ЗВЕРСКИ!!!.. *ZANAVES* вот. )))

Сообщение отредактировал alexberg: 26 июля 2007 - 17:02


#17 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 июля 2007 - 16:42

пробовал общаться картинками.

Проходил квест "туалет". Нарисовал унитаз. Долго догоняли чего мне надо ваще, но в конце концов доперли.

А вообще тут очень даже интересно - всякие развлекалова из ничего. На площадь вышел чувак, разложил пачки из под сигарет квадратом 5х5 и за деньги давал возможность кидать кольца из проволоки. Чем более дальняя пачка окажется окольцованной, тем больше денег ты заработаешь в итоге. Но это мало кому удается. Вот такой вот бизнес.

Курс денег примерно за один рубль 3,5 денежки дают.

#18 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2007 - 18:02

Vitya, eshkin-matreshkin! napishi nam sms! telefoni v teme shulova*
mi vidvigaemsa iz Xi'an v Kunming*
Den i Stasia ))

#19 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 27 июля 2007 - 10:56

Мужчина, где же ты был. Мы из Пекина вчера только свинтили с Симеоном...Эх. Было бы прикольно встретиться.

У тебя какие планы на ближайшие пару недель. В Шанхай не думал заехать? А то мы с Симеоном там до 1-го числа точно будем, а скорее и поболе. Но если ты совсем неспешен будешь, да и в Пекине проведешь дней 5-6, то можно будет уже 10-15 августа пересечься в КУньмине или Ченду. Мы к тому времени как раз там собираемся быть. Да и Костя Шулов должен подтянуться.

Сообщение отредактировал Manull: 27 июля 2007 - 10:56


#20 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 июля 2007 - 11:46

Ya-Ya, подтянусь-подтянусь!! Буду рад всех повидать :)

Так что, подъезжайте в славный город Куньмин в указанный период. Хотя, я скорее всего, там еще не раз появлюсь за это лето :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей