Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На вершину мира через край земли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 июля 2007 - 16:35

у меня на тибет планы большие пешеходные, так что по китаю буду предельно мало тусить.

А еще я влюбился в камеру Никон д80. по ходу в пекине куплю. И стану бомжом потому как денег почти не останется. Я болbной наверно, но все же эта мысль мне покоя не дает.
Сегодня скидку даже в 100 баксов предложили на него, но банк был к тому времени закрыт и я в пролете. Завтра утром поезд в пекин, а пока воюю с китайцами. Спать не дают, говорят после 11 вечера можно, а сейчас нельзя.

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 июля 2007 - 16:51

В кратце расскажу о сегодняшнем дне.



Приехал рано утром, хотя китайцы в поезде явно говорили что-то о двух часах то ли ночи, то ли дня. Так что ни радоваться ни огорчаться не стал и провел разведку боем что где и купил недорогой билет до Пекина. Потом целый день шарился по городу, общался с менстным населением и вообще радовался всему. Впечатлений - море. Все в дневнике, сейчас времени нет все описывать, так что как-нить потом.


Ходил в китайскую баню - почувствовал себя императором, прям ))
Всего за 38 денежек два часа удовольствия!


Осмотрелся в магазинах по части техники - моск взорвался от фотика. Если куплю его, то пойду по миру босиком (ботинки совсем развалились) и с копейками в кармане. Посмотрим, что предложит мне Пекин.


Не перестаю восторгаться едой. Сегодня поел за себя и за Сталкера, как ему обещал. Правда если буду дальше поддерживать эту традицию, живот взорвется ))))



Я бы вам фотки показал, но пока фотать нечем...

#23 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 июля 2007 - 17:04

Витек, забей на фотик. Без денег в Китае плохо..., там их и так мало нужно, а уж когда нет и этих немногих...и ты понимаешь что теряешь...вот тут жопа.

Тем более что у тебя и так впечатлений выше крыши. Фотографирование оставь на потом. В следующий раз просто подготовишься лучше:))

#24 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 30 июля 2007 - 05:21

Сталкер, почему не пишешь? ты то как добрался?
Мы со Сталкером после разделения их с Витьком в Слюдянке помчались ко мне домой ночевать, а утром, оставив собаку дома, поехали на запад. И с нами еще одна Юля из Иркутска. Сталкер ехал домой в Москву, а мы в Тыву на этнофест. До красноярска мы доехали все втроем, вместе. Дальнейших сведений у меня о сталкере нет. Мы же благополучно добрались до феста, оттянулись там здорово, а вчера, на обратном пути, перевернулиись на горном серпантине, врезавшись в скалу. Нам крупно повезло, слава Богу, все живы. У меня пара синяков (успела сгруппироваться), а у юльки перелом руки закрытый. Она в больнице в Абазе, я там с ней ночевала, оставила ей свой телефон (ее разбился), сама только что примчалась в абакан. Юльке будут делать операцию ,навставляют каких то пластин металлических ,и уже через две недели будет как новенькая. Так что, все хорошо.
Вообще красиво кувыркались, как в кино прям :) потом, правда, было не так весело, когда я ей руку фиксировала на обочине, она так орала, бедняжка.
ливень шел, трасса скользкая была, и водила не справился с управлением, но мы и мчались сотню.
Но правда - слава Богу, на следующем повороте мы бы в обрыв просто улетели.

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 июля 2007 - 09:18

ливень шел, трасса скользкая была, и водила не справился с управлением, но мы и мчались сотню.



Хорошо что все обошлось, а вообще поменьше бы таких ситуаций, а в идеале чтоб их вообще не было.



/********************************************************************************
***/


Купил-таки фотик, посчитал по итогам роскошно прожитых 5-ти дней, что денег будет впритык, но хватать будет. Так что все очень даже нормально!


Вообще, мне Пекин климатически не вставил: дымка и духота. Зато много некитайских морд, что радует настолько, что иногда бывает сложно удержаться и не помахать рукой ))

Думаю, что позависаю тут еще немного, исследую город и поеду дальше на запад.

#26 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2007 - 09:31

Сталкер, почему не пишешь? ты то как добрался?

доехал отлично, 28-го с утра был уже дома
попадались позитивные и кормящие драйвера
так что из 1000 которой осталось получилось истратить тока 240 рублей

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 июля 2007 - 09:55

вобщем, расклад такой: покупаю атлас и беру ближайший билет на чанду. Далее буду прорываться по трассе.

Советам и рекомендациям буду весьма благодарен.

Барлог!!! Мой телефон нынче такой: +7-915-403-37-29 Пиши - потибетим вместе )))

#28 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 30 июля 2007 - 09:58

Думаю, что позависаю тут еще немного, исследую город и поеду дальше на запад.

пекин - гадость мы пробыли 3 дня - зря время потеряли.
в штате Shan'x очень красиво. но очень мокро: не дождь дак ливень!
ночью будем в Zhenzhou.

#29 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 12:39

я в али добирался 5 дней тепер отхожу. здесь холодно и волшебно. крыша уже далеко. завтра на кору на монасаравар и потом на кайлас. ето дней на 15-20 потом буду вибиратся к шигадзе. тел кинул в личку, работает здес не везде, но в крупних городах ага. китай отстой, тибет рулит -))))))))

#30 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 августа 2007 - 06:38

Не смог попасть на автобан с Сиана на Чанду, поперся местными дорогами. Тут ваще класс!!! Красота! Вписался в деревушке в отель и за практику английского для местных школьников обрел классный номер с видом на речку! завтра продолжу свой путь на Чанду

#31 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2007 - 07:40

ВитёК жжёшь! Просто молодчина! Жду не дождусь твоих новых приключений!!!

#32 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 августа 2007 - 17:00

Витек, привет. Ты из Сианя в Ченду, едешь, это я понял. А дальше что? В Куньмине не будешь случаем? А то мы с Семеном будем там числа 10-13 августа...с Костей Шуловым уже стрелу забили. Ежели что - подтягивайся. Будем жить либо в хостеле Хамп, либо в ИНтернешенел хостел.

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 августа 2007 - 13:23

Не, я сразу поеду через Маркам в Ласу.

Алекс, без денег в Китае классно! По дороге из Сиана в Чанду только 20 денег потратил, при этом ночевал 2 ночи в гостинице и исправно обжирался в том числе в дорогих ресторанах. И те 20 денег ушли на китайское кидалово, когда я наконец решил поесть самостоятельно.

История такая, что мне сказали что обед стоит 5 денег. Я подождал пока приготовят и вкусно так поел. Потом подошла хозяйка и спросила с меня 40 денег за обед. У меня только двадцатка была в основном кармане, поэтому я сдачи в 15 денег стал требовать. Она требовала сороковник. И это в деревне!!! Скандалила - пипец. Короче, я ей эту двадцатку в лицо швырнул и ушел - мне мое время и нервы дороже. Зато в Ченду обрел вписку в пентхаусе и обед в дорогущем ресторане. А еще стиральную машинку и душ!!!

#34 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 августа 2007 - 11:29

Вобщем, я потихоньку двигаюсь в сторону Ласы. Надо только найти выезд из города Яан и больше сложных развилок на пути вроде как не предстоит.

Китай продолжает радовать и восхищать! Сегодня 3 патрульных наряда милиции "спасали" меня, объясняя что мне непременно нужен автобус. Даже профессионального переводчика выписали из какого-то переводческого бюро. Еще весь этот цирк снимался на видео каким-то непонятным китайцем. Договорились о том что меня на автобан вывезли с мигалками и прочими почестями!!! Жаль только в воздух не палили из табельного оружия )))

Про еду: кажется я начал поправляться 8) Тут голодать не дают и все так вкусно!!!

#35 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 августа 2007 - 06:53

Я в Батане нынче. Следующий пункт - Маркам.

-------------------------------------------------------

Раскажу немного про общение с местным населением.

Драйвера чинят машину, я сижу чай пью и телек смотрю. Надоело сидеть, пошел посмотреть как у них там дела.
Я: Ну как у вас дела продвигаются?
Д: Чин им кам ас!
Я: Чините КАМАЗ? ну удачи...
(На самом деле он сказал что-то типа иди дальше чай пей, без тебя разберемся)
Стою рядом, смотрю как они в моторе ковыряются.
Д1: Ван та хе ван ту да! (показывает на какой-то троссик, чтоб второй не забыл его закрепить куда надо)
Д2: а??? (типа не расслышал)
Я : Вон ту хрень вон туда, тебе говорят!


В целом тут все и без слов понятно. Нормально.

#36 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 09 августа 2007 - 09:36

русский с китайцем - братья навек :D

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 августа 2007 - 11:15

За 5 дней я достиг Ласы! Ехалось довольно быстро на джипастых китайцах, которые в Ласу и ломились со страшной силой.

Расскажу про пермиты: в Маркам я приехал под вечер и, как полагается в лучших китайских традициях, постовые просто-напросто спали, и начхать им было на то кто, куда и зачем едет. Шлакбаум был гостепреимно открыт и я спокойно прошел.

Через 2 дня я попал в городок Баше, что сразу через несколько часов после весьма примечательного моста, охряняемого военными. Вот там-то меня полицаи и прихватили за беспермитность. Побеседовали, отлично сыграл "несчастного идиота" и они отвезли меня в отель и сказали утром в Чанду обратно валить. Ну свалил я конечно не утром, а ночью (когда постовые спят) и не в Чанду, как вы догадались, а в Ласу. Больше моя пермитность никого не волновала, а сейчас и подавно!

К слову сказать, сегодня встретил англичанина на цирковом велосипеде, это у которого переднее колесо огромное, а заднее малюсенькое. Его тоже терроризировали в Баше на предмет безпермитности. Будте внимательны!

В планах треки по монастырям Shalu-Nartang (около 3-х дней), трек от Chay до Everest Base Camp и от туда в Tingri (порядка 8 дней). Чего делать потом - решу позже.

Пока же посижу в Ласе, повтыкаю.

#38 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 августа 2007 - 16:27

Собственно Маркам только так и продится)) в ночи...пока херцы спят. Все правильно.

В вот в Байше странно...раньше не было там поста. Ну хрен знает. Может что путаю. Приеду проверю по записям.

Про треки...очень интересно. ИЗучай подробнее, - потом у нас на Дебаркадере расскажешь))

#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 августа 2007 - 10:11

В вот в Байше странно...раньше не было там поста. Ну хрен знает. Может что путаю. Приеду проверю по записям.


Я тут еще пообщался с народом - в Баше теперь тетка-мент злобствует. Так что только так. Её "бекоз" во век не забуду. Каждое предложение начинает с этого слова. Она его так произносит, что сразу стукнуть хочется...

А Сагу тоже ночью проходить? Или все равно "примут"?


Про треки...очень интересно. ИЗучай подробнее, - потом у нас на Дебаркадере расскажешь))



Обязательно ))



это пока ты в Ласе, твоя пермитность никого не волнует, а дальше снова начнется.
фотку циркача давай!!! я тут помираю уже!!! это ж надо, а еще нас психами называют.. молодец чувак.



С фото мне сейчас немного накладно, наверно позже скину.

#40 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 августа 2007 - 15:08

Пинагуа. Древний город-крепость.

SSC_0418.JPG SSC_0419.JPG SSC_0420.JPG chment]





Сиан

SSC_0421.JPG





Чанду вроде, но я уже не помню.

SSC_0422.JPG





По дороге в Ласу

SSC_0423.JPG SSC_0424.JPG SSC_0425.JPG chment]SSC_0426.JPG SSC_0427.JPG [attachment=117
2
9:attachment]SSC_0429.JPG SSC_0430.JPG [attachme
n
t=11732:attachment]SSC_0432.JPG





Мега-англичанин, который уже больше года катается. На исходной фотографии можно разобрать флаги стран, по которым он проехал (выложу когда-нибудь потом или отправлю в почту кому интересно).

SSC_0433.JPG SSC_0434.JPG





Перевал перед Ласой

SSC_0435.JPG





Ласа и Потала

SSC_0436.JPG SSC_0437.JPG SSC_0438.JPG SSC_0439.JPG chment]

Прикрепленные изображения

  • SSC_0428.JPG
  • SSC_0431.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей